Автор Тема: #131960 - В тесноте, да не в обиде  (Прочитано 14957 раз)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #60 : 01 Августа 2020, 17:53:05 »
Ну, со временем оседает на поверхностях. Не за один день конечно.

Ну если не быть свиньёй и почаще убирать, то никакого жира нет на поверхностях.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #61 : 01 Августа 2020, 17:57:04 »
А никто не придёт с мнением «мы жили всемером в коммуналке и всем было норм?»
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #62 : 01 Августа 2020, 18:12:23 »
А никто не придёт с мнением «мы жили всемером в коммуналке и всем было норм?»

Однушка в собственности - нормальный старт. Рожаешь ребенка, получаешь маткапитал и более выгодный ипотечный процент, вот и двушка. Не вижу криминала. Ну и вообще, кто-то после рождения детей как раз и получает стимул больше зарабатывать, и проблемы свои решает.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #63 : 01 Августа 2020, 18:20:54 »
Сансет в однушке расплодилась, что ли? Чего она такая злая?

Мымру с Николью и во дворце размножать - днище
Мымру не надо размножать, мымра чайлдфри и сидит в своей трешке  ;D

Кто мне объяснит, как могли выживать в процессе эволюции младенцы, которые спят только на руках, если самки Хомо обычно руками или еду собирали/готовили или что-то другое делали?
Они действительно не выживали, как сказала Николь. И никто по первому крику к ним не бросался. Не факт, что мать вообще была рядом, как правило младенца оставляли на детей постарше (которым могло быть и 5 лет), а сами родители уходили на весь день работать. Так что ляльки орать могли до морковкина заговенья. Тряпку с моченым хлебом в рот им сунут - и все. Никаких плясок с бубном.
Хищников не боялись, потому что жили племенами, могли отбиться. Так-то первобытные женщины нередко привязывали детей на спину и с ними собирали ягоды/коренья или ловили рыбу.
Другой вопрос, почему этот механизм "орать всегда, орать везде" не отмер у младенцев хомо сапиенс. По идее он настолько невыгоден виду, что должен был уже отказать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #64 : 01 Августа 2020, 18:21:50 »
Все зависит от того, чья квартира.
Если парня - сестра и родители откушали ухи. Если родителей девушек - их право позволить в ней жить дочерям, но попросить на выход парня (если старшая хочет жить с парнем, то пусть эту квартиру они освобождают и сами решают, где будут жить). Если собственная заработанная старшей сестры (пусть и ипотечная) - отказать можно, но и родители с сестрой тоже могут обидеться, но при этом предложить помочь со съемом квартиры, найти подходящую и частично помогать деньгами при возможности - вполне нормальный вариант. Если старшая с парнем вовсе снимают квартиру, а хотят к ним еще подселить и младшую, "чтобы меньше платить" - так тем более совершенно нормально "давайте я и сестре тоже помогу снять", если финансы позволяют.
Или родители больше боятся, что младшая пойдет в загул вместо учебы и за ней нужен присмотр? Ну-ну, а сестра, конечно, своей жизни не имеет и младшая ее послушает, конечно...

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #65 : 01 Августа 2020, 18:23:56 »
Однушка в собственности - нормальный старт. Рожаешь ребенка, получаешь маткапитал и более выгодный ипотечный процент, вот и двушка. Не вижу криминала. Ну и вообще, кто-то после рождения детей как раз и получает стимул больше зарабатывать, и проблемы свои решает.

Дык я ж ни слова против не имею. Но я рада, что вот этот коммунальный менталитет "а теперь пора деточек, ну и что, что однушка, зато своя, раньше в одной комнате семьями жили" и "вот посмотришь в фильмах, у буржуев у каждого своя комната с ванной, совсем зажрались" отмирает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #66 : 01 Августа 2020, 18:26:17 »
Нейка, я вот тоже не поняла наезда. Муж и жена — уже полноценная семья.
В моем понимании семья - это все-таки муж+жена+дети или хотя бы ребенок. А если без детей - это не семья во всех смыслах, а просто супружеская пара, и ничего дурного в этом нет. Семьей это тоже называется разве что юридически, но в бытовом смысле таки обычно под семьей имеют в виду супругов с детьми.
Однако никто же не говорит, что надо сразу же в однушке плодиться! Сначала брак, пожить вдвоем, а там озаботиться расширением жилплощади и при желании родить.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #67 : 01 Августа 2020, 18:27:23 »
Бл*ть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Бацилла

  • Гость
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #68 : 01 Августа 2020, 18:29:27 »
Вот тут я офигела... Так то семья это союз мужчины и женщины. Даже в загсе так говорят.
Точно.
Дети, свекровь и хомячок опционально.
Это точно.
Проверено.

Так что не придумывайте, Зантия,  не поменяйте понятия

Касаемо размножения в однушках, то тут тоже дело индивидуальное. Кому то тесно, кому то норм...
Кто то хочет трёшку и не хочет детей. Это тоже норм.
Кто то считает, что трое детей в девушке вполне ничего.
Но очень многое зависит от площади квартиры. Наша однушка на 40 м была вполне как двухкомнатная. Было удобно, и с ребёнком я стеснения не чувствовала.
Сейчас дети в детской живут. 1 комната на двоих. Пока норм. Будет им тесно - ну вот и разместим их в разных. Тут, знаете ли, дело индивидуальное.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 18:33:20 от Бацилла »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #69 : 01 Августа 2020, 18:32:38 »
Так то семья это союз мужчины и женщины. Даже в загсе так говорят.
И в конституции!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #70 : 01 Августа 2020, 18:33:29 »
Однушка в собственности - нормальный старт. Рожаешь ребенка, получаешь маткапитал и более выгодный ипотечный процент, вот и двушка. Не вижу криминала. Ну и вообще, кто-то после рождения детей как раз и получает стимул больше зарабатывать, и проблемы свои решает.

Дык я ж ни слова против не имею. Но я рада, что вот этот коммунальный менталитет "а теперь пора деточек, ну и что, что однушка, зато своя, раньше в одной комнате семьями жили" и "вот посмотришь в фильмах, у буржуев у каждого своя комната с ванной, совсем зажрались" отмирает.

У кого отмирает? У тех, кто размножаться и в пятикомнатной не хочет? По-моему, подходящего времени для заведения детей просто нет, всегда хочется ещё погулять, потом пока квартиры нет, потом очередной кризис, потом ещё какая шляпа, потом родители уже немолодые, нужно помогать, потом уже со своим здоровьем проблемы вылезают... А у тех, кто меньше парился уже подрощенные такие личинусы бегают, и не сказать, что последний хрен без соли едят.

Бацилла

  • Гость
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #71 : 01 Августа 2020, 18:40:17 »
Это потому что люди сделали выбор. Надо ребёнка - родили.
Не надо - не родили.

Знаю семью с 4 детьми в девушке 38 метров.. И они не считают что им тесно.
Ну и окружающие как то не должны вмешиваться и что то там считать...

Каждый за себя.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #72 : 01 Августа 2020, 18:42:41 »
Но очень многое зависит от площади квартиры.

Я под эту тему загуглила местные однушки и малосемейки за 7-9к евро. Ну что тут сказать... С одной стороны диван, с другой шкаф, в углу раком-боком телевизор, на кухне холодильник, стиралка, стол подвешенный к подоконнику, вот и вся радость. Туда разве что золотую рыбку в банке вселять. На свободном пространстве один человек едва ли гимнастику сделает. Шкаф открыл и вся комната занята.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #73 : 01 Августа 2020, 18:45:50 »
Бацилла, у вас Т9 отлично исправляет)
Сначала в девушке было 3е детей, а теперь 4ро детей в девушке)

Бацилла

  • Гость
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #74 : 01 Августа 2020, 18:47:45 »
Бацилла, у вас Т9 отлично исправляет)
Сначала в девушке было 3е детей, а теперь 4ро детей в девушке)

Спасибо. Телефон, зараза.... Буду писать "двухкомнатная хвартира"
И:)))))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #75 : 01 Августа 2020, 19:18:27 »
Знаю семью с 4 детьми в девушке 38 метров.. И они не считают что им тесно.
А это вся семья так считает, включая детей? Или только старшая часть этой семьи?

Буду писать "двухкомнатная хвартира"
хвартира — это квартира, которой хватает?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #76 : 01 Августа 2020, 19:19:27 »
А у тех, кто меньше парился уже подрощенные такие личинусы бегают, и не сказать, что последний хрен без соли едят.
Офигеть подвиг. Как будто людей и без того мало.

Знаю семью с 4 детьми в девушке 38 метров.. И они не считают что им тесно.
Неплохо бы детей спросить, когда подрастут, что они там считают или не считают.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #77 : 01 Августа 2020, 19:37:05 »
А у тех, кто меньше парился уже подрощенные такие личинусы бегают, и не сказать, что последний хрен без соли едят.
Офигеть подвиг. Как будто людей и без того мало.

Офигеть логика. Вот где-то там полно китайцев, где-то там полно индусов, поэтому нужно себе отказать в радости родить и воспитать ребенка. Людей много, а в близком кругу их раз-два и обчелся.
Знаю семью с 4 детьми в девушке 38 метров.. И они не считают что им тесно.
Неплохо бы детей спросить, когда подрастут, что они там считают или не считают.

Неплохо бы спросить, а не додумывать, что на самом деле все четверо мечтают, чтобы их не рожали)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #78 : 01 Августа 2020, 19:42:44 »
Ну если не быть свиньёй и почаще убирать, то никакого жира нет на поверхностях.
я видела квартиры где такой налет был на "крыше" холодильника, или под полочками
такие места даже в голову не придет убирать
в любом случае для меня спать на кухне это нонсенс, это зона отведенная под другую цель
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #79 : 01 Августа 2020, 19:59:41 »
Если собственная заработанная старшей сестры (пусть и ипотечная) - отказать можно, но и родители с сестрой тоже могут обидеться, но при этом предложить помочь со съемом квартиры, найти подходящую и частично помогать деньгами при возможности - вполне нормальный вариант. Если старшая с парнем вовсе снимают квартиру, а хотят к ним еще подселить и младшую, "чтобы меньше платить" - так тем более совершенно нормально "давайте я и сестре тоже помогу снять", если финансы позволяют.

Если собственная сестры, то норм обижаться на желание жить с парнем в однушке, а не двигаться ради сестры? Чо?
А помогать на съем - это не "вполне нормальное", а щедрое предложение. Ибо старшая это делать ни с какого боку не должна. Половина стоимости съема - пусть тыщ 10, по 120 тыс. в год старшая могла дарить младшей. Некисло. Но родне палец в рот не клади, до локтя откусят.

В моем понимании семья - это все-таки муж+жена+дети или хотя бы ребенок. А если без детей - это не семья во всех смыслах, а просто супружеская пара, и ничего дурного в этом нет. Семьей это тоже называется разве что юридически, но в бытовом смысле таки обычно под семьей имеют в виду супругов с детьми.

Семейный кодекс, к счастью, описывает не только отношения с детьми, что намекает. Хз, чем семья не синоним "супружеской паре" (у вас получается, что пара - это более широкое понятие, а на практике как раз семья - более широкое понятие, и супруги без детей - один из вариантов).
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 20:02:47 от Hacksley »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #80 : 01 Августа 2020, 20:26:08 »
Ну если не быть свиньёй и почаще убирать, то никакого жира нет на поверхностях.
я видела квартиры где такой налет был на "крыше" холодильника, или под полочками
такие места даже в голову не придет убирать
в любом случае для меня спать на кухне это нонсенс, это зона отведенная под другую цель
Ну как бы на любой горизонтальной поверхности копится пыль. Время от времени беру стремянку и протираю все труднодоступное, на кухне, где пыль жирная, с каплей Фейри. Говорят, высоким тяжело - они-то всю эту пыль в чисто прибраной квартире видят)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #81 : 01 Августа 2020, 20:29:23 »
Офигеть логика. Вот где-то там полно китайцев, где-то там полно индусов, поэтому нужно себе отказать в радости родить и воспитать ребенка. Людей много, а в близком кругу их раз-два и обчелся.
А что, надо на китайцев и индусов равняться и плодиться как можно больше, невзирая на отсутствие условий? Кто сказал, что родить и воспитать - это радость? Особенно для ребенка? Кто-нибудь вообще детей спрашивает, а им-то в радость рождаться в таком мире, в такой стране и в такой семье, которая себе даже отдельную комнату для этого ребенка позволить не может? Или главное расплодиться, а там хоть трава не расти? Так я вас разочарую, мир прекрасно обойдется без ваших детей.

Неплохо бы спросить, а не додумывать, что на самом деле все четверо мечтают, чтобы их не рожали)
Вероятность того, что они мечтают, чтобы их не рожали, таки выше, чем вероятность того, что они счастливы жить вчетвером в одной комнатенке.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #82 : 01 Августа 2020, 20:38:23 »
Офигеть логика. Вот где-то там полно китайцев, где-то там полно индусов, поэтому нужно себе отказать в радости родить и воспитать ребенка. Людей много, а в близком кругу их раз-два и обчелся.
А что, надо на китайцев и индусов равняться и плодиться как можно больше, невзирая на отсутствие условий? Кто сказал, что родить и воспитать - это радость? Особенно для ребенка? Кто-нибудь вообще детей спрашивает, а им-то в радость рождаться в таком мире, в такой стране и в такой семье, которая себе даже отдельную комнату для этого ребенка позволить не может? Или главное расплодиться, а там хоть трава не расти? Так я вас разочарую, мир прекрасно обойдется без ваших детей.

Неплохо бы спросить, а не додумывать, что на самом деле все четверо мечтают, чтобы их не рожали)
Вероятность того, что они мечтают, чтобы их не рожали, таки выше, чем вероятность того, что они счастливы жить вчетвером в одной комнатенке.

Те, кому не радость, пусть не рожают, я не против. Мир и без вас прекрасно обойдется, если что.

И, гм, вы глазами читать пробовали? Где я пишу, что надо перерожать китайцев и индусов?

Мне ещё очень интересно, как спрашивать у нерожденного ребенка, хочет ли он рождаться. Устраивает ли его начало третьего тысячелетия нашей эры, страна, политическая обстановка и курс доллара?

"Даже отдельную комнату" - а что не отдельную квартиру с первых дней жизни? И да, у тебя может быть комната, но не быть личного пространства, и наоборот.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #83 : 01 Августа 2020, 20:39:35 »
Ну как бы на любой горизонтальной поверхности копится пыль. Время от времени беру стремянку и протираю все труднодоступное, на кухне, где пыль жирная, с каплей Фейри. Говорят, высоким тяжело - они-то всю эту пыль в чисто прибраной квартире видят)
дык если видишь то и приберешь))
от меня муж часто так прихватки "прячет", он любит их класть туда куда ему удобно, а я низкая и просто их не вижу)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #84 : 01 Августа 2020, 20:46:12 »
Вот тут я офигела... Так то семья это союз мужчины и женщины. Даже в загсе так говорят.
Точно.
Дети, свекровь и хомячок опционально.
Это точно.
Проверено.

Так что не придумывайте, Зантия,  не поменяйте понятия
Так я про то и говорю: юридически семья - это может быть и просто муж и жена без детей. А в бытовом восприятии - таки если с детьми, то семья, а если без детей, то это просто супруги. В народе это так обычно воспринимается. Не всегда понятия в разных сферах совпадают.
Это как по медицине-физиологии-все такое девушка - это когда уже половое созревание пришло, но еще половую жизнь не ведет. А в нашей повседневности нередко и ухоженных 35-40летних особ женского пола называют девушками, просто потому что всяких фрау-мадам-мисс у нас не водится, а женщина для многих звучит грубо, так и повелось, что пока нет откровенной "теткинскости" или явно немолодого возраста, так все "девушки".

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #85 : 01 Августа 2020, 21:52:46 »
Я родилась в коммуналке, в комнате 8 квадратных метров.
Но это ничего не доказывает)
Я родилась в общаге в комнате 9 метров. И моя сестра тоже. И о ужас! Нам было пофиг. Ибо в мои 4 мы переехали в трешку. Единственные воспоминания детства - было весело, много детей и движуха.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #86 : 01 Августа 2020, 21:59:08 »
Я до 4 лет не помню, что происходило, так что вообще пофиг, была комната или нет
Мафия - Верка Сердючка

der Westen

  • Гость
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #87 : 01 Августа 2020, 22:04:02 »
Цитировать
Мне ещё очень интересно, как спрашивать у нерожденного ребенка, хочет ли он рождаться. Устраивает ли его начало третьего тысячелетия нашей эры, страна, политическая обстановка и курс доллара?
Никак. Но имеет некоторый смысл спросить себя обо всём вышеперечисленном.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #88 : 01 Августа 2020, 23:06:29 »
Цитировать
Вероятность того, что они мечтают, чтобы их не рожали, таки выше, чем вероятность того, что они счастливы жить вчетвером в одной комнатенке
Кто то щас свою личную сову на глобус натягивает.
Таки по умолчанию люди со здоровой психикой особенно дети если их жизнь относительно нормальная и их не морят голодом/бьют каждый день /заставляют работать в рабских условиях и они не больны чем то очень тяжелым свою жизнь любят. Ну чисто природой так заложено. Да и даже те кто оказались в тяжелой ситуации зачастую вовсе не хотят умирать или нерождаться. Они хотят жить дальше.
Финансовое благополучие это очень хорошо и лучше быть богатым чем бедным но оно не имеет прямой связи с тем насколько ты счастлив и любишь жизнь. Особенно в детстве.
К тому же от момента когда ребенок родился до момента когда он хотя бы говорить начнет финансовое состояние может значительно измениться. Я знаю людей которые рожали детей на самом дне своего финансового состояния, когда денег не было заплатить комуналку и купить детское питание одновременно и выбирали второе. А сейчас у их детей есть все от отдельных комнат до учебы в Канаде.
И знаю семьи где детей заводили в достатке а потом теряли все и дети проходили через эти кризисы вместе с родителями и поддерживали их и любили их не меньше от того что больше не могли позволить себе много.
Я к тому что жизнь длинная и сложная и такие радикальные суждения звучат очень не зрело.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #131960 - В тесноте, да не в обиде
« Ответ #89 : 01 Августа 2020, 23:20:19 »
Лис, я на своем опыте проверила, что вот это вот про главное любовь, а деньги не главное, чистой воды демагогия. Когда годами изо дня в день ненавидишь школу и идешь туда в надежде, что она сгорела, ее взорвали, затопило, утянуло в разлом, растоптали динозавры, расплавило вулканом, т.к. там тебя жду местные королевы класса, которые ведут календарик с отметками, сколько раз ты пришла в одинаковой одежде и демонстративно воротят носы "она наверно спит в этой рубашке, фууу, от тебя воняет, ты же ее никогда не снимаешь". И особо ненавистное первое сентября и дни после каникул, когда все хвастали новыми рюкзаки и пеналами, а ты плетешься все с тем же зашитым рюкзаком или еще хуже с кульком. Прекрасные школьные поборы на ремонты, экскурсии, ты никогда не сдаешь деньги и учителя не особо стесняются третировать этим. Вот никакое домашнее любимое и прочее уютное не перекроют сраную школу, где тусишь ежедневно с 8 до 4 вечера.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.