Автор Тема: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем  (Прочитано 9226 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #30 : 03 Августа 2020, 22:14:21 »
Не, ну а что. Бабе реально трудно. Двое мелких это, я Вам скажу, тот ещё аттракцион..
И началось все скорее всего хорошо : она хотела помогать свекрови, типа участвовать в хозяйстве..
Надеялась на ответную любезность свекрови и мужа.
А они рыбу жрать хотят..
Уху в смысле.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #31 : 03 Августа 2020, 22:19:41 »
Мне кажется, надо найти работу и собрать барина и барыню вечером за омлетом и сказать «ребята, я со следующей недели выхожу в офис, давайте поговорим, куда что мы делаем дальше. Варианты: с детьми сидит папа, с детьми сидит бабушка, с детьми сидит няня». Но да, работу надо найти

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #32 : 03 Августа 2020, 22:29:28 »
Цитировать
с детьми сидит бабушка
А при чем здесь бабушка, если у детей два живых дееспособных родителя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #33 : 03 Августа 2020, 22:29:46 »
А раз у нее двойня, разве не будет материнского капитала в погашение ипотеки?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #34 : 03 Августа 2020, 22:33:26 »
Цитировать
с детьми сидит бабушка
А при чем здесь бабушка, если у детей два живых дееспособных родителя?
Как один из вариантов, если бабушке и папиньке не понравится вариант с сидением папеньки или няни. Обеспечивать бабушке глажку блузок и меню по заказу автор тоже кагбе ни при чем.
Переформулирую: надо найти работу и сказать «с детьми кто-то должен сидеть, и этот кто-то не я. Кто - давайте обсудим. Кстати, на обед я люблю то-то то-то» :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #35 : 03 Августа 2020, 22:36:15 »
Цитировать
Обеспечивать бабушке глажку блузок и меню по заказу автор тоже кагбе ни при чем.
Ну, так то автору свекровище тоже не обязано предоставлять бесплатное жилье. А у автора нет собственных ресурсов для послать всех нахер и не участвовать в невыгодной сделке. И, увы, автор сама выбрала рожать в эту лужайку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #36 : 03 Августа 2020, 22:41:56 »
Ну, так то автору свекровище тоже не обязано предоставлять бесплатное жилье. А у автора нет собственных ресурсов для послать всех нахер и не участвовать в невыгодной сделке. И, увы, автор сама выбрала рожать в эту лужайку.

Есть. Уйти без горделивого объявления "я нашла работу" и не ждать, пока противник подготовится. Или будет как в случае с Викой из давешней темы? Плахая мать, на атца дитей аставила, ай-яй-яй. Ой, не будет, тут же теща не близко.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #37 : 03 Августа 2020, 22:43:07 »
Ну, уйти то она может. А дальше что?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #38 : 03 Августа 2020, 22:47:22 »
Ну, уйти то она может. А дальше что?

А дальше работать и платить алименты. Или упахиваться и обижаться до 3-летия детей (а на практике еще дольше, поскольку мамсику такой расклад удобен, и мамочке его тоже, а болеть дети после выхода в сад будут часто, что не способствует карьере).

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #39 : 03 Августа 2020, 23:08:46 »
Ну, уйти то она может. А дальше что?
Падажжите, почему уйти? Папа работает,  он что ушёл? Речь не идёт об уйти и бросить детей, таке мало кому под силу. речь идёт о том, чтобы сказать : «теперь в семье трое работающих, дорогие други. Как мы это будем разруливать?»

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #40 : 03 Августа 2020, 23:11:19 »
Свекровь пожмет плечами и скажет "дверь вон там".
А дальше?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #41 : 03 Августа 2020, 23:19:16 »
Падажжите, почему уйти? Папа работает,  он что ушёл? Речь не идёт об уйти и бросить детей, таке мало кому под силу. речь идёт о том, чтобы сказать : «теперь в семье трое работающих, дорогие други. Как мы это будем разруливать?»

Скажут "да как хочешь, так и решай, дура". И все. И что она делать будет? Скажет "Ну ладно" и пойдет малым жопы мыть? Мужику с его мамой тут вообще нефиг делать надавить, ибо им больше пофиг. Тут либо уходить (и с интересом наблюдать за пожаром в жопе мамсика), либо терпеть.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #42 : 03 Августа 2020, 23:25:39 »
Падажжите, почему уйти? Папа работает,  он что ушёл? Речь не идёт об уйти и бросить детей, таке мало кому под силу. речь идёт о том, чтобы сказать : «теперь в семье трое работающих, дорогие други. Как мы это будем разруливать?»

Скажут "да как хочешь, так и решай, дура". И все. И что она делать будет? Скажет "Ну ладно" и пойдет малым жопы мыть? Мужику с его мамой тут вообще нефиг делать надавить, ибо им больше пофиг. Тут либо уходить (и с интересом наблюдать за пожаром в жопе мамсика), либо терпеть.
Почему? Она просто в озвученный день уходит на работу раньше остальных, если они что-то недопоняли. :)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #43 : 03 Августа 2020, 23:26:38 »
Свекровь пожмет плечами и скажет "дверь вон там".
А дальше?

А дальше как с мужем и планировали. Переезд на свою хатку, когда она выходит на работу
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #44 : 03 Августа 2020, 23:27:33 »
Почему? Она просто в озвученный день уходит на работу раньше остальных, если они что-то недопоняли. :)

Ой, правда? Ну да, они ж тупые, не дойдет, что тетя свалит. Хз, на мой взгляд путь Виктории вероятнее приведет к победе.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #45 : 03 Августа 2020, 23:33:28 »
Почему? Она просто в озвученный день уходит на работу раньше остальных, если они что-то недопоняли. :)

Ой, правда? Ну да, они ж тупые, не дойдет, что тетя свалит. Хз, на мой взгляд путь Виктории вероятнее приведет к победе.
Да почему свалит... я примерно так и сделала. Меня задолбало работать из дома и я сказала супругу, через две недели я выхожу в офис, у нас две недели чтобы найти няню. Причём тебе, дорогой, потому что нянь, которых я предлагала, ты отфутболил. Либо сиди сам. Полторы недели было молчание, торг, принятие, что там бывает, в четверг мне привели няню, дескать вот, с обоими нашими языками. Нравится? Ок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #46 : 03 Августа 2020, 23:33:38 »
Мамо тоже может уйти на работу, мужа уволят за прогул.
Автор в одно рыло будет содержать себя с мужем и платить ипотэку?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #47 : 03 Августа 2020, 23:35:16 »
Мамо тоже может уйти на работу, мужа уволят за прогул.
Автор в одно рыло будет содержать себя с мужем и платить ипотэку?
Это будут их проблемы. Их предупредили. Если думать за каждого, как он будет выкручиваться, можно нехило посадить себе на шею.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #48 : 03 Августа 2020, 23:36:09 »
Мне кажется, надо найти работу и собрать барина и барыню вечером за омлетом и сказать «ребята, я со следующей недели выхожу в офис, давайте поговорим, куда что мы делаем дальше. Варианты: с детьми сидит папа, с детьми сидит бабушка, с детьми сидит няня». Но да, работу надо найти
Зачем собирать? Если она идет на работу, то они переезжают в свою квартиру согласно плану. И работу ей искать не надо, у нее уже есть.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #49 : 03 Августа 2020, 23:40:33 »
Это будут их проблемы. Их предупредили. Если думать за каждого, как он будет выкручиваться, можно нехило посадить себе на шею.
У мамо проблем не будет. Она закроет дверь за всей оравой, пригласит клининг и больше никто не будет занимать ванну и кухню.

А проблемы будут у автора.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #50 : 03 Августа 2020, 23:46:31 »
Проблемы у автора сейчас. В истории не написано, что не переезжают, потому что не хватает денег. Написано, что мужу так норм. В своей хате будет обслуживать все тех же минус свекровь, что явно проще.
Мафия - Амдусиас

Recipient

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #51 : 03 Августа 2020, 23:47:09 »
ну как бы
ну епта
баба сидит с двумя детьми
тяжело, согласен
но муж и свекруха тоже не вола пинают, работают
пожелание приготовить омлет или погладить дополнительную блузку не смахивают на надругательство над правами человека
всем тут непросто, и вроде бы никто не говорил что декрет это халява на 3 года
ну разведется она, и что? легче что ли станет?
е*нутые вы какие-то, право слово

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #52 : 03 Августа 2020, 23:49:58 »
Зачем собирать? Если она идет на работу, то они переезжают в свою квартиру согласно плану. И работу ей искать не надо, у нее уже есть.
То-есть, они  живут у мамо, пока у мамо есть прислуга? Я упустила этот момент.  ;D Ну ок. Тоже вариант.
Это будут их проблемы. Их предупредили. Если думать за каждого, как он будет выкручиваться, можно нехило посадить себе на шею.
У мамо проблем не будет. Она закроет дверь за всей оравой, пригласит клининг и больше никто не будет занимать ванну и кухню.

А проблемы будут у автора.
У автора как раз проблем не будет. Автор перееедет и перестанет обслуживать обнаглевших родственников.
Проблемы будут у мамо, ибо придётся привыкать себе еду самой готовить :) а я бы ещё и сказала - не хотите сидеть с деточками, и пытаетесь сесть мне на шею, ну отлично. Значит вам деточки не нужны

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #53 : 03 Августа 2020, 23:53:28 »
ну как бы
ну епта
баба сидит с двумя детьми
тяжело, согласен
но муж и свекруха тоже не вола пинают, работают
пожелание приготовить омлет или погладить дополнительную блузку не смахивают на надругательство над правами человека
всем тут непросто, и вроде бы никто не говорил что декрет это халява на 3 года
ну разведется она, и что? легче что ли станет?
е*нутые вы какие-то, право слово

О, ну позвольте вам пожелать двоих годовалых, одного мамсика и одну капризную суку в нагрузку. Это ж так легко, а бедные муж и свекровь аж работают! А автор видать, с двоими куи дома пинает, не иначе. Пральна, пусть еще обязанности повара и горничной на подхвате исполняет. Сумочка у суки не подходит, пля.

Именно поэтому не вижу смысла, чтобы автор относилась по-человечески, искала компромисс и предупреждала. Их очередь бегать подстреленными курами. Пусть теперь мамсик побудет родителем и поваром на полставки.
А автор снимет себе комнатку, раз квартира практически себя оплачивает арендой. И будет платить алименты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #54 : 03 Августа 2020, 23:55:22 »
В истории не написано, что не переезжают, потому что не хватает денег.
Они заняли у друзей первый взнос, они взяли ипотеку не по доходу, они вынуждены сдавать купленное жилье и у них хватает денег?

Цитировать
Проблемы будут у мамо, ибо придётся привыкать себе еду самой готовить
Ну, до автора мамо как-то выживало?  ;D
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 23:56:54 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #55 : 03 Августа 2020, 23:57:59 »
Понимаете, почему автор именно прислуга, а не домохозяйка - именно из-за этой треклятой рыбы. Домохозяйка сообщит - сегодня на ужин отбивные, ешьте на здоровье. А эти запросы: "Мне рыбу на ужин" адресуются именно прислуге, той, кто не скажет: "Рыбы нет, на сегодня меню другое"
Но у прислуги при этом бывают нормированные рабочие часы и выходные. А в их семье действительно рабыня
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #56 : 04 Августа 2020, 00:07:00 »
Цитировать
Проблемы будут у мамо, ибо придётся привыкать себе еду самой готовить
Ну, до автора мамо как-то выживало?  ;D
У неё будут все шансы повторить :) к хорошему быстро привыкаешь.
ну как бы
ну епта
баба сидит с двумя детьми
тяжело, согласен
но муж и свекруха тоже не вола пинают, работают
пожелание приготовить омлет или погладить дополнительную блузку не смахивают на надругательство над правами человека
всем тут непросто, и вроде бы никто не говорил что декрет это халява на 3 года
ну разведется она, и что? легче что ли станет?
е*нутые вы какие-то, право слово
А Вы, простите, мужчина или женщина?   :)
Если мужчина, я Вас, милостивый государь, попрошу снять головной убор  :D Отсылку, Вы, я надеюсь поняли.
Теперь по существу, Вы готовы гладить кому-то блузки и готовить омлеты, сидючи с детьми? Если готовы, и готовы это подтвердить, то тогда мои вопросы сняты. У меня открыта вакансия няньки/домработницы на данный момент, потому что предыдущих я хочу выгнать, что я люблю на ужин, я скину отдельно. Берётесь? Зарплату обсудим.

Никто не говорит, что декрет это халява, к Вашему сведению, никто не говорит, что в декрете не может сидеть отец.

Recipient

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #57 : 04 Августа 2020, 00:22:32 »
О, ну позвольте вам пожелать двоих годовалых, одного мамсика и одну капризную суку в нагрузку. Это ж так легко, а бедные муж и свекровь аж работают! А автор видать, с двоими куи дома пинает, не иначе. Пральна, пусть еще обязанности повара и горничной на подхвате исполняет. Сумочка у суки не подходит, пля.
ну пожелай, от этого у меня нагрузки не прибавится, а у вас не убавится
обязанности повара и горничной мадам приняла по умолчанию, ибо детишки, на них не спихнешь
от того, что свекровь например любит чистоту (кстати странно, что этого пункта нет в истории), убираться больше не придется
от того, что свекровь хочет омлет с овощами, другие члены семьи жрать не расхотят. в том числе и сама автор
Цитировать
Именно поэтому не вижу смысла, чтобы автор относилась по-человечески, искала компромисс и предупреждала. Их очередь бегать подстреленными курами. Пусть теперь мамсик побудет родителем и поваром на полставки.
А автор снимет себе комнатку, раз квартира практически себя оплачивает арендой. И будет платить алименты.
во-первых, чтобы относиться к другим людям по-человечески, оглядываться на них не то чтобы не требуется, а и вообще не нужно
ну а во-вторых, квартира взята в ипотеку, видимо в браке, а значит квартира уже не то что не обеспечивает себя арендой, но и требует вложений (платеж)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #58 : 04 Августа 2020, 01:13:10 »
Реципиент: баба сидит с двумя детьми, тяжело, согласен
Хаксли: позвольте вам пожелать того же, это ведь так легко!

Л - логика.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #59 : 04 Августа 2020, 01:28:31 »
Recipient, так Вы не ответили, пойдёте в няньки? :) Готовить не надо, стирать-убирать не надо. обсудим зарплату/условия? Или Вы тут так, в теории воздух сотрясаете?