Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32239 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Жирная после родов
« Ответ #30 : 02 Августа 2020, 14:03:24 »
Кусок курицы на пару и сезонные овощи/крупа не самые дорогие и сложные в приготовление блюда
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #31 : 02 Августа 2020, 14:10:40 »
Цитировать
Если дело в эдокринной системе, то надо ее прежде всего и лечить. А так то вообще все равно, откуда дефицит калорий брать, из бургеров и колы, или из салата и кардио.
Ну только на бургерах ты заработаешь дефицит всяких необходимых организму веществ и тем самыс усугубишь свое состояние. Все таки обычно люди хотят похудеть и не нажить при этом доп проблес с организмом.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #32 : 02 Августа 2020, 14:11:41 »
Без понятия, что можно приготовить за пять минут. Яичница и то дольше жарится.
А простая еда готовится просто и быстро только в одном случае - если она однообразная. Жрать неделями одно и то же многим надоедает. И да, ПП надо заморачиваться. Иначе оно действительно будет обходиться дороже.

Есть у меня подруга, жалуется, что поправляется из неоткуда и не может похудеть не смотря на занятия спортом 2 раза в неделю и упражнения дома. Вот только завтракает она кусками хлеба с салом (готовить-то завтрак долго), кашей с маслом и сахаром или фастфудом. Днем на работе постоянно перекусывает шоколадками, пирожными и бутербродами. А вечером ее ждет каша или картошка опять же на сале с мясом или макдональдс, ага. И еще сладкого перед сном. Фрукты-овощи мелькают, но не более. Похудеть хочет, но ПП это же всегда дорого. А срань эта че дешево что ли? Судя по ее рассказам, тратит на еду она больше, чем если бы ПП было незамороченным.

Простая еда готовится просто и быстро, если руки не из жопы, уж простите. Степень одно\разнообразности на скорость не влияет.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #33 : 02 Августа 2020, 14:16:21 »
ПП дорого если говорить о качественном источнике белков мясе типа говядины, свинины,индейке. Актуально для тех у кого низкий белок и железо. И если говорить о хороших источниках жиров типа жирной рыбы, маслах, орехах, авакадо.
Каши, овощи и фрукты по сезону, курица действительно дешман. Даже дешевле джанк фуда.
Только требует времени и планирования.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: Жирная после родов
« Ответ #34 : 02 Августа 2020, 14:17:02 »
Искать нужно возможности, а не отговорки - дополнительных часов в сутках не будет. Вставать за два часа до ребенка и засыпать через два часа после - я начинал худеть так.
Я бы повесилась.
Наш ребёнок ложится в полдесятого, встаёт в шесть.
Прикинула, во что бы я превратилась при регулярных подъемах  в четыре утра... При отбое в полдвенадцатого.
Ну, то есть, я бы наверняка похудела :)) в гробу была бы очень красивая :)

Бацилла

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #35 : 02 Августа 2020, 14:21:12 »
Ходить в зал с утра, до садика плохая идея. Ребёнка поднимать на час-полтора раньше это то ещё испытание. Не всегда в 6 утра уже воспитатели на месте. Если тебе к 8 на работу, то можно и не успеть.
Опять же, пятилетка может собрать волю в кулак и подождать тебя в раздевалке. А вот трёхлетний - фигушки.
Вечером можно погулять. Только если ты не устала так, что хочешь только лежать молча. А еду, уборку, стирку и чтение Буратино на ночь никто не отменял..
Я понимаю, бабе тяжко.
А вот к еде есть ряд вопросов.
Я знаю что такое набор веса на гормонах. Это отечность, вода в подкожной клетчатке, плывкщий овал лица. Это +10 кг максимум. То есть жиреть не получится.

Мне помогал кстати проверенный рецепт: "меньшежрат"..

Кстати, и на гормонах тоже поправлялась. Отёки. Не жир. Да, сбросить гормональный вес сложно. И упражнения не работают. Работает иногда мочегонное. Но ненадолго. И не полезно. Но и это не отменяет необходимости следить что ты ешь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #36 : 02 Августа 2020, 14:21:24 »
ПП дорого если говорить о качественном источнике белков мясе типа говядины, свинины,индейке. Актуально для тех у кого низкий белок и железо. И если говорить о хороших источниках жиров типа жирной рыбы, маслах, орехах, авакадо.
Каши, овощи и фрукты по сезону, курица действительно дешман. Даже дешевле джанк фуда.
Только требует времени и планирования.
Качественный источник белка -- курица, хек, минтай. Качественный источник жиров -- льняное масло.

За пять минут жарится яичница, намазывается сыром хлеб и режутся овощи. За ноль минут готовится творог. Если кто-то уже не знает как изъеbнуться и хочет жрать на завтрак ПП-торты -- это не проблема ПП.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жирная после родов
« Ответ #37 : 02 Августа 2020, 14:28:55 »
Я в общем всё понимаю, кроме одного нюанса: откуда люди берут столько калорий, чтобы полнеть на офисной работе? Закупают туда печеньки с оптового склада сразу грузовиком и точат непрерывно с 8 до 17?
Каждый день много жратвы с собой на работу чисто физически тяжело притащить, особенно общественным транспорте. В окрестных кафешках/столовых цены зачастую такие, что кишки сами собой завязываются в бантик от одного вида меню, а в окрестных магазинчиках ассортимент типа "шоколад альпен голд и т.п. несьедобная херь".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #38 : 02 Августа 2020, 14:29:24 »
Morphine69 ну вот как бы нет. Нужно обязательно есть красное мясо. Мне и эндокринологи и иммунолог и гастоэнтеролог говорили что нельзя есть только курицу. Нужно обязательно есть красное. Про льняное масло не хочу обьяснять в деталях но суть в том что это очень сомнительная замена рыбьему жиру.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #39 : 02 Августа 2020, 14:33:31 »
ПП дорого если говорить о качественном источнике белков мясе типа говядины, свинины,индейке. Актуально для тех у кого низкий белок и железо. И если говорить о хороших источниках жиров типа жирной рыбы, маслах, орехах, авакадо.
Каши, овощи и фрукты по сезону, курица действительно дешман. Даже дешевле джанк фуда.
Только требует времени и планирования.

Как бы да, но не совсем. Кило говядины или индейки стоит дороже фастфудного набора в Маке, конечно. Но ты же не съешь кило за раз на ужин. Овощи и фрукты сейчас стоят вообще копейки в наших краях. Авокадо тоже не то чтоб неипацца дорого, масло некоторое дорого, но его литрами не пьют. Орехи - да, боль и печаль по ценам. Как и некоторая рыба, но есть и другая морская рыба какбэ, можно чередовать.

Если прикинуть траты не за день, а за месяц, то ПП не так уж дороже выходит, чем вечные покупки перекусов и фастфуда с пиццами. Ну океей, допустим, все равно дорого. Но если выкинуть из перечисленного мной выше меню часть вредных штук, заменив на что получше - уже хорошо. Я уже молчу про то, что искоренение привычки есть от скуки, огорчения или переживаний, доедать через "не хочу" вообще бесплатно.

Другое дело, что не всем ПП это хочется или нужно, не всем мешает лишний вес или нет желания худеть вообще. Это нормально вполне, главное, чтобы в своем теле любого размера было комфортно. Автору вот некомфортно. Либо менять восприятие своего тела, либо искать пути, как похудеть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #40 : 02 Августа 2020, 14:37:51 »
Про льняное масло не хочу обьяснять в деталях но суть в том что это очень сомнительная замена рыбьему жиру.

Дык рыбий жир не то чтобы сверхдорогой, уж точно не авокадо.

Я в общем всё понимаю, кроме одного нюанса: откуда люди берут столько калорий, чтобы полнеть на офисной работе? Закупают туда печеньки с оптового склада сразу грузовиком и точат непрерывно с 8 до 17?

Я полжизни в бухгалтерии. Утро, чай/кофе с сахаром и сливками, бутербродища, зефирки в шоколаде, вафельки с сгущенкой, трубочки с кремом в глазури, ну до обеда еще время есть надо еще чайник поставить и повторить, обед полторы ложки каши из судочка, мы ж худеем, и погнали на второй круг печеньки, ушки, плацинды, вертуты, "ой, девочки, попробуйте какие сочники моя мама готовит! вы посмотрите каких размеров, это вам не магазинные с детский кулачок, бери больше, два бери я тебе говорю", "тааак, девочки, 4 часа, сворачиваемся, давайте до пяти чаек попьем" и временами вздохи "Ну вот как тут похудеть. Разве я много ем? Кофе утром и ложка каши на обед!"
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 14:53:39 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #41 : 02 Августа 2020, 14:44:11 »
Лис, да, лучше не надо мне ничего объяснять, избавьте и меня от лишней чуши, и себя от напрасных усилий.
Заиметь дефицит Омега-6-9 практически невозможно -- есть в курице, подсолнечном масле, арахисе и многих других дешёвых продуктах. Чаще всего современный человек испытывает дефицит Омега-3, самый дешёвый источник которого -- льяное масло.
Есть красное мясо вам достаточно раз в неделю. Авокадо можно не есть вообще никогда и прекрасно себя чувствовать. Оливковое масло есть смысл покупать только в том случае, если вы жить без него не можете, а не потому, что это якобы офигеть ПП. Это не офигеть ПП.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #42 : 02 Августа 2020, 14:44:38 »
Цитировать
Я в общем всё понимаю, кроме одного нюанса: откуда люди берут столько калорий, чтобы полнеть на офисной работе?
Смотря на какой метоболизм и активность. Я тушка без мышц и толстею на 1500ккал в день как тесто на дрожжах. Моя проблема в том что по выходным мы с мужем часто выпиваем и переедаем. Плюс когда я работаю по ночам через не могу мозг без сладкого не варит. Там немного тут немного. Вот и набежало. А так люди дофига где ккалории потребляют лишние. Сладкий чай/кофе перекусы с печеньем. Сколько в офисах не работала все постоянно жрут и пытаются тебя накормить.
Если все время отказываться это превращантся в спорт. Кто же наконец уговорит не отрываться от коллектива. Отдельная боль бесконечные пиццы и пироги из доставки на дни рождения

Цитировать
а не потому, что это якобы офигеть ПП. Это не офигеть ПП.
да я не говорю про какое то офигеть какое пп. Я проосто указала на моменты которые могут быть дорогими в питании. Плюс зацепилась за отдельные фразы.
Если сравнивать с готовой едой и джанк фудом готовить самому всегда дешевле.
Но если автор не ест пиццы и готовую еду а просто ест макароны/белый рис/бутеры/печеньки/дешевые сосиски то для нее пп будет как раз "деньги и время".
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 14:50:35 от Лис »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жирная после родов
« Ответ #43 : 02 Августа 2020, 14:51:01 »
Хочется повозить лицом диванных диетологов. Которые про дешевое ПП.
Я похудела на 30 кг. Ибо прописали врачи.
И дорогущие препараты. В месяц 15 тыр. И нет это не витаминки.
И диета. Летом - осенью ещё по деньгам норм. А вот зимой это разорение практически. Я посчитала, если до посадки на диету я тратила на еду около 20 тыр/мес, то соблюдение диеты потребовало в районе 30 тыр.
Индейка стоит дороже свинины в два раза. Куриная грудка тоже дороже свинины. А курица кроме куриной грудки - не ПП.
Брокколи дороже картошки.
Хороший обезжиренный творог дороже обычного.
Дикий рис дороже макарошек.

Хотя без зала я обошлась. Дома под ютубчик. Ролики с зумбой голд вполне себе хорошо. А в зале квалификация тренеров оставляет желать лучшего. Не умеют тренеры работать с нездоровыми жирными тётками. Я купила, дура, абонемент. Пошла, и... Сменила трех инструкторов. Идиоты. Нельзя до достижения определенной физической формы прыгать, наклоняться, бегать. Пришлось крупно скандалить и возвращать деньги. Сорок тыр за год заплатила. Месяц со скандалами и роспотребнадзором возвращала.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Жирная после родов
« Ответ #44 : 02 Августа 2020, 14:52:49 »
Цитировать
Сладкий чай/кофе перекусы с печеньем. Сколько в офисах не работала все постоянно жрут и пытаются тебя накормить.

Плюс много. Я как-то год работала в конторе, где просто комбо выпало:
а) общий кабинет, в котором кроме меня сидело еще восемь сотрудниц. А тут стадный инстинкт: одна пьет чай и остальные себе наливают.
б) отсутствие нормальной кухни и перерыв на обед 30 минут (поневоле будешь догоняться печеньками, а то и вообще только их и трескать)
в) очень нервная обстановка и долбанутая начальница
г) абсолютно сидячая работа (втык за отсутствие на рабочем месте дольше 5 минут, сам кабинет размером с детское одеялко, ходить негде).

В итоге я там набрала вес, хотя обычно у меня противоположная проблема, я вешу меньше нормы.
Потом я послала эту фирму подальше, перешла на другую работу, начала там нормально обедать, перестала перекусывать на рабочем месте, много ходила (с работы - пешком, да и по работе бегать приходилось). Вес ушел, наступило щщастье.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Жирная после родов
« Ответ #45 : 02 Августа 2020, 14:56:58 »
Хочется повозить лицом диванных диетологов. Которые про дешевое ПП.
Я похудела на 30 кг. Ибо прописали врачи.
И дорогущие препараты. В месяц 15 тыр. И нет это не витаминки.
И диета. Летом - осенью ещё по деньгам норм. А вот зимой это разорение практически. Я посчитала, если до посадки на диету я тратила на еду около 20 тыр/мес, то соблюдение диеты потребовало в районе 30 тыр.
Индейка стоит дороже свинины в два раза. Куриная грудка тоже дороже свинины. А курица кроме куриной грудки - не ПП.
Брокколи дороже картошки.
Хороший обезжиренный творог дороже обычного.
Дикий рис дороже макарошек.

Хотя без зала я обошлась. Дома под ютубчик. Ролики с зумбой голд вполне себе хорошо. А в зале квалификация тренеров оставляет желать лучшего. Не умеют тренеры работать с нездоровыми жирными тётками. Я купила, дура, абонемент. Пошла, и... Сменила трех инструкторов. Идиоты. Нельзя до достижения определенной физической формы прыгать, наклоняться, бегать. Пришлось крупно скандалить и возвращать деньги. Сорок тыр за год заплатила. Месяц со скандалами и роспотребнадзором возвращала.
Вы же про северные районы? Не факт, что автор оттуда. Но если да, то такие цены конечно проблема  :(

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жирная после родов
« Ответ #46 : 02 Августа 2020, 14:59:40 »
Я про Москву

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #47 : 02 Августа 2020, 15:03:30 »
Вообще, смешно читать. Люди годами питаются как попало, едят полуфабрикаты, фастфуд, мучное, кучу сахара и т.д., а как только речь заходит о ПП -- им срочно нужны авокады, отборная говядина, красная рыба, масло, блин, оливковое, какой-нибудь дикий рис. На пельменях с кетчупом не сдыхали, а на курице с гречкой и огурцами сразу будет дефицит всего. Ага.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Жирная после родов
« Ответ #48 : 02 Августа 2020, 15:08:01 »
Я про Москву
Тогда я не представляю, сколько надо есть на 30к рублей.
Любая часть свиньи от 300 до 350р/кг, индейка 350-380р/кг, постоянно акции на неё и филе 300-320р/кг, филе куриное без акции 250р/кг, с акцией 200р/кг примерно. Откуда такие цены - вообще неясно. Творог обезжиренный не особо полезный, да даже он стоит 300-350р/кг в пересчёте. Я обычно покупаю без хлористого кальция (уплотнитель, даёт горький привкус) 5% за 160р/0,5кг. С рисом можно не упарываться(хотя наш по 100р/0,5 кг продают, хз, что там), просто купить гречки, это и белки и сложные углеводы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #49 : 02 Августа 2020, 15:08:25 »
Курица с гречкой постоянно - это грустное питание. Сбалансированное, но грустное. Речь не о том, что дешево нельзя сидеть на ПП, а скорее о том, что комфортное ПП, не занимающее кучу времени и мыслей и при этом разнообразное, действительно дороже пельменей.

А у людей, которые годами жили на пельменях с кетчупом, к тому же проблемы со вкусовыми рецепторами уже скорее всего. Для таких курица с гречкой - это вообще ад.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 15:10:12 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #50 : 02 Августа 2020, 15:11:58 »
Morphine69 а можно тем кто до того как стал жирненьким и ел говядину, бурый рис, красную рыбу, авокадо, орехи, продолжить кушать это и когда он пытается похудеть?  ::) или только хардкор?)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Жирная после родов
« Ответ #51 : 02 Августа 2020, 15:13:11 »
Хочется повозить лицом диванных диетологов. Которые про дешевое ПП.
А может нинадо диванных то диетологов того, а то самой можно чутка заиметь.
Как бе, ПП это не только обезжиренная еда. Животные жиры внезапно тоже нужны. Это что то больше про баланс в питании. И вполне достигается продуктами вашей полосы обитания.
Вопрос похудания только в дефиците калорий.
Вообще, смешно читать. Люди годами питаются как попало, едят полуфабрикаты, фастфуд, мучное, кучу сахара и т.д., а как только речь заходит о ПП -- им срочно нужны авокады, отборная говядина, красная рыба, масло, блин, оливковое, какой-нибудь дикий рис. На пельменях с кетчупом не сдыхали, а на курице с гречкой и огурцами сразу будет дефицит всего. Ага.
Я вообще не понимаю, как большая часть лифтеров известных держат вес без индейки, риса коричневого и авокадо.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #52 : 02 Августа 2020, 15:17:37 »
Я б не стала ориентироваться на спортсменов как на образец ПП. У них все таки не ПП а спортивное питание с конкретными целями, своими плюсами и своими минусами.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Жирная после родов
« Ответ #53 : 02 Августа 2020, 15:20:00 »
Morphine69 а можно тем кто до того как стал жирненьким и ел говядину, бурый рис, красную рыбу, авокадо, орехи, продолжить кушать это и когда он пытается похудеть?  ::) или только хардкор?)
Тогда такие люди наоборот сэкономят - будут есть тоже самое, но в меньших количествах. И не будет стенаний как в истории "пп это дорого".

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #54 : 02 Августа 2020, 15:20:46 »
А что реально дофига людей конкретно ноют что основной аргумент почему они жрут фигню это дорого?
Я просто такое не встречала.
В основном все жалуются на нехватку времени.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #55 : 02 Августа 2020, 15:21:35 »
Morphine69 а можно тем кто до того как стал жирненьким и ел говядину, бурый рис, красную рыбу, авокадо, орехи, продолжить кушать это и когда он пытается похудеть?  ::) или только хардкор?)

Говядина, красная рыба, авокадо, орехи -  это всё жирные продукты. Одна из задач ПП в том, чтобы не есть жиров больше определённого процента.
Поэтому зависит от.
Но говядиной лучше, и правда, не злоупотреблять, красное мясо не очень полезно для кровеносной системы (раз в неделю - нормально).

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #56 : 02 Августа 2020, 15:24:27 »
Кг орехов у нас 750 р/кг. Сколько нужно есть орехов, чтобы это стало дорого? Их вообще максимум гр 30 рекомендуют в зависимости от.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #57 : 02 Августа 2020, 15:25:00 »
Ребят, а почему обезжиренный творог это прям один из китов ПП? При его производстве там от творога остается только название и вкус, как и у прочих обезжиренных простигосподи кефира, молока, сметаны. Неужто от 3-х столовых ложек нормально жирненького домашнего творога вся ПП летит к чертям? Там хоть знаешь что ешь продукт от здоровой коровы из нормального молока, а не самоделку из порошка и загустителей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #58 : 02 Августа 2020, 15:27:34 »
Цитировать
Говядина, красная рыба, авокадо, орехи -  это всё жирные продукты. Одна из задач ПП в том, чтобы не есть жиров больше определённого процента.

У меня тотальный дефицит жиров. Подтверждено анализами.
Так что мне наоборот рекомендуют.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #59 : 02 Августа 2020, 15:29:00 »
Забить на спорт, ограничиться прогулкой и активностью в выходных. Стратегия "все или ничего" в отношении здоровья всегда проигрышна.
Можно сосредоточиться на препаратах и том, чтобы есть в пределах своей нормы калорийности. Хоть бутерброды с творогом, вареным мясом, помидорами и прочими овощами.
Мне лучше всего худелось во время сессий и экзаменов, когда времени нет вообще и небольшой нервяк. Но при ожирении это куевый вариант, ибо стресс поднимает кортизол.