Автор Тема: Бедный отец и злобная бывшая [НЕКРОБЫВШАЯ]  (Прочитано 4569 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Цитировать
После развода взяла двушку в ипотеку, а бывший муж решил не заморачиваться и купить себе студию чуть больше 30 кв.м. А потом произошло событие, которого я ждала уже 2 года. Меня пригласили работать на очень хорошее место. Только там есть командировки.
Несколько раз дочь жила у мужа. Но там нет стола, кровати для ребенка, места для вещей и игрушек, нормальной кухни. Убрать там тоже невозможно, потому что все заставлено и завалено. Пока дочь первоклашка, ей еще нормально делать уроки на грязном полу и спать с папой на диване без постельного белья, но для меня это уже неприемлемо.
Пробовала оставлять мужа с дочкой у себя. Получила бардак и явные следы того, что бывший муж копался с моих личных вещах и компьютере. Сейчас нанимаю няню. Поставила мужу ультиматум - либо оплата няни пополам, либо решение вопроса с жильем.
Теперь муж бедный угнетенный отец, которому запрещают видеться с ребенком. А я злобная поехавшая бывшая, которая скорее наймет няню, чем отправит ребенка к отцу.
ПМП.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2023, 21:44:35 от Neika »

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #1 : 02 Августа 2020, 00:56:16 »
Первоклашке нормально делать уроки на грязном полу и спать в бомжатнике? Мне казалось, это ни в каком возрасте ненормально :-\
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #2 : 02 Августа 2020, 01:36:16 »
Первоклашке нормально делать уроки на грязном полу и спать в бомжатнике? Мне казалось, это ни в каком возрасте ненормально :-\
Автор коряво выразилась. Она имела в виду, что ребенку-первоклашке пока нет дела до этого срача (и автор тут же отметила, что вне зависимости от мнения ребенка её такой расклад не устраивает).
Мафия: Персик

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #3 : 02 Августа 2020, 01:51:39 »
Не понимаю, зачем описание площадей квартир и ипотек, ведь проблема бывшего не в 30 кв.м, а в общем свинячестве
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #4 : 02 Августа 2020, 04:37:15 »
Почему у меня в 30 метрах умещалась своя кровать-полуторка, раскладной диван в "гостиной", кухонный и компьютерный столы?
Наверное потому, что проблема не в метрах, а в бывшем муже.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #5 : 02 Августа 2020, 07:42:07 »
А как можно "решить вопрос с жильём" , если батя - свинья? Неужели в двушку помещается постельное, а в студию уже нет? Может, в студии полы мыть неудобно? 30 метров могут быть очень удобными и грамотно организованными, при условии, что человеку это нужно. Мужчине из истории это не нужно. Но тогда и нечего обижаться, что другие не хотят принимать его бомжеобразный образ жизни и учить ребёнка тому, что это нормально.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #6 : 02 Августа 2020, 08:13:16 »
Смотря что автор подразумевает под «решить вопрос с жильем»
Если обеспечить чистоту, спальное место, то это разумно.
Если купить квартиру побольше, то и не имеет права и охренела и смысла не имеет. Ибо если папе норм спать без постельного и грязный пол, то при увеличении площади ничего не изменится

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #7 : 02 Августа 2020, 08:51:58 »
Причем тут размер квартиры, если мужик не может элементарно купить белье постельное и помыть пол?  :-X :-X :-X Он и трехэтажный дом засрет так, что войти невозможно будет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #8 : 02 Августа 2020, 09:53:56 »
Да почему же. Размер квартиры важен. У него она вся 30 м, и там нет ничего для удобства ребенка. Мужик не озаботился даже надувной матрас купить.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #9 : 02 Августа 2020, 12:32:58 »
При чем здесь метраж?
Моя однушка 27 метров, и в ней отличная полноценная кухня, и не раз размещалась на ночевку пара-тройка гостей. Мужик - свин.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #10 : 02 Августа 2020, 12:40:55 »
При чем здесь метраж?
Моя однушка 27 метров, и в ней отличная полноценная кухня, и не раз размещалась на ночевку пара-тройка гостей. Мужик - свин.

По опыту, в однушке порядок поддерживать в разы проще, чем в студии. Но со свином все равно согласна
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Бедный отец и злобная бывшая
« Ответ #11 : 24 Декабря 2023, 20:22:13 »
Откуда у бывшего бабло на оплату половины няни, если ему не хватает даже меблировать свою студию нормально? Автор цены на нянь видела вообще?  >:(  ???
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Бедный отец и злобная бывшая [НЕКРОБЫВШАЯ]
« Ответ #12 : 24 Декабря 2023, 21:56:26 »
Проблемы индейца шерифа не волнуют. Раз отец-молодец расплодился, пусть отвечает за потомство.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Бедный отец и злобная бывшая [НЕКРОБЫВШАЯ]
« Ответ #13 : 27 Декабря 2023, 16:35:58 »
ну если изловчиться, можно купить кухонный гарнитур в студию за 25 тыс, это с мойкой и не из бумаги. не суперпупер, но вполне себе хорошую. можно на авито от 5000 руб. да можно и на отдамдаром шкаф с мойкой найти, если стараться.
Постельное: полуторный комплект за 1500 можно купить нормальный из сатина на озоне.
стол компьютерный можно купить бу на авито за 3000, новый от 5000 руб
стул можно купить и за 1000р.
надувной матрац 2000. везде.
швабра с ведерком от 700р везде. пол можно помыть стиральным порошком, потом водой. можно средсьвом для мытья полов, 300р.
элементарную гигиену не купить ни на озоне. ни на авито.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Бедный отец и злобная бывшая [НЕКРОБЫВШАЯ]
« Ответ #14 : 27 Декабря 2023, 20:26:32 »
Цитировать
Поставила мужу ультиматум - либо оплата няни пополам, либо решение вопроса с жильем.
А то что?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Бедный отец и злобная бывшая [НЕКРОБЫВШАЯ]
« Ответ #15 : 28 Декабря 2023, 15:55:41 »
В студии в 28-30 метров можно сделать раздвижную перегородку или шторку и выделить угол дочке.  Например,  кровать на втором ярусе, а под ней стол или часть подоконника как столешница.

https://design.pibig.info/31865-detskij-ugolok-v-kvartire-studii.html

или так, уже готовые уголки со шкафом и столом.

https://berkem.ru/mebel/detskij-ugolok-s-krovatyu-i-stolom-dostoinstva-i-nedostatki/
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2023, 15:58:04 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.