Автор Тема: Мама смирилась  (Прочитано 3207 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Мама смирилась
« : 02 Августа 2020, 00:29:53 »
Цитировать
Я боюсь за маму. Ей почти 51, в прошлом году отец ушел от нее к другой женщине. Они не разводились и квартиру папа сказал, что все равно оставит ей, у нас две квартиры, он живет во второй. Я понимаю, что для мамы это все было страшным ударом, но она просто не хочет двигаться дальше! Почти год прошел, я пытаюсь ее куда-то вытаскивать, ищу клубы знакомств "за пятьдесят", группы в одноклассниках, пылась ее познакомить с отцом подруги - он вдовец уже пять лет, она на все говорит "спасибо" и ничего не делает. До карантина стала ходить в клуб рисования, но там одни женщины, недавно сказала что пытается изучать программирование, но у нее пока плохо выходит. Мне кажется она просто смирилась уже что всегда будет одна! Я знаю что она любит папу, но надо двигаться дальше, она не старая красивая женщина, есть немного лишнего веса, но не страшно и пятьдесят лет не приговор, но она просто не хочет ничего делать. Я устала стараться для нее, у меня своя семья, муж и дети и не так много времени чтобы еще и устраивать мамину жизнь. А она просто смирилась и ничего не делает. КМП

а мама вообще хочет новые отношения?  ??? нет, стремление дочери ее расшевелить - понятно и хорошо, но чего сразу нового мужчину искать?

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Мама смирилась
« Ответ #1 : 02 Августа 2020, 00:42:19 »
Ну да, как же это так, не ищет мужика. Безобразие!
Ходит к клуб рисования, изучает программирование. Что-то не очень похоже на женщину, которая забила на себя и которую надо срочно спасать. Даже если у мамы депрессия или жизненный кризис, то новый мужик-то тут чем поможет? Особенно при условии, что самой маме новый мужик и не нужен вроде.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 00:44:30 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Мама смирилась
« Ответ #2 : 02 Августа 2020, 00:53:30 »
Может там мама внутри себя фейерверки запускает: "ура, деть вырос, муж свалил, живу для себя!". Но нет, ее опять пытаются втиснуть в какие-то рамки. Вообще, мне кажется, такое чаще происходит от старшего поколения младшему, а тут почему-то наоборот.
Короче, аффтор, отыпись от мамы. Рисует, программирует, не рыдает сутками у окошка.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Мама смирилась
« Ответ #3 : 02 Августа 2020, 04:50:35 »
Инверсия традиционно родительской программы "ты живешь не той жизнью, которую я для тебя хочу".

Детей автора уже жалко.
Если в 13-15 не найдут себе первые отношашки- тоже, небось, будет "Вася, у тебя прыщавая спина, но это не страшно, не ставь на себе крест, я тебе дочьмаминойподруги нашла, в субботу идете в кино, в 9, на задний ряд диванчиков" и "Маша, у тебя шнобель знатный, конечно, но это не приговор, завтра запишем тебя в кружок авиамоделирования, надень вот эту юбку, чтобы ноги внимание от лица отвлекали" :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мама смирилась
« Ответ #4 : 02 Августа 2020, 07:36:14 »
Это ж зеркалочка на родительское "Какое тебе программирование и рисование? Кому оно надо? Иди учись готовить и убирать, замуж пора!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Мама смирилась
« Ответ #5 : 02 Августа 2020, 08:54:47 »
Блин, мама пытается заниматься тем, чем она хочет.
Автор, отстань ты от женщины
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мама смирилась
« Ответ #6 : 02 Августа 2020, 09:36:36 »
Цитировать
Мне кажется она просто смирилась уже что всегда будет одна!

Автор, мама просто рада, что осталась одна.
Это не значит что уход мужа прошел для нее безболезненно. Это значит, что она решила обернуть эту ситуацию в свою пользу и пожить для себя, позаниматься тем, что ей нравится без оглядки на ворчание мужа под ухом "да у тебя не получится, да че ты фигней страдаешь, лучше б пирогов напекла". Так что не косплейте ведро с крабами и отвалите от мамы. Пусть занимается чем хочет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15491
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мама смирилась
« Ответ #7 : 02 Августа 2020, 09:40:11 »
Плюсую ко всему вышесказанному. Вот зачем маме мужик? Обстирывать, готовить ему. А так она сама себе хозяйка. Ест, что хочет, делает, что хочет, ложится спать во сколько хочет. Рисование - чем не хобби? Программирование тоже. Мама молодец.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мама смирилась
« Ответ #8 : 02 Августа 2020, 09:59:52 »
Моя свекровь овдовела в 45-47 лет (не помню точно). Потом онкология, одной груди нет. Говорила, что всё, у нее внуки, она бабушка и ей ничего не надо.
Три года назад съехала в отдельную квартиру и теперь сдружилась с соседом, ходят друг другу в гости, гуляют вместе, делят кота и все у них отлично.

Мама автора сама решит, надо ей или нет.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 12:16:07 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Мама смирилась
« Ответ #9 : 02 Августа 2020, 11:23:42 »
А что без мужика уже и пожить нельзя?(
У мамы автора все было, любовь, дети, муж. Куда ей щас торопиться и зачем бегать за штанами? Живет человек в свое удовольствие. Встретит интересного мужчину случайно может и получится что.
У дочки прям насрано в голове.

Hacksley

  • Гость
Re: Мама смирилась
« Ответ #10 : 02 Августа 2020, 11:29:46 »
Да маме нафиг тот мужик не нужен, если она и не думает его искать. Не вижу тут женщины, которая на себя рукой махнула. Рисование, программирование... Да она, может, только осознала, что после развода все как раз хорошо, а не плохо. Но нет, бегом бери какого-то левого вдовца, пока не увели. У дочери какой-то помет в голове (возможно, мать в этом тоже виновата, поэтому сочувствовать ей из-за наличия сводни в окружении не буду).

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Мама смирилась
« Ответ #11 : 02 Августа 2020, 13:35:30 »
Что за треш я читаю? Это и правда похоже на какую-то зеркалку. Мать рисованием занимается, программированием, но нет, как она смеет жить без мужика?

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Мама смирилась
« Ответ #12 : 02 Августа 2020, 16:40:19 »
Цитировать
... Да она, может, только осознала, что после развода все как раз хорошо, а не плохо.
Как почтальон Печкин на пенсии  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Мама смирилась
« Ответ #13 : 02 Августа 2020, 18:46:31 »
Писец оно вот ей вообще надо?