Автор Тема: #1916 - Ах, какая невезуха, рвёт мне струны электруха  (Прочитано 3711 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1916
Цитировать
Позавчера порвалась вторая струна на электрухе. Перенастроил, бывает. В тот же день купил фендеровские струны за 500 руб, натянул, радуюсь. Вчера гитара весь день в чехле была. Сегодня достаю и у меня порвана первая струна. Я в шоке. Никто гитару не трогал. Хотел поставить предыдущую струна и она у меня прям в руках рвётся Т_Т. Я больше не могу, хочу пойти купить ещё струны, но уже боюсь. КМП
Вспомнились "Хроники Прайдена" Ллойда Александера. Там был бард Ффлевдур Пламенный, у которого арфа реагировала на его ложь и рвала струны, если он приукрашивал свои подвиги. В конце первой книги ему подарили струну, которая не порвётся, как бы он ни завирался.
Жаль автора, деньги за некачественные струны ему вряд ли вернут, это ж не техника с гарантией. Можно посоветовать купить струны в другом магазине — вдруг в том вся партия бракованная.
Обидно, что дефект не сразу обнаружился. Можно ли вообще при покупке определить, что струна дышит на ладан?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 10:52:40 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
бывают просто струны говно, да. а мб он новую партию перетянул неудачно, а потом за чехол с гитарой схватился ??? проще сменить музыкальный магазин сразу, да.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да тут повезет не повезет. У меня так всю музыкалку было. Только найдешь нормальную нейлонку, как через полгода они курвятся. То ползет струна, то нитки лезут, то рвется с нифига. Говорят с дорогими комплектами такой головной боли нет, но во-первых цены, а во-вторых несколько дорогих покупок разочаровали, т.к. мои низкобюджетные звучали в разы лучше.
Есть еще вариант, что у автора руки кривые или что-то с самой гитарой, возможно порожек точит нижние струны. Я столько электрух в руках любителей видела, что не удивлюсь ничему.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Больной, что ли? Типа, призрак Гари Мура приходил и струну порвал? Да небось на складе три года валялись, материал деградировал. Я поэтому первую и третью всегда отдельно покупаю вместе с комплектом - про запас.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
ВангаModOn

Автор уже 11 лет как на баяне играет

ВангаModOff

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Струны хреновые, натяжение неправильное (я не гитарист, но слышала, что бывает, кто-то может перетянуть и от этого струны рвутся), неправильные условия хранения гитары - влажность повышена или понижена, из-за этого тоже косяки с натяжением итп. Ну или случайное совпадение, 2 раза - еще не тенденция.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Киса, всё что можно заменить на инструменте по сути расходник.
Я такое про автомобили слышал. Про бампера, подвеску и сцепление.