Автор Тема: #132030 - А был ли мальчик?  (Прочитано 3396 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#132030 - А был ли мальчик?
« : 01 Августа 2020, 23:10:47 »
https://ideer.ru/132030
Цитировать
Со мной в садике был мальчик, о котором я помню только то, что он был выше меня, и день рождения у него был в один день с моим. Я помню, как нас обоих поздравляли ребята, как мы раздавали сладости им потом. Я помню, как мы все вместе играли. А потом этот мальчик перестал ходить в садик, тогда я думала, что его перевели в другую группу. Но ни на одной фотке из садика нет этого мальчика. А самое страшное, что НИКТО его не помнит. Была ли это детская фантазия...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #1 : 01 Августа 2020, 23:14:16 »
У меня из садика кроме выпускного альбома и фоток то нет больше.
А еще у нас тоже был мальчик который несколько лет отходил и переехал и его тоже мало кто помнил к выпускному. В основном только те кто близко с ним дружили.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #2 : 02 Августа 2020, 04:55:29 »
Цитировать
А самое страшное
И чо в этом страшного?
Могут не помнить существующего мальчика.
Автор могла придумать его.
В детсадовском возрасте ничего по умолчанию страшного в этом нет.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #3 : 02 Августа 2020, 07:42:56 »
Я уже в студенческом возрасте общалась с детсадовской "подружкой". Я ее помнила, помнила, что мы были из одной "тусовки", а она меня - нет. Причем остальных членов тусовки она помнила. Мы сравнивали свои фоточки. Почему-то на тех, которые были у меня, ее не было (она болела часто, а родители не заказывали фотографии, где чадо не запечатлено), а на ее - не было меня, хотя прочие согруппники были одни и те же.
Никакой мистики - несовершенство памяти и стечение обстоятельств.
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #4 : 02 Августа 2020, 07:47:00 »
Могут не помнить существующего мальчика.
Тут, хе-хе, более глубокий сюжет, судя по всему. Фразой про день рождения автор намекает, что возможно, это был её брат, который неизвестно куда и почему сгинул, а все упоминания (в виде фотографий) о нём тщательно были устранены ::)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #5 : 02 Августа 2020, 08:13:11 »
Я общалась с двумя детьми из одного отряда, спусия год, детям было по 13-15 лет, так мальчик девочку помнил, а девочка мальчика нет, хотя 21 день провели в одном отряде. А уж детсадовскую тусовку помнить вообще трудно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #6 : 02 Августа 2020, 09:04:17 »
Цитировать
мальчик, о котором я помню только то, что он был выше меня
Цитировать
Но ни на одной фотке из садика нет этого мальчика
а) Как она может с уверенностью утверждать, что на фотках этого мальчика нет, если из всей его внешности она помнит только рост?
б) Как часто их там фоткали в садике? Каждый день? Если нет, то что удивительного что на фотках нет ребенка, который ходил в сад недолго (семья переехала, например)?
Я, конечно, древняя и фотки из сада у меня еще черно-белые, но нас фоткали в самом начале, когда мы только пришли в садик (групповой снимок), на выпуске из садика (групповой снимок + индивидуальные), пара фоток была с новогодних утренников (там в кадр попадали не все, щелкали движуху типа хороводов и прочих танцев, ну и как детки стишки под елкой читали). В итоге дофига было детей, которые в сад ходили, а на фотках не отметились - не попали именно на момент съемок.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 09:07:24 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #7 : 02 Августа 2020, 09:12:25 »
Нас в саду фоткали каждый год, как и в школе, но строго групповой снимок и индивидуальные по желанию родителей. Допускаю, у кого-то был личный фотоаппарат и снимков было больше. Я так на встрече выпускников обнаружила групповую фото, на который был весь класс кроме меня.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #8 : 02 Августа 2020, 09:50:16 »
У меня сын обожал фотографироваться в садовском возрасте, при том, что платить за эти фото я не особо хотела.
Я предупреждала воспитательниц, но они мне рассказали, что сын в слезы впал, "я хочу", "мама заплатит"!!
Так что у меня есть сын на фоне закатного неба, сын в гусарском мундире (Фотошоп галимый), сын в тельняшке моряка и в костюме Остапа Бендера.
И это мы много пропускали садик и некоторые фото я не забирала.
Жду второй волны от младшего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #9 : 02 Августа 2020, 10:12:50 »
Просто в тот день, когда фотографировались, мальчик не пришел. Был дома, болел, или бабушки забрали на каникулы. И вообще в сад ходил недолго, только 1-2 года. Потому его никто и не запомнил: с подрастанием все дети как есть вживую из памяти исчезают, а те, кто были на фото, еще в памяти как-то держались, когда это фото видели. Тем более те, кто и ним не особо дружили. Только и всего.
Я и сама вообще почти никого из детей, с которыми ходила в сад, не помню. Только несколько человек, вместе с которыми и в 1 класс вместе пошла. И то даже из тех, с кем училась в начальных классах, сейчас помню только несколько человек, и вспомню только по фото. А кого на фото нет - да и не вспомню, и даже если назовут имя-фамилию, реакция будет "а это кто такой?"
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 10:15:46 от Zanthiа »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #10 : 02 Августа 2020, 10:26:48 »
Цитировать
Так что у меня есть сын на фоне закатного неба, сын в гусарском мундире (Фотошоп галимый), сын в тельняшке моряка и в костюме Остапа Бендера.

Ой, точно, напомнили. В гусарском мундире и нас в садике фоткали. И эти фотки даже цветные были.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #11 : 02 Августа 2020, 12:37:17 »
Цитировать
мальчик, о котором я помню только то, что он был выше меня
Цитировать
Но ни на одной фотке из садика нет этого мальчика
а) Как она может с уверенностью утверждать, что на фотках этого мальчика нет, если из всей его внешности она помнит только рост?
Могут быть разные варианты.
  • На фотках она выше всех.
  • Она помнит имена всех, кто есть на фотках, следовательно, того мальчика на них нет.
нас фоткали в самом начале, когда мы только пришли в садик (групповой снимок), на выпуске из садика (групповой снимок + индивидуальные), пара фоток была с новогодних утренников (там в кадр попадали не все, щелкали движуху типа хороводов и прочих танцев, ну и как детки стишки под елкой читали). В итоге дофига было детей, которые в сад ходили, а на фотках не отметились - не попали именно на момент съемок.
Нас в садике на всяких утренниках фоткали по одиночке. Групповое фото делали на выпускном, причём у меня оно с другой группой. Захотелось пораньше пойти в школу, т. к. там не надо спать днём.  :D Вот меня и позвали участвовать в выпускном группы, которая заканчивала садик в том году. Так что из тех, с кем мы были в одной группе, у меня есть только фото одной девочки, которая, как и я, решила выпуститься из садика на год раньше.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #132030 - А был ли мальчик?
« Ответ #12 : 02 Августа 2020, 18:44:06 »
Вспомнилась история с "Подслушано", где родители убедили дочь, что ее лучшая подружка была воображаемой. Много лет девочка  думала, что она сумасшедшая, пока не выяснила, что подруга была настоящей, просто погибла, а родители "не хотели травмировать ребенка".
Яжеговномать