Автор Тема: Понимающие родители  (Прочитано 2909 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Понимающие родители
« : 31 Июля 2020, 22:04:35 »
Цитировать
У меня всегда были (как я думала) чудесные и понимающие родители. Но сейчас я подозреваю у себя депрессию, многие симптомы подходят. И я решила сходить к врачу. Сразу к психотерапевту. И услышала от своих прекрасных и понимающих родителей, которые всегда меня поддерживали, следующее: "Только не вздумай сказать ничего лишнего в кабинете, хочешь, чтобы тебя в психушку положили?". А мне иногда хочется умереть, и к врачу я иду, чтобы об этом рассказать. КМП.
Жертвы стереотипов, чо. Понять и простить, но не слушать. Многие уверены, что с психиатром откровенничать нельзя, потом в жизни не отмоешься. Я и сама раньше так думала.
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Понимающие родители
« Ответ #1 : 31 Июля 2020, 22:17:18 »
Намедни был в своем ПНД, за справкой на оружие ходил.

А мне заменяющий психиатр говорит - позвольте, как же вы служили в очистке вы ведь в ноябре обращались по поводу депрессии и утраты интереса к хобби... нет, идите-ка к психологу на обследование, и главврач тоже с вами, вероятно, захочет пообщаться!

Вот жду теперь  ;D самое смешное, что мне справка-то нужна вовсе не для того, чтобы купить оружие, а просто чтобы с сыном в стрелковой секции заниматься.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Понимающие родители
« Ответ #2 : 31 Июля 2020, 22:25:23 »
Намедни был в своем ПНД, за справкой на оружие ходил.

А мне заменяющий психиатр говорит - позвольте, как же вы служили в очистке вы ведь в ноябре обращались по поводу депрессии и утраты интереса к хобби... нет, идите-ка к психологу на обследование, и главврач тоже с вами, вероятно, захочет пообщаться!

Вот жду теперь  ;D самое смешное, что мне справка-то нужна вовсе не для того, чтобы купить оружие, а просто чтобы с сыном в стрелковой секции заниматься.
Вот в районный ПНД с проблемами и  правда лучше не обращаться, есть же другие больницы.
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Понимающие родители
« Ответ #3 : 31 Июля 2020, 22:29:27 »
Эм. Вообще-то со справкой совершенно нормальная и правильная ситуация. Для чего нужна справка - психиатр не проверит, а давать ее человеку, который предположительно может быть в нестабильном состоянии с депрессивными симптомами, очевидно нельзя. Более подробное общение с врачом и психологом в таком случае - самый адекватный вариант действий.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Понимающие родители
« Ответ #4 : 31 Июля 2020, 22:32:13 »
Вот в районный ПНД с проблемами и  правда лучше не обращаться, есть же другие больницы.

Не вижу логики. В районном ПНД меня живо вылечили ото всего, заодно пару важных вещей помогли осознать про себя. В больницу мне ложиться было не с чего, а в платные клиники ходить глупо - им невыгодно тебя вылечить, лучше месяцами за твои деньги обсуждать твою мать.

Эм. Вообще-то со справкой совершенно нормальная и правильная ситуация. Для чего нужна справка - психиатр не проверит, а давать ее человеку, который предположительно может быть в нестабильном состоянии с депрессивными симптомами, очевидно нельзя. Более подробное общение с врачом и психологом в таком случае - самый адекватный вариант действий.

Я же и не спорю, просто смешно получается - я хочу с сыном совместный досуг, а выглядят мои действия так, словно я собрался расстреливать опостылевших соседей из обреза рублеными гвоздями ;D
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 22:34:13 от Сяо Му »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Понимающие родители
« Ответ #5 : 31 Июля 2020, 22:34:12 »
Не вижу логики. В районном ПНД меня живо вылечили ото всего, заодно пару важных вещей помогли осознать про себя. В больницу мне ложиться было не с чего, а в платные клиники ходить глупо - им невыгодно тебя вылечить, лучше месяцами за твои деньги обсуждать твою мать.
Есть бесплатные клиники с амбулаторным лечением и без постановки на учет.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Понимающие родители
« Ответ #6 : 31 Июля 2020, 22:34:40 »
Я же и не спорю, просто смешно получается - я хочу с сыном совместный досуг, а выглядят мои действия так, словно я собрался расстреливать опостылевших соседей из обреза рублеными гвоздями ;D
На вас это не написано ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Понимающие родители
« Ответ #7 : 31 Июля 2020, 22:35:55 »
Есть бесплатные клиники с амбулаторным лечением и без постановки на учет.

Вероятно, где-то и есть. Мне было некогда разыскивать эти прекрасные места, я работать не мог толком и нуждался в немедленной помощи.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ты что, в психушку хочешь?
« Ответ #8 : 03 Августа 2020, 22:18:06 »
Цитировать
У меня всегда были (как я думала) чудесные и понимающие родители. Но сейчас я подозреваю у себя депрессию, многие симптомы подходят. И я решила сходить к врачу. Сразу к психотерапевту. И услышала от своих прекрасных и понимающих родителей, которые всегда меня поддерживали, следующее: "Только не вздумай сказать ничего лишнего в кабинете, хочешь, чтобы тебя в психушку положили?". А мне иногда хочется умереть, и к врачу я иду, чтобы об этом рассказать. КМП.

Ну, прошлое поколение действительно иногда воспринимает такие диагнозы в штыки. Это неприятно, но удивляться тут особо нечему.
Самая стремная баба КМП-2019