Автор Тема: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем  (Прочитано 9222 раз)

Recipient

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #60 : 04 Августа 2020, 02:10:10 »
Recipient, так Вы не ответили, пойдёте в няньки? :) Готовить не надо, стирать-убирать не надо. обсудим зарплату/условия? Или Вы тут так, в теории воздух сотрясаете?
ну давайте обсудим
100 тысяч в месяц, обеспечение проживания в отдельном помещении, питание по согласованию
это мои условия

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #61 : 04 Августа 2020, 02:15:18 »
Цитировать
Первое время с ребёнком бы жили так, в одной комнате. Потом, когда он бы стал постарше, купили бы двухкомнатную.
А с двумя детьми этот план стал плох? Второму близнецу срочно надо свою комнату с рождения? Станут двое постарше - просто на трешку можно было бы накопить. И без рыбы со свекровью.

Блин...
Цитировать
от того, что свекровь хочет омлет с овощами, другие члены семьи жрать не расхотят
Поэтому будут жрать грузинское "жричодали". Либо "сами-сами". Или, как уже говорилось, хошь рыбы - пшланах и купила, иначе - "жричодали".

Бабка близнецов - мерзость хотя бы потому, что заставляет блузочки гладить маму близнецов. Блузочки, мля! Свои! Она ж рабооотает! А мама близнецов просто на курорте, да.
С другой стороны... Вот вам, мамо, двое младенцев, посидите с ними (перепеленайте, плиз, покачайте, спойте песенку), а я пока поглажу, так уж и быть. Ну, или дети на руках, утюг в ногах, но завтра я с Таней в кафе в 14-00, а дети на вас и ниипет. Или это про Кинчева с песней "компромисс - не для нас"?

Отдельно мне интересно... ну вот прост... если ты маменьку-папеньку-еще кого-нить любишь так, что болт забиваешь на супруга от слова совсем, то накуя было жениццо? И это не про то, что не надо любить родных, это про то, что всем любви и заботы должно доставаться поровну.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Recipient

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #62 : 04 Августа 2020, 02:25:16 »
Recipient, у меня только один вопрос - у тебя ручки и ножки есть? Слюньки сам себе подтираешь?
есть. подтираю не только себе, но и несчастным тетенькам, по настроению. что дальше?

Цитировать
Ты мыльного ребёнка в ванной бросишь и побежишь? А если мыльный ребёнок в ванной упадёт?
прям перл на перле, великодушно опущу совсем уж дичь
так вот, если мыльный ребенок в ванной поскользнется, упадет и заорет, то и хер с ним!
ну вот просто похер
от того, что я приду на 2 минуты позже, не изменится ничего
а темы это вообще не касается

Цитировать
Если один хочет есть, а второй орать бегая по квартире - что тебе делать?
одного покормить, на второго забить (ну, плюс-минус)
по-моему разница между витальными потребностями и прочими очевидна даже бабе в декрете

что касается 10 кг по 5 часов и тому подобного, то нам неизвестен характер работы мужика и его мамки
может он за смену 100 тонн грузчиком перекидывает, например
может он крановщиком 12 часов перекидывает 10 000 тонн, где вообще-то важна точность, а не физуха
устает он притом серьезно, и после дороги до дома остается времени лишь на сон
может, ему тоже развестись? нахер нужен этот геморрой в виде двух орущих по ночам спиногрызов и затюканной мамки, выносящей мозг насчет сраного омлета и собственной матери?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #63 : 04 Августа 2020, 02:39:35 »
прям перл на перле, великодушно опущу совсем уж дичь
так вот, если мыльный ребенок в ванной поскользнется, упадет и заорет, то и хер с ним!
ну вот просто похер
от того, что я приду на 2 минуты позже, не изменится ничего
а темы это вообще не касается
Я, конечно, в беседе не участвую, но поскользнувшийся ребёнок может упасть не в пустую ванну, а вполне себе наполненную водой. Не до краёв, но много ли надо?
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #64 : 04 Августа 2020, 02:40:06 »
Так запасной есть.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #65 : 04 Августа 2020, 07:17:35 »
Мне кажется, надо найти работу и собрать барина и барыню вечером за омлетом и сказать «ребята, я со следующей недели выхожу в офис, давайте поговорим, куда что мы делаем дальше. Варианты: с детьми сидит папа, с детьми сидит бабушка, с детьми сидит няня». Но да, работу надо найти
Есть одна маленькая проблема: зарплата автора очевидно самая маленькая в семье и не покрывает няню и частный сад, поэтому муж ей ответит, что она с дуба рухнула и сидеть с детьми будем она сама. Свекровь вообще в любой момент может указать автору на дверь и в ипотечную двушку автор поедет одна с двумя детьми. Потому что муж свою позицию обозначил четко,  он в случае форс- мажора остаётся со свекровью. А, если автора что-то не устраивает, то она может идти на свободу с чистой совестью и двумя детьми.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #66 : 04 Августа 2020, 08:38:02 »
Рец, у меня печень разболелась, ну нельзя так  :-X
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #67 : 04 Августа 2020, 08:46:04 »
В своей хате будет обслуживать все тех же минус свекровь, что явно проще.
Ага. Только свекровь оплачивает их питание и проживание.
100% проще.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #68 : 04 Августа 2020, 08:46:19 »
А где у автора опция "открыть рот"?
-Мамо, рыбы нет, купите по дороге домой, завтра приготовлю, в сегодня блюдо " жричодали"
-Вот стопка глаженых блузок, выберите из них, а у меня ребёнок срыгнул, я в запаре.
- Муж, в эти выходные ничего не планируй, мне надо уехать на пару дней отоспаться родственникам помочь, вы ж помогаете.

Я не совсем понимаю почему пожелания свекрови исполняются мгновенно, без обсуждения. Муж просит помочь маме? Себе пусть поможет, когда будет на выходном с двойней сидеть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #69 : 04 Августа 2020, 08:56:25 »
Матрёшка, мне это тоже интересно
Могу наванговать, что будет "тебе трудно что ли" "мы вообще т работаем" "живёшь в нашем доме' "сидишь у нас на шее"
Что не отменяет того, что автору надо отращивать умение отстаивать свои интересы и доносить до семьи мысль о том, что она тоже человек
Но это ппц как трудно, когда ты истощен и с двумя младенцами на руках
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #70 : 04 Августа 2020, 08:56:35 »
Потому что у свекрови они живут, она оплачивает коммунальные услуги. Если свекровь взбрыкнет и выгонит, то им придётся съезжать в свою квартиру, оплачивать ипотеку и коммуналку,  а у них денег только на еду хватает. Плюсом муж, которого все устраивает, потому что не он на свекровь пашет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #71 : 04 Августа 2020, 09:14:41 »
Вангую, автор молчит, потому что не хочет нарваться на скандал. Когда и так сил нет, стараешься избегать таких вещей
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #72 : 04 Августа 2020, 09:37:02 »
Матрёшка, мне это тоже интересно
Могу наванговать, что будет "тебе трудно что ли" "мы вообще т работаем" "живёшь в нашем доме' "сидишь у нас на шее"
Что не отменяет того, что автору надо отращивать умение отстаивать свои интересы и доносить до семьи мысль о том, что она тоже человек
Но это ппц как трудно, когда ты истощен и с двумя младенцами на руках
С одной стороны да.
Но, когда я бываю в таком заепе, который описывает автор, я становлюсь сильно честной))
Просто уже пох кто там платит коммуналку и кого все устраивает.
Это не скандал. Это просто ипитесь как хотите, я спать.
На месте автора я бы не оказалась всех построила вокруг себя. Мать двойняшек, бедненькая, ей помощь нужна круглосуточно, ах)) *шутка, может быть))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #73 : 04 Августа 2020, 15:47:29 »
Recipient, так Вы не ответили, пойдёте в няньки? :) Готовить не надо, стирать-убирать не надо. обсудим зарплату/условия? Или Вы тут так, в теории воздух сотрясаете?
ну давайте обсудим
100 тысяч в месяц, обеспечение проживания в отдельном помещении, питание по согласованию
это мои условия
Смотрю, не знаете вы рынка :) и неплохо себя оцениваете :) то есть Вам, чтобы с ребёнком сидеть, надо сто тысяч платить, а тетушка из истории должна бесплатно ещё и обслужить двух половозрелых индивидуумов. Интересно.
Впрочем, ладно, полагаю цифирка с потолка взялась, дескать давайте заломим. :) и не знаете Вы, что средняя зарплата нормальной няни как раз в том диапазоне и есть. У нас 90000 на рубли примерно до налогов. Условия: с 9 до 18:00, полтора часа обеденный перерыв. Ребёнка надо три раза кормить по расписанию, ежедневно прогулка, полтора часа в день - сон, в остальное развивающие занятия и игры. Где живет няня, меня не волнует :) питание своё она может приносить с собой, готовить у меня, в обеденный перерыв или заказывать еду, мне пофиг.
Требования: педагогическое образование, владение двумя нужными мне языками. Стирка за ребёнком и готовка ему в обязанности не входит. Опыт от двух лет, положительные отзывы с предыдущего места работы. :) таки готовы? :)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #74 : 04 Августа 2020, 16:03:17 »
то есть Вам, чтобы с ребёнком сидеть, надо сто тысяч платить, а тетушка из истории должна бесплатно ещё и обслужить двух половозрелых индивидуумов. Интересно.
безотносительно вашей милой дискуссии, тетушка из истории немного ссзб
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #75 : 04 Августа 2020, 16:13:04 »
Цитировать
то есть Вам, чтобы с ребёнком сидеть, надо сто тысяч платить, а тетушка из истории должна бесплатно ещё и обслужить двух половозрелых индивидуумов
Разве тетушка из истории сидит с чужим ребенком? Нет, она просто не бесплатно проживает на чужой жилплощади со своими детьми. И, заметим, собственник оной еще и коммуналку оплачивает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Recipient

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #76 : 04 Августа 2020, 17:04:33 »
Пля, а ребёнок упавший в пустую ванну - это ок?
да, ок. дети постоянно падают, такова их планида

Цитировать
Даже когда во внутрь ванны пластмассовое судно ставят - бортики ванны никуда не деваются. Конечно у ребёнка масса тела и рост не такой, как у взрослого, поэтому там не насмерть в большинстве случаев, но травмы могут быть очень серьёзные. А вот взрослые от такого и ломаются, и умирают. Часто. Спросите врачей
причем тут взрослые?
бабулечка может поскользнуться и переломать себе все кости даже на ковре
с детьми вы и сами все понимаете - малый вес, пластичные кости. гравитация к ним относится помягче
чтобы что-то сломать, судя по собственному детскому опыту, нужно прыгать в пустой бассеин, а не ванную

Цитировать
UPD: Recipient, с тобой все понятно. Дети - это вот злые бабы придумали, чтобы в декрете сидеть у мужиков на шеях и отдыхать. Лафа полная.
Реципиент: баба сидит с двумя детьми, тяжело, согласен
Хаксли: позвольте вам пожелать того же, это ведь так легко!

можно добавить в список вторую
Цитировать
Жалко только, что мужики свой х*й забывают не тыкать во все, что детей может родить.

с вами все не менее ясно
ариведерчи

Смотрю, не знаете вы рынка :) и неплохо себя оцениваете :) то есть Вам, чтобы с ребёнком сидеть, надо сто тысяч платить, а тетушка из истории должна бесплатно ещё и обслужить двух половозрелых индивидуумов. Интересно.
Впрочем, ладно, полагаю цифирка с потолка взялась, дескать давайте заломим. :) и не знаете Вы, что средняя зарплата нормальной няни как раз в том диапазоне и есть. У нас 90000 на рубли примерно до налогов.
то есть рынок я все-таки знаю?
Цитировать
Требования: педагогическое образование, владение двумя нужными мне языками. Стирка за ребёнком и готовка ему в обязанности не входит. Опыт от двух лет, положительные отзывы с предыдущего места работы. :) таки готовы? :)
английский и французский подойдут?
короче, здесь тоже все ясно - вы клоните к тому, что баба мол делает дофига дорогостоящей работы
а я на это отвечу, что со своими детьми и например престарелыми родственниками мне тоже пришлось бы (и приходилось) сидеть бесплатно, готовить-стирать-убирать и все такое
приготовить рыбу по желанию бабули было бы вообще фигней, в сравнении с тем что приходилось делать
в общем, нехрен путать своих детей с чужими

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #77 : 04 Августа 2020, 17:20:08 »
Все еще не перестаю мысленно посылать накуй Recipient. Фраза "ну да, ей тяжело, но они ж рабоооотают" тождественна "норм сваливать на бабу не только всю работу в доме, но и личные капризы двух взрослых человек". Ну а чо, они работают, могут себе горничную позволить.
Видать, моральный братец свекрухи из истории. Или мужика. Надорвавшегося, не иначе. Прям даже интересно, что будет, если на мужика дети свалятся, а маменька быстренько сольется от любой помощи. Заказывать еду и глажку она ему вряд ли будет, но он один фиг задолбается.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #78 : 04 Августа 2020, 18:21:54 »
Цитировать
то есть Вам, чтобы с ребёнком сидеть, надо сто тысяч платить, а тетушка из истории должна бесплатно ещё и обслужить двух половозрелых индивидуумов
Разве тетушка из истории сидит с чужим ребенком? Нет, она просто не бесплатно проживает на чужой жилплощади со своими детьми. И, заметим, собственник оной еще и коммуналку оплачивает.
Так они и их отцу родные. Почему бы ему ими и не заняться.

английский и французский подойдут?
короче, здесь тоже все ясно - вы клоните к тому, что баба мол делает дофига дорогостоящей работы
а я на это отвечу, что со своими детьми и например престарелыми родственниками мне тоже пришлось бы (и приходилось) сидеть бесплатно, готовить-стирать-убирать и все такое
приготовить рыбу по желанию бабули было бы вообще фигней, в сравнении с тем что приходилось делать
в общем, нехрен путать своих детей с чужими
Сомневаюсь, что знаете рынок, больше похоже на то, что цифра выливается из «назову-ка я что-то побольше, чтобы отвязались, а то ишь тут, цифры спрашивают»  :D
Нет, я клоню к тому, что, чтобы утверждать, что кто-то делает мало или делает много, надо быть готовым делать то же самое. Например, чтобы утверждать: «да что там эти бездельники выступают, это же так просто», надо быть готовым начать делать такую работу, на таких же условиях. Иначе, это бла-бла в интернетиках диванного эксперта.
Заметьте, в основном идёт речь не об обслуживании детей, а об обслуживании двух половозрелых индивидуумов, которые, если бы жили до 1917-го и имели соотвествующий статус, могли бы прислуге указивки раздавать. А поскольку мы с Вам живем в развитом обществе, сейчас прислуге надо либо платить, либо делать самому. И блузки самому гладить и жопку самому подтирать.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #79 : 04 Августа 2020, 18:33:39 »
Alya_white_mouse, а вы полагаете что в 1916 прислуге не платили?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #80 : 04 Августа 2020, 18:35:50 »
Мне кажется имеет смысл мягко и постепенно начать расширять личные границы.
Что касается питания, например в выходные спрашивать чтобы они хотели на неделе. Отправлять мужа за продуктами.  Готовить по плану, если хотят чего то другого, извините но я ни как не могу нет продуктов, я уже приготовила вот это. Можете приготовить сами.
Что касается уборки... Продавить мужа на покупку техники. Пусть даже она потом останется у свекрови. Робот пылесос, посудомойка, сильно облегчают быт. Да у них нет денег. Можно взять в рассрочку и платить маленьким платежом.
Что касается глажки. Тут я конечно вообще сторонник того что каждый должен гладить себе сам. Это не еда которой нужно просто приготовить больше чтобы хватило на всех. Это прям конкретная доп нагрузка. Муж как минимум точно пусть гладит сам. Как со свекровью быть не знаю. Можно начать вставать и выходить из комнаты после того как она упрется на работу. Чтобы она не придумала внезапных дел. Но это такое себе.
Ну и надо поговорить с мужем чтобы в выходные он готовил, убирал, стирал и гладил. Чтобы жене было немного легче в будни.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #81 : 05 Августа 2020, 01:19:12 »
Цитировать
При первом же ультразвуковом исследовании я узнала, что будет не один ребёнок, а два. Делать аборт было поздно.
Разве узи делаются только после 12 недель?  :o

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #82 : 05 Августа 2020, 07:26:40 »
Муж отвратительный.
Свекровь, такое ощущение, что специально старается, чтобы невестка в окно поскорее вышла.

Автору бы грамотного адвоката по разводам поискать и серьёзно планировать, как из этого .овна теперь выбираться.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #83 : 05 Августа 2020, 07:36:44 »
Цитировать
При первом же ультразвуковом исследовании я узнала, что будет не один ребёнок, а два. Делать аборт было поздно.
Разве узи делаются только после 12 недель?  :o

Если ты ленивая манда и на здоровье насрать, то на учёт можно становиться и в 20 недель.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #84 : 05 Августа 2020, 07:51:18 »
Если ты ленивая манда и на здоровье насрать, то на учёт можно становиться и в 20 недель.

Там, может, один узи аппарат на весь город, и очередь на два месяца.
А платно или в ближайший крупный город сгонять - это ж деньги. А они ж на первый взнос копят.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #85 : 05 Августа 2020, 17:03:56 »
Если ты ленивая манда и на здоровье насрать, то на учёт можно становиться и в 20 недель.
Вот оно что.
У нас есть доп.пособие, если до 12 недель на учет встать, так что все стараются, чтоб денюжку на халяву получить.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #86 : 05 Августа 2020, 17:10:57 »
ЕМНИП, 500р дают. Лучше чем ничего, конечно
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #87 : 05 Августа 2020, 17:25:22 »
ЕМНИП, 500р дают. Лучше чем ничего, конечно
Нет, у нас три или четыре тысячи. Я не помню, но я стала на учёт в 5 недель и гинеколог потом справку мне совала, чтобы я получила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #88 : 05 Августа 2020, 17:28:51 »
ЕМНИП, 500р дают. Лучше чем ничего, конечно
Понятно.
У нас 20300 в перерасчете.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Испортились отношения с мужем
« Ответ #89 : 05 Августа 2020, 17:31:24 »
Нет, у нас три или четыре тысячи. Я не помню, но я стала на учёт в 5 недель и гинеколог потом справку мне совала, чтобы я получила.

Не учла индексацию) https://gu.spb.ru/187905/eservice/
Мафия - Амдусиас