Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32232 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #210 : 02 Августа 2020, 23:34:32 »
:o Походу, кто-то не умеет ее готовить.
Лол, ну тогда ее никто не умеет готовить в моем окружении. Потому что у всех она такая.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #211 : 02 Августа 2020, 23:36:31 »
Гречку не люблю, хоть с чем ее смешай. А в детстве любила очень, особенно с молоком :) Что за склонность к обязательной любви к гречке? Некоторые курицу не любят, хотя по мне так пища богов. Но я не считаю, что тот, кто не любит курицу, не умеет ее готовить.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Жирная после родов
« Ответ #212 : 02 Августа 2020, 23:37:14 »
Снусмумрик
Я не знаю, кто у вас там как готовит. И если на вкус и цвет фломастеры разные, то уж сухой ее никак не назовешь.
Греча может быть хрустящей на вкус, может быть кашей, может быть вообще размазней. Первый вариант еще можно сухим назвать с натяжкой. Остальное - вообще нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #213 : 02 Августа 2020, 23:38:25 »
Возможно. Однако могу сказать, что это можно изменить. Раньше я гречку на дух не переваривала, но теперь я предпочитаю ее, чем макароны. Макароны стали для меня прям вообще фу, прям ешь и чувствуешь, как жопа растет.

Да, приучить себя, если припрет, можно к чему угодно. :)

Я вообще все люблю: и рис, и гречу, и макароны всех видов, и перловку, и полбу, и саго и т.д. и т.п.

***

Астрид, думаю, дело не в приготовлении, а в личных особенностях восприятия вкусовой гаммы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жирная после родов
« Ответ #214 : 02 Августа 2020, 23:43:34 »

А еще там реально нужно развивать навык планирования

Чё там планировать, жрите печёнку, и без жира, и железо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жирная после родов
« Ответ #215 : 02 Августа 2020, 23:44:12 »
ПП дорого если говорить о качественном источнике белков мясе типа говядины, свинины,индейке.
И чо там дорогого?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #216 : 02 Августа 2020, 23:44:43 »
Я люблю гречку, моя любимая крупа. На втором месте перловка. Кус-кус люблю тоже, но сама его вкусно готовить не умею. В ресторанах его вкусно делают, а самой дома так не получается. И чечевица, да, тоже огонь.

Мне вообще повезло в этом плане. Я не люблю белый рис и не люблю картошку и макароны. В качестве гарнира дома у меня обычно либо гречка, либо овощи (овощи - это не совсем правильно, но я и не претендую на 100-процентный ПП). Обожаю брокколи, кстати. Судя по комментам, такие предпочтения у меньшинства.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #217 : 02 Августа 2020, 23:50:14 »
Почему овощи это не правильно?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #218 : 02 Августа 2020, 23:51:45 »
Насчёт хлебцев и хлеба, кстати. Посмотрела сейчас, что у меня дома лежит: в хлебцах 287 калорий, в хлебе 207. Хлебцы самые простые какие-то, злаковые, без сахара / подсластителей. К вопросу о том, насколько хлеб не подходит для худеющих.
Каэшн, если кто-то под хлебом подразумевает сдобные булки -- дело другое. В составе моего мука ржаная, мука пшеничная второго сорта, вода, дрожжи, сорбитол.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #219 : 02 Августа 2020, 23:52:36 »
Золушка, брюссельская, белокачанная-краснокачанная, савойская, кольраби, брокколи, романеско, цветная, кале, пекинская-китайская — все люблю.  ;D Но и картошку тоже.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #220 : 02 Августа 2020, 23:53:52 »
Насчёт хлебцев и хлеба, кстати. Посмотрела сейчас, что у меня дома лежит: в хлебцах 287 калорий, в хлебе 207.
Это в одном куске или в 100г? Хлебцы же гораздо легче, на 100г их надо съесть гораздо больше, чем хлеба.
Мафия - Верка Сердючка

Kaktus

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #221 : 02 Августа 2020, 23:55:29 »
Ну блин =/ выделить пару-тройку выходных в месяц, наморозить себе еды, домашних полуфабрикатов. Гречка, рис и булгур в готовом виде прекрасно переживают заморозку. Останется только овощей/фруктов и молочки добавить, но это же все в свежем виде. Да гаспоть, те же сырники готовые заморозить - вот и завтрак, и ребенку можно.
Если у нее нет денег на препараты, хотя бы с чего-то начать стоит. А то она ни одно из трех не делает, конечно, ничего не поменяется. Заниматься дома, по выходным. Записаться с дитем на какую-нить детскую йогу, в конце концов..

О, про хлебцы. Я заметила, что хлебцев больше двух в меня не влезает, зато хлеба можно прям обожраться :-\
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 23:57:41 от Kaktus »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #222 : 02 Августа 2020, 23:57:45 »
Гречку не люблю, хоть с чем ее смешай. А в детстве любила очень, особенно с молоком :) Что за склонность к обязательной любви к гречке? Некоторые курицу не любят, хотя по мне так пища богов. Но я не считаю, что тот, кто не любит курицу, не умеет ее готовить.
Аналогично. Вот что-что я могу есть бесконечно, так это курицу и яйца в разных вариациях. Но тоже не приходит в голову заявлять, что если кто-то не любит курицу и яйца, то просто готовить не умеет.

Снусмумрик
Я не знаю, кто у вас там как готовит. И если на вкус и цвет фломастеры разные, то уж сухой ее никак не назовешь.
Греча может быть хрустящей на вкус, может быть кашей, может быть вообще размазней. Первый вариант еще можно сухим назвать с натяжкой. Остальное - вообще нет.
Для меня она сухая в любом варианте. Именно поэтому я заливаю ее бульоном или подливой.

Я вообще все люблю: и рис, и гречу, и макароны всех видов, и перловку, и полбу, и саго и т.д. и т.п.
Я к макаронам очень охладела, хотя раньше макароны с сыром или яйцом были одним из любимых блюд. Сейчас я яйцо лучше в ту же гречку бухну. А еще картошку разлюбила конкретно, но вот свежая пюрешечка - моя слабость. Стараюсь лишний раз не готовить, или уж если припрет, то запекать и с чесноком ее.

Обожаю брокколи, кстати. Судя по комментам, такие предпочтения у меньшинства.
Брокколи и все виды капусты - вообще прелесть. Но самое любимое у меня - это мясо! Вареное, запеченое, хер с ним, жареное. Курица, индейка, говядина, конина. Свинину вот не очень. И рыба, если не сильно костлявая. И морепродукты! Креветки! Осьминоги! Мидии!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Жирная после родов
« Ответ #223 : 02 Августа 2020, 23:58:10 »
Чем питаются люди для которых пп это прям упахаться? Особенно если с финансами у них ниоч?
Для того чтобы превратить еду в пп иногда достаточно просто не топить ее в масле и майонезе.
Можно конечно упороться и полностью отказаться от хлеба, макарон и картошки. Но так ли они страшны?
Отварить макароны и сосиски - 15 минут. Отварить макароны сосиски и броколи - те же 15 минут. А если сосиски заменить курогрудью а мокороны взять твердых сортов то вообще отлично вписывается в пп. А рядом в сковороде за  же 15 минут потушить помидор с петрушкой, вот и соус готов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #224 : 02 Августа 2020, 23:59:01 »
Почему овощи это не правильно?

далеко не все овощи - это сложные углеводы, некоторые из них простые. а вот крупы (если мы говорим про гречку и бурый рис) - это сложные углеводы. то есть крупы есть - более рационально. точнее, мясо/крупа/овощи - это лучше, чем просто мясо/овощи.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жирная после родов
« Ответ #225 : 03 Августа 2020, 00:02:32 »
Насчёт хлебцев и хлеба, кстати. Посмотрела сейчас, что у меня дома лежит: в хлебцах 287 калорий, в хлебе 207. Хлебцы самые простые какие-то, злаковые, без сахара / подсластителей. К вопросу о том, насколько хлеб не подходит для худеющих.
Каэшн, если кто-то под хлебом подразумевает сдобные булки -- дело другое. В составе моего мука ржаная, мука пшеничная второго сорта, вода, дрожжи, сорбитол.
Не путаешь калории и килокалории?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Жирная после родов
« Ответ #226 : 03 Августа 2020, 00:03:22 »
Мне казалось что вощи это в первую очередь клетчатка и витамины.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #227 : 03 Августа 2020, 00:03:37 »
Цитировать
Гречку многие не любят, она сухая и безвкусная шописец.

Хоспади,  что вы с ней делали-то?

Есть,  кстати, макароны из неипаццо твердых сортов пшеницы. Вроде как жопа от них не так уж и растет, если не заливать жирным соусом.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #228 : 03 Августа 2020, 00:05:41 »
Цитировать
Не путаешь калории и килокалории?    
Да килокалории, каэшн. Но так-то пофиг, все всё поняли.

Есть макароны из цельнозерновой муки)
Но жопа вообще ни от чего не растёт, если поддерживать дефицит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #229 : 03 Августа 2020, 00:05:48 »
Мне казалось что вощи это в первую очередь клетчатка и витамины.

В основном клетчатка - это бобовые и зеленые овощи. От остальных польза не перекрывает отсутствие на тарелке крупы. Сложными углеводами наедаешься, если жрать только белки и овощи, есть захочется довольно быстро.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #230 : 03 Августа 2020, 00:07:17 »
далеко не все овощи - это сложные углеводы, некоторые из них простые. а вот крупы (если мы говорим про гречку и бурый рис) - это сложные углеводы. то есть крупы есть - более рационально. точнее, мясо/крупа/овощи - это лучше, чем просто мясо/овощи.
А в чем смысл исключать быстрые углеводы полностью? Бочка овощами не нажрешь, к тому же, там много витаминов. Какие-то крайности совсем)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Жирная после родов
« Ответ #231 : 03 Августа 2020, 00:08:33 »
А кто предлагал жрать только мясо и овощи?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #232 : 03 Августа 2020, 00:09:15 »
Так я и не говорю исключать полностью. Я предложила вариант: мясное, крупа и овощи на тарелке как оптимальный. Сама я, впрочем, не всегда этому следую.
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #233 : 03 Августа 2020, 00:09:23 »
В основном клетчатка - это бобовые и зеленые овощи. От остальных польза не перекрывает отсутствие на тарелке крупы. Сложными углеводами наедаешься, если жрать только белки и овощи, есть захочется довольно быстро.

Крупофанат, у каш есть и весомые минусы. Во-первых, комплекс из овощей и мяса переваривается лучше, чем если еще сложных углей бросить. Во-вторых, (шепотом) фитиновая кислотаааа.
Можно ж и отдельно есть. Правило "мясо, овощи и обязательно каши" - таксибе.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 00:11:05 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #234 : 03 Августа 2020, 00:09:47 »
Цитировать
Я к макаронам очень охладела, хотя раньше макароны с сыром или яйцом были одним из любимых блюд. Сейчас я яйцо лучше в ту же гречку бухну. А еще картошку разлюбила конкретно, но вот свежая пюрешечка - моя слабость. Стараюсь лишний раз не готовить, или уж если припрет, то запекать и с чесноком ее.

Снусмумрик, я вообще всеядная и солощая. И ленивая шо пипец до кучи. Поэтому только жесткие ограничения и секс спасают отца русской демократии.  ;D

Цитировать
Не путаешь калории и килокалории?

Эльф, нет, Морфин не путает. :)

Цитировать
Мне казалось что вощи это в первую очередь клетчатка и витамины.

Ужс, клетчатка это сложный углевод. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #235 : 03 Августа 2020, 00:13:28 »
Мне казалось что вощи это в первую очередь клетчатка и витамины.

В основном клетчатка - это бобовые и зеленые овощи. От остальных польза не перекрывает отсутствие на тарелке крупы. Сложными углеводами наедаешься, если жрать только белки и овощи, есть захочется довольно быстро.
Правда, углеводов в бобовых охрененное просто количество.
Лучше всего жрать огурцы, шпинат и рукколу) Если говорить о рациональности при похудении. А все крахмалистые сильно сократить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #236 : 03 Августа 2020, 00:16:33 »
Для того чтобы превратить еду в пп иногда достаточно просто не топить ее в масле и майонезе
Обычно люди и так ничего не топят в масле и майонезе. Все эти мифы о питании толстых майонезом оставьте при себе, пожалуйста.

Можно конечно упороться и полностью отказаться от хлеба, макарон и картошки. Но так ли они страшны?
Да, если стоит цель похудеть. Мало таких везучих, кому для похудения хватает лишь не пить чай с сахаром и не есть печенье.

А если сосиски заменить курогрудью а мокороны взять твердых сортов то вообще отлично вписывается в пп. А рядом в сковороде за  же 15 минут потушить помидор с петрушкой, вот и соус готов.
И это жрать каждый день по три раза? Людям обычно хочется разнообразия, следовательно уже надо упороться с готовкой.

Хоспади,  что вы с ней делали-то?
Готовили. Что за, блин, орден пресвятой гречки на КМП? Так сложно понять, что не все любят то, что и вы?

Снусмумрик, я вообще всеядная и солощая. И ленивая шо пипец до кучи. Поэтому только жесткие ограничения и секс спасают отца русской демократии.  ;D
Секс это конечно хорошо )) Моя проблема в том, что я вообще пожрать люблю. И неважно, жру ли я брокколи, или пиццу. Я и на ПП могу толстеть, просто потому что могу стресс заедать. Причем основной жор у меня приходится именно на вечер. Утром я есть не хочу вообще, завтрак приходится запихивать ногами, в обед на работе тоже так себе влезает, но дома вечером - это оооо! Это отрыв сразу за весь день. Без всяких вредностей, без чипсов-булок, но той же курицы вареной я могу сожрать докуя. И гречкой закусить.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #237 : 03 Августа 2020, 00:17:38 »
Золушка щас серьезно? Т.е. белки перевариваются дольше всего, но именно без каш все помрут? Да комплекс белков и углеводов еще дольше, но так топить за сложные углеводы как панацею - не норма.
Шпинат и руккола...неплохая идея. А потом можно сразу на диету №7 сесть, тоже способ похудения  ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #238 : 03 Августа 2020, 00:21:10 »
Золушка щас серьезно? Т.е. белки перевариваются дольше всего, но именно без каш все помрут? Да комплекс белков и углеводов еще дольше, но так топить за сложные углеводы как панацею - не норма.
Шпинат и руккола...неплохая идея. А потом можно сразу на диету №7 сесть, тоже способ похудения  ;D

А сколько вы съедите тех белков в чистом виде? если кто-то может сожрать огромный кусок мяса грамм на 250 за раз - претензий нет. Но вот лично я не могу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #239 : 03 Августа 2020, 00:21:49 »
Золушка щас серьезно? Т.е. белки перевариваются дольше всего, но именно без каш все помрут? Да комплекс белков и углеводов еще дольше, но так топить за сложные углеводы как панацею - не норма.
Шпинат и руккола...неплохая идея. А потом можно сразу на диету №7 сесть, тоже способ похудения  ;D

Почитала. А неплохая диета, рядом мелькнула ссыль на четвёртую, вот по сравнению с ней вообще потрясающе питание
Мафия - Амдусиас