Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32271 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жирная после родов
« Ответ #240 : 03 Августа 2020, 00:22:51 »
Неправильное питание -- тоже деньги, такие же или бОльшие.

Ну почему. Неправильное питание - это хлеб с картошкой, а это довольно дёшево. Добавить салаты, рыбу - уже заметно дороже будет.
Неправильно питаться можно очень дёшево.

Блин, тут оказывается уже 9 страниц, пардон если повторяю кого-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #241 : 03 Августа 2020, 00:27:28 »
Покажите мне человека, который добровольно ест хлеб с картошкой и больше ничего. Не от бедности, а просто вот. Просто вот хлеб с картошкой. Колбасу, сосиски, пельмени, те же мясо-рыбу, конфеты, пироги и т.д. почему-то не ест. Чисто хлебно-картофельная диета.
Что за бред, Мур?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +4210/-63
Re: Жирная после родов
« Ответ #242 : 03 Августа 2020, 00:29:23 »
Цитировать
И это жрать каждый день по три раза? Людям обычно хочется разнообразия, следовательно уже надо упороться с готовкой.
И мы возвращаемся к вопросу "что эти люди едят обычно?"
Ну это же просто пример. Точго так же можно практически любое блюдо сделать полезнее и чуть менее каллорийным.
Но если у нас есть сверический человек которому норм жрать макароны с сосисой 3 раза в день, а вот макароны с курицей -нет потому что уныло, то я не знаю что еще сказать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жирная после родов
« Ответ #243 : 03 Августа 2020, 00:29:44 »
Цитировать
Не путаешь калории и килокалории?    
Да килокалории, каэшн. Но так-то пофиг, все всё поняли.

Есть макароны из цельнозерновой муки)
Но жопа вообще ни от чего не растёт, если поддерживать дефицит.
Я про то, что, может у хлебцов калории, а у хлеба килокалории?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #244 : 03 Августа 2020, 00:31:13 »
Не путаешь калории и килокалории?
В описании пищевой ценности их уже тыщу лет путают.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #245 : 03 Августа 2020, 00:36:04 »
На макаронах с сосисками тож худеть можно. На чём угодно худеть можно. Дефицит создаёшь и всё.

Эльф, на упаковках всех килокалории.
Но не могу сказать, что меня как-то вопрос калорийности занимает, я всегда только БЖУ смотрю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #246 : 03 Августа 2020, 00:36:20 »
А сколько вы съедите тех белков в чистом виде? если кто-то может сожрать огромный кусок мяса грамм на 250 за раз - претензий нет. Но вот лично я не могу.

Гм. 150 г свободно съем с салатом и наемся часа на 4 точно. А вот кашка без белка меня на пару часов от силы насытит. Я норм отношусь к гарнирам и ем как раз чаще с углеводистыми гарнирами, чем без (хотя для меня лучше бы без). Но упарываться на "только с кашей!" - глупость.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Жирная после родов
« Ответ #247 : 03 Августа 2020, 00:48:04 »
Но ведь рис (насчёт дикого хз, но это и не рис по сути) действительно простой углевод, абсолютно бесполезный. Бурый рис с шелухой и отрубями чуть получше, но не прям вау какая разница. Хуже только манка наверное.
Незаслуженный хейт получают макароны, сейчас ведь все делаются из твердых сортов(исключая 10р/пакет), это сложные углеводы. Плюс имхо их легко напитать разными соусами, всякие шпинатные-овощные вообще вкуснота. Когда худела на 25кг, очень помогали, дают сытость надолго и не надоедают почти.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #248 : 03 Августа 2020, 00:49:17 »
В описании пищевой ценности их уже тыщу лет путают.

 :o С разницей в 1000 раз?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #249 : 03 Августа 2020, 00:52:12 »
В описании пищевой ценности их уже тыщу лет путают.

 :o С разницей в 1000 раз?

А где пишут сейчас обычные калории? Даже в несчастном тик-таке «всего две килокалории»
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #250 : 03 Августа 2020, 00:58:00 »
если кто-то может сожрать огромный кусок мяса грамм на 250 за раз - претензий нет. Но вот лично я не могу.
250 грамм - это огромный кусок? :o

Покажите мне человека, который добровольно ест хлеб с картошкой и больше ничего. Не от бедности, а просто вот. Просто вот хлеб с картошкой.
Да пол-России таких. Колбасу и сосиски, конечно, тоже обычно включают, но таких, что надо нажимать на картошку-макароны, да обязательно с хлебом, а мяса даже ввиде колбасы - минимум, достаточно. Я лично таких знаю. Не бедные, нет. Просто такое питание считают правильным. Зачем тратиться на мясо и овощи, когда дешевле и нажористее хлеб с макаронами.

И мы возвращаемся к вопросу "что эти люди едят обычно?"
Ну это же просто пример. Точго так же можно практически любое блюдо сделать полезнее и чуть менее каллорийным.
Но если у нас есть сверический человек которому норм жрать макароны с сосисой 3 раза в день, а вот макароны с курицей -нет потому что уныло, то я не знаю что еще сказать.
Да по-разному едят. Но лично я бы не смогла изо дня в день курогрудь с макаронами жрать. Обычно у людей полно вариантов нездоровых блюд. Тех же супов - дофига. Щи, борщи, рассольник, с лапшой, с рисом, с фрикадельками, гороховый. А что в ПП? Только овощной какой-нибудь на воде. И неполезных гарниров тоже больше, будь то куча вариантов приготовления той же картошки, макарон, различные запеканки, куча разного-жареного типа "мяса по-французски". И все это можно разными специями и соусами залить сверху, что тоже не диетично нифига.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 01:00:25 от Снусмумрик »

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #251 : 03 Августа 2020, 01:01:13 »
Эй, руки прочь от супа с фрикадельками. Чем он вам не ппшен? Бульончик овощной, фрикадельки не полуфабрикатные, ну прелесть же
Мафия - Амдусиас

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #252 : 03 Августа 2020, 01:08:07 »
В описании пищевой ценности их уже тыщу лет путают.

 :o С разницей в 1000 раз?
Я тоже удивился в своё время.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +4210/-63
Re: Жирная после родов
« Ответ #253 : 03 Августа 2020, 01:09:56 »
А чем борщ не пп? Наличием картошки? Ну можно сварить без картошки. Можно картошку репой заменить.
Да даже если с картошкой и сметаной, какая там калорийность супа? А на пп вполне сгодится. Тут тебе и мясо и углеводы и овощи.
Гороховый вообще шикарно. Да и щи тоже.
То же мясо по французски можно адаптировать. Нежирная свинина или говядина или курица. Лук, морковка. Та же репа вместо картошки. И залить не майонезом а например сметанным соусом. Или чесночным с нежирными сливками.
Чем вам специи не угодили я вообще не понимаю. Специи это отлично и замечательно. И зелень всяческая. И соусы это не только майонез простигосподи. Соусы на томатной основе совсем не калорийны например.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Жирная после родов
« Ответ #254 : 03 Августа 2020, 01:22:14 »
Тут хлебцы упоминали. Хз, я еще в шестнадцать лет помнила о том, что их "диетичность" - это обманка. Везде писали. И предлагали, если хлеба хочется, как раз таки приготовить тост.
Мафия: Майя

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #255 : 03 Августа 2020, 01:23:02 »
Уж разных хлебов сейчас до жопы.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #256 : 03 Августа 2020, 01:31:21 »
Вообще страшилки про ведра майонеза не на ровном месте выросли. Достаточно погулять по поварёнку. Вчера искала рецепт кабачковой икры, нашла один, где майонеза 1:1 с кабачками.
Но в то же время большую часть рецептов можно адаптировать под пп. Не под диету, не под лечебное питание, но вполне под здоровое и без гадостей. Почему нут и чечевица хороши, а гороховый суп плох? Потому что варят его на копченостях и с зажаркой, а без этого вполне себе нормальное нежирное блюдо. Те же котлеты можно жарить на смальце, а можно на пару. Возвращаемся к варианту заморочиться, да, но говорить, что питаться правильно и разнообразно нереально, странно как-то
Мафия - Амдусиас

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жирная после родов
« Ответ #257 : 03 Августа 2020, 02:05:57 »
Покажите мне человека, который добровольно ест хлеб с картошкой и больше ничего. Не от бедности, а просто вот. Просто вот хлеб с картошкой. Колбасу, сосиски, пельмени, те же мясо-рыбу, конфеты, пироги и т.д. почему-то не ест. Чисто хлебно-картофельная диета.
Что за бред, Мур?

Я так поняла, что у автора с деньгами не очень
Конечно будет что-то мясное, сосиски там или курица какая. Но из экономии человек может наваливать себе полную тарелку картошки и немного мяса, ведь картошка это ещё и вкусно, и живот отлично набивает

Ах, картошечка моя

А пироги с картошкой прекрасно дёшево пекутся дома
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #258 : 03 Августа 2020, 02:13:30 »
Ах, картошечка моя

А пироги с картошкой прекрасно дёшево пекутся дома

+++ всегда, если у кого-то возникает тема «чёт денег нема, посоветуйте, чем семью кормить до зарплаты» в числе первых трёх советов будет налепить вареников с картошкой. Изредка с капустой. Ещё реже (и только летом) советуют кабачки
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #259 : 03 Августа 2020, 02:24:08 »
Так, давайте все по порядку, а то похоже, что самый вредный углевод, который я вижу в этой теме - это каша, которая у многих в головах.

Даже не касаясь того, что у каждого своя собственная степень переносимости углеводов - заявление про инсулиновую нагрузку абстрактных "овощей" я считаю абсурдным.
Овощи - это в основном углеводы, да. Из этих углеводов большинство - клетчатка, которая через нас проходит не перевариваясь.

В своих исследованиях я провожу тестирование глюкозной нагрузки различных продуктов - круп, хлеба, овощей. Для этого требуется съесть на голодный желудок эквивалент 50г "рабочих" углеводов. Так вот , для этого нужно съесть 63г белого риса или  70г гречки. Возьмем же один из самых крахмалистых овощей - морковь. Ее вам понадобится аж 700г. Картошку или батат в расчет не берем  - с ними другая история. Так что, если цель - есть меньше углеводов, то овощей бояться не стоит. Лучше заморочиться получением достаточного количества полноценного белка, и здоровым балансом жиров.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #260 : 03 Августа 2020, 02:26:55 »
А расскажите про историю с картошкой  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #261 : 03 Августа 2020, 02:39:50 »
А расскажите про историю с картошкой  ::)

Чистый крахмал, так что глюкозная нагрузка там - огогой. Но и даже при том, для 50г рабочих углеводов нужно съесть грамм 250 картошки, в зависимости от сорта и метода приготовления. Кстати, новомодные батат (сладкий картофель) или кассава дают глюкозную нагрузку еще выше.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жирная после родов
« Ответ #262 : 03 Августа 2020, 02:40:34 »
Точно, еще к психиатру сходить, мб это депрессия ко всему прочему.
Эндорфины можно получить не только от еды. Если хочешь получать их от еды - ради бога, но зачем тогда идти к врачу?

потому что иногда реально оказывается, что проблема с эндокринкой. Человек сам в шоке, когда организм утверждает что НАДО спать 20 часов и кушать на 100500 ккал. Но еще человек в шоке, от того что теряет сознание при "голодовке" 1800 ккал и сне 14 часов.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #263 : 03 Августа 2020, 07:17:19 »
Снусмумрик, рис - это источник сложных углеводов, в нем дрфига микроэлементов и витаминов. Что за херню вы про него пишете? :o
ээээ че
меньше одного мг витамина б6 и нимношк кальция - это дофига? в той же гречке этого больше
рис реально пустая бесполезная хрень

А сколько вы съедите тех белков в чистом виде? если кто-то может сожрать огромный кусок мяса грамм на 250 за раз - претензий нет. Но вот лично я не могу.
250 гр это не огромный но окей

вспомнилась какая-то дамочка тут на кмп, которая утверждала что она толстеет от овощного салат на ночь, вот если его не есть то по калориям все окей, а вот с салатом прям беда и свисающие бока
на совет пересмотреть остальной рацион он никак не реагировала))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #264 : 03 Августа 2020, 07:23:00 »
Я вот точно знаю, что одним из краеуголных камней моей толстой задницы оказались сухие яблочки. Дело было в количестве. Конечно, я не снимаю вины с сушек и кофе, но яблочки тоже.
Я их ела вообще без остановки.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Жирная после родов
« Ответ #265 : 03 Августа 2020, 08:04:33 »
Как худеющий жирдяй ответственно заявляю: если нифига не делать, то ничего не получится.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Жирная после родов
« Ответ #266 : 03 Августа 2020, 08:17:15 »
Neika, взяла првую попавшуюся инфокартинку.
Белый рис нельзя назвать пустым и бесполезным, даже если он проигрывает гречке и овсянке.
https://banketof.ru/articles/wp-content/uploads/2019/12/soderzh.jpg

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Жирная после родов
« Ответ #267 : 03 Августа 2020, 08:23:20 »
Думаю диетологи знаю лучше. Мне тоже рис за бесполездностью выкинули из рациона. Желудок набивает, а толку мало.
Каши, в прочем тоже выкинули, кроме бобовых и кукурузы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #268 : 03 Августа 2020, 08:31:00 »
Как худеющий жирдяй ответственно заявляю: если нифига не делать, то ничего не получится.
Блиин

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Жирная после родов
« Ответ #269 : 03 Августа 2020, 08:38:12 »
Думаю диетологи знаю лучше. Мне тоже рис за бесполездностью выкинули из рациона. Желудок набивает, а толку мало.
Каши, в прочем тоже выкинули, кроме бобовых и кукурузы.
И как у вас сейчас успехи?
Это вам на время похудения выкинули или вообще?