Автор Тема: #131942 - Воспитывает мужчину  (Прочитано 3992 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#131942 - Воспитывает мужчину
« : 31 Июля 2020, 13:23:50 »
https://ideer.ru/131942
Цитировать
Когда я учился в 5 классе, нам сменили математичку, и чем-то ей не понравился один мальчик. Пацан был спокойный, не перечил и учился неплохо. Но она постоянно коверкала его фамилию, занижала оценки, выставляла перед всем классом и оскорбляла за любую ошибку. Однажды пацан не выдержал и собрался уйти с урока, но училка надела ему на голову почти полное мусорное ведро и начала смеяться. Был скандал, математичка аргументировала сей поступок тем, что это только воспитает в нем мужчину. Её уволили.
Интересно, по какому принципу учителя выбирают себе нелюбимчиков?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #1 : 31 Июля 2020, 13:40:30 »
Интересно, по какому принципу учителя выбирают себе нелюбимчиков?
В моей начальной школе - из тех, чьи родители не дарили подарки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Бацилла

  • Гость
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #2 : 31 Июля 2020, 14:21:40 »
Блин.. Во дают, бесстрашные бабы... А если родители такого ученика придут, и тоже ей ведро на голову оденут?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #3 : 31 Июля 2020, 14:31:56 »
Блин.. Во дают, бесстрашные бабы... А если родители такого ученика придут, и тоже ей ведро на голову оденут?
Ведро...Помню, в 2010  году все на говно изошли, когда в Питере, если не ошибаюсь, отчим одной девочки пришел в школу, схватил училку за волосы, стал возить по полу и пинать ногами. А я сильно подозреваю, что было, за что...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 14:33:46 от Доби »
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #4 : 31 Июля 2020, 14:34:22 »
Как правило, таки есть за что... Некоторых своих помню - там и убивать было за что.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #5 : 31 Июля 2020, 14:42:38 »
Дочка знакомых должна была закончить школу с золотой медалью. Все пятерки и все такое.
На выпускном золотую медаль дают не ей, а барышне с четверками и папой в сельсовете.
Ее мама пришла к директрисе, сломала ей нос об стол и выдрала пару клоков волос. Сказала, что если что всплывет - школа в проверках, начиная со сп*жженой медали, будет до конца обучения ее младшего сына.
На том и разошлись полюбовно.
Нос за лето починила, заявлений не подавала.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #6 : 31 Июля 2020, 14:43:37 »
Дочка знакомых должна была закончить школу с золотой медалью. Все пятерки и все такое.
На выпускном золотую медаль дают не ей, а барышне с четверками и папой в сельсовете.
Ее мама пришла к директрисе, сломала ей нос об стол и выдрала пару клоков волос. Сказала, что если что всплывет - школа в проверках, начиная со сп*жженой медали, будет до конца обучения ее младшего сына.
На том и разошлись полюбовно.
Нос за лето починила, заявлений не подавала.
Медаль-то удалось получить?
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #7 : 31 Июля 2020, 14:44:23 »
Неа.
Но там и финансовый вопрос не стоял, и дочка-умница.
Просто расстроилась девчонка, и матери стало обидно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #8 : 31 Июля 2020, 14:44:34 »
Дочка знакомых должна была закончить школу с золотой медалью. Все пятерки и все такое.
На выпускном золотую медаль дают не ей, а барышне с четверками и папой в сельсовете.
Ее мама пришла к директрисе, сломала ей нос об стол и выдрала пару клоков волос. Сказала, что если что всплывет - школа в проверках, начиная со сп*жженой медали, будет до конца обучения ее младшего сына.
На том и разошлись полюбовно.
Нос за лето починила, заявлений не подавала.
Эм, я бы лучше добилась проверки и выдачи своему ребенку заслуженной медали. Потому, что нос - хрен с ним, а без медали обидненько.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #9 : 31 Июля 2020, 14:45:49 »
Ну, мать шла к директрисе с намерением выбить-таки медаль, хоть бы и за деньги уже.
А получилось только выбить башку об стол.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #10 : 31 Июля 2020, 16:06:56 »
Цитировать
Пацан был спокойный, не перечил и учился неплохо.
Так потому и отыгрывалась на нем.
А втыкай он ей иголки в стул, или хотя бы спроси он при всех "теть, ты е#нулась?", сразу бы угомонилась, думаю, 85%, что так.
Хотя лучше, конечно, когда отношения с родителями доверительные- сразу переадресовать конфликт им, пусть взрослые сами разбираются. Благо сейчас не 90е, нет проблемы записать долбанутое поведение на аудио/видео.
Скорее всего, училка либо сама в школе подвергалась травле и не проработала это, либо, наоборот, была в школе организатором травли, так и не выросла из тех 13 лет и ей органически необходимо продолжать самоутверждаться именно таким способом.
И учеников она продолжает воспринимать как ровесников, а не как взрослая- детей.

Родителям, считаю, нужно было пересмотреть свои отношения с ребенком после всего этого.
До мусорного ведра физически не должно было успеть дойти, дура должна была отправиться накуй еще на этапе, когда стало понятно, что искажение фамилии это неслучайная оговорка.
И если ребенок не сказал ничего родителям- либо не доверяет, либо стесняется, либо угробищная установка "я не стукач", либо полагает, что с ним можно так обращаться. Короче, в любом случае не дело это.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #11 : 31 Июля 2020, 16:10:22 »
Иногда ребёнок не жалуется родителям, потому, что один раз сказал (не обязательно про учительницу), а ему ответили, что он должен сам разбираться. Или это входит в понятие «не доверяет»?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #12 : 31 Июля 2020, 16:50:14 »
Иногда ребёнок не жалуется родителям, потому, что один раз сказал (не обязательно про учительницу), а ему ответили, что он должен сам разбираться. Или это входит в понятие «не доверяет»?
Есть и такие родители, кто и еды за конфликт в школе лишит, и из дома за такое выгонит.
Но я про нормальных.
Когда ребенка родители любят, заботятся о нем и принимают живое участие в его судьбе.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #13 : 31 Июля 2020, 17:11:18 »
Меня травила училка по химии, потому что я отказалась покупать ее диск с учеными материалами. Но я была умница-отличница, и когда она на род.собрании начала меня обсирать, остальные учителя были в шоке и очень горячо заступились. Пришлось ей несолоно хлебавши заткнуться.
Мафия - Верка Сердючка

Бацилла

  • Гость
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #14 : 31 Июля 2020, 18:45:03 »
Если честно, на жалобу ребёнка я не сразу побегу в школу на разборки. Сначала спрошу, с чего началось.. Поговорю, может как то можно уладить проблему повлияв на поведение ребёнка. Я просто знаю свою девицу: два урока сидеть и хихикать - можно ангела достать:)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #15 : 31 Июля 2020, 18:50:46 »
Цитировать
Иногда ребёнок не жалуется родителям, потому, что один раз сказал (не обязательно про учительницу), а ему ответили, что он должен сам разбираться. Или это входит в понятие «не доверяет»?

Много может быть вариантов, кроме предложения "самому разобраться".
Озвучу знакомые по личному опыту.
"Учитель всегда прав"
"Ты преувеличиваешь/выдумываешь/врешь, учитель просто не мог такого сказать/сделать"
"Почему тогда другие дети не жалуются, одна ты обиженная?" (жаловались почти все, просто до коллективной письменной жалобы в пятом классе мы как-то не додумались)
"Тебе просто лень учиться, вот и придираешься"
"Смотри, таких как ты не любят, нытиков-то. Им в жизни достается. Если есть проблема - нечего ныть, надо быть счастливой назло всему".
"А как ты потом с начальством будешь отношения выстраивать, когда вырастешь?"
"Давай лучше я тебе расскажу как мне на работе плохо. Думаешь, у меня малина? Вот и отвяжись, раз не думаешь".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #16 : 31 Июля 2020, 18:59:37 »
Мне говорили «А что я сделаю? Приду и поругаю их?». Только меня не учителя травили, а одноклассники.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #17 : 31 Июля 2020, 19:00:53 »
Мне говорили "Не обращай внимания".
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131942 - Воспитывает мужчину
« Ответ #18 : 31 Июля 2020, 19:26:26 »
Мне говорили "Не обращай внимания".
Да-да-да, точно, и такое было :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки