Автор Тема: miumau.livejournal.com - Дочки-матери  (Прочитано 12505 раз)

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« : 02 Августа 2020, 22:33:05 »
Цитировать
История: Молодая мама, по мнению своей мамы, не очень ответственно относится к своему новорожденному ребеночку. То в машине оставит, то на улице перед домом, чтобы быстро вернуться домой за сумкой. Она на первом этаже, перед домом палисадник, она уверена, что за полторы минуты ничего с ребенком не случится. В общем, пришла как-то бабушка навестить дочь и внука, и видит, что - опять! - перед домом стоит машина дочери, окно открыто, и там спит внук.

А было вот что: ребенок наконец заснул по время поездки на машине из магазина домой, и так хорошо сладко спал. Девушка решила, что пусть он там поспит. Оставила открытым окно, потому что знает, что иначе в машине можно сильно нагреться и умереть. Запарковала машину в тени. И пошла домой - спокойно сумки отнести. На самом деле она не собиралась надолго бросать ребенка в машине. Она просто думала, что пока он так хорошо спит, это - удобный момент, чтобы занести домой покупки. А то трудно и нервно, когда надо сначала ребенка, потом покупки, вместе они в руки так или иначе не помещаются, и если при этом ребенок еще плачет...

В общем, спускается она к машине, а ребенка нет! Это ее мама решила ее "проучить". Чтобы не повадно было ребенка бросать в машине даже на минутку. Взяла ребеночка и ушла за угол пройтись.

У девушки, понятное дело - инфаркт! Она жутко испугалась, разрыдалась, позвала полицию, начала бегать вокруг дома. Но там вообще никого нету рядом. Полиция приехала быстро - меньше чем за 10 минут. Но бабушка с ребенком появилась еще скорее. Она же просто хотела напугать дочь. Ну и представьте себе сцену:

Пришла эта бабушка с младенцем. Дочь на нее бросается, потому что она там чуть не умерла со страху за эти 5 минут. Бабушка говорит: "А нечего бросать ребенка в машине, я хотела тебя проучить". И тут приезжает полиция.
И дочь кричит, что она хочет подать заявление на мать. За то, что она ее так напугала до смерти, и вообще-то украла ее ребенка, хоть и не надолго, но зато преднамеренно. И так нельзя, так ведь и правда умереть можно. А мать, в ответ на такую реакцию, грозит, что это она подаст на дочь в полицию: за то что она не выполняет родительские обязанности, и бросает ребенка в открытой машине. Вот, она - живой пример, что ребенка можно было спокойно взять и унести.

Она вообще считает, что давно пора было дочь как-то проучить, потому что это очень и очень страшно, бросать ребенка в машине даже на минуточку, а она, хоть и взрослая деваха, этой простой вещи не понимает. А надо бы, чтобы начала понимать.

Написали по заявлению обе. Полиция вообще-то посоветовала им обеим подумать и заявления забрать. (Им в течение 6 недель еще шанс представится.) Потому что маме, вероятно, за это ничего не будет. А у дочери могут быть огромные проблемы с ювенальной юстицией. А она, может быть, и не такая плохая мать.Просто вот напугалась так один раз, и теперь больше никогда так делать не будет. К тому же они уже страшно поругались, и проблемы с законом и дальнейшие наказания дочери миру в семье не поспособствуют.

Дочь с тех пор с мамой вообще больше не разговаривает, обиделась смертельно, вообще не подпускает ее к внуку. Бросать где-либо, где его кто-то мог бы украсть, она конечно тоже перестала. Но нужно ли было преподавать ей такой урок вот таким жестоким способом? :-) Или она "погорячилась"?
Как вы думаете? Для начала между мамой и дочкой отношения испортились напрочь, внук остался без общения с бабушкой. (Он правда маленький, но не известно, на сколько это теперь - война эта.)
https://miumau.livejournal.com/3364110.html

Я однозначно не одобряю оставление ребенка в машине (открытой, или закрытой - не суть, опасно и то и то). Но бабушка - та еще сука (извините, но другого определения у меня не нашлось). И общение с ней стоит прервать независимо от того, заберет она заявление или нет. Ишь, проучительница какая.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #1 : 02 Августа 2020, 22:38:48 »
Я только что просмотрела на эту тему датский сериал «ДНК». Бабка неправа в методах, но права в том, что ребёнка бросать нельзя. Можно было взять ребёнка и подняться с ним в квартиру (зайти в дом), а потом сказать: тебе повезло, что это я, а злоумышленник был бы уже далеко.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #2 : 02 Августа 2020, 22:48:09 »
А чойта бабке ничего не будет? Вполне себе похищение ребенка. Или типа за благие воспитательные намерения скидка? Дык и террористы берут людей в заложники тоже на свой манер из лучших побуждений.

Оставлять пупса без присмотра хреновая затея. Очень. У нас одно время пестюки бросали петарды в приоткрытые окна машин. Идиотов много и среди них попадаются напрочь
отмороженные психопаты. Фас детишки буквально повсюду, а там от человеческой морали куй да маленько.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #3 : 02 Августа 2020, 22:49:53 »
Какая семейка ипанашек, брр. Жалко только ребенка надеюсь, долбоипизм ему не передался.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #4 : 02 Августа 2020, 22:54:04 »
"Похищение" на пять минут с возвращением ребёнка ещё до приезда полиции не тянет на преступление.

Но в УК нет указаний на то через сколько времени похищение считается преступлением, а все что до это пранк.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #5 : 02 Августа 2020, 22:56:01 »
Фиг знает, правильно или нет поступила мать, оставив ребенка на 5 минут в машине, но бабка дура однозначно -  пугать исчезновением ребенка?! Я бы с ней тоже перестала общаться, хотя заявление писать бы и не стала.

der Westen

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #6 : 02 Августа 2020, 22:56:35 »
Мне интересно, в какой стране и в какого размера населённом пункте происходит дело. Потому что в мелком городке в условной Финляндии я не вижу особого ужаса в оставленном на пять минут в машине перед домом ребёнке, а в условной Москве/Нью-Йорке/Париже - вижу.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #7 : 02 Августа 2020, 22:56:40 »
Учитывая, что авторка блога живет в Берлине, можно подозревать, что и история из немецких реалий (хотя это, конечно, не точно)
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #8 : 02 Августа 2020, 23:00:16 »
Мать достигла своей цели: дочь теперь задумается и будет осторожней. Но чего возмущаться столь же закономерному последствию в виде отлучения от внука? Пусть кушает полной ложкой, дура старая.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #9 : 02 Августа 2020, 23:08:32 »
*растягивает баян* Аааадин сеееерый, друууугой беееелый!..

Генетика — великая штука: яблочко от яблоньки недалеко ябнулось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #10 : 02 Августа 2020, 23:18:55 »
Но в УК нет указаний на то через сколько времени похищение считается преступлением, а все что до это пранк.
Но есть, что если похититель добровольно освободил похищенного (а именно это и произошло в истории), то никакой ответственности он не понесёт.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #11 : 02 Августа 2020, 23:20:08 »
Я за бабку. Это живой человек, ее внук. И она боится за него, по понятным причинам. Ее дочь - тупая как пробка обитательница Понилэнда, у которой ничего плохого произойти не может. Вдобавок, дочка нарушает закон.
Я, блин, навскидку набросала 8 вариантов, при которых все может пойти через жопу.
Бабка права, и в методах тоже. Наглядно показала дочери, что та почувствует, лишившись таким образом ребенка. Дочь оказалась не готова к такому повороту, но это не вина матери.

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #12 : 02 Августа 2020, 23:43:02 »
Я за бабку. Это живой человек, ее внук. И она боится за него, по понятным причинам. Ее дочь - тупая как пробка обитательница Понилэнда, у которой ничего плохого произойти не может. Вдобавок, дочка нарушает закон.
Я, блин, навскидку набросала 8 вариантов, при которых все может пойти через жопу.
Бабка права, и в методах тоже. Наглядно показала дочери, что та почувствует, лишившись таким образом ребенка. Дочь оказалась не готова к такому повороту, но это не вина матери.

А я набросала вариант, где дочь могла ябнуться с сердечным приступом. А над бабкой все еще реет угроза обвинения в похищении.
А дочь сейчас наглядно показывает мамуле, что та почувствовала бы, если бы дочь умерла, а ребенка забрали в приемную семью. Чем бабка недовольна?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #13 : 02 Августа 2020, 23:44:07 »
Цитировать
У девушки, понятное дело - инфаркт! Она жутко испугалась, разрыдалась, позвала полицию, начала бегать вокруг дома.
все б так с инфарктами бегали.

Цитировать
за полторы минуты ничего с ребенком не случится
хотя да, если ты флэш, то догнать и машину успеешь.
однако ж проблема не только в том, что могут спереть. могут просто как-то навредить.

Цитировать
внук остался без общения с бабушкой
ужясно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #14 : 02 Августа 2020, 23:55:56 »
А я набросала вариант, где дочь могла ябнуться с сердечным приступом. А над бабкой все еще реет угроза обвинения в похищении.
А дочь сейчас наглядно показывает мамуле, что та почувствовала бы, если бы дочь умерла, а ребенка забрали в приемную семью. Чем бабка недовольна?
Дык ее действия могли привести к такому итогу в любой момент. Ребенок пропал не потому, что его бабушка забрала, а потому что мать оставила его на улице и ушла. Если бы бабка украла его из дома - вопросов бы не было. А так - по улицам ходят подростки, цыгане, преступники, психбольные, или такие же неравнодушные, как бабка, которые сразу бы вызвали полицию по факту оставления в опасности. Свидетель сейчас хоть - родной человек, есть шанс вылезти из говна без особых потерь, если помирятся и заберут заявления.

Отношение, кстати, бабки к происходящему после встречи на улице неясно, довольна она или нет - непонятно. В конце концов, заявление никто из них не забрал и бабка имеет полное право попытаться доказать в суде, что ее дочь - никудышная мать, и получить опеку над ребенком. Во фокус будет, а?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 00:01:40 от Sangria »

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #15 : 03 Августа 2020, 00:06:39 »
Да и х*й с ней.
Ребенок целее будет.

(пожимает плечами) Никого, кроме ребенка, и не жалко. Бабку тоже накуй. Вполне закономерен такой итог. Чтобы заставить дочь задуматься и не лишиться общения с ней, достаточно было действительно подняться вслед за ней. Но ей гордынька помешала.

Чет я сильно сомневаюсь, что после подобных событий бабке отдали бы опеку над ребенком, даже если бы забрали у матери. Это истеричный и импульсивный поступок, который показывает бабку как несостоятельного опекуна.

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #16 : 03 Августа 2020, 00:15:32 »
Я чет не поняла, было открыто окно, или вся машина?? Что мешало девушке приоткрыть окна, но заблокировать двери? Вот шанс не найти ни ребенка ни машину тоже весьма вероятен
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #17 : 03 Августа 2020, 01:01:36 »
Ээээ... а отнести ребёнка а потом покупки, спускаясь вниз за покупками - это норм? Это тоже не норм. По моему мнению, ребёнка нельзя одного оставлять в квартире вообще, пока а) он не станет сознательным человеком, который знает что в окно нельзя и плиту нельзя и тд.  б) не научится, если что вызывать экстренные службы. Потому что полная задница может случиться за секунды. А машине оставлять одного это вообще жесть. С даже с открытым окном.
Но бабка ворующая ребёнка - это вообще, конечно. Проучить она вздумала. Я бы на бабку заявление писать не стала, но от внуков она была бы отлучена пожизненно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #18 : 03 Августа 2020, 01:08:45 »
Если там младегец, то ни окно ни плита ему пока не угрожают

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #19 : 03 Августа 2020, 01:11:04 »
Зато за пять-десять минут даже неползающий способен перекатиться, упасть с дивана, запихать в рот наволочку или натянуть на шею шнурок от погремушки.
Мафия - Лошадь

der Westen

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #20 : 03 Августа 2020, 01:16:12 »
Я прикинула на свои реалии. Очень условно, потому что детей у меня нет. Но есть маленький город, закрытый двор перед домом, парковка ровно под балконом, знание всех соседей по парковке, второй этаж (то есть, вверх-вниз это даже не полторы минуты). И, наверное (я не уверена, но может быть), я бы оставила на пару минут спящего в машине ребёнка. Он а автокресле, он зафиксирован и не уползёт, вокруг нет маньяков, наркоманов и асоциальных элементов. Я даже из квартиры эту парковку отлично вижу.
Шансов убиться за пару минут, спя в машине, у него оказывается примерно столько же, сколько спя в кроватке в соседней комнате.
Но это со стороны, да. И в зависимости от окружающего мира.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #21 : 03 Августа 2020, 01:20:27 »
А если такая ситуация - вы приходите, а там к ребёнку бабка из соседнего подъезда руки тянет. Она не асоциальна, она добрая по сути, но у неё десять кошек и антисанитария и одежда ссаньем воняет. И на руки взяла не со зла, а просто потому что увидела брошенного. Утрирую, конечно, чутка, но к такому как бы отнеслись? А если не бабка, а соседская шестилетка?
Мафия - Лошадь

der Westen

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #22 : 03 Августа 2020, 01:28:35 »
Vedzma, я специально ж прописала, что мне известны живущие рядом, ставящие машины на той же парковке и ходящие по двору. Я не представляю в своих реалиях, что кто-то за пару минут начнёт вытаскивать чужого ребёнка из автокресла в машине с чуть приспущенным стеклом (я живу не в мегаполисе и не в религиозном районе, где бы так точно не делала).
Ну негативно бы отнеслась. Вызвала бы полицию, вероятно. Покрыла бы матом на доступных языках. Но это из серии «завтра на моём балконе высадится пришелец».

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #23 : 03 Августа 2020, 01:34:39 »
Ок, предположим, у вас и правда такой идеальный район (завидую). Есть ещё варианты застрявшего лифта и застопорившегося изнутри замка. Или собаки, которая просто будет бежать мимо, гавкнет и напугает. Или отказавший тормоз у соседки.
Начинаю ощущать в себе параноика и шизофреника одновременно
Мафия - Лошадь

der Westen

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #24 : 03 Августа 2020, 01:57:20 »
Я, пожалуй, поясню. У меня не российские реалии. У меня город примерно с населением 20 тысяч, и население это, по большей части, светское. У меня нет лифта. А в случае сломаного замка я спущусь к ребёнку, бросив продукты под дверью (и их никто не тронет, да). У меня нет бродячих собак. Вообще. Есть коты, уличные и не особо лезущие к людям. В машины точно не лезут.
Отказавший тормоз - разве что. Но это примерно сопоставимо с несчастным случаем в собственной кровати.
В мегаполисе я бы ни в коем случае и никак не оставила бы ребёнка одного. И в маргинальном районе, даже если там живёт три калеки, не оставила бы.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #25 : 03 Августа 2020, 02:03:29 »
Вы не подумайте, я не пытаюсь вас в чём-то обвинить, и даже не настолько параноик как тут понаписала ;D Я просто понимаю одно - случись что при мне, тот же тормоз, у меня будет возможность что-то делать. А вот с осознанием того, что я бы могла что-то сделать (и не факт даже, у меня и физподготовка неоч), если бы была рядом, а меня рядом не было не по серьёзной причине, а просто продукты отнести, жить бы не факт, что смогла (громко звучит, знаю). Мой вариант - задолбаться, но перебдеть
Мафия - Лошадь

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #26 : 03 Августа 2020, 02:04:18 »
Если там младегец, то ни окно ни плита ему пока не угрожают
*мрачно* Как показывает практика, для того чтобы загорелась розетка, достаточно считаных секунд. И распространяется быстро, пока стоишь и офигевше думаешь «твою ж мать» успевает доползти до деревянного шкафа.
Проводка, конечно, была переделана потом мною лично, но ребёнка одного в доме, бррр, нет :)
(Это было из серии классики - почему скрутки запрещены в электросетях, и это была розетка холодильника)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 02:13:05 от Alya_white_mouse »

der Westen

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #27 : 03 Августа 2020, 02:11:13 »
Vedzma, вообще без обид. И меня можно на ты :)
Мб., дело в отсутствии у меня паранойи. Или я уродец-pokhuist. Или я не могу прочувствовать полностью. Но мне прям реально кажется очень важным, где происходит дело, и от этого я по-разному готова плясать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #28 : 03 Августа 2020, 02:12:33 »
Зато за пять-десять минут даже неползающий способен перекатиться, упасть с дивана, запихать в рот наволочку или натянуть на шею шнурок от погремушки.
ну наверно не на диване оставлять, а в кроватке.
А обычно прям в кресле и оставляют же, когда спящих заносят. И никуда он из него не денется — это раз.

А два — вы после рождения детей вообще не спите, пока они в школу не пойдут?

Или отказавший тормоз у соседки.
на парковке? На скорости 5 км?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: miumau.livejournal.com - Дочки-матери
« Ответ #29 : 03 Августа 2020, 02:17:19 »
Вполне возможно, в бэкграунде дело. У тебя милый спокойный город, таких случаев не было. А у меня был тоже милый (наверно) маленький город, но годовалая малышка однажды пропала и нашли уже поздно. Подростковая я это хорошо запомнила, весь городок на ушах стоял. Может, отсюда и паранойя

Цитировать
А два — вы после рождения детей вообще не спите, пока они в школу не пойдут?
я писала - не настолько я параноик, как пытаюсь казаться. И даже детей нет. И прекрасно понимаю, что случиться что-то может, даже когда родитель в паре метров или в соседней комнате. Но вот на оставление одного в квартире/машине красный свет зажигается
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 02:23:47 от Vedzma »
Мафия - Лошадь