Автор Тема: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры  (Прочитано 6293 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #30 : 03 Августа 2020, 12:15:08 »
пусть родители мужика продают квартиру. блин, я понимаю, что эта женщина любит этого мужчину, но где она собирается жить дальше?
а может он какой квартирный аферист?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 12:21:28 от Red_moon »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #31 : 03 Августа 2020, 12:36:11 »
Насчёт того, что рак не стоит миллионов... Один курс химиотерапии для мамы стоил около 30 тысяч. Их было 16. Плюс сопутствующие лекарства, питание, урологические прокладки, замена нефростом, иногда с пугающей частотой.
В общем, когда мне позвонили из больницы, начальница моя сказала написать ей номер карты и я не отказалась.
Ибо выжаты были досуха.
И, уже в январе врачи развели руками.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #32 : 03 Августа 2020, 12:46:19 »
Плюс к Сангрии. А еще у мужика онко связана с простатой или где-то рядом, то потом может сорвать башню "я теперь не мужик" и мама сто раз пожалеет, что продала квартиру и валандалась с этим гомном.
Хрустальный шар Николь такой хрустальный. А где точное указание, рак чего именно обнаружили у мужика? Или на то, что он обязательно поведёт себя как гомно? А то, может, я не глазами историю прочёл?

Пропустила "если онко связана с" и далее.
Не знаю как поведет себя мужик, но судя по тому, что родители не спешат вытягивать дитятко, никакие друзья помощи не предлагают, сам ни рыба ни мясо, то можно с некоторой долей вероятности предположить говнистый характер.
А еще, если "Шансы есть, но на лечение требуются большие деньги." это формулировка от врача, то дело труба. В переводе на русский "такое не особо лечат, но если у вас есть лишние деньги, то можно попробовать". Болячка не попадает под страховую медицину, нет квот, либо что-то очень редкое, либо прогноз скорее нет, чем да.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #33 : 03 Августа 2020, 13:07:42 »
Яблочко от яблоньки недалеко ябнулось-то, я смотрю. Как родители не чесались решать квартирные вопросы, так и она сидит ждёт наследство с открытым клювиком. И даже не задумывается, что в нынешних реалиях увеличения продолжительности жизни может его лет эдак до своих 70 прождать.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Red_moon

  • Гость
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #34 : 03 Августа 2020, 13:25:45 »
Яблочко от яблоньки недалеко ябнулось-то, я смотрю. Как родители не чесались решать квартирные вопросы, так и она сидит ждёт наследство с открытым клювиком. И даже не задумывается, что в нынешних реалиях увеличения продолжительности жизни может его лет эдак до своих 70 прождать.
да даже не наследство причина. на старости лет мать хотя бы жила в своей квартире, а не хрен знает где и на какие шиши

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #35 : 03 Августа 2020, 13:30:57 »
А еще, если "Шансы есть, но на лечение требуются большие деньги." это формулировка от врача, то дело труба. В переводе на русский "такое не особо лечат, но если у вас есть лишние деньги, то можно попробовать". Болячка не попадает под страховую медицину, нет квот, либо что-то очень редкое, либо прогноз скорее нет, чем да.
ну или как тут сказали автор не в России.
И бесплатного лечения нет. Только платное. Тогда ответ абсолютно нормален.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #36 : 03 Августа 2020, 13:37:26 »
Цитировать
И сама женщина, которая тоже скорее всего свою квартиру получила в наследство от кого-то, кто получил её ещё во времена СССР.

Она могла её купить. Как моя мама. В СССР можно было купить квартиру, кооперативную, но матери с дочерью не двушку.

Моя мать хотела купить вообще трёшку, ей не позволили. Однополым можно только однушку. Мать купила, и потом с лютым геморроем поменялась на двушку. Трёшку бы ей не продали. Ибо "скуяль, вам такой метраж не положен"

Так, что если квартира покупалась в собственность, до дочь там доли не имеет.

А если это приватизированное муниципальное жильё, и дочь в приватизации не участвовала в силу возраста, то имеет право откатать взад, и долю получить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #37 : 03 Августа 2020, 13:48:08 »
Ять. "Дитю" 21 год. Она родилась в 1999 квартира может быть наследной маминой, купленной маминой (или подаренной маме), приватизированной на маму (опционально на маму и родителей).

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #38 : 03 Августа 2020, 16:13:47 »
Как может сразу решить свой квартирный вопрос 21летний человек? Я искренне интересуюсь. Съем,понятно. А если у нее дневное обучение какой-нибудь специальности, при которой подработки невозможны или грозят зафейленной раз и навсегда учебой? А подработками можно накопить себе на отдельное жилье, не съем? Я не в теме прост.
Мой вопрос не отменяет того, что требовать наследства-фу. По сабжу: продавать единственное жилье-так себе идея. Вангую, родительница и ее бойфренд все же перешагнули рубеж в 55 лет, и родителей у мужика может уже не быть в живых.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #39 : 03 Августа 2020, 17:22:55 »
Про "сидит ждёт наследство с открытым клювиком".
Некоторые родители всю жизнь капают на мозги ребенку "вот помру - всё твое будет!". Годами и десятилетиями. И собираются на тот свет столько же. В таких условиях озарение, что ждать можно до морковкина заговенья - это именно озарение.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #40 : 03 Августа 2020, 17:24:09 »
Написано, что он жил до встречи с матерью автора со своими родителями. Так что может и живы, а может и нет. В любом случае, вряд ли они на съёме жили, так что хоть какая-то квартира там должна быть.
А так плюсую к списку Сангрии, вообще надо очень хорошо проверить, что там за клиника, где собирается лечиться мужик. Может там что-то из серии "стоит дорого, но гарантий не больше чем в обычной государственной больнице".

Avoshre

  • Гость
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #41 : 03 Августа 2020, 17:44:59 »
Про наследство, конечно, говорить глупо, матери там может и 40 лет быть.

Но продавать единственное жилье - WTF вообще?

Может автору стоит поискать какие-то другие варианты как помочь отчиму? Может благотворительные фонды какие-то, или банально в соцсетях сбор денег открыть?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #42 : 03 Августа 2020, 17:52:12 »
Вообще мне кажется что тут смешивают несколько аспектов
1) почему вообще должна помогать мама автора
почему не родители продают квартиру, где его друзья, коллеги и так далее.
А какое это имеет значение?
Она хочет ему помочь.
Почему не хотят или не могут другие к вопросу продажи квартиры мамой автора отношения не имеют.
2) помощь "не мужу"
вот это меня забавляет. На фоне постоянных воплей "штамп это просто формальность" заявления что он ей никто даже не муж отдельно забавляют.
Она его любит, она хочет сохранить ему жизнь
А если бросит, а если окажется/станет говном - это ей решать. Ну и какое значение в данном случае имеет штамп? Он помешает ее бросить? Она будет наследницей его "никуя"?
3) осмысленность ее действий - "закидать рак деньгами"
вопрос интересный. как тут указали сильно зависит от страны.
Если это РФ то на самом деле мало вариантов онко которые требуют вливания квартиры - то есть при наличии хорошего прогноза не покрываются ОМС так что скорее глупость
Если это Украина (то как тут сказали) лечение по определению платное ну или другая страна где лечение за деньги. То есть можно иметь реальный шанс продлить человеку нормальную жизнь и потерять его ибо нет денег это кошмарно.
4) продажа единственного жилья (ухудшение своей жизни из двушки в комнату) ради жизни близкого человека
Ну тут каждый выбирает для себя.
Ради кого и на что можно пойти
Ну и какие есть альтернативные варианты и есть ли они.
5) ребеночек теряющий "наследство" и переезжающий с мамой в коммуналку или звиздующий на съем.
ну что поделаешь "ребенок" взрослый и разевать роток на мамино имущество не имеет права.

Avoshre

  • Гость
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #43 : 03 Августа 2020, 18:02:20 »
Цитировать
ну что поделаешь "ребенок" взрослый и разевать роток на мамино имущество не имеет права.
А отчим имеет право развевать роток на имущество своей гражданской жены?

По закону мать права. Квартира полностью ее, хочет - живет в ней, хочет - продает, хочет - отдает на благотворительность.

Но
Цитировать
1) почему вообще должна помогать мама автора
почему не родители продают квартиру, где его друзья, коллеги и так далее.
А какое это имеет значение?
Она хочет ему помочь.
Это для многих и странно - почему у мамы автора в приоритете сожитель, а не она сама и дочь?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #44 : 03 Августа 2020, 18:44:50 »
Вообще мне кажется что тут смешивают несколько аспектов
1) почему вообще должна помогать мама автора
почему не родители продают квартиру, где его друзья, коллеги и так далее.
А какое это имеет значение?
Она хочет ему помочь.
Почему не хотят или не могут другие к вопросу продажи квартиры мамой автора отношения не имеют.

Не знаю, я бы на месте дочери костьми легла. Вопрос продажи единственного жилья - настолько острый, что стОит небольшого скандала и выяснения отношений. Тут не выход просто смириться и сказать: ну что же, мамина квартира, ей и решать. Даже если отношения испортятся нахрен, все равно это почва для размышлений и встряска.
Точно ли мать хочет помочь или думает, что ей так социально положено сделать? Если никто мужику помогать не захочет, во главе с его родителями, то, может, лучше подумать, стоит ли оно того, прежде, чем пустить жизнь под откос?
А может ее разводят на бабло, а она как послушненькая овечка: "Ну, значит, продаем квартиру... Надо так надо", увеличивая тем самым ценник, и не думая, не пытаясь думать об альтернативе.
Тут ооочень много нюансов закручено на личностях и мотивации героев истории. Если мать по натуре жертвенная, то дочери не мешало бы все-таки попытаться залезть ей в душу и хорошенько потоптаться, чтобы обострить ситуацию. Может, матери как раз не хватает твердого и четкого "не продавай жилье" и знания, что ее поддержат, чтобы самой отказаться от этой идеи, и почувствовать, что так будет правильно?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #45 : 03 Августа 2020, 18:51:39 »
Цитировать
ну что поделаешь "ребенок" взрослый и разевать роток на мамино имущество не имеет права.
А отчим имеет право развевать роток на имущество своей гражданской жены?

По закону мать права. Квартира полностью ее, хочет - живет в ней, хочет - продает, хочет - отдает на благотворительность.

Но
Цитировать
1) почему вообще должна помогать мама автора
почему не родители продают квартиру, где его друзья, коллеги и так далее.
А какое это имеет значение?
Она хочет ему помочь.
Это для многих и странно - почему у мамы автора в приоритете сожитель, а не она сама и дочь?
А где вообще сожитель "разевающий роток"? Где сказано что он просил продавать квартиру? Что он вообще в курсе планов своей женщины? Нет наванговать можно что угодно, но это нам неизвестно.
Кстати она ему не гражданская жена. она ему "сожительница", если уж так хочется акцентировать внимание на том что он ей не муж. Хотя я не понимаю чем это так принципиально муж он ей или нет.

А дочь умирает?  Дочь не получит квартиру? Когда-нибудь после смерти матери, а почему будущая квартира для дочери должна быть важнее для матери чем ее личное счастье сейчас? Или то что дочка не хочет на сьем или не хочет жить с мамой в одной комнате?  Почему желание взрослой девочки жить на маминых хлебах должно быть в приоритете?
Почему мужик, а не она сама? Например потому что она считает что проживет в коммуналке, а мужик не умрет. Собственно то самое: каждый вправе решать чем и ради кого/чего он готов жертвовать. И то что мужик будет жить для мамы автора важнее чем ее комфортная жизнь в отдельной квартире.
Ее право

Лично я считаю существенное ухудшение своих жилищных условий глупостью, но не мне хоронить близкого человека.
Для меня вопрос в том насколько она прокачала альтернативные варианты насколько она реально оценила то что предлагают в качестве лечения. Насколько хорошо она подумала и осознает что она делает.

UPD^
Точно ли мать хочет помочь или думает, что ей так социально положено сделать? Если никто мужику помогать не захочет, во главе с его родителями, то, может, лучше подумать, стоит ли оно того, прежде, чем пустить жизнь под откос?
А может ее разводят на бабло, а она как послушненькая овечка: "Ну, значит, продаем квартиру... Надо так надо", увеличивая тем самым ценник, и не думая, не пытаясь думать об альтернативе.
Тут ооочень много нюансов закручено на личностях и мотивации героев истории. Если мать по натуре жертвенная, то дочери не мешало бы все-таки попытаться залезть ей в душу и хорошенько потоптаться, чтобы обострить ситуацию. Может, матери как раз не хватает твердого и четкого "не продавай жилье" и знания, что ее поддержат, чтобы самой отказаться от этой идеи, и почувствовать, что так будет правильно?
Собственно с этим спорить не буду выше уже написала.
Вопрос для меня только в том насколько мать осознанно делает то что делает.
Хорошо ли она подумала, если да - ну значит да, для нее мужик важнее комфортной жизни.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 18:54:09 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #46 : 03 Августа 2020, 18:55:34 »
Я целую передачу смотрела на эту тему. Мужчины втирались в доверие, придумывали диагноз, даже фотошопили документы из больницы, чтобы женщины как раз в возрасте мамы автора продавали имущество или влезали в кредиты. Потом, конечно же, с деньгами исчезали. Один мужик сумел даже несколько женщин обмануть. В общем, в первую очередь я бы максимально проверила инфу прежде чем кого-то на что-либо уговаривать.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #47 : 03 Августа 2020, 20:29:40 »
судя по тому, что родители не спешат вытягивать дитятко
Вполне может статься, что родители: а) вообще не очень живы; б) живы и даже рады бы помочь, но у них у самих куй да маненько.

никакие друзья помощи не предлагают
С друзьями та же песня. Чаще всего люди общаются и дружат с представителями своего же социального круга. Значит, даже если все друзья (коих по умолчанию всегда не очень много) и раскошелятся, далеко не факт, что это серьёзно поможет.

сам ни рыба ни мясо
Слава Богу, знаю о раке только понаслышке (тьфу-тьфу-тьфу!), но догадываюсь, что при онкологии бодрячком не побегаешь. Особенно если уже не первая стадия (учитывая, что наши люди обычно не идут в больничку, пока совсем невмоготу не станет, велика вероятность, что операция должна быть уже вот-вот, иначе уже ничем не помочь).

Так что мало данных мужика огульно обвинять. То, что таким способом любят разводить доверчивых граждан мошенники, ещё не доказывает принципиальной невозможности самой ситуации.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 20:33:37 от Колоброд »

Recipient

  • Гость
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #48 : 04 Августа 2020, 00:38:16 »
кажется, именно это называется "делить шкуру не убитого медведя"

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #49 : 04 Августа 2020, 01:07:38 »
Пусть родители неудачника хату продают тогда.
А чем вызван, позвольте спросить, негатив в сторону мужчины? «Неудачник», я хьею.
 Нигде в истории не сказано, что он просил продавать хату. Нигде не сказано, что он за этот вариант. Епт, да он вообще может быть не в курсе, но в треде уже нашлись Ванги, у которых «мужик на чужое имущество рот разевает».

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #50 : 04 Августа 2020, 18:27:06 »
В конце концов, лечение может понадобиться маме автора, что продавать тогда? Комнату в коммуналке?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #51 : 05 Августа 2020, 00:22:37 »
Мама - сама себе злобный баклан. Но наездов на мужика я по-прежнему не понимаю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #52 : 05 Августа 2020, 06:58:08 »
В конце концов, лечение может понадобиться маме автора, что продавать тогда? Комнату в коммуналке?
Интересный вопрос.
А если не заболеет?
А если заболеет человек без собственности? Дочь, например?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #53 : 05 Августа 2020, 13:52:31 »
В конце концов, лечение может понадобиться маме автора, что продавать тогда? Комнату в коммуналке?
Интересный вопрос.
А если не заболеет?
А если заболеет человек без собственности? Дочь, например?
Скорее всего заболеет, необязательно раком. Многие болезни сейчас очень дороги. У меня в июле на лекарства и всякие бинты-повязки 15 000 ушло.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #54 : 05 Августа 2020, 14:41:42 »
Эм... сорри но 15 штук и стоимость квартиры как-то не сравнимы.
И допустим моя бабушка прожила свои  90 лет без дорогостоящего лечения, и?
Ей не надо было тратить деньги на лечение внучки (не меня), а то вдруг бы она сама заболела?

Через год заболеет дочь ее не лечит по той же причине - вдруг сама заболею?
А когда сама заболеет тоже не лечит, а то вдруг через 10 лет еще хуже будет, а я с голой жопой?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #55 : 05 Августа 2020, 18:58:23 »
Эм... сорри но 15 штук и стоимость квартиры как-то не сравнимы.
И допустим моя бабушка прожила свои  90 лет без дорогостоящего лечения, и?
Ей не надо было тратить деньги на лечение внучки (не меня), а то вдруг бы она сама заболела?

Через год заболеет дочь ее не лечит по той же причине - вдруг сама заболею?
А когда сама заболеет тоже не лечит, а то вдруг через 10 лет еще хуже будет, а я с голой жопой?
Дочь и внучка - это кровь от крови и плоть от плоти, а мужик пришлый.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #56 : 05 Августа 2020, 20:31:42 »
Дочь и внучка - это кровь от крови и плоть от плоти, а мужик пришлый.
И?
так что дочь и внучку лечить?
И хрен с ним что через год заболеешь сама? или заболеет другая внучка?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Мама хочет спасти любимого ценой квартиры
« Ответ #57 : 05 Августа 2020, 21:01:13 »
Дочь и внучка - это кровь от крови и плоть от плоти, а мужик пришлый.

Эээ. Интересная логика. Аесли ребенок приемной, то пусть помирает в похожей ситуации? Оо

Не понимаю чего на мужика накинулись. Как и не понимаю с каких пор печать в паспорте должна сделать его родным , своим и достойным помощи, а её отсутствие наоборот.

Любовь и желание помочь не зависят от родства или бумажек, внезапно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна