Автор Тема: #131960 - В тесноте, да не в обиде  (Прочитано 14870 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #30 : 01 Августа 2020, 08:59:04 »
Что и как нужно готовить, чтобы по всей кухне был аж НАЛЁТ?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #31 : 01 Августа 2020, 09:05:04 »
Ну, со временем оседает на поверхностях. Не за один день конечно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #32 : 01 Августа 2020, 09:52:23 »
В первый год жизни ребенка можно и в однушке обитать, один фиг, он в комнате с родителями жить будет, а потом уже и расширяться с помощью ипотеки и материнского капитала(да, его теперь и за первенца дают). Почему нет?
Потому что ребенок спит чутко. И придется одновременно с ним укладываться. От его ночных серенад куда уходить?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #33 : 01 Августа 2020, 10:36:42 »
Потому что ребенок спит чутко. И придется одновременно с ним укладываться. От его ночных серенад куда уходить?
Уходить?! Никуда. Брать ребёнка на руки и разбираться, чего он раскричался.
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #34 : 01 Августа 2020, 11:45:03 »
Вдвоем? В четыре руки?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #35 : 01 Августа 2020, 11:52:37 »
Вдвоем? В четыре руки?
А с хрена ли один родитель должен дрыхнуть, пока второй упахивается?
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #36 : 01 Августа 2020, 12:04:41 »
Чтобы с утра пойти и денежки заработать, например.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #37 : 01 Августа 2020, 12:08:07 »
В первый год жизни ребенка можно и в однушке обитать, один фиг, он в комнате с родителями жить будет, а потом уже и расширяться с помощью ипотеки и материнского капитала(да, его теперь и за первенца дают). Почему нет?

Потому что работающий родитель свихнется через пару недель или от недосыпа начнет начнет косячить на работе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #38 : 01 Августа 2020, 12:17:03 »
В однушке вдвоем норм, если режимы сна похожие. А если один в одиннадцать хочет спать, другой еще часа три работает за компом? В большой двушке ушел, дверь закрыл, беруши и всё отлично, а спать при свете или под щелканье клавиатуры - ну, такое себе, я бы не смогла. Плюс в однушке редко поставишь полноценную кровать, придется раскладывать диван, это тоже менее удобно.

Так-то мы жили и в микрооднушке, и в однушке побольше, но это непросто. Мне важно, чтобы у каждого было личное пространство, а этой весной пространство стало особенно ценно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #39 : 01 Августа 2020, 12:45:44 »
Цитировать
В однушке вдвоем норм, если режимы сна похожие. А если один в одиннадцать хочет спать, другой еще часа три работает за компом?
У нас разные режими сна. Бесшумная мышка и клавиатура + маска для сна.
Кто бы спорил что больше лучше. Но назвать человека днищем за то что они живут в однушке это прям ха.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #40 : 01 Августа 2020, 12:48:29 »
Я могу спать, когда муж гамает. Он может спать, когда гамаю я. У нас вторая комната вообще ниачём, там рейд гудит себе, да и усэ.

Что касается личного пространства, то моё всегда со мной. Мне главное, чтоб меня не общали в мозг, а присутствие рядом кого-либо я могу ваще не заметить.

Интроверту, полжизни проведшему в больницах, нужно либо научиться абстрагироваться, либо сдохнуть. Я не сдохла. ))) Мне пох вообще, кто уменяна голове сидит.

Главное, чтоб меня не трогали, и я счастлива.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #41 : 01 Августа 2020, 12:50:58 »
Но назвать человека днищем за то что они живут в однушке это прям ха.

Жить норм. Размножаться днище. А если близнецы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #42 : 01 Августа 2020, 12:53:28 »
Вспоминаю свой опыт жития в однушке с родителями.... бррр. Спасало только то, что родители были весь день на работе и я, приходя со школы, получала свою дозу одиночества. Невозможность нормально уединиться - это кошмар.
Ну его нафиг. Согласна, что однушка - это на одного человека, и то с оговорками, лучше все-таки двушка, чтоб спальня была отдельно. И уж плодиться в однушке вовсе за гранью моего понимания. Чем соображать, как из кухни сделать жилую комнату, и впихивать там куда-то столы и диваны, лучше эти усилия приложить на зарабатывание денег для расширения в нормальную квартиру, где будет по комнате у каждого члена семьи.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #43 : 01 Августа 2020, 12:56:22 »
У нас разные режими сна. Бесшумная мышка и клавиатура + маска для сна.
Кто бы спорил что больше лучше. Но назвать человека днищем за то что они живут в однушке это прям ха.

Ну это кому как, вот и всё. Я бы не смогла спать в маске, она же чувствуется на глазах! Мы когда жили в однушке, просто пытались ближе подогнать ритмы друг к другу, ну или там на кухне досиживали, если надо. Но познав счастье большой квартиры, я теперь не понимаю, как мы там жили.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #44 : 01 Августа 2020, 12:57:51 »
Мымру с Николью и во дворце размножать - днище

Лол. Сказала Сансет из которой злоба и желчь льются нон-стопом. Тоже так се материальчик для размножения.

Уходить?! Никуда. Брать ребёнка на руки и разбираться, чего он раскричался.

Ох, Доби, тебя ждет столько чудесных открытий. Раскричался потому, что хочет поорать. Успокаиваешь орет еще больше, не обращаешь внимания орет еще больше, пока не проорется не угомонится. А успокоить надо, т.к. рев с истерикой не особо хорош для младенческого организма. Успокоился, поспал полчаса и снова орет, т.к. в прошлый раз не доорался. Это может длиться годами. Никаких отклонений нет. Врачи хором говорят - перерастет, ждите.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 13:00:55 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #45 : 01 Августа 2020, 12:58:19 »
А если близнецы?
а если 101 далматин?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #46 : 01 Августа 2020, 13:00:05 »
Цитировать
Жить норм. Размножаться днище. А если близнецы
В истории про размножение речи не шло.
Да и размножаться можно и в однушке, пока забеременеешь, пока 9 месяцев беременности, потом первый год ребенок все равно должен быть всегда под контролем. Плюс мат капитал. При желании за это время можно расшириться или свою сдать и снять побольше.
1 или 2 ребёнка принципиально не влияет. За двух разве что плюшек сразу больше еще проще расшириться будет.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #47 : 01 Августа 2020, 13:39:38 »
А с хрена ли один родитель должен дрыхнуть, пока второй упахивается?
Действительно, зачем дежурить по очереди и каждому из родителей нормально спать через раз, когда можно каждый раз подскакивать вдвоем и нормально не спать никому и никогда?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #48 : 01 Августа 2020, 13:40:47 »
К моему женскому сожалению, дети намного проще успокаиваются с помощью груди, и папа тут бессилен.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #49 : 01 Августа 2020, 14:13:39 »
Это тоже, как и тот факт, что с высокой вероятностью мамка будет в отпуске по уходу за ребенком, а папке утром на работу. Но даже в абстрактной ситуации в вакууме подрываться к ребенку вдвоем, когда достаточно подорваться только кому-то одному — странная идея.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #50 : 01 Августа 2020, 14:28:39 »
К моему женскому сожалению, дети намного проще успокаиваются с помощью груди, и папа тут бессилен.

Когда жила на квартире у наших соседей было комбо - мелкая спала только только когда она ее гуляла на руках на улице, а потом аккуратно в коляску. Так они и жили около года - по ночам мама выгуливала неспящую красавицу, а папа рядом с воздушкой, т.к. там с одной стороны общаги с бродячими собаками, с другой стройка с бродячими собаками и дальше оптовые склады с опять же стаями собак. Во дворах особо не погуляешь, т.к. мелкая начинала орать и соседи говорили все, что об этом думают. Я с отцом по утрам сталкивалась. На мужика было жалко смотреть.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 14:46:28 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #51 : 01 Августа 2020, 14:38:36 »
Ох, Доби, тебя ждет столько чудесных открытий. Раскричался потому, что хочет поорать. Успокаиваешь орет еще больше, не обращаешь внимания орет еще больше, пока не проорется не угомонится. А успокоить надо, т.к. рев с истерикой не особо хорош для младенческого организма. Успокоился, поспал полчаса и снова орет, т.к. в прошлый раз не доорался. Это может длиться годами. Никаких отклонений нет. Врачи хором говорят - перерастет, ждите.

Извините, но как это противоречит тому, что написала Доби? В любом случае нужно встать и понять. Эт не котик, которому в ночи тоскливую руладу приспичило спеть.
И мне кажется или каждые полчаса истошно орущий ребенок - никуя не норма, как бы там врачи не смеялись не разводили руками? У меня из опыта поведения младенцев - только кратковременный присмотр и проживание с мелким братом в анамнезе, так что лучше у местных родителей уточнять.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #52 : 01 Августа 2020, 14:40:09 »
Кто мне объяснит, как могли выживать в процессе эволюции младенцы, которые спят только на руках, если самки Хомо обычно руками или еду собирали/готовили или что-то другое делали?

Я могу понять шимпанзе там малыш с рождения цепкий, а потом уже и на спине сидеть может, но у людей?

Плюс эти оры привлекают всех хищников в округе.

Кто-то тут рассказывал, что ребенок до полутора лет не спал нормально,урывками по паре часов. А потом перерос и все.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 14:42:30 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #53 : 01 Августа 2020, 14:51:16 »
Кто мне объяснит, как могли выживать в процессе эволюции младенцы, которые спят только на руках, если самки Хомо обычно руками или еду собирали/готовили или что-то другое делали?

Не выживали же. До относительно недавнего времени тетка ходила беременная от раннего замужества до глубокой старости в 45-50 лет. Желали друг другу скотины с приплодом, а детей с примором. Детская смертность не была чем-то шокирующим. Лет до 4-5 ребенка за человека не считали, чего к нему привязываться, может помрет еще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #54 : 01 Августа 2020, 15:14:25 »
Ну не всегда. Иногда и все 5-6-8 выживало.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #55 : 01 Августа 2020, 16:28:49 »
автор днище в любом случае
семью она собирается создавать, полноценную, в однушке млять

Меня родители в однушке родили. Кроватку отгородили от общей комнаты шкафом. Двушку купили уже когда мне лет пять было.  Вот, блин, аж затрудняюсь, с чего начать - то ли родителям претензий бочку выкатить, то ли к психо ерапевту идти, выискивать, какой дикий вред мне начало жизни в однушке нанесло, а то самой что-то не видно.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #56 : 01 Августа 2020, 17:19:10 »
Цитировать
Меня родители в однушке родили.
Я тоже родилась в однушке. Сейчас мне сложно представить как мы там в четвером умещались. Сейчас я б как родители не смогла бы. Но тогда было другое время.
Я хорошо помню что когда мы где то в мои 5 лет переезжали в большую квартиру я плакала потому что я обожала нашу однушку. Любила когда все навиду. Я еще и класса до третьего жалела что моя мама не домохозяка и что она ходит на работу и мы так мало общаемся.
Ценить одиночество, свободу, личное пространство и вот это все я где то лет в 10 начала.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #57 : 01 Августа 2020, 17:26:27 »
Я родилась в коммуналке, в комнате 8 квадратных метров.
Но это ничего не доказывает)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #58 : 01 Августа 2020, 17:37:30 »
У меня своя комната тоже только в подростковом возрасте появилась. Лет до 7 я вообще не парилась, потом, конечно, стало тяжко...
С мужем договорились, что если будет детей заводить, то только одного. Потому что двушка. Если второго захотим - только после покупки трёшки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #59 : 01 Августа 2020, 17:46:50 »
С мужем договорились, что если будет детей заводить, то только одного. Потому что двушка. Если второго захотим - только после покупки трёшки.
вы же понимаете слабые места этого плана, да? 😂