Автор Тема: #33168 - Коль ты умён, пойми ты, что все деянья с их причиной слиты  (Прочитано 19082 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/33168
Цитировать
Очень, очень прошу ответить, как тут принято, на мою задолбашку. Прям спать спокойно не могу, силюсь понять логику.

Объясните мне, мужики, Христом-богом прошу, почему получив от девушки отказ, вы обязательно спрашиваете: а почему?

Вот не хочет девушка идти с вами на свидание. По-моему, причина неважна совершенно, просто не хочет, и всё. Так зачем допытываться?

Вы же понимаете, что если она ответит правду, вам, мягко говоря, будет неприятно.

Я, например, не хочу идти на свидание с человеком, который мало зарабатывает. Или плохо пахнет. Или, прастигоспади, говорит «позво́нишь». Отдельно не хочу идти по ряду внешних факторов. Или потому что зануда. Или потому что тупой. Или… В общем, не было такого, чтоб я отказала с мыслью «не, этот парень слишком хорош для меня». Все причины, как правило, исключительно нелестны для кавалеров.

И что я на этот вопрос должна отвечать? Ладно, если это случайный мужик с улицы, можно наврать, что замужем. А если кто-то из общего круга общения? Ему что говорить? Стоять, очи долу, теребить батистовый платочек, и робко блеять, мол, дело не в тебе, дело во мне…

Ну конечно же во мне, это ж и так понятно! Это лично мой выбор — не гулять с нищими, вонючими тупыми занудами. Имею право. Но вам-то зачем знать критерии? Чтобы потом сказать, мол, зажралась, будь проще? Так ведь не буду. Ещё мне не хватало слушать поучения от человека, с которым я даже на свидание идти не хочу!

В общем, пожалуйста, объясните мне цель этого вопроса, иначе меня разорвёт просто от любопытства.

Отдельно хочу сказать всем, считающим, что планка слишком высока: если вам нравятся глупые нищие вонючки — я вас ни в коем случае не осуждаю. И не оспариваю ваше право вонять, сколько душе угодно. Но и вы моё право обходить вас за версту тоже, пожалуйста, уважайте.

Нетерпеливо перебирает ножками в ожидании ответа.
Ни разу не была ни в роли той, которую навязчиво зовут на свиданки, ни в роли отшитого навязчивого поклонника, но попробую предположить.
1. С одной  стороны, хочется понять, что же не устроило, с другой, не привык слушать критику, и автоматически начинает огрызаться и защищаться.
2. Пресловутая "работа с возражениями"? Тебя не устраивает это и это? Сейчас попробую убедить тебя, что это ерунда, главное - другое, и все такое.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Нет. Большинство просто реально не знают, почему их отшили, ибо думают о себе лучше, чем воспринимаются окружающими.
"Что было не так" - нормальный вопрос в любой сфере, от рабочей до личной.
Другое дело, что ответить на этот вопрос сложно, ибо честный ответ несовместим с врожденным чувством самосохранения, морали, тактичности, а получение этого честного ответа часто переходит во вспышку ответной агрессии.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А что тут можно ответить, чтобы не прищемить яйца самцу, не навлечь агрессию на себя "Штапл? Мало зарабатываю! Да уж не х*и сосу на трасе, как ты плядина! Иди ищи папика побогаче писту пристроить", не начать гнилой базар "А давай я помоюсь и к тебе приеду. А ты скажи какие ты книжки читаешь и я буду читать, умным стану. Да муж не стенка подвинется" и т.д. и т.п.? Да и про мужа каждому мимокрокодилу докладывать тоже не особо нравится. Шел мимо, вот и иди дальше. Не хочу, просто не хочу, нет и всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Вспомнилась история о мужике, который пришел к психологу с жалобой на то, что не может ни с одной девушкой познакомиться. И когда та очень тактично сказала, что он воняет, для него прям откровение было - никто ему ни слова не говорил, все молча страдали

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вспомнилась история о мужике, который пришел к психологу с жалобой на то, что не может ни с одной девушкой познакомиться. И когда та очень тактично сказала, что он воняет, для него прям откровение было - никто ему ни слова не говорил, все молча страдали
Неужто сам не чувствовал  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
почему?
По кочану папайи, Рикардо (с) Дикая Роза Семёновна
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Вера, свой запах человек обычно не чувствует, а если и чувствует, ему кажется, что он норм.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А вот как тактично отказать человеку, если от него пасет недельным потняком? Я понимаю задушевно тихо-тихо наедине шепнуть такой секрет коллеге по работе, мол так и так, не пойми мне неправильно, я не с претензией, просто тут дело такое, ты возможно сам не замечаешь и т.д. А как такое нести слабо общему знакомому? Я не рискну, т.к. интуиция подсказывает, что есть шанс, что ботаник окажется епнутой обиженкой и я огребу в щачло. Коллегу то я более-менее уже знаю и к обмудку с советами не полезу, хай воняеть )))) Тут же проблема в том, что общая неухоженность, запах, гнилые зубы, сальные волосы редко бывают сами по себе, там таракашек целые стада бегают и самомнение, как у Марлона Брандо. Вот оно мне надо туда лезть?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Почему автор так и не ответит - ты тупой и нищий, не пойду с тобой гулять...
Потому что боится услышать нелестные слова в свой адрес и понять, что это тоже правда  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Я правильно понимаю, что автор так ни разу никому и не ответила честно, потому что сама себе придумала, что на нее за это обидятся, и обиделась в ответ?

Hacksley

  • Гость
Кмк, это такой же ритуал, как и ответ "дело не в тебе". Пароль-отзыв, романтические игрища.
На практике честный ответ нужен единицам и уж точно не в том виде, в котором он есть в голове отвечающего. Просто хочется получить стандартное подтверждение, что с тобой все ок, просто не сложилось. Ну, мне так кажется.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 14:12:11 от Hacksley »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Иногда, действительно, хз что отвечать
 И не воняет и не нищеброд и не тупой гопник. Ну вот нахрен не нужен. Вообще не ответа кроме "не хочу с тобой встречаться".

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Автор точно хочет получить ответ? По-моему, он очевиден, как бы.

Другое дело, если бы она написала «вы же сами на меня обидитесь». Но нет — «ой, мужыки, ответьте, я топаю-ножками-не-понимаю».
Правда не понимает?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 14:18:50 от Stephan S »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"Ты не в моем вкусе".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Пароль-отзыв, романтические игрища.
Которые куче мужиков на фиг не нужны, а многим и не понятны интуитивно...

Вот они и вопрошают. «Донжуаны» в игры могут, а эти — нет.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Потому что неиллюзорный шанс получить минимум помои в ответ (а если общий круг знакомых - то и распускание гадких сплетен), а максимум - в щачло огрести.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Потому что неиллюзорный шанс получить минимум помои в ответ
Так она же не мужикам отвечает, а у мужчин спрашивает...
Тоже такая игра?

Hacksley

  • Гость
Которые куче мужиков на фиг не нужны, а многим и не понятны интуитивно...

Вот они и вопрошают. «Донжуаны» в игры могут, а эти — нет.

Я не имела в виду флирт. Я имела в виду нечто вроде "Ты где - Уже еду/вышел", "Спасибо - Пожалуйста", "Будь здоров - Спасибо" и пр. в этом духе. Почти никому нахер не нужен честный ответ. Особенно тем мужикам, которые считают себя ален делонами. Когда главную ценность имеет не девушка, а свое самомнение от ее обладания, жизненно необходимо знать, что проблема в чем угодно, только не в нем сиятельном.
Можно прямо высказать, но в случае прынца с короной на башке можно получить ушат агрессии, нафиг надо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему?
Потому, что я люблю блондинов/брюнетов/высоких/низких/качков/дрыщей. В зависимости от внешности приглашающего ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Я сталкивалась с тем, что после такого ответа, человек шел мыться и снова приглашать на свидание. Ну или пытался типа исправится и снова приглашать. Так что отчасти понимаю автора
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
"Ты где - Уже еду/вышел"
Ага, произнесено хриплым, со сна голосом...
https://www.youtube.com/watch?v=AYhMKs8zJyM
Повбиваб би))

Почти никому нахер не нужен честный ответ
В этом случае, как раз, нужен. Чтобы знать, успею ли куда отойти и пр.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 15:05:11 от Stephan S »

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Вообще варианты ответа есть.
Не в моём вкусе.
Я в отношениях.
Я переживаю разрыв в бывшим.
Я принципиально не встречаюсь с коллегами.
Я супер-мега занята в ближайшие три-четыре месяца.
Я встречаюсь только с последователями моей веры.
И куча других причин, многие из которых не оьидны, а некоторые устранимы

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Автор не умеет в вежливость? Пичаль бида огорчение
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я супер-мега занята в ближайшие три-четыре месяца.

Плохой вариант. Во-первых, всё это время кавалер будет продолжать выходить на связь в надежде, что у вас начнутся отношения через 3 месяца. Во-вторых, через 3 месяца он спросит: ну что? освободилась? - и снова позовет на свидание.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Я супер-мега занята в ближайшие три-четыре месяца.

Плохой вариант. Во-первых, всё это время кавалер будет продолжать выходить на связь в надежде, что у вас начнутся отношения через 3 месяца. Во-вторых, через 3 месяца он спросит: ну что? освободилась? - и снова позовет на свидание.

Если ты действительно занята, то почему бы и нет?
А если человек тебе не просто не нравится, в чем сложность сказать что он не в твоем вкусе?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А, я думала, что этот вариант предлагается как отмазка, когда человек на самом деле не нравится. Тогда ок.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Я сталкивалась с тем, что после такого ответа, человек шел мыться и снова приглашать на свидание. Ну или пытался типа исправится и снова приглашать. Так что отчасти понимаю автора
А что в этом плохого, если он устранил недостаток?
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
А что в этом плохого, если он устранил недостаток?

Потому что шансов на то, что его станут воспринимать иначе - фиг да нифига. Тут не ЗНО или ЕГЭ, очень важно первое впечатление.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Немного наблюдений с другой стороны.

Я из тех простых товарищей, которые услышав "нет", говорят "хорошо, нет так нет". И после этого мне доводилось слышать кучу версий "Ну ты что не мог сделать *выбери из списка* чтобы нет стало да?"

И это я не к тому что я прав, или наоборот автор прав. Просто отношения штука сложная и у разных людей разное понимание. Кому-то нормально спросить почему нет, кому-то нормально ответить почему нет.