Автор Тема: #33169 - История имени Валерии Левитиной  (Прочитано 8808 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 18:22:55 »
Цитировать
Далеко не большинство. Очень многие поправляются, когда начинают гулять без родителей и иметь карманные деньги.
И я правда не очень представляю, как себя вести с таким ребенком, чтобы и правильные пищевые привычки сформировать, и комплексов не создать.

По своей памяти из детства могу сказать что особенно сильно на чипсы и газировку вне родительских глаз налегают те дети которым дома это строжайше запрещено. Знала только одну девочку у которой дома проповедовалось супер здоровое питание и она с 1го класса несла эти идеи с должным занудством в массы. Всем остальным дома говорят, вредно, нельзя, нужно есть полезное, а они идут гулять и сразу кола/чипсы/кириешки пока возможность есть.

И более менее нормально себя вели те кому родители все покупали в разумных количествах и строго не запрещали. Не было стигматизации каких то отдельных видов еды. В идеале еще сами более менее здоровой пищей питались и детей нормально кормили.

Цитировать
Эээээ...а на внешний вид родители не обращают внимания? На медосмотры с ребенком не ходят или не смотрят на их результаты?

До определенного момента внешний вид тоже успешно скрывается. Поверь.
Медосмотр если в школе, то без родителей. В школе взвеситься так чтобы из нормы не выйти тоже не проблема.
Что касается каких то личных мед осмотров то это все равно не чаще раза в год. За год можно много дел наворотить.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 18:25:26 от Лис »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 18:30:25 »
Это так давно было? Просто из статьи это непонятно. Тогда да, печально.

Да, Валерия 1973 года рождения. В 2013 она умерла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #32 : 04 Августа 2020, 18:30:50 »
До определенного момента внешний вид тоже успешно скрывается. Поверь.
Медосмотр если в школе, то без родителей. В школе взвеситься так чтобы из нормы не выйти тоже не проблема.
Что касается каких то личных мед осмотров то это все равно не чаще раза в год. За год можно много дел наворотить.

Не верю. Вот не верю и все тут. Такая я, недоверчивая. Ну хуль, давайте тогда вообще никаких куевых родителей не осуждать. Дочь-девственница внезапно родила? О, Дева Мария, какая незадача, ну что вы могли подозревать. Ребенок 16 лет весит 30 кг при росте 1,6 м? Да вы не представляете, как такое легко скрыть, жалеем родителей.
Доверие и пофигизм в стиле "я ей/ему доверяю, у него всегда все нормально" - вещи разные.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #33 : 04 Августа 2020, 18:33:35 »
Не верю. Вот не верю и все тут.

Можно, подтверждаю. Очень многое можно не заметить, не будучи при этом постоянно пьяным беременным вахтовиком-космонавтом.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #34 : 04 Августа 2020, 18:38:19 »
Цитировать
Ребенок 16 лет весит 30 кг при росте 1,6 м?
необратимые проблемы начнутся намного раньше того как дочь начнет весить 30кг. Они начнутся раньше чем ты начнешь замечать.

Цитировать
жалеем родителей
я не жалею таких родителей. Обычно дети все таки продукт воспитания своих родителей. Семья первична над соц средой. Если в семье все хорошо то ни какие насмешки не заставят ребенка скрытно от родителей творить с собой всякую дичь. Скорее наоборот он придет к родителям и скажет мама меня назвали жирной! И родители смогут среагировать. Либо вообще даже не заметит этих высказываний.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 18:40:47 от Лис »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #35 : 04 Августа 2020, 18:38:28 »
До определенного момента внешний вид тоже успешно скрывается. Поверь.
Я вспоминаю свое детство/отрочество и не верю. У меня дома невозможно было бы скрыть такое. Обедали и ужинали всей семьей, завтракала я одна перед школой, иногда с мамой, но мама была в курсе наличия продуктов дома и заметила бы, если бы я перестала завтракать. Рвота дома слышна, в школе тоже обратили бы внимание и родителям позвонили. Ну и одежду покупала мама, она бы точно заметила, что нужен размерчик поменьше или намного поменьше.
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #36 : 04 Августа 2020, 18:40:59 »
Можно, подтверждаю. Очень многое можно не заметить, не будучи при этом постоянно пьяным беременным вахтовиком-космонавтом.

Да ради бога. Но анорексия - это не только худеющее тело. Это психические и соматические симптомы, которые не заметить сложно. Не то что бы прям сразу после прохождения верхней черты критической массы у родителей в голове алая лампочка зажжется. Но не заметить очень худого или полного тела - безответственность.
Разведение лапками, что ребенок, дескать, скрывал - не оправдание. Ну, скрывал, для патологии нормально. А вам, видать, тоже не особо интересно было. Ах да, это называется по-другому: доверие.

необратимые проблемы начнутся намного раньше того как дочь начнет весить 30кг. Они начнутся раньше чем ты начнешь замечать.

Во-первых, я привела для примера крайние случаи (и, к слову, реальные, слава богам, не из жизни окружения). Во-вторых, начнутся раньше, чем начнут замечать родители из вашего примера, а не я. У меня, конечно, не очень хорошее зрение, но псдоглазостью я не страдаю.
Чтобы заметить, нужно смотреть. Да, родители устают. Да, они уверены в том, что их ребенок нормальный, здоровый и самый лучший. И в большинстве случаев это даже прокатывает. Соблазн доверять и не проверять есть всегда. Но эт не значит, что так и надо. Существуют не только крайности гиперопеки и отсутствия контроля.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 18:46:49 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #37 : 04 Августа 2020, 18:45:36 »
Эй, у меня вообще детей нет, ни с анорексией, ни без.
Но есть собственный опыт, доказывающий, что от взрослых в семье, из которых один дома всегда, можно скрыть и синяки и шрамы от фехтования, и проблемы со здоровьем, и депрессию, и небольшую хирургическую операцию (не аборт  :)), все это при совместном проживании. И я не гений конспирации, если честно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #38 : 04 Августа 2020, 18:49:01 »
Эй, у меня вообще детей нет, ни с анорексией, ни без.
Но есть собственный опыт, доказывающий, что от взрослых в семье, из которых один дома всегда, можно скрыть и синяки и шрамы от фехтования, и проблемы со здоровьем, и депрессию, и небольшую хирургическую операцию (не аборт  :)), все это при совместном проживании. И я не гений конспирации, если честно.

Я и от своих родителей могла многое скрыть. Но при этом я отлично знаю, что они не особо стремились наблюдать, а местами вообще забивали, чего делать не стоит.
Хотя сравнивать синяки от фехтования (очччень вас понимаю, но почему скрывали-то?  ;D ) и анорексию некорректно.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #39 : 04 Августа 2020, 18:49:40 »
Цитировать
Я вспоминаю свое детство/отрочество и не верю. У меня дома невозможно было бы скрыть такое. Обедали и ужинали всей семьей
Не все семьи обедают всей семьей. Но даже если обедать за одном столом я знаю людей которые изворачивались до того что ели, еду выплевывали в чай при первой возможности. Потом чай с собой, мама я в комнате допью книжку почитаю!
Ну а так, сегодня я поела у подружки! Мама давай завтра я ужин приготовлю сама! Мама смотри какой торт я испекла, извини не удержалась уже съела кусок не дождавшись вас с папой, такой вкусный получился! Мама у меня столько уроков, я поем в комнате пока слушаю лекцию по математике! Ну и класика, не жрешь весь день, чтобы один ужин торжественно поесть с родителями и не выйти за пределы своей нормы в 500кк на сутки.
Цитировать
Завтракала я одна перед школой, иногда с мамой, но мама была в курсе наличия продуктов дома и заметила бы, если бы я перестала завтракать.
Еда выкидывается. Тарелки специально пачкаются и ставятся в раковины. Никто ничего не замечает.
Цитировать
Рвота дома слышна, в школе тоже обратили бы внимание и родителям позвонили
Не слышна если ты пошел мыться. Блевать можно в раковину/пакетик/пойти в подъезд выносить мусор. Через какое то время учишься блевать почти бесшумно.

Цитировать
Ну и одежду покупала мама, она бы точно заметила, что нужен размерчик поменьше или намного поменьше.
Обычно такой фигней начинают страдать лет с 13ти. В таком возрасте многие покупают одежду сами. Ну и как наряжаться перед родителями чтобы не было видно какой ты худой - этому отдельные опусы в сети посвящены.

Hacksley Это хорошо если родитель вообще знает что существует какая то анорексия и нарушение пищевого поведения. Те у кого дети родились в 80-90 многие даже не знали что вообще такая проблема есть.

Это как Снюс, в нашем детстве такой фигни не было, если не попалось в каком то открытом источнике информация то можешь и не вдуплить что вообще что то происходит.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 18:53:08 от Лис »

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #40 : 04 Августа 2020, 18:53:34 »
Было бы это делом одного лета, жирных бы не было. Тех, кому проблемы с гормонами не дают похудеть - единицы.

А у нас много жирных со здоровым отношением к себе и к еде? Не говоря уже о том, что многим нафиг не упало худеть с их 20-30 ИМТ.

Здоровое отношение к себе и еде есть далеко не у всех. И не всегда в этом виноваты родители. Да, есть мамки, которые "ешь с хлебом, доедай". Но есть и дети, которые на все карманные деньги покупают себе булочки и сладости.

Ну так покупать булки на все карманные - это ни разу не здоровое отношение к еде. Были бы эти булки дома - тратились бы карманные деньги на что-то другое.

Не говоря уже о том, что на двести рублей в неделю ожиревать можно до совершеннолетия

И я правда не очень представляю, как себя вести с таким ребенком, чтобы и правильные пищевые привычки сформировать, и комплексов не создать.
Ну т.е. можно ему триста раз говорить, что рагу из брокколи вкусное и готовить действительно вкусное рагу из брокколи. Но он пойдет и в школе купит пять булок (по 300 ккал в каждой), потому что они ему вкуснее.
Накупить домой этих булок и поставить в свободный доступ. Вас бы тоже не тянуло на дорогие вкусняшки, если бы вы  могли их когда захотите покупать. Человек, для которого нет запрещённой или недоступной еды, ест вполне сбалансировано (серьёзно, это прям экспериментально проверяли).
И, опять же, располнеет до ожирения - нужно будет предпринимать какие-то меры, а до того не надо его трогать, всё с ним нормально.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #41 : 04 Августа 2020, 18:54:18 »
Некорректно, да. Но тут фишка в том, что можно вроде бы даже и ребенка любить, просто быть глупеньким, например. Или рассеянным. Поэтому и странны мне обобщения формата "нельзя было не замечать то и это" - да можно, в принципе, бывает такое. Это не правильно и не хорошо, просто случается.

Хотя сравнивать синяки от фехтования (очччень вас понимаю, но почему скрывали-то?  ;D )

Были бы скандалы. Много. И дополнительный повод не пускать меня по возможности в ролевую тусовку (они и так старались не пускать, но отсутствие денег на проезд я лихо компенсировала автостопом, например, а уж смыться из школы в неурочное время - наше все).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #42 : 04 Августа 2020, 18:56:04 »
Эй, у меня вообще детей нет, ни с анорексией, ни без.
Но есть собственный опыт, доказывающий, что от взрослых в семье, из которых один дома всегда, можно скрыть и синяки и шрамы от фехтования, и проблемы со здоровьем, и депрессию, и небольшую хирургическую операцию (не аборт  :)), все это при совместном проживании. И я не гений конспирации, если честно.

Я тоже не гений конспирации, как-то не было необходимости, но от моей маман доднесь ничего не скрыть.  ;D Особенно она забавляется, когда видит у меня по телу временами аккуратные и симметричные следы от всяческих забав. Ну там я с лошади наebnulasь, например, или палашом по хребтине получила, или с бэдээсэмом переборщила. И т.д. и т.п.  ;D А от отца, как от старого еврейского папы, вообще ничего не ускользало, вплоть до моего веса.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #43 : 04 Августа 2020, 19:03:02 »
Я тоже не гений конспирации, как-то не было необходимости, но от моей маман доднесь ничего не скрыть.  ;D Особенно она забавляется, когда видит у меня по телу временами аккуратные и симметричные следы от всяческих забав. Ну там я с лошади наebnulasь, например, или палашом по хребтине получила, или с бэдээсэмом переборщила. И т.д. и т.п.  ;D А от отца, как от старого еврейского папы, вообще ничего не ускользало, вплоть до моего веса.  ;D

Моя матушка теперь выслушивает истории типа "вот так у меня и появился этот шрам", высокохудожественно бледнеет и синеет. Особенно смешно, когда инфа проскакивает не в режиме баек, а мимоходом, типа "а у меня как раз был сотряс, я совершенно не могла читать, и тут сессия".
При этом, стоило мне однажды во взрослом возрасте травануться, конкретно засесть в их туалете (потому что уехать я не могла, покинуть туалет тоже не особо) и в нем страдать, матушка на полном серьезе уговаривала меня постараться блевать, простите, тише, потому что "бабушка заподозрит, что ты беременная!" Так что анорексию они бы углядели, пожалуй. Наверное...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #44 : 04 Августа 2020, 19:05:35 »
Потому что гречку они и дома поедят, а майонзная пицца или сладкая булка - это вкусненько.
Это и называется нездоровое пищевое поведение. Потому что чем сильнее чего-то нельзя, тем сильнее этого хочется, секспросвет тому прекрасный пример. Если тебе изначально дается информация о том, как это работает, к каким последствиям приводит, при этом не осуждается, то тебе этого и не хочется адски.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #45 : 04 Августа 2020, 19:07:38 »
Ну, для нарушения пищевого поведения особых травм иногда и не надо.
Я в свое время в младые старшешкольные годы в "нежрамчик" свалилась от простого перенапряжения.
Маман тогда в меня еду пихала принудительно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #46 : 04 Августа 2020, 19:14:29 »
Я лет 5 тусила в кругу девочек с расстройствами пищевого поведения. И у каждой первой был такой п*здец дома, что теперь я в жизни не поверю в то что родители могут быть в этом не виноваты. От банально навязанных стереотипов, до попытки контролировать хоть что то в своей жизни. Была у меня подруга которой родители сначала подарили кролика(не декоративного, а у бабушки на ферме взяли), а через год его пустили на жаркое. Но они же не говорили "ты жирная", они же не виноваты!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #47 : 04 Августа 2020, 19:16:47 »
К вопросу о пищевом поведении. Я ведь рассказывала, как ко мне в «Мак-Дональдсе» приebalasь крайне, хм, крупное мамо крайне крупного дошкольника из-за того, что я каждый укус бигмака досаливала?

Мышеловка, я представила, какими словами маман послала бы кого бы то ни было, кто косо посмотрел или подумал о ее ребенке. Пусть даже блюющем спьяну или беременном.  ;D Хотя ни того, ни другого никогда не было. Первого при ней — точно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #48 : 04 Августа 2020, 20:30:48 »
У жирненьких детей и родители обычно жирненькие. А если и не жирненькие (повезло с метаболизмом больше, чем ребёнку), то пищевые привычки в такой семье всё равно нездоровые. Чёт не видела примеров, когда родители ЗОЖники-hуёжники с многолетним стажем, а ребёнок у них внезапно жирен и жрёт булку за булкой. Наверняка бывает и такое.
Но пока что мои наблюдения (на пляже, в кафе-кино, в магазине, просто на улице и т.д.) сводятся к тому, что в семьях с толстыми детьми и родители за питанием особо не следят. Родители могут оставаться худыми, да. А дети при этом толстые. Но едят гадости всей семьёй. Сами родители покупают своим детям пищевой мусор или же просто едят слишком много и детей закармливают.
Ну и да. Не разжиреет ребёнок даже от пяти булок в день после школы, если дома он на постоянной основе будет питаться разумными порциями нормальной еды плюс поддерживать нормальную физическую активность. У детей обмен веществ ух какой, там эти булки в рост пойдут и всё. Ребёнок эти булки выбегает просто.
Другое дело, если и дома те же булки. Или не двигается нихрена, пришёл в школу -- все переменки просидел с телефоном, вернулся домой -- опять в телефон залип.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #49 : 04 Августа 2020, 20:52:17 »
Угу. Диалог о не очень спортивном и подтянутом ребенке 10 лет с его матерью:
- Ты бы видела, как он трескает бутерброды с колбасой!
- Ну так может, не покупать колбасу, а брать что-то более здоровое?
- Как не брать?! Нам же хочется!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #50 : 04 Августа 2020, 20:56:30 »
Моя коллега так дочку свою худеет. Вот чисто по принципу «я буду покупать и готовить всякое вкусно-нажористое, а ты там похудей как-нибудь на таком питании». Давно уже худеет, короче, лет семь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #51 : 04 Августа 2020, 21:19:48 »
Некорректно, да. Но тут фишка в том, что можно вроде бы даже и ребенка любить, просто быть глупеньким, например. Или рассеянным. Поэтому и странны мне обобщения формата "нельзя было не замечать то и это" - да можно, в принципе, бывает такое. Это не правильно и не хорошо, просто случается.

Ну, я примерно это имела в виду. Ответственный, внимательный родитель в 99,9% случаев (с потолка цыфирка) заметит. Поэтому если не заметил, то кагбе не надо сразу орать, что ребенок маскировался, как ниндзя, а родитель норм и бдит. Вероятней всего, таки это родитель там тупой, псдоглазый, невнимательный, равнодушный или все вместе.

Это хорошо если родитель вообще знает что существует какая то анорексия и нарушение пищевого поведения. Те у кого дети родились в 80-90 многие даже не знали что вообще такая проблема есть.

Это как Снюс, в нашем детстве такой фигни не было, если не попалось в каком то открытом источнике информация то можешь и не вдуплить что вообще что то происходит.

Можно. Но то, что сильная худоба - это нездорово, факт. Довольно известный. А уж пойдет ли родитель сразу к психиатру и эндокринологу (зависит от того, о чем он таки знает), или зайдет для начала к педиатру с вопросом "А чегой происходит, не подскажете?" - неважно.
Ну и да, всякие вещи типа снюса, синего кита и пр. неплохо бы мониторить. Чтобы раньше верно оценить поведение ребенка в случае чего. В конце концов, многое из этого обсуждается на педсоветах и родсобраниях, на них тоже неплохо бы не забивать в полной уверенности, что все это для выбивания денег.

Я щас про сферическую ситуацию в вакууме. Так-то родитель - как врач. Обязательно где-то ошибешься. Но быть внимательным вообще полезно.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 21:25:54 от Hacksley »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #52 : 05 Августа 2020, 01:21:01 »
Из того, что я наблюдаю среди знакомых, полные дети в 95% случаев у полный родителей, у которых нарушены пищевые привычки или много фастфуда в рационе.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #53 : 05 Августа 2020, 03:23:15 »
Цитировать
некоторые дети покупают в столовой не комплексный обед с мясом, овощами  и гарниром, а 4-5 булок
Простите, а вы видели этот "комплексный обед" воочию? Обоняли? Пробовали? Если нет, то попробуйте, возможно, дело не в любви к булкам, а в нежелании отравиться
У нас, помнится, это "здоровое питание" отдавало таким тухляком, что хотелось блевать. Овощи зачастую были настолько сгнившие и мягкие, что нереально было наткнуть на вилку - растекались склизкой жижей. Про мясное вообще молчу.
Зато булки норм были, это да.

На счёт влияния родителей и обычаев в семье - мне клали взрослые порции первого (2 здоровых половника супа) и второго (полная тарелка гарнира с мясным) и уговаривали доедать. Сейчас иногда жру так что не могу потом дышать, либо вообще забываю о еде, пока не начинает трясти и тошнить. Чувство голода/насыщения приходит рандомно. Не очень удобно, скажу я вам.

А, ну и когда меня в пубертате расперло резко на 25кг за год - хоть кто почесался бы. Неее, просто вздыхали "эх, тебе похудеть бы"

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #54 : 05 Августа 2020, 06:41:59 »
Ну вот у меня есть такой мальчик. В седьмом классе был этаким жизнерадостным колобком. За прошлое лето похудел на двадцать килограммов. Весь учебный год держал вес. Вопрос только как. Летом он ел только брокколи и пил воду. Потом добавились ещё какие-то продукты типа зелёной фасоли и яблок. Если матери удавалось что-то в него запихнуть помимо этого, он вызывал рвоту. Парень понимает, что это ненормально, но остановиться не может. Очень надеюсь, что пока он был на карантине, его отпустило

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #55 : 05 Августа 2020, 10:07:11 »
Эээ. А к доктору этого мальчика мама отвести не хочет? ???

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #56 : 05 Августа 2020, 11:28:49 »
А мама там очень странная. Она типа сторонница свободного воспитания. Ребенку ничего не запрещает и не заставляет. Ещё и год назад родила, ушла с головой в заботы о младшем ребенке

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #57 : 05 Августа 2020, 12:30:48 »
Эмпать. Бедный ребёнок. Это не свободное воспитание, это положенный на ребенка большой и толстый болт. Неудивительно, что у парня теперь рпп  :'(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #58 : 05 Августа 2020, 17:13:48 »
Простите, а вы видели этот "комплексный обед" воочию? Обоняли? Пробовали?
Я работала-просто находилась в нескольких школах. Все с питанием было отлично.
Может, у нас другие стандарты, но это было вкусно и съедобно.
Дети - это дети, они все равно почему-то предпочитают булки и мини-пиццы.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #59 : 06 Августа 2020, 12:33:26 »
Очень зависит от директора и поваров, и от поставщика продуктов.

В какой-то момент разразился дикий скандал после того как отбитая (по ходу дела уже дементная) бабка, ведущая у младших классов, впихивала в плачущего ребенка эту гниль, а ребенок блевал дальше чем видел. Пришла мамочка, всех разнесла, директрису и ответственных потаскали хорошенько, и стало терпимо.
Бедненько, скромненько (суп-вода с тремя кусочками овощей, паровая котлетка и какая-нибудь крупа на гарнир), но не опасно.
Но все равно почему-то предпочитались булки, это да.