Автор Тема: Бабушку тоже усыпим?  (Прочитано 6143 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Бабушку тоже усыпим?
« : 31 Июля 2020, 10:00:30 »
Цитировать
Девушка уехала к родителям, я остался в городе с животным. Сначала заболел ее хомяк, нащупал опухоль под лапой. Хомяку больше 3 лет, проконсультировались с ветеринарами и решили не мучить животное операцией, которую он скорее всего не переживет.
Потом кот перестал есть. Сделали анализы, сделали узи. Точного диагноза врач не видит. Можно сделать еще несколько дорогостоящих анализов, но все болезни, на которые есть подозрение и еще не проверяли - неизлечимые. Колол антибиотики в надежде на ошибку в анализах или нетипичное течение излечимой болячки. Кот просто умирал на руках, ничего не помогало. Другие врачи сказали усыплять, у меня рука не поднималась.
Потом позвонила мать, сказала что у бабушки рак. Угадайте какая стадия. У меня просто руки опустились. Понимал, что ничего не могу изменить и ни на что не могу повлиять.
Приехала девушка, отвезла на усыпление и кота, и хомяка. Убралась квартире. Умом понимал, что она права. Но потом наорал на нее. Кричал "Бабушку тоже усыпим?". Она сказала, что так не может и уезжает назад. Скорее всего вернется уже за вещами. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #1 : 31 Июля 2020, 10:08:18 »
Фу быть такой, как девушка.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #2 : 31 Июля 2020, 10:10:43 »
Фу быть такой, как парень. Своих животных не сопроводил, свалил на девушку. И еще и нервы свои на нее выплескивает.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #3 : 31 Июля 2020, 10:11:06 »
Фу быть такой, как девушка.

И правда. Пусть животные пострадают.
Можешь сделать - делай сам, не можешь- не ори на того кто сделал.
Уж в квартире бы мог прибраться, но он и тут яйца вжал и сел страдать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #4 : 31 Июля 2020, 10:15:03 »
Умом он, главное, понимает, но сорвался на человеке, который приехал, все разрулил единственно верным способом да еще и прибрался, но извиниться  не додумался.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #5 : 31 Июля 2020, 10:17:04 »
Фу быть такой, как парень. Своих животных не сопроводил, свалил на девушку.
Цитировать
ее хомяк
o___0
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #6 : 31 Июля 2020, 10:17:34 »
У всех нервы. Не все железнояйцевые. Если парень - не хрен с горы посторонний, сесть рядом, погладить по голове, утешить.
Когда у меня за полгода умерли бабушка, мама, собака и лошадь, мне было тоже очень плохо. Тут не то что руки, тут что угодно опустить можно. Зачем близкие люди, как не помочь, понять и простить?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #7 : 31 Июля 2020, 10:17:54 »
Парень какой-то странненький, лечить непонятными антибиотиками неизвестно от чего...
Бабушку тоже до последнего антибиотиками закармливали лишь бы не дай божечки плохой неизлечимый диагноз не сказали пока ещё было время хоть что-то поправить? С таким подходом к коту не удивлюсь если так и было.
"Неизлечимо" далеко не всегда "смертельно", особенно если не дурковать и не разводить самодеятельность в надежде на ошибку в анализах.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #8 : 31 Июля 2020, 10:38:21 »
Фу быть такой, как девушка.

Ээээ...а где фу-то? Я один раз в своей жизни усыпляла животное и, чувствую, придется еще раз точно, хорошо бы через очень много лет. Это тяжело. И это было не мое родное, а практически уличное животное, которое взяли "доживать", но не поднялась рука долго мучить на капельницах и уколах.
Это эмоциональная нагрузка, которую девушка молча сняла с парня и взяла на свои плечи. А потом так же молча убрала квартиру, чтобы сделать партнеру чуть полегче. Может, и не стоило уходить после истерики парня, на которого свалились такие новости. Но она тоже не железная. Про соломинки и верблюжьи хребты не зря говорят. То, что ей нужно немного отвлечься и все обдумать, а не новое говно на голову получать - это уж точно.

П.С. К слову, парень идиот. Если кот не жрет, дополнительно бить его печень ногами антибиотиками без подтвержденной бактериальной болячки - куевая идея. Просто быстрее добьешь животину. Причем не так милосердно, как усыплением, т.к. воспаление печени - это больно.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #9 : 31 Июля 2020, 10:59:53 »
Даже усыпить животное не так больно, как потом забирать пустую переноску, убирать ненужные уже миски и ещё две недели находить игрушки за диваном. Но усыплять надо, потому что вот эта псевдочеловечность «ну пусть ещё поживет, я же не могу его убить» - редкостное лицемерие, самооправдание и мудачизм. Рука у него сцука не поднялась. И вместо того, чтобы ее от этого оградить, спрятать самому хотя бы подстилки, а потом вместе погоревать, подумать как помочь и поддержать бабушку, он на неё ещё и вызверился. Поддержка и опора млять.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #10 : 31 Июля 2020, 11:03:35 »
Ммм, чем плох вариант прекратить мучения человека с неизлечимой стадией рака?
Исключительно отсутствием эвтаназии в РФ.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #11 : 31 Июля 2020, 11:15:13 »
Как человек, лечивший хомяка от опухоли, скажу: девушка права. Усыпить гуманнее в данном случае. Особенно если животное настолько пожилое (хомяки вообще живут ли по три года???). С котом - я бы все же сделала анализы и выяснила, что там за псдецома. Парень какой-то тряпка.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #12 : 31 Июля 2020, 11:47:35 »
Парень какой-то странненький, лечить непонятными антибиотиками неизвестно от чего...
Мог вет.врач назначить из расчёта на какой-то диагноз. Нашему коту именно так и прописали и точно так же нихера не помогало. Он тупо перестал жрать. Очень было похоже на заворот кишок. А может звездецому в том районе. Врач не знал. Вот на отыпись и прописал уколы.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #13 : 31 Июля 2020, 11:52:59 »
Но в истории ничего об этом нет, ну, что их врач назначил.
Я отталкиваюсь от слов "в надежде на ошибку в анализах", то есть полагаю антибиотики реально были хз какие хз от чего, да ещё и в хз какой дозировке.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #14 : 31 Июля 2020, 11:54:08 »
Как человек, лечивший хомяка от опухоли, скажу: девушка права. Усыпить гуманнее в данном случае. Особенно если животное настолько пожилое (хомяки вообще живут ли по три года???). С котом - я бы все же сделала анализы и выяснила, что там за псдецома. Парень какой-то тряпка.

У подружки хомяк прожил 4,5 года. Но вообще среднее для них года 2 вроде. Оттуда ж и шутки про "хомяк должен показать ребенку смерть".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #15 : 31 Июля 2020, 12:02:04 »
Зачем близкие люди, как не помочь, понять и простить?

Если за помощь на меня орут, то у меня встречный вопрос - набуя помогать таким благодарным? Пусть сами в своем болоте тонут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #16 : 31 Июля 2020, 12:03:58 »
Ну вообще-то, автор, жил бы ты заграницей, то и бабушку бы усыпили, да.
Есть такой чудотворный укольчик, предотвращающий страшные муки на последних стадиях рака.
Истеричка какой-то, ей-богу. А девушка с яйцами, молодец.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #17 : 31 Июля 2020, 12:07:44 »
У подружки хомяк прожил 4,5 года. Но вообще среднее для них года 2 вроде. Оттуда ж и шутки про "хомяк должен показать ребенку смерть".
Не, про "должен показать ребенку смерть" - это потому что согласно фольклору они дохнут от разных тупых случаев. И да, у меня было три хомяка и три разных псдецомы  :'( :'( :'(
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #18 : 31 Июля 2020, 12:09:53 »
Дык не по фольклору, а по опыту :-\ они застревают в решётке, отгрызают себе лапы, падают с полки, топятся в поилке, могут насмерть испугаться твоего чиха. Жесть, а не питомец
Мафия - Амдусиас

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #19 : 31 Июля 2020, 12:18:24 »
Дык не по фольклору, а по опыту :-\ они застревают в решётке, отгрызают себе лапы, падают с полки, топятся в поилке, могут насмерть испугаться твоего чиха. Жесть, а не питомец
Спасибо. Теперь я точно знаю, чем аргументировать дочери нежелание заводить хомяка. А то "у нас три охотничьих кошака - сожрут и не заметишь" уже почти не действует.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #20 : 31 Июля 2020, 12:21:15 »
Могут не сожрать, могут напугать до разрыва сердца. Возможно, если брать у норм заводчиков, то и зверушки будут чуть умнее и стойче. Но в магазинах часто продаются уже какие-то болезненные, а то и троянские. А когда рожают, могут детей своих пожрать.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #21 : 31 Июля 2020, 13:05:11 »
Цитировать
У подружки хомяк прожил 4,5 года. Но вообще среднее для них года 2 вроде.
мой 3 года прожил, но потом какую-то хворь подхватил глазную и, несмотря на то, что мы его честно таскали по больничкам и капали прописанные лекарства, увы. помер. Было пздц жалко, хомячиха была просто супер: очень ручная, симпатичная такая, толстопопая, забавная, очень любила свое игрушечное колесо, но не бегала в нем, как предполагалось, а, стоя на задних лапках, передними его крутила. Крайне интересовалась котом, сидя у меня на руках, лезла ему в морду. Кот был флегматичнейший перс, которому было глубоко по - и хомяк, и жившие у нас регулярно попугаи, также к нему интерес проявлявшие.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #22 : 31 Июля 2020, 13:10:14 »
Цитировать
Дык не по фольклору, а по опыту :-\ они застревают в решётке, отгрызают себе лапы, падают с полки, топятся в поилке, могут насмерть испугаться твоего чиха. Жесть, а не питомец

Описан какой то треш и угар. У меня жила несколько лет джунгарик, милейшее ласковое создание. Очень нас радовала, и вообще ни каких проблем с ней не было кроме того что иногда по ночам грызла клетку если ей надоедали игрушки. К сожалению пришлось отдать ее в добрые руки тк не смогла увезти ее с острова когда уезжала. Авиакомпании не возят хомяков =/.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #23 : 31 Июля 2020, 13:19:25 »
Цитировать
Дык не по фольклору, а по опыту :-\ они застревают в решётке, отгрызают себе лапы, падают с полки, топятся в поилке, могут насмерть испугаться твоего чиха. Жесть, а не питомец

Описан какой то треш и угар. У меня жила несколько лет джунгарик, милейшее ласковое создание. Очень нас радовала, и вообще ни каких проблем с ней не было кроме того что иногда по ночам грызла клетку если ей надоедали игрушки. К сожалению пришлось отдать ее в добрые руки тк не смогла увезти ее с острова когда уезжала. Авиакомпании не возят хомяков =/.

Увы, абсолютно реальные случаи. У подруги хомячиха отогнула прутья и упала насмерть с полки, у другой застрял лапой в колесе и отгрыз себе лапу. Правда, трехногим жил еще год. У моего был разрыв сердца, когда на улице бахнуло салютом. Они правда милейшие и няшные, но вот как-то не стойкие. Но и про исключения в виде жил четыре года и умер от старости безболезненно во сне тоже знаю.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #24 : 31 Июля 2020, 13:25:38 »
Еще слышала, что хомячихи грызут свое потомство, как нефиг делать. Ну их в пень, ипанутые какие-то.
Яжеговномать

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #25 : 31 Июля 2020, 13:25:43 »
Как человек, лечивший хомяка от опухоли, скажу: девушка права. Усыпить гуманнее в данном случае. Особенно если животное настолько пожилое (хомяки вообще живут ли по три года???). С котом - я бы все же сделала анализы и выяснила, что там за псдецома. Парень какой-то тряпка.

Как человек лечивший крысу от опухоли тоже скажу что она права. Я операцию сделала в первый раз, второй раз в рецидив (все знали что он будет) крысу усыпили. Разница месяца 4. Четыре месяца он, естественно, был не в лучшем виде и состоянии.  И это еще повезло что правильно рассчитали наркоз и не усыпили при операции.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #26 : 31 Июля 2020, 13:31:20 »
Как человек лечивший крысу от опухоли тоже скажу что она права. Я операцию сделала в первый раз, второй раз в рецидив (все знали что он будет) крысу усыпили. Разница месяца 4. Четыре месяца он, естественно, был не в лучшем виде и состоянии.  И это еще повезло что правильно рассчитали наркоз и не усыпили при операции.

Очень, очень хочу крысявок. Но как начиталась, сколько у них опухолей, уже не хочу...
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44384
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #27 : 31 Июля 2020, 13:39:02 »
Еще слышала, что хомячихи грызут свое потомство, как нефиг делать. Ну их в пень, ипанутые какие-то.
Кошка тоже может сожрать.
Хорьки вроде умнее, чем хомяки, но тоже лезут всюду и грызут все, что не приколочено.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #28 : 31 Июля 2020, 13:42:08 »
Еще слышала, что хомячихи грызут свое потомство, как нефиг делать. Ну их в пень, ипанутые какие-то.
Все животные могут сожрать свое больное или лишнее потомство, особенно, если еды мало, а врагов много. Нет у них родственных связей и чувства долга.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #29 : 31 Июля 2020, 13:45:28 »
Нет у них родственных связей и чувства долга.
Но инстинкты-то должны быть. Защищать, там, оберегать, кормить. А не жрать.
Яжеговномать