Автор Тема: #132053 - Хороша Маша, но хромая  (Прочитано 8239 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#132053 - Хороша Маша, но хромая
« : 02 Августа 2020, 14:05:44 »
https://ideer.ru/132053
Цитировать
Есть у меня подруга – красавица и умница, очень общительная, начитанная, хорошо зарабатывает. Все было бы отлично, если бы не одно но – она очень сильно хромает. Едем мы с ней однажды в другой город на электричке, к ней подсел парень, они полтора часа болтали, обменялись телефонами, все было отлично, пока она не встала и не заковыляла к выходу. Парень тут же смылся((( И так каждый раз.
А у меня есть родственница, которая сильно хромает. Еще и злая из-за этого, как черт, вечно огрызается на пустом месте. Мужиков всегда вокруг море. Вот и поди пойми, чего мужикам надо...
Яжеговномать

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #1 : 02 Августа 2020, 15:02:03 »
Цитировать
Парень тут же смылся((( И так каждый раз.

Это восхитительный способ сразу отсекать неподходящих партнеров.
У меня была такая подружка в юности. Голубоглазая блондинка с очень красивыми тонкими чертами лица, просто куколка. У нее было потрясающее чувство юмора, она была начитанная, с ней было интересно, она любила спорт и всякие прочие активности... Вот только хромала - последствия родовой травмы.
И она поначалу очень переживала, что парни ее обходят стороной, мол, я никогда себе никого не найду. Единственные на тот момент длительные отношения кончились по той же причине "ой, ты хромая, а мама ни за что мне не даст жениться на хромой". Она рыдала, а я ее утешала, но ясно было, что там дело не в хромоте, ой не в хромоте, а в мужике.
Сейчас она замужем, муж у нее классный, в их отношениях вопрос о ее хромоте не вставал, он ее любит такой какая она есть.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 17:21:29 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #2 : 02 Августа 2020, 15:33:06 »
Прекрасная лакмусовая бумажка на мудаков.
Я после ожога доолго хромала, долго ходила с палками, потом с тростью, никак не получилось самой ходить. Знакомились, один из первых вопросов был "а почему?", мне лениво было рассказывать про ожог, т.к. следующим был "а шрамы сильные? а покажи!", я отвечала, что с рождения и навсегда, сливались мгновенно. Разово разыграть принца которой помог хромой принцессе это да, на постоянку такое чудо не упало. Впрочем и без хромоты большинство знакомящихся на улице это жаждущие поипаца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #3 : 02 Августа 2020, 16:00:46 »
Просто конкретный парниша оказался не большого ума.
Пересекалась с парочкой хромых девушек (с одной работала в одном отделе), так у обеих проблем с личной жизнью не было. В принципе, они могут быть, если девушка из-за своей болячки озлобилась и стала комплексовать, по сути всех мужиков отпугивает своим мрачным и резким настроем. Но если тут пока девушка сидела, прекрасно общались, а парень сбежал только как увидел ее походку - тут явно не тот случай, просто встретился чудила. Ну что, бывает, не все такие.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #4 : 02 Августа 2020, 19:34:29 »
В деканате моего института работала хромая женщина. Так у неё уже даже внуки были.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #5 : 02 Августа 2020, 23:22:07 »
Лол. Представьте, что прекрасный прынц, попросивший у вас телефончик, после поковыляет к выходу из маршрутки. И кто тут мудак?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #6 : 02 Августа 2020, 23:31:54 »
Ха, мы с мужем познакомились, когда я работала в ларьке "пиво/чипсы". В ларьке-то я сидела. И он на улице возле ларька до конца смены простоял,мы слушали Accept, разговаривали

Ну, я сняла z-отчёт, закрыла палатку, и выхожу. С тростью, да.

- Ой, а ты хромая?
- С детства.
- Давай руку. Так тебе будет легче.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #7 : 02 Августа 2020, 23:49:47 »
Лол. Представьте, что прекрасный прынц, попросивший у вас телефончик, после поковыляет к выходу из маршрутки. И кто тут мудак?
Я, естесно, ибо с лица воду не пить.)))
Был у меня знакомый, который, будь он в моем вкусе чисто внешне, не из-за походки, несмотря на ту походку стал бы парнем. Умнейшего и приятнейшего человека я не встречала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #8 : 03 Августа 2020, 00:46:08 »
Странная тема. Как будто в средневековье окунулась, где хромота было одним синонимов абсолютного уродства.

Что такого в хромоте вообще? Как будто у нас в обществе огромное количество людей, скачущих сайгаками по 20 км в день, чтобы фыркать на тех, кто так не может.
Вдобавок, это одна из многих проблем, к которой рано или поздно придешь, и возможное следствие целой кучи приобретенных в течение жизни заболеваний.

В общем, да, лакмусовая палочка для мудаков и незрелых разумом.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 00:51:30 от Sangria »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #9 : 03 Августа 2020, 01:41:11 »
Прихромал в тему... и похромал дальше

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #10 : 03 Августа 2020, 01:42:08 »
А я как раз сегодня ногу потянула и хромаю. Все, теперь меня муж бросит, да?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #11 : 03 Августа 2020, 02:48:25 »
Я с рождения хромаю на обе ноги. У меня тоже была ситуация, когда познакомилась с молодым человеком сидя, а потом встала и поковыляла по своим делам. Нет, он отреагировал адекватно, не шарахнулся, но… интерес ко мне как к девушке угас моментально. Ситуация была пздц неловкая, причём с обеих сторон. У него прямо в глазах читалось: «АААА, если я сейчас сольюсь, она сочтёт меня последним чмом! Что делать?!». Хз, что у меня в глазах читалось, но все мысли были: «АААА, срочно разрядить обстановку! Полцарства за смешной анекдот!!!»

К счастью, были и другие молодые люди, которые воспринимали меня в романтическом плане, несмотря на все недостатки. Но тут были свои трудности. Когда меня, например, знакомили с друзьями, в воздухе первое время витало недоумение: «Что он в ней нашёл? Неужели не было никого… поздоровее?». Нет, опять же, относились ко мне вполне вежливо, но такие вещи сложно не почувствовать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #12 : 03 Августа 2020, 04:25:05 »
О! Я пару раз "подворачивала" ногу так, что ходить было равноценно смерти от боли.
Первый раз я была горда преодолеванием и асче мужа трогать не буду, сама-сама... Йооо... Иду ночью в ванную комнату... Ну, как иду, на одной ножке "прыг-прыг"... на пути обратно стало не то, что больно, а звиздец. Села в коридоре и горько зарыдала. Всё, сплю там, где сижу. Муж ругался ужасно, что молча встала, услышал этот плач, пришел и поднял.
Второй раз было не менее стыдно (почему-то), но уже не только мужа просила помочь, но и сына меня туда довести (под два метра сын и 1.6 - я, сын - кг под 70-80 и я - 50+).
Щас у мну что-то с кровообращением. Немеют руко-ноги. Попросить подать руку, потому что мне не оч. - норм. К какому, блэт, врачу обратиться после короны этой вашей?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #13 : 03 Августа 2020, 10:37:16 »
К невропатологу. Очень хорошему невропатологу.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #14 : 03 Августа 2020, 10:49:26 »
Зато далеко не убежит. )
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #15 : 03 Августа 2020, 10:54:47 »
Такова человеческая природа, с подозрением относиться к людям с отклонениями и проблемами...
А вдруг заразно ?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #16 : 03 Августа 2020, 10:55:45 »
Согласна вот с этим:
Это восхитительный способ сразу отсекать неподходящих партнеров.
И категорически не понимаю вот такого:
Прекрасная лакмусовая бумажка на мудаков.
Если тебе человек по каким-то причинам не подходит для отношений или разового секса, ты прекращаешь с ним общение. В чем мудачизм, если ты при этом не топчешься по больным мозолям и не чморишь его?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #17 : 03 Августа 2020, 11:17:41 »
Если тебе человек по каким-то причинам не подходит для отношений или разового секса, ты прекращаешь с ним общение. В чем мудачизм, если ты при этом не топчешься по больным мозолям и не чморишь его?
Если человек с перекошенной рожей, не позаботившись даже о видимости тактичности, сбегает, увидев столь ничтожный по современным меркам недостаток, как хромота, то примерно того же я бы от него ожидала, если заболевание настигнет здоровую женщину, с которой он отношается.
Просто так такая брезгливость к нездоровым физически людям не уходит.
Мудак может и слишком сильно, но однозначно стремный вариант для длительных отношений. Захромать можно в любой момент жизни, просто неудачно сломав ногу.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #18 : 03 Августа 2020, 11:56:50 »
Такова человеческая природа, с подозрением относиться к людям с отклонениями и проблемами...
А вдруг заразно ?
Именно поэтому в подобных темах про явные недостатки (особенности, дефекты, изюминки, называйте как хотите) я очень скептически отношусь к вангованию. Часто пишут: «Автор наверняка чего-то недоговаривает. Вот у меня коллега (друг, брат, сват, хомячок) с точно такой же проблемой — счастлив в личной жизни и всячески успешен! Наверное, у автора характер гуано и полная башка тараканов. А недостатком он просто прикрывается!» Кто спорит, такой вариант тоже возможен, но делать вид, что видимый недостаток вообще никак не влияет на отношение окружающих, довольно… наивно, мягко говоря.
Карма: +555/-5

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #19 : 03 Августа 2020, 12:03:13 »
тот неловкий момент когда не знаю никого с хромотой, а со странной походкой вообще только одного человека могу вспомнить о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #20 : 03 Августа 2020, 12:25:14 »
каждый имеет право хромого или нехромого партнера. дело вкуса. кто-то хромой, ктото кривой, кто-то страшненький, кто-то жирненький. если судьба, то пара найдется любому.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #21 : 03 Августа 2020, 13:19:19 »
Вот за жирненького - как серпом по ***  :'(
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Red_moon

  • Гость
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #22 : 03 Августа 2020, 13:23:53 »
Вот за жирненького - как серпом по ***  :'(
ну я это писала на правах жирненькой  ;D и страшненькой

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #23 : 03 Августа 2020, 13:40:09 »
Если человек с перекошенной рожей, не позаботившись даже о видимости тактичности, сбегает, увидев столь ничтожный по современным меркам недостаток, как хромота, то примерно того же я бы от него ожидала, если заболевание настигнет здоровую женщину, с которой он отношается.
Просто так такая брезгливость к нездоровым физически людям не уходит.
Мудак может и слишком сильно, но однозначно стремный вариант для длительных отношений. Захромать можно в любой момент жизни, просто неудачно сломав ногу.
Н о том и речь. Что мудак - как-то многовато.
Да, если он прям увидел недостаток, скривился и свалил. то он как минимум не очень хорошо воспитан.
Но если он как-то более спокойно отреагировал на недостаток, а после просто не стал звонить и звать на свидание, хотя раньше собирался, то не считаю человека мудаком. Причем, неважно, из-за чего. Недостаток он так какой углядел или, может, походка не понравилась, или цвет носков, или собеседник что-то так е сказанул, что как отрезало.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #24 : 03 Августа 2020, 13:47:28 »
Но если он как-то более спокойно отреагировал на недостаток, а после просто не стал звонить и звать на свидание, хотя раньше собирался, то не считаю человека мудаком.

А если звал и звонил, и вовсю отношался, а тут девушка из отпуска приехала со сломанной ногой и пожизненной хромотой? Какой шанс, что это работает только на малознакомых девушках, а своя уже своя и пофиг, что охромела?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #25 : 03 Августа 2020, 14:24:07 »
А если звал и звонил, и вовсю отношался, а тут девушка из отпуска приехала со сломанной ногой и пожизненной хромотой?
И он с ней расстается? Ну, опять таки, смотря как расстался.
И да, считаю, что имеет полное моральное право разойтись и не получить гордого звания мудак.
Какой шанс, что это работает только на малознакомых девушках, а своя уже своя и пофиг, что охромела?
А какой шанс, что вообще будешь с человеком, пока смерть не разлучит вас?
Так-то и от потолстевших уходят. И не только от женщин, прошу заметить.
Жизнь такая вообще штука.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #26 : 03 Августа 2020, 14:53:33 »
Цитировать
тот неловкий момент когда не знаю никого с хромотой, а со странной походкой вообще только одного человека могу вспомнить о_О

У каждого своя выборка.
Лично знаю четырех хромых людей.
У двоих одна нога короче другой (у одной - родовая травма, у другой - последствия какого-то перелома, не вдавалась в детали), у одного ноги искривлены и как бы развернуты стопами внутрь (х.з.как это назвать, тоже родовая травма, он хромает на обе ноги), и еще у одного ампутирована одна нога до колена (последствия диабета, но он пожилой, правда).
Мне кажется хромота довольно часто встречается.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #27 : 03 Августа 2020, 15:17:25 »
тот неловкий момент когда не знаю никого с хромотой, а со странной походкой вообще только одного человека могу вспомнить о_О
Тот момент, когда месяц назад заметила, что в нашем районе полно хромых и кривоногих. И совсем ДЦПшники, и просто с ногами колесом или иксом с походкой вперевалочку (видимо, без официальных диагнозов), с какой-то ерундой со спиной и поэтому странноватой походкой итп. Первая мысль возникла - "наверно, по той же причине, что и близнецов у нас полно на каждом шагу, людям требовалось переехать куда-нибудь, а тут "доступное жилье", приемлемая инфраструктура, дома с лифтами и пандусами, то есть и мамам с двойнями, и просто не вполне здоровым людям здесь удобнее, чем ковылять по горам да крутым лестницам в домах без пандусов, зато с резкими подъемами от дома к дому, как оно в центре?" В принципе, вполне логичное объяснение. А может, раньше просто не замечала, не обращала внимания, а так-то люди с проблемными ногами и спинами всегда были рядом.

Кстати, у нас в соседнем подъезде живет девушка-дцпшница. Ноги совсем вывернуты, передвигается на костылях, гуляет с сыном лет 5-6. Мальчишка бегает вовсю, мама шустро поспевает за ним на костылях, одним махом практически на одних руках за ним носится. Муж или просто мужчина есть, как-то вечером видела их всех втроем, это днем она гуляет сама с мелким. Выходит, не так уж хромые "не вперлись никому"!

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #28 : 03 Августа 2020, 15:27:53 »
Цитировать
К невропатологу. Очень хорошему невропатологу
Обычно к такому возрасту уже все что мог неврапатолог и ортопед скорректировать уже сделали.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #29 : 04 Августа 2020, 18:37:37 »
Цитировать
К невропатологу. Очень хорошему невропатологу
Обычно к такому возрасту уже все что мог неврапатолог и ортопед скорректировать уже сделали.
Тогда к флебологу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.