Автор Тема: morena-morana.livejournal.com - Чайлдфри. Почему они не хотят детей?  (Прочитано 19355 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
То есть даже если вырастили террориста смертника подорвавшего сотню людей и чье имя будут проклинать, то все равно того стоит?
Плохой пример, если человек пошёл на смерть то у него были причины, а значит будут и те кто считает его героем.
[/quote]

Чет вспомнились наркоши прыгающие из окон.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Большинство ожидает не сцена, курорты и зависть подписчиков, а просто одинокая старость, наполненная сожалениями о принятом решении.

Хочу одинокую старость на курорте. Как у Германа Гессе в известном романе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Чет вспомнились наркоши прыгающие из окон.
Уже ближе
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Недавно от одной бабушки годовалой внучки слышала, что когда к ним дочь с внучкой приезжают - дома все вверх дном, никто по ночам толком не спит, питаются на ходу, задалбываются по самое не могу, но это и есть счастье. А как уезжают - тоска. Что даже если и все на бегу и на нервах, даже если и ругаются, и пьют таблетки из-за полетевшего здоровья, это и есть нормальная полноценная жизнь, есть для чего жить, ибо есть ребенок, а если все тихо-спокойно-благополучно, это болото. Что самое главное в жизни - дети, а если у кого их нет, то и жить не для чего, это все не по-настоящему. И что если дети уже выросли и уехали и внуков нет, то остается только доживать.
Ничего не сказала - пусть остается при своем мнении, ее дело. Но сама подумала - это личное дело каждого. А если кому здоровье не позволяет иметь детей, теперь что, сразу в петлю? Жизнь-то ненастоящая и бессмысленная! А чайлдфри тогда как, расстрелять или со скалы сбросить? Лично я не чайлдфри, но вполне могу их понять и считаю, что это дело каждого, и от того, что человек выбирает не продолжать свой род, он автоматически не обесценивается.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
То есть даже если вырастили террориста смертника подорвавшего сотню людей и чье имя будут проклинать, то все равно того стоит?
Плохой пример, если человек пошёл на смерть то у него были причины, а значит будут и те кто считает его героем.

Чет вспомнились наркоши прыгающие из окон.
[/quote]

А мне вспомнилась картина Эжена Делакруа "Смерть Сарданапала".

Вся идея картины - "да по...й"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А кто говорит, что дети и внуки это гарантия не одинокой старости?  Факт рождения ребенка не даёт тебе ничего.
Надо ещё вырастить его, да так чтобы он
1) дожил до своих детей, а не был убит/погиб от несчастного случая
2) не смылся в 18 лет из дома с криками "я свободен"
3) захотел заботиться о пожилой матери, а не стал прикрываться отговорками
4) имел время и ресурсы привозить внуков к ней или жил не слишком далеко.

5) нужно чтобы супруг твоего ребенка не стал настраивать его не против тебя.

Ну и? Рожать детей от одинокой старости это тот ещё квест.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
А кто говорит, что дети и внуки это гарантия не одинокой старости?  Факт рождения ребенка не даёт тебе ничего.
Надо ещё вырастить его, да так чтобы он
1) дожил до своих детей, а не был убит/погиб от несчастного случая

Расскажи, как вырастить ребенка, чтобы он не был убит/погиб от несчастного случая?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Никак. В этом и прикол.
Данное сообщение может содержать сарказм