Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32231 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жирная после родов
« Ответ #60 : 02 Августа 2020, 15:29:16 »
У спортсменов питание другое.
У них дисбаланс по белкам. А калорийность такая, что завидки берут.

Цитировать
Вопрос похудания только в дефиците калорий.  

Это прям врагу совет. Дефицит калорий без учёта всяких доп.факторов - путь в больничку.

Если человек в остальном здоров - менее калорийная жратва и физическая активность в помощь.
Но.. все не просто. По большей части там и метаболизм в разносе, и гормоны, и все такое.

А по советам про обезжиренное и все такое... Просто рукалицо. т.е. надо послать врачей (от эндокринолога, ортопеда, диетолога, кардиолога, невролога), которые после анализов написали лечение и корректировали его по результатам анализов последующих и слушать левую бабу из интернета? Ну-ну.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #61 : 02 Августа 2020, 15:29:25 »
Прикинула, во что бы я превратилась при регулярных подъемах  в четыре утра... При отбое в полдвенадцатого.
Ну, то есть, я бы наверняка похудела :)) в гробу была бы очень красивая :)
Ну, в четыре я не вставал - вставал в пять при отбое плюс-минус двенадцать)
Первую неделю хотелось закопаться, а потом ничо, адаптировался. Ко всему можно привыкнуть)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #62 : 02 Августа 2020, 15:42:17 »
URSA, если питаться дома, то я чисто физически не смогу 30ку прожрать

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #63 : 02 Августа 2020, 15:43:24 »
Ребят, а почему обезжиренный творог это прям один из китов ПП? При его производстве там от творога остается только название и вкус, как и у прочих обезжиренных простигосподи кефира, молока, сметаны. Неужто от 3-х столовых ложек нормально жирненького домашнего творога вся ПП летит к чертям? Там хоть знаешь что ешь продукт от здоровой коровы из нормального молока, а не самоделку из порошка и загустителей.

В ПП смысл не наедать больше калорий, чем тратишь и соблюдать рекомендованную структуру белки/жиры/углеводы.
Есть всё обезжиренное нет смысла, т.к. обычно рекомендуют не есть жиров больше 30%, а не полностью от них отказываться. То есть, 20-30% жиров всё равно откуда-то надо взять, а будет это творог, авокадо или красная рыба - это уже личный выбор.

У меня тотальный дефицит жиров. Подтверждено анализами.
Так что мне наоборот рекомендуют.

Я б сыром с удовольствием догонялась. Если, конечно, нет противопоказаний.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 15:48:28 от Бибигуль »

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #64 : 02 Августа 2020, 15:52:07 »
В ПП смысл не наедать больше калорий, чем тратишь и соблюдать рекомендованную структуру белки/жиры/углеводы.
Есть всё обезжиренное нет смысла, т.к. обычно рекомендуют не есть жиров больше 30%, а не полностью от них отказываться. То есть, 20-30% жиров всё равно откуда-то надо взять, а будет это творог, авокадо или красная рыба - это уже личный выбор.

В 30% калорий от жира вообще довольно просто уложиться, никаких обезжиренных ухищрений (кстати, порой вредных для здоровья) для этого не нужно. Это получится примерно 0,8-0,9 г жира на 1 кг массы тела, как и рекомендуют для здоровой диеты. Снижать до 20%, имхо, следует только по показаниям.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Жирная после родов
« Ответ #65 : 02 Августа 2020, 15:55:30 »
А что реально дофига людей конкретно ноют что основной аргумент почему они жрут фигню это дорого?
Я просто такое не встречала.
В основном все жалуются на нехватку времени.
Аааа!
Читаем историю: там говорит автор "пп дорого".
В теме говорят: "пп не очень дорого, на фоне полуфабрикатов мясо, крупы, овощи и хорошие макароны стоят столько же, если не дешевле, почему пп вечно ассоциируется с авокадо, филе лосося и оливковым маслом, когда люди до этого питались пищевым мусором?"
Вы говорите: "а можно тем кто до того как стал жирненьким и ел говядину, бурый рис, красную рыбу, авокадо, орехи, продолжить кушать это и когда он пытается похудеть?"
Конечно, блин, можно. Значит, если Вы на таком питании не худеете, Вы будете есть меньше ради похудения. То есть, условно, вместо 3 авокадо и 500гр лосося будет 2 авокадо и 300гр лосося. Э к о н о м и я.
Пп в любом случае не будет дороже.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 16:00:32 от Framsto »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #66 : 02 Августа 2020, 15:57:07 »
Цитировать
Я б сыром с удовольствием догонялась
У меня с инсулином были проблемы, вся молочка сильно поднимает инсулин. Потому что там лактозный сахар. Так что сыры было нельзя. Только твердых сортов и немного и смотреть на реакцию организма. Так шта.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жирная после родов
« Ответ #67 : 02 Августа 2020, 15:57:57 »
Я считаю, что лучше 2 из 3, чем вобще ничего. Она может правильно питаться и по утрам раньше вставать и заниматься дома. Нужен фитбол, коврик и гантельки по 2 кг.  ПП это недорого, плюс порции там не на полведра.  По выходным делаем себе и ребенку пару ссобоек, термос с чаем, бутылка с водой и пошли гулять. Баба ленится и врет.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: Жирная после родов
« Ответ #68 : 02 Августа 2020, 16:00:36 »
Индейка стоит дороже свинины в два раза. Куриная грудка тоже дороже свинины. А курица кроме куриной грудки - не ПП.
Эээ? я прям на этом моменте зависла, залезла на сайт утконоса. Цены за килограмм:
шея свиная 460 р.
вырезка свиная 591 р.
куриная грудка 289 р.
грудка индейки 498 р.

Брокколи дороже картошки.
А капуста дешевле.

Хороший обезжиренный творог дороже обычного.
Я по творогу не большой фанат, хз какой хороший какой нет, но если смотреть по тому же утконосу простоквашино, то пачки одинакового веса стоят:
9% - 109 р.
2% - 113 р.

Домик в деревне:
9% - 87,90
0,2% - 87,50
подозреваю, что разброс цен у других производителей будет примерно такой же.

Дикий рис дороже макарошек.
Полезла смотреть шо это за чудо чудное, увидела цену в 711р за пачку в 350 г, много думала ;D Это уже что-то в область диеты на креветках, экзотических фруктах и говяжьей вырезке, а стоимостью куриной грудки тут вообще можно пренебречь.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #69 : 02 Августа 2020, 16:03:15 »
Я считаю, что лучше 2 из 3, чем вобще ничего. Она может правильно питаться и по утрам раньше вставать и заниматься дома. Нужен фитбол, коврик и гантельки по 2 кг.  ПП это недорого, плюс порции там не на полведра.  По выходным делаем себе и ребенку пару ссобоек, термос с чаем, бутылка с водой и пошли гулять. Баба ленится и врет.

Проблема в том, что лень при метаболических нарушениях - проблема не только психологическая, но и физиологическая. Но пробовать стоит, и с 2 из 3 вы полностью правы, ППКС.
Мне нравится принцип "Fake it 'til you make it", только не в контексте самоисполняющихся пророчеств или уверенности в себе, а в смысле действия без четкого намерения и долгих сборов, пока все не сделаешь.

URSA, а можно консультацию, почему курица (кроме филе) - не ПП? И с каких пор ПП делит продукты на категории "правильное" и "неправильное", не считая, возможно, спиртного или там сладкой газировки?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 16:05:45 от Hacksley »

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #70 : 02 Августа 2020, 16:05:31 »
Я в качестве ПП-ных гарниров беру гречку, перловку, пшенку, полбу, добавляю в них лук с морковью, пару кабачков или стручковую фасоль, сладкий перец и томатную пасту.
Такое, вроде бы, не должно слишком дорого стоить.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #71 : 02 Августа 2020, 16:07:10 »
Я в качестве ПП-ных гарниров беру гречку, перловку, пшенку, полбу, добавляю в них лук с морковью, пару кабачков или стручковую фасоль, сладкий перец и томатную пасту.
Такое, вроде бы, не должно слишком дорого стоить.

Я так булгур готовлю. Булгур вообще крутая крупа для уставшего рабочего люда. Можно закинуть вариться, добавить чуток карри и оливкового масла и трескать.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #72 : 02 Августа 2020, 16:09:42 »
А расскажите про чечевицу.
ПП-ная штука, но рецепта, который бы зашёл, пока не встретила :(
И ещё из ПП-ного кинва совсем не зашла. Но она вроде бы и не бюджетная, так и так вычёркиваем.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жирная после родов
« Ответ #73 : 02 Августа 2020, 16:09:52 »
Я полжизни в бухгалтерии. Утро, чай/кофе с сахаром и сливками, бутербродища, зефирки в шоколаде, вафельки с сгущенкой, трубочки с кремом в глазури, ну до обеда еще время есть надо еще чайник поставить и повторить, обед полторы ложки каши из судочка, мы ж худеем, и погнали на второй круг печеньки, ушки, плацинды, вертуты, "ой, девочки, попробуйте какие сочники моя мама готовит! вы посмотрите каких размеров, это вам не магазинные с детский кулачок, бери больше, два бери я тебе говорю", "тааак, девочки, 4 часа, сворачиваемся, давайте до пяти чаек попьем" и временами вздохи "Ну вот как тут похудеть. Разве я много ем? Кофе утром и ложка каши на обед!"
Ыыыы. Я поняла, у инженеров просто неправильная офисная работа.
Утро, тебя уже ждут две заявки в техподдержку и менеджер с проектом наперевес "поконсультируй быренько, тут наш контроллер заложить или Schneider", разгрёбла и тоооолько включила стенд и кофеварку - звонок с производства "спасай тут станция не работает и за ней уже грузовик клиента приехал", пока настроила-отправила - уже время обеда полчаса как началось, в столовке смотришь на цены и привычно шлёшь жадным упырям лучи поноса потому что ну у вас blyad' не ресторан чтобы так-то уж, шоп вы хоть так готовили как деньги дерёте, ладно, давайте окрошку и компот, по возвращении в офис снова менеджеры с проектами и коллеги с вопросами, и ух, наконец-то часа в 4 ты добралась до своего кофе (температуры 17 градусов под кондиционером) и заначки с горьким шоколадом и можно наконец покодить.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #74 : 02 Августа 2020, 16:13:25 »
Цитировать
полбу
Как готовить полбу чтобы было съедобно? Я пару раз пробовала...Не смогла ее оценить.
Мой топ это гречка, перловка, чечевица, нут и бурый рис. Бурый рис сейчас кстати уже почти как обычный стоит. Уже не экзотика.
Еще горох и фасоль люблю но их дольше готовить.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #75 : 02 Августа 2020, 16:18:39 »
А расскажите про чечевицу.
ПП-ная штука, но рецепта, который бы зашёл, пока не встретила :(
И ещё из ПП-ного кинва совсем не зашла. Но она вроде бы и не бюджетная, так и так вычёркиваем.

Могу только про суп рассказать (с куриным филе, хых) и про смесь с рисом или кабачками.
С кабачками прям хорошо идет, если вдруг они уже протушились, а жидкости еще слишком много и не хочется их долго на плите держать. Горсть-две красной чечевицы, 10-15 минут - и готово. А рис с чечевицей прям вообще хорошо идет. Примерно 1:1 или 3:2 (в готовом виде, в сухом - 1:2 или 1:1 соответственно).
А суп стандартный, на 2 л - 1 филешка, 1 средняя или крупная луковица (лучше белая), 1 морковь, 100 г чечевицы, пару ложек томатной пасты. Можно сделать зажарку, можно просто все сварить, начиная с курицы. Чечевица кладется последней, ей 10-15 минут с головой. Зимой туда еще можно аджики и копченых колбасок закинуть, чтобы более насыщенный получился.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #76 : 02 Августа 2020, 16:24:06 »
Меня когда посадили на пп ради держать в узде болячку, поняла, что теперь буду поддерживать обе стороны. Вполне можно питаться капустой, морковкой и гречей, бюджет экономится оооочень хорошо без всяких тортиков, полуфабрикатов и перекусов. С другой, меня это довольно быстро задолбало, на готовку стало уходить больше времени, приелось все в какой-то момент. На стандартном офисном питании у меня огромный недобор жиров и немного белков. И здравствуй, лосось, орешки для перекуса, козье молоко вместо коровьего и вот это вот все. В качестве полуфабрикатов овощные котлетки и хорошие голубцы, стоят больше пачки пельменей. На работе хочется сладкого, а это уже не слойка со сгущенкой за 30р, а фрукты, сухофрукты, качественный шоколад. Тоже не самые дешёвые штуки.
То есть для меня пп либо дёшево, но напряжно, либо ненапряжно, но недёшево. И тут уже по состоянию кошелька и силы воли в определённый момент решать.

По поводу чечевицы - как гарнир она мне неоч, а вот если с морковкой, жареным лучком, специями и зажарить из этого котлеты, то прям офигенно.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 16:26:08 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #77 : 02 Августа 2020, 16:31:07 »
Цитировать
полбу
Как готовить полбу чтобы было съедобно? Я пару раз пробовала...Не смогла ее оценить.

Может, на ваш вкус она в принципе невкусная будет, в любом виде :)
Я готовлю также, как и любую крупу на гарнир: пассерую лук и морковь (можно с каплей масла, можно на воде), добавляю крупу и нужную пропорцию воды, минут за 15 до готовности крупы добавляю порезанные тонкими полукольцами кабачки, за пять минут до готовности - порезанный сладкий перец и томатную пасту. Солю/перчу где-то в районе добавления кабачков. Могу по настроению ещё чего ароматного бросить: мускатного ореха или паприки или какую-нибудь смесь трав типа итальянской/прованской. Чеснок тоже по настроению добавляю.
Полбу варю 40 минут. Немного похоже на перловку получается.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Жирная после родов
« Ответ #78 : 02 Августа 2020, 16:35:35 »
За пять минут жарится яичница, намазывается сыром хлеб и режутся овощи. За ноль минут готовится творог. Если кто-то уже не знает как изъеbнуться и хочет жрать на завтрак ПП-торты -- это не проблема ПП.
Яичница со сковороды и намазанный сыром хлеб - это не ПП ни разу. Плюс посуду тоже нужно когда-то мыть, и в сумме все всяко больше пяти минут занимает.
курице с гречкой и огурцами сразу будет дефицит всего. Ага.
На курице с гречкой и огуруах тем, кто  не обожает эти продукты настолько, что готов их есть бесконечно, будет тяжеловато. Ибо грустно и невкусно (с) питаться так непостоянно, и привести это может к постоянным срывам. Золушка права. Для того, чтобы ПП было комфортным и работало на похудение, нужно больше времени. И насчет дорого/недорого все относительно. ПП может быть дешевле магазинных пельменей, но дороже какого-нибудь рациона на картошке и вермишели по акции. Смотря что там автор сейчас ест.
----
Занятия дома тоже так себе вариант. Во-первых, полчаса в день может оказаться недостаточно. Во-вторых, дома нет ни того, кто будет следить за правильным выполнением упражнений, ни, скорее всего, даже зеркала для самоконтроля. Я занималась дома сама, и когда впервые попала к инструктору, выяснилось, что неправильно делала ВСЕ.  :D Замена гантелей бутылями или книгами, кстати, очень неудобна. Я пробовала.
Сбросить вес мне, кстати, жесткая диета (!) и домашний занятия помогли, но есть несколько НО:
1.Мне было тогда шестнадцать, и работала или училась я тогда 6 часов в день максимум. Автор же явно не п*здюк с более-менее сносным метаболизмом, и занятость у нее куда выше.
2. Безвредным мой способ явно не назовешь. А ПП с гречкой может тоже нехило так похерить настрой. Выше я написала почему.
3. Когда знаешь, что делаешь какбы недостаточно, то в голове сидит навязчивая мысль о том, что мучаешься ты зря, и результатов можно не увидеть очень долго. Думаю, что еще и поэтому многие сходят с дистанции.
Так что теоретичечки автор может похудеть, прилагая серьезные усилия. На практике... ну не факт, что выйдет.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 16:47:49 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #79 : 02 Августа 2020, 16:48:54 »
На работе хочется сладкого, а это уже не слойка со сгущенкой за 30р, а фрукты, сухофрукты, качественный шоколад.

Ээээ...не в курсе цен на сухофрукты в РФ, но у нас слойка за 30 руб., то бишь, примерно за 11 грн. - это примерно 150 г чернослива или 110-120 г кураги. Или 25 г орехов (фундука, миндаля, кешью, грецкие с медом обойдутся дешевле).
Чем не перекус?

Я не к тому, что ПП - это дешево и легко, а к конкретной проблеме.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #80 : 02 Августа 2020, 16:50:44 »
С чаем в офисе я проблему решала таким образом - жру хлебцы с творожным сыром. Не ПП, конечно, но все ж не печеньки и пирожки, да и много этих хлебцев не сожрешь.  

А еще такое ощущение, что некоторые люди тут в треде путают разные вещи - ПП с целью похудеть с большого веса, и ПП для поддержания и так худого тела. Особенно те, кто заявляет от дешевизне ПП. Ну да, если цель стоит не потолстеть, то ПП будет недорого обходиться. Но для похудения надо кардинально менять весь образ питания, и да, это будет дороже/дольше.
И кстати, не все толстые питаются одним фастфудом и пельменями. Странные сравнения вообще - или пельмени с кетчупом, или курица на пару, третьего не дано. Оттуда и идет факт, что ПП обходится дороже/дольше, потому что внезапно многие толстые не жрут одни полуфабрикаты и бургеры ведрами, как принято считать.

А еще поражает, как много людей считает человеческий организм чем-то вроде мешка - сколько в него положил, столько он и будет весить, ага.

Кусок курицы на пару и сезонные овощи/крупа не самые дорогие и сложные в приготовление блюда
И что, изо дня в день только их и жрать?

Morphine69 ну вот как бы нет. Нужно обязательно есть красное мясо. Мне и эндокринологи и иммунолог и гастоэнтеролог говорили что нельзя есть только курицу. Нужно обязательно есть красное. Про льняное масло не хочу обьяснять в деталях но суть в том что это очень сомнительная замена рыбьему жиру.
Плюсану. Мне эндокринологи говорили то же самое.

Цитировать
Я в общем всё понимаю, кроме одного нюанса: откуда люди берут столько калорий, чтобы полнеть на офисной работе?
Так потому что она сидячая. И занимает существенную часть суток. Калории некуда тратить, элементарно. В лучшем случае ты можешь прогуляться в обед, если погода хорошая, а все остальное время ты сидишь. Причем были у меня работы с таким объемом обязанностей, что сидела я, как приклеенная, все девять часов. Собственно, так и потолстела.

Ну и в принципе культура питания на постсоветском пространстве никакая. Людям чуть ли не с детства навязывают РПП ("пока не съешь - из-за стола не выйдешь", "сначала суп, потом второе", "жричодали и не выделывайся"), а потом шок - откуда ж так много толстых. У меня маман с лишним весом всю жизнь боролась методом кефира с яблоком. А когда я ей предлагала хотя бы перестать готовить жирные борщи, жареные в масле котлеты с жареной картошкой, наяривать бутерброды с колбасой, вместо колбасы и сосисок покупать больше курицы и рыбы - в ответ только нытье, что она так не может и что отец по-другому питаться не будет.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 16:54:11 от Снусмумрик »

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #81 : 02 Августа 2020, 16:50:58 »
Бананом перекусывайте, истинно говорю вам!  ;D

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жирная после родов
« Ответ #82 : 02 Августа 2020, 16:53:17 »
Так то у меня лечебная диета, а не ПП. В остальной курице много жира. Если это не домашняя курица. Под домашней имею в виду не бройлера.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #83 : 02 Августа 2020, 16:54:56 »
На работе хочется сладкого, а это уже не слойка со сгущенкой за 30р, а фрукты, сухофрукты, качественный шоколад.

Ээээ...не в курсе цен на сухофрукты в РФ, но у нас слойка за 30 руб., то бишь, примерно за 11 грн. - это примерно 150 г чернослива или 110-120 г кураги. Или 25 г орехов (фундука, миндаля, кешью, грецкие с медом обойдутся дешевле).
Чем не перекус?

Я не к тому, что ПП - это дешево и легко, а к конкретной проблеме.
Перекус, я ж так в итоге и делала. Но слойкой я наедалась до ужина, а ста грамм кураги хватало на пару часов. А потом снова ешь. А с сухофруктами вообще засада на самом деле. Есть весьма бюджетные, но они как-то кака. Я эксперимента ради замачивала в холодной воде, так дешёвые эту воду красят. Или пыль какая-то на них. Смыть и высушить можно, но в концепцию «быстро сбегал в магазин и закинул в рот» уже не вписывается. А те сухофрукты и цукаты, что меня не пугают и реально вкусно, стоят как Боинг. Нашла офигенные финики за 500р 300 грамм, ну их.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #84 : 02 Августа 2020, 16:55:36 »
Так то у меня лечебная диета, а не ПП. В остальной курице много жира. Если это не домашняя курица. Под домашней имею в виду не бройлера.

Цыплята-корнишоны спасут мать русской демократии.
А какой из них божественный бульон получается  ::)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жирная после родов
« Ответ #85 : 02 Августа 2020, 16:55:55 »
Бананом перекусывайте, истинно говорю вам!  ;D
Да запретили их нахрен   :'( строже чем шаурму.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Жирная после родов
« Ответ #86 : 02 Августа 2020, 16:56:51 »
Всю тему не читал, но как жиробасик, живущий на 600, а иногда и на 400 калорий в день, имею сказать, что таки физическую активность (бытовую, необязательно умирать в зале) и качество этих самых калорий никто не отменял.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #87 : 02 Августа 2020, 16:57:01 »
Так то у меня лечебная диета, а не ПП. В остальной курице много жира. Если это не домашняя курица. Под домашней имею в виду не бройлера.

Мммм...насколько я знаю, как раз бройлерные породы, если их правильно кормят (а стараются гнать мышечную ткань, поскольку жир снижает потребительские качества мяса) содержат не так уж много жира.
Хотя насчет частей соглашусь. Если нужна лечебная диета, то, конечно, филе нету равных. Но в остальном почти всю еду можно отнести к ПП, если в принципе применять категории "можно" и "нельзя", а не "а сколько можно".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жирная после родов
« Ответ #88 : 02 Августа 2020, 16:57:52 »
Добрый эндокринолог  :'(
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #89 : 02 Августа 2020, 16:57:59 »
Всю тему не читал, но как жиробасик, живущий на 600, а иногда и на 400 калорий в день, имею сказать, что таки физическую активность (бытовую, необязательно умирать в зале) и качество этих самых калорий никто не отменял.

А зачем?.. мне врач настрого запрещал спускать ниже тысячи, чтобы организм не офигел и не начал накапливать
Мафия - Амдусиас