Автор Тема: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры  (Прочитано 6294 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Моя мама после смерти отца начала встречаться с другим мужчиной. Мужчина приличный, хороший, я была только рада. Мама с папой жили в маминой квартире, это важная деталь, потому что папиных метров в квартире нет, и мне по наследству от него они тоже не перешли. Квартира целиком и полностью мамина, моей доли в ней нет. Живем сейчас в ней втроем: я, мама и ее мужчина. С которым они даже не поженились, потому что в их возрасте "уже нет смысла". У него нашли рак. Шансы есть, но на лечение требуются большие деньги. И мама хочет продать наше единственное жилье, чтобы спасти любимого. У него жилья нет, до встречи с мамой жил со своими родителями. И вроде у меня нет к нему претензий, он всегда относился ко мне хорошо, маму тоже не обижал, жили нормально. Но так и хочется спросить: мама, а как же я? Где буду жить я, когда мы переедем из квартиры в комнату в коммуналке? Да, мне уже 21 год, я взрослая. Но даже если я сниму комнату или квартиру, вопрос наследства это не решит. Получить в наследство хорошую двушку или комнату в коммуналке? ПМП.

Щас бы продавать квартиру ради мужика, который даже жениться на матери автора не захотел. Супер.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #1 : 03 Августа 2020, 01:54:52 »
*задумчиво*
Интересно, что там за возраст такой, в котором жениться уже смысла нет, а продавать квартиру ради денег на лечение - смысл есть...

С затеей продавать квартиру надо притормозить. А маме автора хорошенько подумать.

Но. Один момент. Я бы не смотрела так однозначно на то, что тот мужчина на матери автора жениться не захотел. Если он реально хороший, они могли с матерью автора не заключать брак осознанно, чтобы, если что, наследство досталось бы только автору.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 01:58:56 от Кири »
Мафия: Персик

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #2 : 03 Августа 2020, 02:49:55 »
Автору 21 год, маме там вполне может быть лет 50, а то и меньше - какое наследство? Мама еще лет 20 может спокойно прожить, а то и все 30, автор так и будет сидеть на жопке и ждать в наследство хорошую двушку?
Продавать единственную хатку, конечно, такая себе идея, но и автор прям вещает из мира поняш.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #3 : 03 Августа 2020, 02:52:07 »
Никуя себе заявочка.
Мама, а как же я? Где мое наследство? Как это ты помирать не планируешь?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #4 : 03 Августа 2020, 07:01:35 »
автор рассчитывала до пенсии ждать наследство? и жить с мамо под крылышком, или на съеме пока мама не умрет?
21 год, наверняка уже работает, начинай откладывать пока не нужно тратиться на аренду
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #5 : 03 Августа 2020, 07:03:17 »
автор рассчитывала до пенсии ждать наследство? и жить с мамо под крылышком, или на съеме пока мама не умрет?
21 год, наверняка уже работает, начинай откладывать пока не нужно тратиться на аренду

Как это не нужно? А мама с мужиком где жить будут? )))) Приползут же к автору, мол ты молодая, здоровая, работаешь, а мы старики, сними нам комнату и хорошо если только комнату запросят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #6 : 03 Августа 2020, 07:24:59 »
как где
квартиру еще не продали ведь
пусть родители мужика впрягаются, может они могут чем помочь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #7 : 03 Августа 2020, 07:29:26 »
Так то мама может делать с квартирой что хочет. Но в случае провала плана самой и выруливать.

Я б не вмешивалась.

Собралась же мама где то жить после продажи хаты, и где то выхаживать своего жениха
Кстати, нежелание женится я как раз понимаю. Он может тоже сомневается в успехе лечения. А там неизвестно, может есть кому ещё претендовать на долю. Хотя и квартира не будет являться нажитой в браке. Ну никак. А вот если они большую продадут а поменьше купят - запросто.

Кстати, что думает сам потенциальный жених о планах мадам?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #8 : 03 Августа 2020, 07:38:37 »
Вообще в истории мама продает квартиру и покупает комнату в коммуналке (Как раз получение в наследство комнаты, а не квартиры автора расстраивает)
Так что с вопросом съема мама К автору не припрется.
Вообще я считаю идею продажи единственного жилья глупой еще и потому что бешеные суммы на лечение рака это обычно развод
Ну а так автор девочка взрослая и о себе должна заботиться сама, а распоряжение имуществом родителей ибо это наследство - мерзость

И мне странны претензии «даже жениться не захотел», а если это она не захотела?

Бацилла

  • Гость
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #9 : 03 Августа 2020, 08:20:49 »
Согласна. Не авторово дело лезть туда, куда не звали. И на мамино имущество претендовать тоже не её...

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #10 : 03 Августа 2020, 08:31:53 »
Вообще в истории мама продает квартиру и покупает комнату в коммуналке (Как раз получение в наследство комнаты, а не квартиры автора расстраивает)
Так что с вопросом съема мама К автору не припрется.
Вообще я считаю идею продажи единственного жилья глупой еще и потому что бешеные суммы на лечение рака это обычно развод
Ну а так автор девочка взрослая и о себе должна заботиться сама, а распоряжение имуществом родителей ибо это наследство - мерзость

И мне странны претензии «даже жениться не захотел», а если это она не захотела?
в украине за любое лечение платишь сам. мама моя заплатила за лечение папы, там начальная стадия рака простаты, сумму, равную ее годовой пенсии. это еще дешево обошлось.
плюс к пенсии, мои родители еще оба работают и прилично зарабатывают. ну и мы с сестрой и наша родня в израиле всегда можем пару копеек подкинуть.
как выкручиваются те, кто зарабатывает мало, я себе не могу представить. знать что ты болен, не иметь денег на лечение и тупо сдохнуть? ну я такого никому не желаю.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #11 : 03 Августа 2020, 08:34:29 »
Мммм, щас бы под сраку лет продать хату и остаться жить под мостом, чтоб спасти любимку, которому, кстати, вообще не факт, что поможет лечение :-\ Мама мягко говоря не очень умная.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #12 : 03 Августа 2020, 08:41:06 »
в украине за любое лечение платишь сам. мама моя заплатила за лечение папы, там начальная стадия рака простаты, сумму, равную ее годовой пенсии. это еще дешево обошлось.

А... сумма, "равная пенсии за год" это много типа?
Если говорить о раке и пенсии в моем опыте, то операция на желудке выходила как пенсия этого человека за 4 года. Но сделали пок квоте в итоге. И все равно раза в четыре дешевле самой дешевой двушки у них округе. С московской даже сравнивать не стану.
Должна 10 ОС

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #13 : 03 Августа 2020, 08:52:57 »
Все так говорят про "мамино имущество", словно там мама на него заработала. Скорее всего эту квартиру она точно так же в наследство получила. Но ей почему-то это норм, а автор должна утереться и искать, как в 21 год на хату заработать, хотя она может еще студенткой быть.
Мама точно идиотка, если собирается просрать единственное жилье.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #14 : 03 Августа 2020, 08:56:57 »
в украине за любое лечение платишь сам. мама моя заплатила за лечение папы, там начальная стадия рака простаты, сумму, равную ее годовой пенсии. это еще дешево обошлось.

А... сумма, "равная пенсии за год" это много типа?
Если говорить о раке и пенсии в моем опыте, то операция на желудке выходила как пенсия этого человека за 4 года. Но сделали пок квоте в итоге. И все равно раза в четыре дешевле самой дешевой двушки у них округе. С московской даже сравнивать не стану.
ну средняя пенсия 80 евро. 80*12 в среднем 1000 евро. это только врачам. за палату отдельно заплати, за лекарства отдельно, за то чтобы провезли после операционной в палату 120 гривень. маме во время операции и там неделю после надо было где-то жить и каждый день приходить приносить поесть. хорошо она жила у сестры, а то б добавились расходы на жилье. так что где-то тысячи полторы евро ушло.
их надо где-то взять.
у нас было где взять. что делать тем, у кого негде?
халабуду, где мои родители живут, даже не продашь, потому что земля под ней не приватизирована.
в 2005 году за нее давали 40 тыс евро даже без земли. теперь 12-15.
недавно пацана, который у меня тренировался в детстве, оперировали в одессе в филатова на глазу. он платил за палату 500 гривень в сутки. и то чтобы помыться, надо было еще 20 гривень заплатить уборщице, чтобы открыла душ. операция стоила 1000 евро. у него родители-пенсионеры и ни копейки денег. к тому времени как понадобилась операция, он несколько месяцев сидел без работы из-за короны.
отчаявшись собрать всю сумму, он написал в наш чат и мы ему скинулись кто сколько может.
я сижу жду результатов гистологии после операции.
у меня отложено 5000 евро на лечение, которое касса не оплатит и которое скорее всего поможет. бабушке моей знакомой помогло, ей сказали рак поджелудочной, месяц остался, а она уже третий год бегает и отлично себя чувствует. я не голодаю, были подработки, я себе отложила на всякий случай. а кому не с чего отложить?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #15 : 03 Августа 2020, 09:01:19 »
Все так говорят про "мамино имущество", словно там мама на него заработала. Скорее всего эту квартиру она точно так же в наследство получила. Но ей почему-то это норм, а автор должна утереться и искать, как в 21 год на хату заработать, хотя она может еще студенткой быть.
Мама точно идиотка, если собирается просрать единственное жилье.
Угу. Даже если купить она комнату - что это будет за комната, какие соседи, сможет ли она с ними жить. А то ведь придет к дочке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #16 : 03 Августа 2020, 09:52:52 »
Ну, была же тут история, где спасли дочь, продав квартиру, а теперь всей семье негде жить кроме съёма.
И никто не писал, что это неправильно. Почему бы и любимого мужика не спасти теперь?
Хотя лично я бы квартиру ради мужика продавать бы не стала. Ради маленького ребенка впрочем тоже. Ради подрощенного ребенка с большими шансами спасения ещё может быть...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #17 : 03 Августа 2020, 09:56:34 »
Цитировать
А то ведь придет к дочке.

Как придёт, так и уйдёт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #18 : 03 Августа 2020, 10:06:52 »
Какое ещё придет к дочке? У дочки нет своего жилья, даже съёмного. Это дочь придет к матери в коммуналку скорее.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #19 : 03 Августа 2020, 10:11:53 »
Дочке 21, она может работать, снимать, брать ипотеку (одна или вместе с мужем, если выйдет замуж). Маме лет 50, работоспособность уже не та, здоровье уже не то. Не факт, что она сможет жить в коммуналке, это очень на любителя...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #20 : 03 Августа 2020, 10:21:59 »
Поступок матери, конечно, не умный. Но дочка от нее ушла недалеко. Рассчитывать на наследство как единственный способ обзавестись своим жильем - стратегия легкая и приятная, но не совсем надежная. Мало ли случаев, когда уже подтекшие крышей, но дееспособные на бумаге старики становятся жертвами мошенников, отписывают квартиры религиозным организациям, а то и вообще поссорятся мать с дочерью крупно, пойдет она напишет от злости завещание на соседку, а потом на выходе от нотариуса под машину попадет.
Ну в 21 год еще полно времени это осознать и пересмотреть свои жизненные планы, вот в 40 лет быть огорошенной известием, что квартирка может пройти мимо, могло быть куда печальнее

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #21 : 03 Августа 2020, 10:26:40 »
Продавать единственное жилье - дурость дичайшая. Помимо лечения человека ещё надо как-то реабилитировать, куда-то забирать после операции. А в перспективе - полная антисанитария коммуналки, стремный контингент (дремучесть в отношении больных людей иногда зашкаливает) или  ремонт. Самое то, что надо для больного человека на руках.
Вдобавок квартиру из-за срочности взбалмошная мамаша рискует продать за такие копейки, что там и на комнату не хватит. Короче, затея идиотская.
Если бы там хотя бы речь шла о доходах, позволяющих купить новое жилье, но с такими доходами и смысла что либо продавать не было бы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #22 : 03 Августа 2020, 10:31:54 »
Плюс к Сангрии. А еще у мужика онко связана с простатой или где-то рядом, то потом может сорвать башню "я теперь не мужик" и мама сто раз пожалеет, что продала квартиру и валандалась с этим гомном.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #23 : 03 Августа 2020, 10:42:38 »
Плюс к Сангрии. А еще у мужика онко связана с простатой или где-то рядом, то потом может сорвать башню "я теперь не мужик" и мама сто раз пожалеет, что продала квартиру и валандалась с этим гомном.
Хрустальный шар Николь такой хрустальный. А где точное указание, рак чего именно обнаружили у мужика? Или на то, что он обязательно поведёт себя как гомно? А то, может, я не глазами историю прочёл?

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #24 : 03 Августа 2020, 10:43:56 »
Продавать единственное жилье для лечения кого-бы то ни было - это дурость, особенно если результат лечения неизвестен (а он неизвестен почти всегда при онко). Да и рак "деньгами закидать" пока что мало кому удавалось, к сожалению.
Интересно, мама пенсионерка или работает еще? Если надо вложиться в любимого и она верит в положительный исход - может кредит? В т.ч. под залог квартиры даже можно, все лучше чем сразу от нее избавиться, кредит-то постепенно погасят (если не дурочки).
Расстройство девушки в целом понимаю, но все же считаю, что свою юные ручонки она к наследству тянет рановато. А так же, что мама полностью в своем праве распоряжаться своей собственностью (хоть на данный момент планы и не очень-то умные). Лучше б работу нашла и съехала от мамы, или деньгами помогала.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #25 : 03 Августа 2020, 11:07:29 »
Неважно, как себя мужик поведет, если он помрет, они этого уже не узнают, так что...
Во, набросала примерный план действий от нехер делать.
1. Выставить квартиру на продажу по цене равной или выше рыночной.
2. Найти сообщества раковых больных. Попросить помощи и совета. Обратиться ко всем родственникам, друзьям, коллегам мужа, его родителям за помощью. Рассмотреть вариант переезда родителей к ним или наоборот и сдачи одного из жилищ.
3. Узнать точно план лечения, квоты, сроки, цены и попытаться выбить все, что можно выбить бесплатно в разумные сроки. В любом случае на этом этапе должны быть хоть какие-то деньги в кармане на начало лечения. Если их нет и всем окружающим насрать, то стоит подумать о рациональности такого мероприятия в принципе.
Потому что: мужик-призрак, ни денег, ни друзей, ни своего жилья, ни любви родственников, ни официальной жены, никаких связей, ничего за душей, жил с мама-папой, пока не нашлась подобравшая дурочка - признак того, что человеку было удобно и приятно просто существовать, плевать на себя и ничего не делать по жизни. Стоит оно вообще - выворачиваться наизнанку в одно лицо ради такого человека? Если да - то п.4.
4. Обратиться в благотворительные организации.
5. Если деньги заканчиваются, есть покупатель и по-прежнему есть шансы, продать квартиру, не покупать всякое говно и попытаться обойтись минимумом.
6. На оставшиеся деньги купить лучший возможный вариант по жилью, недалеко от больницы - мужику еще пригодится. Обычно это так себе районы, так что шанс есть. Не опускаться до коммуналок, ради всего святого. Самый угребищный вариант.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 11:20:31 от Sangria »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #26 : 03 Августа 2020, 11:11:57 »
Цитировать
Лучше б работу нашла и съехала от мамы,

С какого? Она там зарегистрирована, пусть мать её по суду выписывает.

Цитировать
или деньгами помогала.

С какого? Мать дееспособна.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #27 : 03 Августа 2020, 11:26:12 »
Самое прикольное знаете в чем? В том, что по закону мать автора мужику никто. Ее не пустят в реанимацию, её не пригласят на консилиум, для поддержки больного, её не будут посвящать в подробности лечения. А денежки вынь и положь. Пусть родители неудачника хату продают тогда.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #28 : 03 Августа 2020, 11:37:38 »
С какого? Она там зарегистрирована, пусть мать её по суду выписывает.
С какого? Мать дееспособна.
С такого, что совершеннолетней красотке мама уже дала все, что была должна по закону и было бы неплохо не стоять над душой ожидая наследства, а взять свою жизнь в свои руки. Хотя бы начать это делать.
Естественно, она может не съезжать и не помогать) Но спрашивать у мамы "где буду жить я?" и "мама, ты разбазариваешь мое наследство" она не может.
Я еще раз хочу отметить, что идея продажи квартиры в данной мне лично не нравится и кажется откровенно глупой. Но ожидающая наследства (уже! еще ничего не предвещало) девушка - тоже не вызывает теплых чувств.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #29 : 03 Августа 2020, 11:40:22 »
Цитировать
Но спрашивать у мамы "где буду жить я?" и "мама, ты разбазариваешь мое наследство" она не может.

Спросить можно всё, что хочешь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra