Автор Тема: Бабушку тоже усыпим?  (Прочитано 6142 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #30 : 31 Июля 2020, 13:49:08 »
Инстинкт есть растить здоровых и выжить самим, так что в случае голода, животные не колеблясь сожрут маленьких, больных и слабых.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #31 : 31 Июля 2020, 13:52:11 »
Еще слышала, что хомячихи грызут свое потомство, как нефиг делать. Ну их в пень, ипанутые какие-то.
Все животные могут сожрать свое больное или лишнее потомство, особенно, если еды мало, а врагов много. Нет у них родственных связей и чувства долга.

Где там мало еды и много врагов, когда вокруг тебя хозяева прыгают и вкусненькое суют?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #32 : 31 Июля 2020, 13:52:46 »
Инстинкт есть растить здоровых и выжить самим, так что в случае голода, животные не колеблясь сожрут маленьких, больных и слабых.
А как они больных от здоровых отличают?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #33 : 31 Июля 2020, 13:53:42 »
Но инстинкты-то должны быть. Защищать, там, оберегать, кормить. А не жрать.

Тут как в падающем самолете - в критической ситуации маску в первую очередь на себя, а потом уже рассусоливаешь про родню и потомство, т.к. если не выживет мать, то умрут вообще все детеныши. А так она оставляет тех кого в состоянии прокормить и уберечь от хищников.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #34 : 31 Июля 2020, 13:55:56 »
Тут как в падающем самолете - в критической ситуации маску в первую очередь на себя, а потом уже рассусоливаешь про родню и потомство, т.к. если не выживет мать, то умрут вообще все детеныши. А так она оставляет тех кого в состоянии прокормить и уберечь от хищников.
А как они выбирают, кого сожрать, кого оставить?
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #35 : 31 Июля 2020, 14:14:06 »
Цитировать
ее хомяк
o___0
ну кот-то его!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #36 : 31 Июля 2020, 14:20:06 »
Тут как в падающем самолете - в критической ситуации маску в первую очередь на себя, а потом уже рассусоливаешь про родню и потомство, т.к. если не выживет мать, то умрут вообще все детеныши. А так она оставляет тех кого в состоянии прокормить и уберечь от хищников.
А как они выбирают, кого сожрать, кого оставить?
Доби - в том числе, по запаху.
По сабжу - девушка молодец, парень мерзкая истеричная слизь. Хорошо что они разошлись.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #37 : 31 Июля 2020, 14:40:18 »
Я не знала, что хомяки так мало живут. А зачем их заводят тогда вообще? Это ж каждые пару лет страдать по умершему, жесть какая
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #38 : 31 Июля 2020, 18:07:41 »
Я не знала, что хомяки так мало живут. А зачем их заводят тогда вообще? Это ж каждые пару лет страдать по умершему, жесть какая
Да ладно, серьёзно не понимаете ? Хомяков как питомцев обычно приобретают для детей. Жрут они мало, следить и развлекать надо по минимуму, ну а если вдруг жеребёнку "игрушка" надоест, хомячёк от чиха соседа напугается и сдохнет. А если не надоест, то заменить не проблема и  подмены с большей долей вероятности никто не заметит. А если заметит, то отбрехаться будет несложно.

Да, вот так всё цинично.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #39 : 31 Июля 2020, 18:12:56 »
Я не знала, что хомяки так мало живут. А зачем их заводят тогда вообще? Это ж каждые пару лет страдать по умершему, жесть какая
потому что они офигительны. Они забавные, у них такие чудесные щечки, они очень деловито их набивают, когда им даешь лакомство, за ними классно наблюдать, их приятно  гладить, моей вообще очень нравилось, когда ей чесали пузо - она, как кошка, брякалась на спину и балдела, когда ей аккуратно пузико пальцем поглаживали.
Впрочем, я больше себе ни хомяков. ни других грызунов заводить не рискну именно из-за их продолжительности жизни - я к живности привязываюсь быстро, у меня нервы не выдержат каждые 2-3 года рыдать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #40 : 31 Июля 2020, 18:16:34 »
У меня жили хомячки, джунгарики и сирийские. Все ушли на радугу своей смертью. Больше заводить не буду. Никаких хомок и попугайчиков. Они там мало живут и так много уносят вместе с собой  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #41 : 31 Июля 2020, 18:19:38 »
Ммм, чем плох вариант прекратить мучения человека с неизлечимой стадией рака?
Исключительно отсутствием эвтаназии в РФ.
Так-то эвтаназия отсутствует много где.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #42 : 31 Июля 2020, 18:21:57 »
Так-то эвтаназия отсутствует много где.
это знание, несомненно, очень поможет тем, кто загибается от боли в РФ.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #43 : 31 Июля 2020, 18:25:27 »
ну кот-то его!
А этого мы не знаем.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #44 : 31 Июля 2020, 18:26:24 »
Нет у них родственных связей и чувства долга.
Но инстинкты-то должны быть. Защищать, там, оберегать, кормить. А не жрать.
Именно тем инстинкты, а не навязанные обществом "отдай последнюю рубашку".
Если потомство нежмзнеспособно - нафиг с пляжа.
Многие животные перестают кормить приплод, если он нежизнеспособен, кошка может отобрать самых сильных котят и унести их в другое гнездо, а остальных бросить.

Мой сын хочет крысу, но срок их жизни... Я его предупреждала, мы обсудили, пока не завел.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #45 : 31 Июля 2020, 18:38:11 »
У автора проблемы с выражением мысли и использованием множественного числа, отчего крайне трудно понять кто там на ком стоял.

И это...
Я представляю что там чувствовал парень, но это все равно не повод орать на девушку, которая на секундочку тоже только что распрощалась со своими любимцами. Девушка сделала единственный в данной ситуации верный шаг. И он для нее явно был непростым. Как из этого вывелось "ага, ты и бабушке моей желаешь смерти" - я нипанимэ.
Ну и да, в сотый раз на этом форуме твержу свое заветное: не должен взрослый человек орать на своих близких только на том основании что ему плохо, особенно в том случае если близким так же плохо как и ему.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #46 : 05 Августа 2020, 11:27:02 »
Насчет животных - нужно знать, как они при этом себя чувствовали. Очень хорошо, что их можно усыпить, несли животное мучается и помочь ему невозможно. А до этого, пока животнео не мучается и радо видеть хозяина - зачем усыплять?
У меня с собакой ситуация на грани: удалили образование в селезенке прямо в момент перерождения из добра в зло: переродившихся клеток не нашли, но количество митозов превышает потолок нормы в 3 раза. Онколог говорит, что очень возможно, что нам повезло и через 2 рнедели картина и прогноз были бы намного хуже.
И тут находят другое образование в средостении, согласно пункции м КТ - доброкачественное (тимома).
Я решила, пусть с этим живет, будь что будет. Во-первых, месяц назад удалена селезенку, второй наркоз был для КТ недавно. В-третьих, эта доброкачественная (надеюсь, и останется) тимома - в средостении, большой риск при операции. И таки нужно сначала разобраться, пронесло ли нас с тем, что в селезенке.
Так что пусть живет сколько проживет. Я надеюсь, к своим 12 еще лет 5 проживет.  Все, что могла - сделала, что смогу - еще сделаю. Если не смогу ничего - прийдется усыпить (для меня это будет очень тяжелым решением).
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #47 : 05 Августа 2020, 11:33:56 »
Впрочем, я больше себе ни хомяков. ни других грызунов заводить не рискну именно из-за их продолжительности жизни - я к живности привязываюсь быстро, у меня нервы не выдержат каждые 2-3 года рыдать.
Дегу живут до 10 лет  ::) И тоже любят, когда им чешут пузо   :D
Правда, требуют несколько больше плясок с бубном, чем хомяки.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 11:35:50 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #48 : 05 Августа 2020, 12:09:11 »
Дети живут до десяти лет, прочитала я...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #49 : 05 Августа 2020, 14:16:33 »
У моего сына первый джунгарик прожил 3,5 года.
Сейчас у него еще 2 джунгарика. Отличные питомцы.
Милые, забавные, самодостаточные)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: Бабушку тоже усыпим?
« Ответ #50 : 05 Августа 2020, 19:19:13 »
Я обожаю крыс, муж тоже.
Но рыдать раз в 2 года - сил уже нет, старенькие мы.
Поэтому - НЕТЬ

И да, у нас было скоро уже год назад непростое решение - после 2 операций кота усыплять. Когда ему реально стало больно жить.
Никому не пожелаю, просто мой опыт.
И опыт мамы с 4 степенью рака.
Я очень жалею, что эвтаназии в РФ нет.