Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32046 раз)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #180 : 02 Августа 2020, 21:47:27 »
В принципе, на прям жосткой особо и не надо.
Но я сейчас перестроила питание так, что из углеводов ем два куска хлеба на завтрак (почти каждый день) и раз-два в неделю какую-нибудь крупу / макароны (50-70 г в сухом виде). И примерно с такой же периодичностью маленький десертик по желанию (пара конфет-печенек, чёт такое), обычно в тренировочные дни. И овощи, конечно, но некрахмалистые не считаю. Никаких страданий не испытываю по этому поводу.
Вообще, среднестатистический человек ест слишком много углеводов. Ему столько не надо. Особенно если в жизни нет спорта или других серьёзных активностей. Но у людей прям паника сразу. Ааа, не могу сложить два и два без шоколадки, ааа, гипогликемическая кома без булки, ааа, почки отвалятся, если сожрать кусок мяса без кашки или макарошек на гарнир.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #181 : 02 Августа 2020, 21:54:19 »
Я оливковое масло не могу употреблять тупо по одной причине - невкусное оно. Дает такой противный привкус, что фу. Причем от цены это не зависит. Лучше вообще без масла тогда уж.

А тыквенное пробовали? Оно прям чудесное.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Жирная после родов
« Ответ #182 : 02 Августа 2020, 22:13:18 »
Морфин, ну да, ПП дешевле говна. Но с ним надо возиться, планировать и готовить.
Что там думать и готовить? Греча, другие крупы, тушеные овощи да кура в духовке. Это занимает много времени?
А еще интересно, чем же она ребенка тогда кормит, если не готовит совсем?

Цитировать
Вангую у нее инсулинорезистентность после родов. Плюс может железа, витамина Д, В, еще чего не хватает.
Если для нее эти вещи - непомерно дорого, то как она вообще живет?

Цитировать
Смотря на какой метоболизм и активность. Я тушка без мышц и толстею на 1500ккал в день как тесто на дрожжах.
Я - не тушка без мыщц, но "благодаря" обмену веществ, гормонам и болячкам, тоже мгновенно жирею на 1500+.

Куриная грудка тоже дороже свинины. А курица кроме куриной грудки - не ПП.
О_О
У нас в перерасчете курогрудь - 180 р. за кило, а свинина 420 р.
Цена творога плюс-минус одинаковая вне зависимости от жирности.
Брокколи дороже, да. Но если уж заморочиться и если денег не хватает, имхо, можно в летний сезон на рынках накупить и заморозить.

Цитировать
И дорогущие препараты. В месяц 15 тыр.
Что за препараты? Очень интересно.

Цитировать
Я б сыром с удовольствием догонялась
У меня с инсулином были проблемы, вся молочка сильно поднимает инсулин. Потому что там лактозный сахар.
В безлактозных тоже?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 22:25:40 от Астрид »

Бацилла

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #183 : 02 Августа 2020, 22:22:23 »
Я жрала по ночам. Когда все легли и отыпались от меня наконец то уснули, и все тихо... И я могу включить свинку пеппу, смешариков и гость из будущего что то из бибиси или дискавери. В костюмах или про вулканы...
И я это счастье начинаю зажирать.....

Да здравствует Сало пушистое
И целлюлиты душистые....

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #184 : 02 Августа 2020, 22:24:31 »
А тыквенное пробовали? Оно прям чудесное.
Честно говоря, я такого даже в продаже у нас не видела. Кокосовое вот нахваливали, его видела, но жаба задушила покупать непонятно что с сомнительной полезностью.

Что там думать и готовить? Греча, другие крупы, тушеные овощи да кура в духовке. Это занимает много времени?
Это надоедает жрать изо дня в день. Тут уже говорили, что ПП либо ненапряжное, но однообразное, либо если хочешь разнообразия - изволь напрячься с готовкой.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 22:26:29 от Снусмумрик »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #185 : 02 Августа 2020, 22:34:56 »
Что там думать и готовить? Греча, другие крупы, тушеные овощи да кура в духовке. Это занимает много времени?
Это надоедает жрать изо дня в день. Тут уже говорили, что ПП либо ненапряжное, но однообразное, либо если хочешь разнообразия - изволь напрячься с готовкой.
Десяток круп, десяток овощей, рыба, мясо - комбинируй не хочу. Или на макаронах проще разнообразие поддерживать?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Жирная после родов
« Ответ #186 : 02 Августа 2020, 22:39:21 »
Яичница со сковороды и намазанный сыром хлеб - это не ПП ни разу.
Вместо жареной яичницы - отварные яйца. Или омлет без масла в микроволновке или духовке. В микре - это 2 минуты.
Вместо хлеба - хлебцы, как вариант. Хотя они дороже, конечно.

Цитировать
Десяток круп, десяток овощей, рыба, мясо - комбинируй не хочу. Или на макаронах проще разнообразие поддерживать?
Вот тоже интересно.
Как по мне, фастфуд более однообразен.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Жирная после родов
« Ответ #187 : 02 Августа 2020, 22:40:31 »
Десяток?
Гречка, рис, булгур, кускус, чечевица какая-нибудь... А ещё?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Жирная после родов
« Ответ #188 : 02 Августа 2020, 22:44:03 »
+ к Бацилле. Как только перестала жрать по ночам, за полгода без особых усилий похудела на 13 килограмм. Практически без спорта и не отказываясь от вкусной еды за время режима ХЗ вернулось 4, пока не уходят,надо шевелиться, пока лежу в эту сторону))) И плюс к Снусмумрику, мне тоже оливковое масло невкусно. То ли дело подсолнечное нерафинированное, ммм, да с помидорно-огуречным салатом) А мужу наоборот оливковое нравится. Так что салат заправляем непосредственно в тарелках) Слава небесам, мне невкусно авокадо, такшто могу жить и не страдать об его стоимости и калорийности)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #189 : 02 Августа 2020, 22:45:04 »
Десяток круп, десяток овощей, рыба, мясо - комбинируй не хочу. Или на макаронах проще разнообразие поддерживать?
Про "напрячься с готовкой" ты предпочел не заметить? Это твое "комбинируй" как раз и входит в "напрячься". Это я уж молчу про то, что с десятком ты перегнул. Даже тут в теме есть люди, которые не любят, например, полбу или кус-кус, а так же ряд овощей. Дай бог пяток видов круп и овощей останется в итоге, чтоб можно было жрать без желания сблевать. И это я говорю как человек, который почти все крупы любит и почти все овощи, кроме кабачков и баклажанов. Но далеко не все такие, как я. Среднестатистическому человеку макароны или жареная картошка вкуснее, чем чечевица или брокколи, увы.
Не знаю за макароны, я их не ем.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 22:47:40 от Снусмумрик »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #190 : 02 Августа 2020, 22:45:15 »
Wel,  Овсянка, перловка, пшено и раз уж чечевицу упомянули, то тогда и фасоль, горох, маш, нут.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #191 : 02 Августа 2020, 22:48:19 »
Вместо жареной яичницы - отварные яйца. Или омлет без масла в микроволновке или духовке. В микре - это 2 минуты.
Вместо хлеба - хлебцы, как вариант. Хотя они дороже, конечно.

С хлебцами затея сомнительна. Многие под мантру "ну они же диетические" жрут по полупаковки, а они часто калорийнее обычного хлеба. И не вкусные нифига. Но эт мелочи.
А вот наличие необработанных зерен, которое преподносится как достоинство отдельных видов, на практике может ударить и по ЖКТ, и по усвояемости микроэлементов. Так себе подарок для худеющего организма.

Про "напрячься с готовкой" ты предпочел не заметить? Это твое "комбинируй" как раз и входит в "напрячься". Это я уж молчу про то, что с десятком ты перегнул. Даже тут в теме есть люди, которые не любят, например, полбу или кус-кус, а так же ряд овощей. Дай бог пяток видов круп и овощей останется в итоге, чтоб можно было жрать без желания сблевать. И это я говорю как человек, который почти все крупы любит и почти все овощи, кроме кабачков и баклажанов. Но далеко не все такие, как я. Среднестатистическому человеку макароны или жареная картошка вкуснее, чем чечевица или брокколи, увы.
Не знаю за макароны, я их не ем.

Тогда пусть жрет и не варнякает. Как вам уже говорили в другой теме, никто не обязан для каждого лично придумывать такое ПП, чтобы жопу с дивана не поднимать вообще.
Ах, хочу похудеть, но считать калории сложно, планировать меню лень, то не ем, это не ем, готовить долго, заказывать фильдеперсовый набор дорого, а питаться небольшим ассортиментом блюд скучно.

Так и хочется сказать: знаешь что, маленькая уточка...
Да, если жрешь очень ограниченный набор продуктов, то с ПП придется задолбаться. Как, впрочем, с диетой аллергика или очень больного человека. У мамы на работе есть женщина, которая из-за болезни поджелудки может есть от силы 10-15 продуктов. Я б подохла. Но это не значит, что нужно оценивать сложность варьирования меню по таким случаям.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 22:54:43 от Hacksley »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #192 : 02 Августа 2020, 22:49:50 »
Десяток?
Гречка, рис, булгур, кускус, чечевица какая-нибудь... А ещё?
Пошёл заглянул в кладовку
Рис (разный)
Горох
Кукуруза (+полента)
Чечевица (зеленая и чёрная)
Булгур
Гречка :-*
Фасоль
Маш
Нут
Полба
Перловка

И это то что у меня есть. Ещё знаю пшено, амарант, кус-кус, коракан, манку ;D

Про "напрячься с готовкой" ты предпочел не заметить? Это твое "комбинируй" как раз и входит в "напрячься".
А если не напрягаться, то и неПП питание не будет разнообразным.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 22:51:54 от CynicalCreature »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жирная после родов
« Ответ #193 : 02 Августа 2020, 22:55:25 »
Куриная грудка без кости и кожи 370 рублей, а окорочка 210, крылья вообще 170. Разница в целом есть.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #194 : 02 Августа 2020, 22:55:48 »
Рис, кстати, та еще бесполезная хрень. Для худеющих самое то, ага.
Гречку многие не любят, она сухая и безвкусная шописец. Я сама ее могу есть только под тонной подливы или хотя бы бульона. Когда лень заморачиваться, иногда так и делаю - тупо варю курятину, варю гречку, заливаю бульон потом в гречку, кусок курятины и салат из огурцов-помидоров. Тогда норм.
Вот кус-кус и булгур очень вкусные штуки, особенно с тушеными овощами.

С хлебцами затея сомнительна. Многие под мантру "ну они же диетические" жрут по полупаковки, а они часто калорийнее обычного хлеба. И не вкусные нифига. Но эт мелочи.
Ну блин (( Меня хлебцы как раз выручают. Но я их конечно не полпачки ем, а пару штук с творожным сыром. Просто в качестве перекуса эта штука меня насыщает лучше, чем всякие орехи и сухофрукты.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #195 : 02 Августа 2020, 22:57:57 »
Ну блин (( Меня хлебцы как раз выручают. Но я их конечно не полпачки ем, а пару штук с творожным сыром. Просто в качестве перекуса эта штука меня насыщает лучше, чем всякие орехи и сухофрукты.

Ради бога, если ЖКТ норм реагирует, то от пары штук ничего не будет. Но есть инфа, что лучше выбирать не экструзионные, а термообработанные (выпеченные).

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #196 : 02 Августа 2020, 23:02:55 »
Рис - отличный источник энергии.
Но возможно, люди малоподвижные и должны ограничивать себя в ней сильно.
Прекрасно взять и заточить рис с овощами и со свининой в соево-медовом соусе. ::)
Или рис с кальмарами в сливочно-чесночном.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #197 : 02 Августа 2020, 23:05:12 »
Цитировать
Гречку многие не любят, она сухая и безвкусная шописец.

Это гречка-то безвкусная?  :o Видимо, и на гречку у каждого свой вкус-нюх.  ;D
Для меня гречка на вкус острее, чем кускус и булгур.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Жирная после родов
« Ответ #198 : 02 Августа 2020, 23:10:44 »
Рис это спасение, с детства люблю, рис с корейскими салатами, рис с обычными овощными салатами, рис с карри индийским, японским и тайским, рис с тонкими ломтиками жареной говядины, рис в суши, рис с омлетом, рис с чертом лысым, боже спасибо за рисоварки
но как же сильно я соскучилась по гречке, черт побери
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #199 : 02 Августа 2020, 23:12:15 »
Рис - пустые углеводы без полезных веществ. При том, что я люблю рис, и намного больше, чем ту же гречку, и страдаю от того, что его нельзя часто есть, если я хочу, чтобы моя жопа хоть как-то в дверь пролезала.

Но возможно, люди малоподвижные и должны ограничивать себя в ней сильно.
Люди активные могут в принципе жрать все, что не приколочено, хоть рис, хоть бургеры. И запивать майонезом. Так как они активные, то для них это все не роляет, один хрен все сгорит. Но я говорила о среднестатистических людях, у которых с активностью все довольно грустно и кто работает на сидячей работе.

Это гречка-то безвкусная?
Ну да, как картон жуешь какой-то.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 23:15:16 от Снусмумрик »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Жирная после родов
« Ответ #200 : 02 Августа 2020, 23:14:34 »
Рис сам по себе возможно (хотя японский рис сам по себе вкусный), но он даёт нажористости другой еде, в результате наедаешься быстрее и на дольше
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #201 : 02 Августа 2020, 23:15:44 »
Моя подруга мне говорит, что похудела за месяц на 6 кг. Я говорю ого, какая ты молодец, в чем твой секрет?? А она ответила, что перестала каждый день после работы сжирать огромную пачку чипсов и выпивать 2л колы. Я приуныла, все равно это не ем :(
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #202 : 02 Августа 2020, 23:17:14 »
Рис - пустые углеводы без полезных веществ.
Даже в самом дешёвом белом рисе есть белки, калий, магний, кальций. Да и медленные углеводы нужны.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Жирная после родов
« Ответ #203 : 02 Августа 2020, 23:17:25 »
Я каждый раз унываю с обязательного творога и молочки в диетах, творог на дух не переношу, а с молочки я конечно похудею, пока дристать буду дальше чем вижу :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #204 : 02 Августа 2020, 23:18:29 »
Снусмумрик, рис - это источник сложных углеводов, в нем дрфига микроэлементов и витаминов. Что за херню вы про него пишете? :o

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #205 : 02 Августа 2020, 23:20:38 »
Я каждый раз унываю с обязательного творога и молочки в диетах, творог на дух не переношу, а с молочки я конечно похудею, пока дристать буду дальше чем вижу :/
Диеты без молочки эффективнее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #206 : 02 Августа 2020, 23:24:45 »
Моя подруга мне говорит, что похудела за месяц на 6 кг. Я говорю ого, какая ты молодец, в чем твой секрет?? А она ответила, что перестала каждый день после работы сжирать огромную пачку чипсов и выпивать 2л колы. Я приуныла, все равно это не ем :(
Ага, есть такие везучие люди, кому для похудения достаточно перестать жрать все с хлебом и майонезом и пить чай с печеньками )) Я тоже не отношусь к таким, чипсы и колу не употребляю. На фастфуд может пробить раз в месяц, это да. Туда же шикарные советы из серии "жрать на полведра меньше", а если ты и так не ешь ведрами? Упс.

Снусмумрик, рис - это источник сложных углеводов, в нем дрфига микроэлементов и витаминов. Что за херню вы про него пишете? :o
Я пишу конкретно про похудение. Для похудения рис как правило бесполезен. Полезнее, чем макароны, конечно, но хуже остальных круп.

Я при этом наедаюсь куда меньшим количеством еды, чем абсолютно все мои худые знакомые, включая коллег. Но на моей памяти самыми большими обжорами, обедающими каждый день в макдаке и пьющими чай с печеньем десять раз в день, были именно худышки. А самый здоровый и полезный стол угощений я получала, приходя домой к толстой подруге. Так что это все по большому счету зависит не от еды, а от того, повезло ли вам с генетикой. Если повезло - то хоть свинину в масле ночью жри, не наберешь ни грамма. Если нет - то и на кефире 1% будешь толстеть. Увы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #207 : 02 Августа 2020, 23:25:17 »
Рис - пустые углеводы без полезных веществ.

Сложные углеводы тем не менее. Плюс микроэлементы и витамины группы В.

Цитировать
Ну да, как картон жуешь какой-то.

Угу. Вкусовые рецепторы у всех по-своему работают, плюс разное обоняние, которое дает львиную долю в ощущении вкуса.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #208 : 02 Августа 2020, 23:28:14 »
Хотя вру. Дикий рис и рис басмати, говорят, вполне канает.

Угу. Вкусовые рецепторы у всех по-своему работают, плюс разное обоняние, которое дает львиную долю в ощущении вкуса.  
Возможно. Однако могу сказать, что это можно изменить. Раньше я гречку на дух не переваривала, но теперь я предпочитаю ее, чем макароны. Макароны стали для меня прям вообще фу, прям ешь и чувствуешь, как жопа растет.

Блин, мне от этой темы Слепаков вспомнился с его "Жопой".
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 23:33:34 от Снусмумрик »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Жирная после родов
« Ответ #209 : 02 Августа 2020, 23:31:13 »
С хлебцами затея сомнительна. Многие под мантру "ну они же диетические" жрут по полупаковки, а они часто калорийнее обычного хлеба. И не вкусные нифига. Но эт мелочи.
Кому как, видимо. Мне вкусно и больше одного я съесть за раз не могу.

Цитировать
Гречку многие не любят, она сухая и безвкусная шописец.
:o Походу, кто-то не умеет ее готовить.