Автор Тема: #131961 - Это же мама  (Прочитано 6369 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#131961 - Это же мама
« : 31 Июля 2020, 19:48:20 »
https://ideer.ru/131961
Цитировать
Мать моего бывшего очень экстравагантная. И отношения у них с сыном очень... теплые. Расстались, ибо не было уже сил. Эта мадам при взрослом сыне могла ходить в трусах и лифчике, порой могла его поцеловать в губы, считала себя колдуньей и очень была тяжела в общении. Естественно, меня она не любила, требовала, чтобы я похудела (46 размер для меня вполне комфортный), требовала, чтоб я дочь родила – ей же дар надо передать. А сын улыбался и говорил: "Ну это ж Мама".
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #1 : 31 Июля 2020, 19:49:25 »
А разве дар (простите, Дар) передается через одно поколение, а не через два? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #2 : 31 Июля 2020, 20:11:05 »
Брррр...  :-X :-X :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #3 : 31 Июля 2020, 20:31:16 »
Раз колдунья,то и наколдовала бы чтоб от сына именно дочь родилась у кого-то,  а не девушку дояпывала... так себе колдунья,ну и зачем авторовой потенциальной дочери такой недодар? ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #4 : 31 Июля 2020, 20:32:12 »
Раз колдунья,то и наколдовала бы чтоб от сына именно дочь родилась у кого-то,  а не девушку дояпывала... так себе колдунья,ну и зачем авторовой потенциальной дочери такой недодар? ;D
Зачем далеко ходить? Пусть сынок рожает ;D Заодно и миллион долларов получит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #5 : 31 Июля 2020, 20:40:46 »
Нормально. Я когда работала в сфере социальной работы, таких мамаш видела достаточно. Они не только перед сыновьями ходили в трусах и лифчике. Придешь к таким, в домофон позвонишь, она дверь открывает - и на тебе, любуйся телесами. Ну а чо нет, "я услышала, что женщина, и думаю, зачем одеваться, что мы друг у друга не видели". А за спиной 17-летний сынище маячит, ага. А матушка в белье рассекает. А тебе только похер-фейс делать остается.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #6 : 31 Июля 2020, 20:52:59 »
Вот в купальнике на пляже ходить — нормально. Не только перед сыном, но и перед всеми, а в лифчике и трусах дома, где все свои, уже нельзя? Никогда мне эту логику не постичь. :(
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 21:59:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #7 : 31 Июля 2020, 21:48:21 »
Меня папа в трусах совершенно не смущает, почему парня должна смущать мама в трусах и лифчик?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #8 : 31 Июля 2020, 21:50:14 »
Нормально. Я когда работала в сфере социальной работы, таких мамаш видела достаточно. Они не только перед сыновьями ходили в трусах и лифчике. Придешь к таким, в домофон позвонишь, она дверь открывает - и на тебе, любуйся телесами. Ну а чо нет, "я услышала, что женщина, и думаю, зачем одеваться, что мы друг у друга не видели". А за спиной 17-летний сынище маячит, ага. А матушка в белье рассекает. А тебе только похер-фейс делать остается.

А чо нет-то?
В Сочи можно, а в своей квартире нельзя?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #9 : 31 Июля 2020, 22:00:54 »
Меня папа в трусах совершенно не смущает, почему парня должна смущать мама в трусах и лифчик?

Вот-вот.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #10 : 31 Июля 2020, 23:19:32 »
А разве дар (простите, Дар) передается через одно поколение, а не через два? ;D
Шизофрения - исключительно магловский Дар, там свои законы. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #11 : 31 Июля 2020, 23:29:56 »
А разве дар (простите, Дар) передается через одно поколение, а не через два? ;D
Тоже об этом подумала. Но у моих родителей соседки  - мать и дочь - были обе с таким "даром". Не фигурально, а вполне себе с дипломом справкой.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #12 : 31 Июля 2020, 23:34:20 »
Сну-Сну, а ты в панельных хрущевках на южной стороне никогда не жила?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #13 : 01 Августа 2020, 00:48:17 »
Сну-Сну, а ты в панельных хрущевках на южной стороне никогда не жила?

А зачем в жару в лифоне рассекать? Потеешь же, белье блин еще светить начнет. В чем-то широко-просторно-балахонистом же гораздо комфортнее. И из окна кожу солнышком не припечет, и пот по пузу течь не будет, и ветерок при ходьбе делаешь.
Мафия - Лошадь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #14 : 01 Августа 2020, 01:00:02 »
Сну-Сну, а ты в панельных хрущевках на южной стороне никогда не жила?

А зачем в жару в лифоне рассекать? Потеешь же, белье блин еще светить начнет. В чем-то широко-просторно-балахонистом же гораздо комфортнее. И из окна кожу солнышком не припечет, и пот по пузу течь не будет, и ветерок при ходьбе делаешь.

Бабушка в юбке длинной ходила, но юбка от подмышек была налета. Грудь 4-5 размер. Ее подруга, 6+, уже не могла - носила лифчик и юбку под сиськи. Иначе, говорила, спина болит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #15 : 01 Августа 2020, 01:03:17 »
Не, я не про то, чтобы лифон вообще не носить. Если грудь большая, ещё как носить. В жару под грудью потеет ух как. Я про то, зачем в одном лифоне. Это и потной жопой по мебели, и обгореть, пока готовишь у окна, и пот течёт. Че не напялить что-нибудь лёгкое и ветерковое?
Мафия - Лошадь

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #16 : 01 Августа 2020, 05:43:29 »
Vedzma, люди разные, кому-то в легком балахоне в жару будет хорошо, а кому-то надо, чтобы тело было максимально открыто. Не вижу проблемы вообще. Я в самую жару хожу в лифчике-топике хлопковом и комлектных трусах. И в угги.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #17 : 01 Августа 2020, 06:11:30 »
Автор дура и бывший дурак.
Дура в том, что предъявляет претензии к больной женщине как к здоровой. Вот щас бы при психических болезнях еще легкой в общении быть, это ж самое главное. Не готова к этому- твое право, бросай парня сразу после знакомства с мамой, это нормально, не хотеть иметь дело с чужими серьезно проблемными родственниками, а вот копить обидки на слова больной- смешно и глупо.
Дурак в том, что на больное поведение смотрит как на миленькие причуды. Вот именно, что это мама, оторви, блин, булки от дивана и хотя бы попробуй ее к врачу отвести.

И да, не вижу никакой проблемы в хождении перед сыном в белье и поцелуях в губы, если в этой семье так заведено и всех внутри семьи это устраивает.
Один из вариантов нормы.
Можно еще леггинсы и топы запретить, и обтягивающие платья матерям не носить. А то чо, они плоть обрисовывают примерно так же, как если бы были только трусы и лифчик, фу.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #18 : 01 Августа 2020, 07:47:17 »
Цитировать
Дура в том, что предъявляет претензии к больной женщине как к здоровой.
а с чего вы решили что она больная? О___О мало ли просто мерзких людей верящих в эзотерику.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #19 : 01 Августа 2020, 07:59:42 »
а с чего вы решили что она больная? О___О мало ли просто мерзких людей верящих в эзотерику.
То есть колдуньями себя считают и верят в передачу дара здоровые люди?
А, ну ок.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #20 : 01 Августа 2020, 08:18:41 »
Цитировать
То есть колдуньями себя считают и верят в передачу дара здоровые люди?
А, ну ок.

А еще люди верят в бога, в дьявола, в сглаз, в домовых, в приметы, в ммм и еще в кучу всего. И не являются при этом психами со справкой.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #21 : 01 Августа 2020, 08:30:51 »
И не являются при этом психами со справкой.
То, что у них нет справки о болезни, не делает их психически здоровыми.

Бацилла

  • Гость
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #22 : 01 Августа 2020, 09:00:38 »
Вот в купальнике на пляже ходить — нормально. Не только перед сыном, но и перед всеми, а в лифчике и трусах дома, где все свои, уже нельзя? Никогда мне эту логику не постичь. :(
Наверное из соображений уместности.
Ну, например водолазная маска в театре - странно а на пляже норм.
Шляпа с москитной сеткой дома не очень, а в лесу  - ок..
На пляже в купальнике ок, кому то дома в трусах ок, но на работе, в офисе в трусах и лифоне как то не так..

В магазин в пеньюар тоже мало кто ходит. Хотя дома это более чем прилично.

Не, я не настаиваю. Как угодно.
Но останусь при своём мнении.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #23 : 01 Августа 2020, 09:29:48 »
Считала себя колдуньей... Это как? Что она делала? С утра встала и такая "я колдунья, наколдовала вам солнышко"?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #24 : 01 Августа 2020, 10:25:04 »
Считала себя колдуньей... Это как? Что она делала? С утра встала и такая "я колдунья, наколдовала вам солнышко"?!
Привороты на крови, травки какие заваривала, стишки читая - вот и колдунья.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #25 : 01 Августа 2020, 13:52:22 »
Бацилла, уместность это прекрасно. Но откуда ты взяла театр, магазин и офис, коль скоро я говорила о пляже и доме?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #26 : 01 Августа 2020, 14:30:41 »
А что плохого в трусах и лифчике дома? Некоторые вообще вон нудисты.
Своих родственников многие вообще не считают за мужчин и женщин. Ну в смысле немвоспринимается мама сыном и сын мамой как нечто противоположного пола.
Это у авторицы задолбашки насрано в голове по этому поводу.
А уколы тоже нельзя делать родственникам противоположного пола? Там вообще трусы снимают.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #27 : 01 Августа 2020, 18:07:37 »
Для Сну-Сну и сочувствующих:
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 18:42:03 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бацилла

  • Гость
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #28 : 01 Августа 2020, 18:26:49 »
Бацилла, уместность это прекрасно. Но откуда ты взяла театр, магазин и офис, коль скоро я говорила о пляже и доме?  ???
Я про уместность и личное мнение.
Тут конечно к о как хочет, но я вряд ли буду в восторге от, к примеру, свекрови в трусах даже в её доме, если мы в гостях.
С одной стороны - имеет право, у себя дома. С другой стороны, мне это просто не нравится... Поэтому я сокращу свои визиты до нуля. Потому  что не хочу ещё раз нарваться на подобный стриптиз.
Дома вполне можно носить шорты, футболки.. Легкие сарафрны.
Повторю. Это моё личное мнение и личный же взгляд.
Вот не хочу я видеть голые пупки за столом. На пляже или в бассейне - сколько угодно. Но при этом дома же в купальнике никто не сидит. А сидят. В нижнем белье. Это не одно и то же.
При этом, находясь в спальне, человек имеет полное право снять шорты и майку. В спальне.
Приходя в гостиную или на кухню, уж лучше хоть пеньюарчик накинуть, для дам, или шорты, 4сли для месье..

Вот такие мои тараканы. Может отголоски общежитского прошлого.. Или детства, я никогда не видела отца раздетым. Кроме пляжа. Банный халат, тонкий халат.. Спортивный костюм.. Привыкла как то...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #131961 - Это же мама
« Ответ #29 : 01 Августа 2020, 18:30:45 »
С другой стороны, мне это просто не нравится...
Вот в этом и коренное отличие между описанным в истории и твоей гипотетической ситуацией про свекровь.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 19:12:45 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский