Автор Тема: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...  (Прочитано 5904 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/27026
Цитировать
10 лет лечусь от бесплодия. Муж поддерживает. Обошли кучу врачей, сотни тысяч потрачены на анализы и бесполезные операции. Сейчас ситуация со здоровьем хуже, чем была в начале лечения. Осталось пробовать только ЭКО, но шанс удачи маловероятен, а я могу остаться инвалидом. Я устала. Очень.
Решили взять ребенка из детдома. Но коронавирус... Все учреждения закрыты уже полгода на карантин. Опека не ведет прием граждан. Школа приемных родителей (без нее ребенка не дадут) обучение сейчас не ведет, а с сентября будет обучать только тех, кто до пандемии начал учебу. На этот год в шпр нет набора, на январь 2021 уже тоже набрана группа. Набор идет только 3 раза в год. Без сертификата шпр все бессмысленно. Что будет дальше - никто не знает. Руки уже некуда опускать. ПМП.
Что ж теперь, никого никому усыновить не дадут?
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #1 : 31 Июля 2020, 19:47:12 »
А на какие операции потратили сотни тысяч, если ЭКО ещё даже не пробовали?

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #2 : 31 Июля 2020, 19:51:16 »
Какие-нибудь диагностические, которые проблем не показали. Или "у вас полип, забеременеть мешать не должен, но хз, почему не беременеете, давайте удалим - вдруг поможет" (опыт одной знакомой)
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Glyxnja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +94/-1
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #3 : 31 Июля 2020, 19:53:13 »
А вот ей вынь да положь именно в этом или следующем году стать мамой приемного ребёнка?Тут уже торопиться особо некуда,часики не тикают.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #4 : 31 Июля 2020, 19:53:44 »
Новый сайт Арии - полный пипец.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #5 : 31 Июля 2020, 19:54:31 »
А на какие операции потратили сотни тысяч, если ЭКО ещё даже не пробовали?

В частных клиниках можно и пару лямов оставить за всякую фигню, которая с их слов новейшая уникальная разработка от лучших учОных, которая успешно применяется звездами политики, спорта и кино. Читала, как тетке впаривали бады за кучу денег, которые принимала Анжелина Джоли, чтобы родить близнецов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #6 : 31 Июля 2020, 19:55:16 »
Честно, я не совсем понимаю логику этой семьи. Они потратили сотни тысяч чисто для того, чтоб ребёнок был свой собственный. Но в итоге они пытаются взять детдомовского. А если детдомовский ребёнок устраивает, стоило ли тратить уйму денег и 10 лет ради того, чтоб завести своего? Или детдомовского берут уже  для того, чтоб просто ребёнок был и было кому в старости стакан воды подать ?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #7 : 31 Июля 2020, 19:55:57 »
Новый сайт Арии - полный пипец.
э и какое отношение это имеет к треду?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #8 : 31 Июля 2020, 20:00:20 »
Честно, я не совсем понимаю логику этой семьи. Они потратили сотни тысяч чисто для того, чтоб ребёнок был свой собственный. Но в итоге они пытаются взять детдомовского. А если детдомовский ребёнок устраивает, стоило ли тратить уйму денег и 10 лет ради того, чтоб завести своего? Или детдомовского берут уже  для того, чтоб просто ребёнок был и было кому в старости стакан воды подать ?
Думаю, последнее. Не получилось завести кровного - пусть будет хоть неродной.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #9 : 31 Июля 2020, 20:00:41 »
Новый сайт Арии - полный пипец.

Зашла. Там на глагне видосики. Плиииин, как Холст и Дуб постарели... время, что ты делаешь...

э и какое отношение это имеет к треду?

*машет хаером*
Что завтра будет – неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь – такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше – тишина,
Не объехать и не убежать.

Да, да, да, все сказано,
Да, да, давным-давно,
Да, да, да, все связано
Самым древним и хитрым узлом.

Да, да, да, все здорово,
Да, да, гори огнем,
Да, да, мы тоже золото,
Мы сверкаем, пока не умрем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #10 : 31 Июля 2020, 20:44:59 »
ясно
у меня чот ассоциация не возникла
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #11 : 01 Августа 2020, 00:51:00 »
У меня тоже. А сейчас кинула взгляд на название тему и в голове пропела  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #12 : 02 Августа 2020, 13:44:27 »
Интересно, что именно там со здоровьем. А то наслышана про кучу случаев "только расслабились и перестали усиленно планировать, особенно как поехали в отпуск - тут же забеременела, нормально выносила-родила-ребенок здоров, сама не развалилась, все нормально" и как другой вариант - "развелись и в новых отношениях и у него ребенок от другой, у нее ребенок от другого", несовместимость встречается на каждом шагу, зато смена партнера - и тут же успешная беременность.
Так что для начала попробовать первый вариант - отпустить ситуацию, будь что будет, и махнуть пусть не куда-то далеко (ибо карантин и нет возможности), так хотя бы в пределах РФ на отдых. Хоть в Сочи, хоть в Карелию, хоть на Байкал, да хоть с палатками в поход, сами разберутся. Расслабиться, просто ахаться без предохранения без цели зачатия, развлекаться. Многим помогает, ибо тут проблемы в голове и стрессы очень даже могут влиять. А если так и не поможет и расходиться нет желания - обсудить использование донорского материала. Если супруги согласны на усыновление, то видимо, для них свои гены не так важны. А получается, можно для начала использовать и просто инсеминацию донорским материалом без ЭКО, если овуляция имеется или ее можно таки вызвать медикаментозно, то может и получиться. Это все-таки не настолько жестко, как ЭКО, не настолько сильно бомбят гормонами, ибо не требуется получить 2-3 яйцеклетки, а достаточно одной. Хоть и гарантии меньше, но и рисков меньше, ничего не теряют. И только если и тут толку ноль - тогда решать, жить вместе и без детей или расходиться и обзаводиться детьми от кого-то другого, в других отношениях, а женщине, возможно, и беременеть "неважно от кого" и растить в одиночку, если в ближайшее время мужчину для серьезных отношениях не встретит.

Бацилла

  • Гость
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 09:44:28 »
Всяко бывает. Но видимо, за десять лет не расслабилась.

Про расслабление, это когда истерический бег по врачам потому что уже три месяца/ год - и ничего..

Про десятилетия - это уже не то.
Цена операций. Тут и лапаро, и промывание труб, и какой то там массаж матки... И стимуляции всякие. И анализы за дикие деньги..
Можно накрутить.

Вряд ли сотни, но на десятки тысяч прям запросто.
(я вон, ДОТ тест делала, и то тридцатка. На то время)

И истерику не пойму. Десять лет ждала, а тут ещё год - все? Терпение ушло?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 09:54:19 »
Что дальше будет – неизвестно,

Нормально ж в названии темы процитировано.

Холстинин еще и полысел, вот это удар так удар  :( надо пока в памяти билеты штоль взять на юбилейное шоу, если ипучий ковид позволит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 11:14:10 »
Опять эти странные люди, которым обосраться не жить, но надо расплодиться. Ну не можешь - значит, не можешь. Не дано. Смирись. Кто-то никогда не станет летчиком, кто-то балериной, а ты вот детей не родишь. Велика важность. Тем более, что усыновление вполне доступно, пускай и через пару лет. Раз усыновление устраивает - то можно было не просирать 10 лет, а озаботиться этим вопросом раньше, глядишь и не ныла бы автор сейчас на пандемию. Сами себе проблемы создают люди, я поражаюсь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 11:28:13 »
а как же "дети - это щастье" "не рожала - не женщина", "что это за семья без детей" ?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #17 : 04 Августа 2020, 11:44:03 »
Всяко бывает. Но видимо, за десять лет не расслабилась.

Про расслабление, это когда истерический бег по врачам потому что уже три месяца/ год - и ничего..
Кто-то и по 10, и по 15 лет живет в стрессе, и такое бывает. И как раз только через эти 15 лет, как уже махнули рукой, тут случайно и получается, порой даже за 40, когда принимают за климакс.

А вообще и несовместимость встречается на каждом шагу. И тут выбор - или жить в этой паре, но без детей, или расходиться и искать других партнеров, часто по такому раскладу получается сразу в новых отношениях у обоих. Ну и если согласны на усыновление - тут не такое дело, что надо спешить, в самом деле лучше подождать год-два, но таки обзавестись ребенком, пусть и приемным. Кстати, а в других городах эта школа приемных родителей (если недалеко и не каждый день туда ездить, или каждый день, но не так долго, не дольше месяца, чтобы там пожить этот месяц) не вариант? Да и детдома в других городах тоже есть, если в этом нет "подходящих" детей. Вроде это не запрещено.

Бацилла

  • Гость
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #18 : 04 Августа 2020, 11:58:48 »
Вот про климакс - тут другое. Гормоны вразнос идут, и если доселе, к примеру, эстроген высокий блокировал овуляцию, то в климакс неизвестно что и куда поплывёт. Вот нежданчик и вероятен.
Про несовместимость.
Ну, у меня с супругом несовместимость. По анализа так выходит. А поди ж ты, двое детей вполне прорвались через преграды биохимические.. Без никаких медицинских насилий.

Всё относительно.
Особенно по части репродукции.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #19 : 04 Августа 2020, 22:04:20 »
а как же "дети - это щастье" "не рожала - не женщина", "что это за семья без детей" ?)
Дебилизм это. В 21 веке пора признать, что не всем дано быть родителями. Меньше несчастных искалеченных детей было бы.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #20 : 05 Августа 2020, 08:21:00 »
Цитировать
И истерику не пойму. Десять лет ждала, а тут ещё год - все? Терпение ушло?
Тоже не поняла. Чего так приспичило, раз уж столько ждали?
Еще бы понятно если бы дама шла на ЭКО, подготовилась, и уже вот-вот, а его из-за ковида например отменили. То было бы обидно.
А тут... Ну потерпите вы лишние полгода, детдома же не ликвидируют к 2021.

Цитировать
10 лет лечусь от бесплодия. Осталось пробовать только ЭКО, но шанс удачи маловероятен, а я могу остаться инвалидом.
Эээ... А вот тут я не поняла. Че-т не сходится. Я сама от вот этого самого некоторое время лечилась и имею сказать, что при плотном занятии вопросом до ЭКО доходят значительно раньше чем за 10 лет. И что там с дамой делали целых 10 лет, если ЭКО еще не пробовали - мне не очень ясно.
Допустим, дама боится ЭКО из-за высоких рисков и отказалась от него. Тогда следовало бы сказать не "осталось только ЭКО", а "ЭКО крайне нежелательно по мед.показаниям и мы отказались от этого метода".
Допустим, дама не забеременела за все 10 лет, но периодически ходит по больничкам (это бы тоже объяснило почему до сих пор ЭКО не было). Тогда опять же следовало бы сказать не "10 лет лечусь", а "10 лет не могу забеременеть".
Это все-таки разница.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #21 : 05 Августа 2020, 08:46:00 »
Ну вот бывает, что терпение кончается. Обычно потом проходит, но тут вот разово навалилось и накрыло.
По поводу ЭКО: буквально недавно читала статью, что от визита к врачу до ЭКО не должно проходить какого-то большого времени. В 35+ это полгода, до - год или около того. Все остальное - развод на бабки.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #22 : 05 Августа 2020, 09:07:03 »
Опять эти странные люди, которым обосраться не жить, но надо расплодиться.
Опять эти странные люди, которым обосраться не жить, но надо в чужие трусы голову засунуть.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #23 : 05 Августа 2020, 10:02:52 »
У меня волосы дыбом встают,когда такое слышу. 5-10-20 лет и ни одной попытки ЭКО! Одно дело,если пара против ЭКО,а другое,когда даже не предлагается ЭКО и лечат всякую дичь. Обследование - пара месяцев, лечение, стимуляция овуляции... Все,что более 6-12 месяцев,это чаще всего развод на бабло

Бацилла

  • Гость
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #24 : 05 Августа 2020, 10:03:39 »
Расскажу. Одна моя знакомая, медик, кроме того, выйдя замуж пожелала родить. Благое дело.
Год-два-три-девять и ничего. Она и промывала, и продувала, и стимулировала, и гормоны пила... И лапаро делала диагностическую.. И ничего.

Через почти 10 лет решила мужа проверить, и вуаля. Вопрос в нем.

Странная история, правда?. Но так было. Она медик. И почти 10 лет себя мучила не порываясь проверить мужика.
С другой стороны я не представляю, как можно ходить к врачу не имея в карточке записи о анализах мужа.. Меня точно заставили их принести уже через месяц после первого визита..
Но, вот так.

Ребёнок, собственно, родился, все ок.
Но проблема была. И решалась она кривобоко очень.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #25 : 05 Августа 2020, 10:07:58 »
Тоже знаю несколько историй, когда годы уходят на лечение жены, а мужик все это время тупо не хочет пойти в баночку подрочить, чтоб спермограмму сделать. Не понимаю такого.
А пару из истории очень жаль.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Бацилла

  • Гость
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #26 : 05 Августа 2020, 10:17:24 »
А большинство мужиков считают, раз стоит - значит ок. Какие там анализы...

А тем временем, когда я с первой дочерью наблюдалась - был один андролог, два раза в неделю. Без особой очереди. Через 5 лет - два андролог три раза в неделю каждый, запись забита на 2 недели вперёд.
Кабинет то там же, где на УЗИ. Всё видно же.

Ветер

  • Гость
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #27 : 05 Августа 2020, 10:20:23 »
Когда с женой готовились к размножению, оба сдавали анализы. И мне андролог сказал, что вклад мужчины в зачатие -- максимум 10%, остальное зависит от женского организма. Так что сами медики могут просто статистически опускать возможность, что дело в мужике.

Бацилла

  • Гость
Re: #27026 - Что дальше будет - неизвестно...
« Ответ #28 : 05 Августа 2020, 11:24:00 »
Мы сдавали оба. Сразу.

Может у кого то и 10%, при прочих равных условиях. Но доля мужского фактора при бесплодии пары в последние годы сильно выросла