Автор Тема: #33168 - Коль ты умён, пойми ты, что все деянья с их причиной слиты  (Прочитано 19078 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Блин, я обожаю своего психотерапевта!
Каких-то 2-3 года встреч и -вуаля - мне почти пофиг) Вы не сто баксов, чтобы всем нравиться. Честно. Если дело не в гигиене и не тупых шутках за 300, а просто в чертах вашего характера - зачем подстраиваться?
Ну, ваша точка зрения непопулярна. И что? Она по-прежнему ваша точка зрения.
Но, согласитесь, девушке трудно быть пофигисткой, когда парни на нее вообще не смотрят, никакие. Я имею в виду то время.  Каждая хочет быть желанной, даже если не готова к отношениям.
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Но, согласитесь, девушке трудно быть пофигисткой, когда парни на нее вообще не смотрят, никакие.
И что? На 80% парней тоже никто не смотрит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
И что? На 80% парней тоже никто не смотрит.
Да прям!
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И что? На 80% парней тоже никто не смотрит.
Никто? Или не те, кто им нравится?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
А вообще... если бы мне  в свое время сказали, чем я отталкиваю людей, я была бы очень благодарна. Да, наверное, мне было бы очень стыдно и обидно, но потом стало бы намного легче жить. Хотя, конечно, человек, тем более, малознакомый, вовсе не обязан оправдываться и объяснять, почему ему кто-то там не глянулся.
добь, я тебе и сейчас сходу скажу чем: глупостью, интеллектуальной неразвитостью, отсутствием эмпатии, абсолютной зацикленностью на себе такой нелюбимой, лол
если ты была в то, своё, время даже наполовину такая, какое ты тут производишь впечатление, глупо удивляться, что тебя все, включая родных, отталкивали. и, походу, продолжают
kozyablik, лол

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Возможно, вы понравились настолько, что вас готовы подождать или даже помочь решить ваши проблемы. Или серьёзно изменить жизнь вслед за вами, например, махнув тоже в другую страну.      
Какая щедрость, умереть не встать.
Всем этим маминым почемучкам было бы неплохо осознать одну вещь: если вы ТОЖЕ человеку понравились, но у него какие-то там обстоятельства и вся hуйня -- он САМ начнёт предлагать варианты решения и действовать в этом направлении.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/33201

Цитировать
Спрашиваете, почему, получив от девушки отказ, мужчины обязательно спрашивают: а почему? Отвечаем: по той же причине, что и женщины. Восемь из десяти девушек обязательно зададут этот самый вопрос.

Девушка, которая на свидании недвусмысленно намекнула, что в парне её привлекает в первую очередь материальная сторона, недоумевает, почему я не хочу звать её на второе. Если девушка рассматривает отношения только как обмен своей привлекательности на материальные блага, то какой смысл ей объяснять противоположную позицию? Тем более, что я несколько раз озвучивал оную.

Девушка, которая всё свидание обходилась словарным запасом менее, чем у госпожи Щукиной — тоже, хотя я думал, что она будет не против встретиться только если я приставлю дуло «магнума» к её виску.

Девушка, которая в конце встречи так, между прочим, упомянула о наличии парня — тоже в недоумении: «Ну, а что такого? Я ж ему ничего не скажу!» И правда, что такого?

Девушка, которая была сама вежливость, но нахамила официантке за то, что та в спешке принесла ей чёрный чай вместо зелёного — тоже: сегодня — вымотанная девчушка, завтра — я?

Девушка, которая не стеснялась презрительно отзываться о моих увлечениях, вообще превзошла всех вышеупомянутых: когда я, на третьем её звонке, был вынужден прямым текстом сказать, что мне её выпады не очень-то понравились, она выдала: «Ну так если не хочешь, чтобы твоё хобби высмеивали, смени его!»

Спрашиваете, что говорить? Всё просто: «Ты мне симпатичен, но, уж извини, не возникло искры». Как показывает практика, эта фраза решает проблему, исключение составляют совсем уж упёртые субъекты, впрочем, их напор виден за версту.

Так что не задалбывайтесь, живите долго и процветайте.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Очередной ответ

https://zadolba.li/story/33229

Цитировать
Волков бояться — в лес не ходить

Вы, конечно правы, всегда есть шанс, что отвергнутый кавалер поведёт себя некрасиво, а то и попросту противозаконно, но…

Разве, когда замуж за горячо любимого выходим, есть у нас какие-то гарантии, что он всегда будет с нами порядочен? Нет. Он тоже может оказаться тираном, и начать бить и угрожать, и преследовать, если его бросят. Он может украсть ваше имущество или сбежать, навесив на вас свои кредиты, или налепить на стороне внебрачных детей, после чего деньги из вашего семейного бюджета потекут им на алименты уже на совершенно законных основаниях. Он может вообще за несколько лет спиться или превратиться в скотину, мало чем похожую на того привлекательного мужчину, которого вы когда-то выбрали, и в самом лучшем случае вы попросту потеряете на него несколько лет своей молодости…

Можем ли мы в какой-нибудь хрустальный шар заглянуть, чтобы это всё заранее увидеть? Нет. Остаётся только выходить замуж, надеясь на лучшее, внимательно смотреть и действовать по ситуации. Счастье, если повезёт, и человек будет с вами настолько же благороден, насколько и вы с ним. Ну, а если есть риск, что это будет не так, то что — от мужчин и отношений отказаться совсем?

Это вариант, конечно. Можно вообще не рисковать, что вам разобьют сердце (и не только), и прожить всю жизнь идейной и свободной одиночкой, без партнёра, без семьи. Некоторые люди так живут (и мужчины, и женщины), и их это устраивает. Боитесь, «как бы чего не вышло» — флаг вам в руки.

Но если хочется все-таки и близости, и любви, и вы делаете шаг к отношениям, то придётся принять правила игры в этой жизни, которые не мы установили — гарантий никаких не будет, увы. И отвергнутый вами ухажёр может взбеситься. И обласканный — смыться, потому что получил уже от вас всё, что хотел, и при этом обсмеять, и облить помоями не хуже отвергнутого. И любимый жених может повести себя, как подонок. И муж. Всё равно после скольких счастливых лет супружеской жизни. Да, «не все мужчины такие», но собственная обида часто ближе к душе, чем обобщающая истина. Ну и?

Вы предлагаете молчать или лгать, как бы на вас не напали, и заранее трусливо поджимать хвост? А не много ли чести сволочам? Я, например, лгать не люблю, потому что это психологически неудобно. И утомительно. Выдумывать, выкручиваться, наступать на горло себе и своим принципам — ради чего? Спокойно говорить правду — это привилегия свободного человека. А я кто? Я должна бояться мужчины за отказ, даже озвученный мною вежливо и человечно? Как бы он потом меня вечером не подкараулил и не попытался силой получить то, чего не получил добровольно? Да пошёл он вон!

Мы в двадцать первом веке, и в многолюдном городе, а не в глухом лесу. Телефон, включённая запись сразу же, как только на пути увидела отвергнутого Ромео, а потом перепалка и драка — пусть! После этого друзьям и родителям по видео пойдут уже не слухи, а вполне конкретные доказательства кто есть кто и кто что делал. И полиции. А полиция любит дела, раскрытые на блюдечке, с уже готовыми доказательствами. В какую-нибудь организацию по защите прав женщин можно заранее обратиться — так, мол, и так, преследует ненормальный, боюсь, как бы хуже ещё не стало… Побьёт и порвёт одежду? Значит на дольше сядет. Хочет борьбы — получит. Но чтобы из-за него и ради него МЕНЯТЬСЯ? Бояться и лгать? Нет.

Привычку трусить лучше сразу в себе пресекать на корню. Равно как и привычку позволять себя провожать, когда этого не хочется — кому угодно, даже лучшей подруге можно твёрдо сказать: «Извини, но я хочу сейчас быть одна!» — не говоря об не особо близких и не особо приятных знакомых. Равно как и привычку давать слабину перед теми, кто навязчиво лезет в гости: «Извините, у меня на сегодня другие планы!» Всё равно кто. Хоть ненужные воздыхатели, хоть надоедливые соседи или родственники.

Нельзя никому позволять себе на голову лезть. Тогда и желающих на вас надавить будет значительно меньше. Потому что будут заранее понимать, что зубы обломают. Только так в мире, где пока ещё достаточно мрази, принимающей за слабость доброту и вежливость.

В вашем конкретном случае вы оказали услугу своим друзьям — из компании исчез мерзкий, гниловатый человек, который, оставайся он с вами, неизвестно кому и какую свинью мог бы со временем подложить. А так, благодаря вам, он всем показал своё нутро. Да и другие знакомые благодаря его фонтану помоев будут быстро понимать, с кем имеют дело. Умные люди ведь понимают, что доверять не следует не тому, о ком сплетничают, а тому, кто сплетничает, какие бы у него ни были причины очернять другого человека.

Так что лгать из страха (что замужем или вообще) — не лучший вариант. Лучший — никого не бояться, и не лелеять в себе психологию жертвы. А коль уж рискуешь, общаясь с мужчинами и заводя отношения, быть готовой при необходимости давать отпор. Как говорится — не принимайте за слабость мою доброту: если надо, я сломаю вам шею той же рукой, которая вас кормила…

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Автор последнего ответа долпаеп.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Автор последнего ответа долпаеп.

Пара толковых абзацев в конце вылезла. Там где про нельзя позволять садиться себе на голову и трусливо помалкивать, если что-то не нравится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

DoppelGanger

  • Гость
Одна настоящую причину не озвучила, вторая, десятая... А человек, может, годами мучается и думает, а почему с ним никто не хочет быть? Да, мы не всегда догадываемся о причинах. И отношения есть у всяких - и толстых, и низких, и серьёзных, и клоунов, и тупых, и даже алкашей. И когда мы видим, что отношаются те, кто явно хуже нас, мы действительно не понимаем, "почему он, а не я?"

Вообще, с этими отказами с дежурными фразами есть такое ощущение, что у женщин какой-то заговор - "если с мужиком что-то не так, и он не понимает, что именно, не говори ему об этом, чтоб он не вздумал это исправлять и в итоге не размножался". А слабо таки озвучить причину, чтоб человек исправился и понравился следующей? Или тогда, когда вдруг встретите их счастливой парой, будет мысль "блин, как я такого, оказывается, классного чувака отдала той с*чке?"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Так ведь нет универсального рецепта. Я тебе скажу, что ты унылый нюня без инициативы, мне с тобой скучно всегда решать самой, куда нам пойти, что мы закажем попить и на какой фильм пойдем. Ты прокачаешь в себе способность принимать мелкие решения и следующая дева скажет, что ты на нее слишком давишь, у тебя обо всем есть свое мнение, ты не оставляешь ей пространства для маневра.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Интересно, как человек может исправить черты лица. Ну ладно, может. Теоретически. А волосы на груди вырастить?

И вообще, а если я скажу правду, например "у тебя хер маленький и кривой", мне может прилететь в хавальник? Вполне. Лучше я скажу дежурное "дело не в тебе".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
И вообще, а если я скажу правду, например "у тебя хер маленький и кривой", мне может прилететь в хавальник? Вполне. Лучше я скажу дежурное "дело не в тебе".
Мне одному кажется, что доводить до ситуации, когда дама может увидеть и оценить хер партнёра, в принципе не стОит с человеком, способным ударить девушку (или ещё как плохо воздействовать на неё)?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
И вообще, а если я скажу правду, например "у тебя хер маленький и кривой", мне может прилететь в хавальник? Вполне. Лучше я скажу дежурное "дело не в тебе".
Мне одному кажется, что доводить до ситуации, когда дама может увидеть и оценить хер партнёра, в принципе не стОит с человеком, способным ударить девушку (или ещё как плохо воздействовать на неё)?

А у него на лбу написано? Однажды, когда я была в процессе развода и считала себя свободной, мне попался псих. Милейший человек, наизусть тоннами шпаривший Цветаеву и Фета чуть не изуродовал меня на всю жизнь. И это мы просто на лавочке целовались у памятника Пушкину. Я просто его попросила мне язык зубами не кусать, больно. Он озверел после этих слов.

Я плохо бегаю, но хорошо дерусь. И ещё то хорошо, что сначала бью, а потом думаю. И что в 98-м году у меня была не изящная трость пр-ва Испании, а бабкина клюка, которой я смачно двинула по харе придурку, доставшему нож, так, что его зубы, кажется, улетели к подножию Пушкина.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 14:56:19 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

DoppelGanger

  • Гость
Ты прокачаешь в себе способность принимать мелкие решения и следующая дева скажет, что ты на нее слишком давишь, у тебя обо всем есть свое мнение, ты не оставляешь ей пространства для маневра.
Ну, временно "выключить" %навык_нейм%, ИМХО, получше, чем не иметь его, когда вдруг понадобится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кого только не е*ут. (с)

Чтобы человека не хотел вообще никто, ну так бывает ну очень редко.
Даже у бомжей есть половая жизнь.

А вот если уровень запросов у человека сильно несовместим с тем, чего он хочет/просит/требует, то да, это проблема. Патамушта не дадут.
Но и в этом случае правда жизни в том, что хотеть и просить он право имеет. Поэтому ему никто и не скажет про то, что он слишком много хочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Одна настоящую причину не озвучила, вторая, десятая... А человек, может, годами мучается и думает, а почему с ним никто не хочет быть? Да, мы не всегда догадываемся о причинах. И отношения есть у всяких - и толстых, и низких, и серьёзных, и клоунов, и тупых, и даже алкашей. И когда мы видим, что отношаются те, кто явно хуже нас, мы действительно не понимаем, "почему он, а не я?"
Понимаете, если вы исключили все варианты с физическими минусами типа запаха откуда бы то ни было, ношения нестираной одежды, редкого мытья головы и прочего, но при этом у алкашей, страшных, тупых вокруг вас все ещё есть отношения, а у вас ну никак, то советую найти хорошего психотерапевта.
Это не сарказм, возможно у вас в голове есть некоторое глубоко запрятанное дерьмо, которое вам и мешает. И сами вы, а тем более рандомная отказавшая вам девушка может даже не догадываться о его существовании, поэтому ничего вам не объяснит.

DoppelGanger

  • Гость
Цитировать
Понимаете, если вы исключили все варианты с физическими минусами типа запаха откуда бы то ни было, ношения нестираной одежды, редкого мытья головы и прочего, но при этом у алкашей, страшных, тупых вокруг вас все ещё есть отношения, а у вас ну никак, то советую найти хорошего психотерапевта.
Это не сарказм, возможно у вас в голове есть некоторое глубоко запрятанное дерьмо, которое вам и мешает. И сами вы, а тем более рандомная отказавшая вам девушка может даже не догадываться о его существовании, поэтому ничего вам не объяснит.
1. А почему они тогда отказывают, если физических недостатков кагбэ нет, а о "глубоко запрятанном дерьме" не догадываются? "Просто не понравился"? Вот прям всем?
2. "Найти хорошего психотерапевта" может быть невыполнимо во многих населённых пунктах. Оплатить услуги этого психотерапевта может быть трудновыполнимо для большинства населения страны.

Hacksley

  • Гость
1. А почему они тогда отказывают, если физических недостатков кагбэ нет, а о "глубоко запрятанном дерьме" не догадываются? "Просто не понравился"? Вот прям всем?
2. "Найти хорошего психотерапевта" может быть невыполнимо во многих населённых пунктах. Оплатить услуги этого психотерапевта может быть трудновыполнимо для большинства населения страны.

Есть универсальные физические недостатки типа горба, неопрятного вида, ужасного запаха и пр. А есть индивидуальные вкусы. Слишком высокий голос для одной, слишком мощное (или, напротив, худое) тело для другой, слишком еще что-нибудь для третьей.
А еще глубоко спрятанное дерьмо нередко здорово влияет на поведение. А львиная доля восприятия человека - это первое впечатление.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
А еще глубоко спрятанное дерьмо нередко здорово влияет на поведение. А львиная доля восприятия человека - это первое впечатление.
Нутром чую, что литр, а математически обосновать не могу(с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Это не сарказм, возможно у вас в голове есть некоторое глубоко запрятанное дерьмо, которое вам и мешает.
Ага, а если еще поглубже копнуть, вылезет сущность в виде гномика. Рен-тв прекращай смотреть.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Понимаете, если вы исключили все варианты с физическими минусами типа запаха откуда бы то ни было, ношения нестираной одежды, редкого мытья головы и прочего, но при этом у алкашей, страшных, тупых вокруг вас все ещё есть отношения, а у вас ну никак, то советую найти хорошего психотерапевта.
Это не сарказм, возможно у вас в голове есть некоторое глубоко запрятанное дерьмо, которое вам и мешает. И сами вы, а тем более рандомная отказавшая вам девушка может даже не догадываться о его существовании, поэтому ничего вам не объяснит.
1. А почему они тогда отказывают, если физических недостатков кагбэ нет, а о "глубоко запрятанном дерьме" не догадываются? "Просто не понравился"? Вот прям всем?
2. "Найти хорошего психотерапевта" может быть невыполнимо во многих населённых пунктах. Оплатить услуги этого психотерапевта может быть трудновыполнимо для большинства населения страны.
Вы не сказали, сколько конкретно девушек ответило отказом - 5, 10, 50? Сложно рассуждать, не зная даже масштабов проблемы.
И да, говно может быть не видно, но оно при этом может влиять на поведение и выбор человека.
Самый банальный пример - девушка каждый раз выбирает мудаков, страдает и не понимает, что с ней не так, а на самом деле она просто не умеет стоить отношения с нормальными парнями, потому что у нее была семья с отцом-мудаком и матерью-жертвой и она не видела другого примера.
Насчет психотерапевта - ну тут уже каждый сам ищет способы. Есть сеансы по скайпу, есть всякие форумы и т.д., можно накопить.
А если у человека такой край, что ничего из этого ему не доступно вообще никак, то извините, но тогда проблемы с противоположным полом это явно не первостепенная его проблема.

Это не сарказм, возможно у вас в голове есть некоторое глубоко запрятанное дерьмо, которое вам и мешает.
Ага, а если еще поглубже копнуть, вылезет сущность в виде гномика. Рен-тв прекращай смотреть.
Человека, по его же словам, отвергают вот прямо все девушки на его пути, хотя (опять же по его словам) даже тупые, алкаши и страшные с кем-то встречаются. Что-то мне подсказывает, что дело тут не в девушках, которые не могут рассмотреть его достоинства, а в чем-то другом.

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Взгляд/мнение от мужчины же можно? Я, услышав "Не хочу знакомиться/идти на свидание", обязательно спрошу "Если не секрет, то почему?" Конечно, постараюсь не превращать это в допрос, а с улыбкой и по возможности даже шуткой. Просто потому, что да – если что-то во мне такое, что можно изменить (худоба/толщина, парудневная небритость и так далее), значит, над этим поработать, чтобы следующую девушку уже приглашать на свидания, скажем так, более подготовленным. И, да, чтобы ни в чём не быть обвинённым: на критику реагирую более чем адекватно, никаких "А вот ты сама <...>" в ответ не будет, только "Спасибо, хорошего дня!" Вот поэтому мне тоже очень интересно, а, собственно, почему "нет"?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Взгляд/мнение от мужчины же можно? Я, услышав "Не хочу знакомиться/идти на свидание", обязательно спрошу "Если не секрет, то почему?" Конечно, постараюсь не превращать это в допрос, а с улыбкой и по возможности даже шуткой. Просто потому, что да – если что-то во мне такое, что можно изменить (худоба/толщина, парудневная небритость и так далее), значит, над этим поработать, чтобы следующую девушку уже приглашать на свидания, скажем так, более подготовленным. И, да, чтобы ни в чём не быть обвинённым: на критику реагирую более чем адекватно, никаких "А вот ты сама <...>" в ответ не будет, только "Спасибо, хорошего дня!" Вот поэтому мне тоже очень интересно, а, собственно, почему "нет"?
Это не совсем логично, вам не кажется? Ну вот есть в вас, скажем, чрезмерая худоба, из-за которой я отказалась с вами идти на свидание. Ну, например. И я вам это говорю. И вы над этим работаете - там, протеин жрете и в качалку ходите, не знаю. Чтобы понравиться уже не мне, а следующей девушке. А следующая возьмет и скажет: да вы ж качок, а я дрыщей люблю  ;D ;D ;D Будете перебирать, пока комментарии предыдущей не совпадут с пожеланиями следующей, что ли? Не проще что-то менять в себе когда самому хочется, а не под требования уже отказавшей девушки? У девушек-то вкусы разные)
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот поэтому мне тоже очень интересно, а, собственно, почему "нет"?
А, собственно, почему по умолчанию предполагается, что "да" = правильный ответ?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Взгляд/мнение от мужчины же можно? Я, услышав "Не хочу знакомиться/идти на свидание", обязательно спрошу "Если не секрет, то почему?" Конечно, постараюсь не превращать это в допрос, а с улыбкой и по возможности даже шуткой. Просто потому, что да – если что-то во мне такое, что можно изменить (худоба/толщина, парудневная небритость и так далее), значит, над этим поработать, чтобы следующую девушку уже приглашать на свидания, скажем так, более подготовленным. И, да, чтобы ни в чём не быть обвинённым: на критику реагирую более чем адекватно, никаких "А вот ты сама <...>" в ответ не будет, только "Спасибо, хорошего дня!" Вот поэтому мне тоже очень интересно, а, собственно, почему "нет"?
Ну вот без всяких страхов перед неадекватом.
Допустим я теоретически согласна ответить, но мне лень или неудобно или это собственно лишено смысла))) Зачем нужен ответ? Что он даст?
Лень мне тогда когда ответ укладывается в "не хочу". Наверно у этого не хочу есть причины. Но мне честно говоря совершенно лень докапываться почему я не хочу встречаться с соседом Петей. ДА хрен его знает  делать мне больше нечего разбираться в чем причина. Может я считаю его злым (знаете такие злые "в глубине души") или ненадежным или нагловат или просто меня не возбуждает или... да понятия не имею и мне все равно. НЕ ХОЧУ.
Неудобно это когда ответ я знаю и он из серии воняет/грязный/разговаривать не умеет. Ну неудобно мне малознакомому любому человеку объяснять что ему стоит зубы почистить и вещи стирать не раз в месяц.  
А лишено смысла это когда а) я "занята" в смысле по любым причинам не ищу отношений б) это чистая вкусовщина - не люблю волосатых/рыжих/низких/высоких/подставить нужное.

И остается последнее: а почему я вообще должна объяснять/аргументировать свое "не хочу"?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Вот поэтому мне тоже очень интересно, а, собственно, почему "нет"?
А, собственно, почему по умолчанию предполагается, что "да" = правильный ответ?  ;D
Т.е. наоборот надо спрашивать а, собственно, почему "да"? ;D

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Т.е. наоборот надо спрашивать а, собственно, почему "да"? ;D
Тут смысл вижу я.
Вдруг девушка расскажет какой ты хороший?

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
А, собственно, почему по умолчанию предполагается, что "да" = правильный ответ?  ;D
Да нет же, не предполагается вовсе, просто, если "нет", хочется всё же узнать – чем это "нет" продиктовано