Автор Тема: #131960 - В тесноте, да не в обиде  (Прочитано 14949 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #90 : 01 Августа 2020, 23:44:08 »
Николь, тут проблема не в деньгах, а в отношениях. У нас в классе, например, была девочка-сирота, которая жила очень бедно, и ее никто не гнобил, наоборот, поддерживали, дарили тетрадки, даже одежду приносили.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #91 : 01 Августа 2020, 23:49:16 »
И у нас была девочка из очень бедной семьи. Никто ее не травил. Наоборот, мы договорились, чтоб она не скидывалась на выпускной и платье ей нашли.

der Westen

  • Гость
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #92 : 01 Августа 2020, 23:55:56 »
Оба моих класса были очень контрастными по материальному положению. И именно в связи с ним никого не травили. Не могу сказать, что мы прям помогали, но чем-то поделиться было нормальной практикой, и никто не считал количество надеваний одного и того же.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #93 : 02 Августа 2020, 02:17:28 »
По мотивам предыдущих вопросов:
1) нет, с "американской кухней", то есть, кухней, открытой в салон, залежей жира не образуется, если мыть вовремя. Все неприятное оседает на фильтре вытяжки.
2) каждая семья решает, где и как ей плодиться, независимо от мнений икспердов.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #94 : 02 Августа 2020, 06:53:44 »
Nicole White я училась в разных школах и классах и во всех были очень разные дети от очень богатых до очень бедных детей. И только в одном классе такого ребенка травили. Так что если бы была любовь то родители бы перевели в другую школу не дожидаясь пока эта травля станет причиной психологической травмы. И в институте у нас была очень бедная девочка из какого то очень маленького села, так когда мы узнали что ей есть нечего, мы наоборот ей на продукты скидывались всей группой, картошку привозили в мешках и никто даже не подумал смеяться. Наоборот всем хотелось помочь и поддержать.

Ну и я не говорю что деньги прям не важны. Я говорю что деньги дело приходящее и уходящее. Нельзя ориентироваться только на них.
Плюс неужели ты сейчас уже состоявших как человек считаешь что тебе было бы лучше вообще не рождаться? Из за того что у родителей было не так много денег? Насколько я знаю по форуму твою историю ты очень волевой и боевой человек и не похожа на того кто сдается. Потому что я отвечала опять же именно на этот странный тезис что дети не имеющие золотой ложки во рту мечтают все поголовно не рождаться.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 06:58:16 от Лис »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #95 : 02 Августа 2020, 07:24:42 »
По мотивам предыдущих вопросов:
1) нет, с "американской кухней", то есть, кухней, открытой в салон, залежей жира не образуется, если мыть вовремя. Все неприятное оседает на фильтре вытяжки.
Вытяжки есть не у всех, в любом случае кухня открытая в салон, и кухня которая отдельная комната в которую засунули диван это разные вещи. И по планировке, и по размеру площади.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #96 : 02 Августа 2020, 07:29:39 »
Плюс неужели ты сейчас уже состоявших как человек считаешь что тебе было бы лучше вообще не рождаться?

Не особо задумывалась над этим, т.к. это вопрос уже решенный. В ту же степь размышления типа "а вот если бы я тогда поступила иначе".

Вот представила себе детство в комнате с еще 5-тью братьями/сестрами. Ну это ж трындец!
Когда началась приднестровская война к нам оттуда приехали две семьи родственников. 11 человек жили в нашей двушке и снимали комнату у соседки. Первые дни было весело, столько детей. А потом я взвыла. Оказалось, что милая тетушка нифига не милая а "Куда тебе надо? На репетицию? Театр подождет! Сейчас не то время. Иди погуляй с малышами", старшие брали мою гитару без спроса и ржали, когда я вопила, что сначала руки надо помыть, да плять, т.к. струны там не самые дешевые! Бабуля влетала в комнату, которую я отвоевывала на полчаса одиночества под видом сделать уроки, и выключала магнитофон, т.к. или уроки или музыка. Мои возражения, что я не могу сосредоточиться в тишине были проигнорированы. Бабуля притащила всю малышню ко моей школе посмотреть , где я учусь, вычислили мой класс и мелкие пестюки орали на улице "На-та-ша!", а учиха рычала на меня. Еще одна тетушка решила, что ее детям можно всё, даже рисовать в моих книгах, т.к. это (с придыханием) дети войны. У сука, как горело! Давайте вообще всю квартиру разгромите, чтоб была похожа на ваш обстерелянный город! В общем, когда весь этот табор через полгода свалил это было лучшее событие детства! Заипали нет слов! Нереально с такой плотностью населения жить мирно. Ежедневные очереди в туалет, ругань, склоки, толкучка в маленькой кухне, постоянный бардак везде, даже любимые братья/сестры стали люто бесить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #97 : 02 Августа 2020, 07:58:45 »
Nicole White ты описываешь ситуацию с толпой по сути посторонних людей, в добавок еще и взрослых имеющих над тобой как над ребенком власть. Конечно это треш и шапито. Все таки внутри семьи где только двое взрослых и их дети построить взаимоотношения проще. Тк можно установить какие то понятные правила.
Ну и опять же вот эти люди что к вам понаехали они ведь приехали потому что случилась война, вот вчера еще у них что то было а сегодня они у вас на головах сидят. И вы тоже не могли бы на это повлиять. Будь у вас не двушка а 4 комнаты, они бы просто не снимали комнату у соседки а все бы жили у вас и превращали бы вашу жизнь в маленький адок.
Это как раз то о чем я говорю. В жизни везде соломки не подстелишь.
Но в стартовой истории вообще речь шла о молодой семье у которых во первых о детях речи и не шло, а если бы и зашло они еще только в самом начале своего жизненного пути и карьеры, и рождение ребенка в однушку не значит что всю жизнь этот ребенок будет засыпать слушая как трахаются его родители на соседнем диване.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #98 : 02 Августа 2020, 08:06:36 »
Жизнь в однушке сто пудов значит, что с личным пространством будут очень большие проблемы. Причем у всех. Если на расширение жп не было денег до ребенка, то после ребенка их тем более не будет и мечты о двушке остаются мечтами. Однушка для семьи с детьми это очень-очень временный вариант. Вот буквально на случай, если в основном жилье пожар и пока оно горит живем в каморке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #99 : 02 Августа 2020, 09:16:41 »
С мужем договорились, что если будет детей заводить, то только одного. Потому что двушка. Если второго захотим - только после покупки трёшки.
вы же понимаете слабые места этого плана, да? 😂
Ну, мы и одного-то ребенка не особо хотим  ;D Это так, на будущее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #100 : 02 Августа 2020, 09:23:52 »
Николь, ты такая умная, аж жуть берет. Особенно твои рассуждения о том, как жить можно, а как только в случае пожара сладки после твоих постов о дизни на грани нищеты.
Ооооо, у меня осталось 45 баксов, оооооо, не на что лечиться, ооооо, не на что жить.
И тут же - в однуху только при пожаре.
Да епта.
Кто бы говорил

Логика такая логика. Вот куда ты лезешь своим куриным мозгом? Ей-богу, как говорили выше, в однушке что ли расплодилась и теперь горишь, что тебе не аплодируют за это?

Я тебе у же писала и напишу еще раз - я свои проблемы всегда решала и сейчас решу, а вот ты из своей пустой головенки можешь только доепки изрыгать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #101 : 02 Августа 2020, 09:24:21 »
Nicole White ну вот у нас сейчас в стране за первого почти 500 т.р. в стране платят. Как раз плюс минус та разница которую добавив к продаже однушки можно купить двушку. А есть еще региональные выплаты.
И потом опять же обычно люди растут по карьере, достигают какого то улучшения своих финансов. Кому то достается наследство. Кто то может решить продать машину и инвестировать это в жилье. Вариантов развития событий после рождения первого ребенка такое же множество как и до его рождения. В моем окружении например все девушки продолжают работать в декрете и после родов сразу работают (Правда из дома на удаленке но на зп это не влияет почти). Так шта...
Не вижу прямой связи - родил в однушку - будешь гнить в ней до конца жизни.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #102 : 02 Августа 2020, 09:30:12 »
Не вижу прямой связи - родил в однушку - будешь гнить в ней до конца жизни.

Ну да. В мире кризис на кризисе, деньги обесцениваются, работа сегодня есть завтра твоя отрасль в жопе. Я бы не стала так смело утверждать, что однушка это не навсегда. Есть конечно мощный плюс - что есть вообще хоть какая-то крыша над головой и не зависишь от капризов арендодателя, но собственно на этом плюсы бюджетной однокомнатной заканчиваются.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #103 : 02 Августа 2020, 10:21:30 »
Ты даже писала, как именно решишь.
Пойдешь потрахаешься

И это тоже. Весьма рекомендую. Больше никакое занятие не подкинет такого кол-ва эндорфинов быстро, бесплатно и законно. А на волне збс настроения все делается легче и смелее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #104 : 02 Августа 2020, 13:13:58 »
Жизнь в однушке сто пудов значит, что с личным пространством будут очень большие проблемы. Причем у всех. Если на расширение жп не было денег до ребенка, то после ребенка их тем более не будет и мечты о двушке остаются мечтами.
Вот это поворот! Значит, я не существую.
Я родила в однушку двоих детей. На момент рождения детей денег на расширение не было. А через два года после рождения второго ребенка мы переехали в трешку (ипотечную, конечно).

Наоборот, куча моих знакомых рожали в однушку или крошечную двушку, а через несколько лет все переезжали в бОльшую площадь.  В итоге имея и детей, и квартиру.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #105 : 02 Августа 2020, 13:45:17 »
Я родила в однушку двоих детей.
Никогда не понимала, как при одном ребёнке можно делать другого.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #106 : 02 Августа 2020, 14:23:30 »
Никогда не понимала, как при одном ребёнке можно делать другого.
Спихнуть ребенка бабке с дедом, а самим делать другого.
Яжеговномать

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #107 : 02 Августа 2020, 14:27:12 »
как обычно все успешные и если нет трешки - не смей думать о семье и детях...
по истории - считаю, что родители офонарели и квартира явно не их, при таком подходе автора бы выпнули.

а о квартирах... до тех пор, пока моя сестра не уехала учиться - это почти весь мой подростковый возраст - мы жили в одной комнате, разделенной шкафом. еще в одной родители, ну и кухня, но небольшая, туда диван было бы не впихнуть. это уже потом сестра уехала, родители переехали в наследованную мамой квартиру (трешка, если что, в данный момент там гостиная, спальня и библиотека), уехала я... в общем, нет, не было у моих родителей идеальных жилищных условий и громадной трешки, но нам с сестрой было абсолютно нормально! и мы обе понимали, что даже если хочется свой собственный дворец - денег на него нет! сейчас я одна живу в двушке на 48 квадратов и во встроенном шкафу в спальне можно парочку хоббитов поселить, но чем плохи однушки, по которым я прожила всю учебу и после, что большим, что маленьким, нормальный старт в наших реалиях же...

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #108 : 02 Августа 2020, 14:39:25 »
Никогда не понимала, как при одном ребёнке можно делать другого.
И тут с фанфарами выходит на сцену диван на кухне!
Ага, у меня был :)).

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #109 : 02 Августа 2020, 15:33:09 »
Цитировать
Мне ещё очень интересно, как спрашивать у нерожденного ребенка, хочет ли он рождаться. Устраивает ли его начало третьего тысячелетия нашей эры, страна, политическая обстановка и курс доллара?
Никак. Но имеет некоторый смысл спросить себя обо всём вышеперечисленном.

Ну вот люди себя спрашивают и решают, что все норм. А оказывается, надо было еще и всех мимокрокодилов спросить)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #110 : 02 Августа 2020, 16:06:11 »
Диван на кухне в любом случае удобен. Пока готовится - лежишь и читаешь. Остался гость ночевать - отличное место.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #111 : 02 Августа 2020, 16:23:05 »
Никогда не понимала, как при одном ребёнке можно делать другого.
И тут с фанфарами выходит на сцену диван на кухне!
Охреневает от того, что он даже по диагонали туда не влезет и уходит обратно  ;D

Я правда не понимаю, в чем кайф? Ни у кого нет личного пространства, нужно вечерами сидеть на кухне, а после пробираться мимо спящего ребенка так, чтобы его не разбудить, с мужем вдоволь в кровати не попрелюбодействуешь... Нах так жить?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #112 : 03 Августа 2020, 02:12:21 »
Точно, со стиральной машиной и вибратор не нужен.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #113 : 03 Августа 2020, 02:14:42 »
Никогда не понимала, как при одном ребёнке можно делать другого.
И тут с фанфарами выходит на сцену...
Эльф
И его теория "а чо такого, маленькие дети все равно ничего не понимают"