Автор Тема: Достала ноющая бабка  (Прочитано 6792 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 09:20:58 »
О, Николь, таких тоже есть у меня))
Дядя, алкаш-подводник) В смысле он был когда-то подводником, а теперь (с)сущий олкаш.
Отэта там претензии. Там спаситель мира от ядерной войны загибается от неблагодарных жены и сына.
Но эту зайку я не стесняюсь куесосить при каждом удобном случае 😈
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23420
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 09:26:33 »
С сенильными пациентами жить невозможно, поэтому озлобление вполне объяснимо. Но все же надо сознавать, что дело не в чьей-то злой воле, а в возрастном разрушении личности.
Именно. Автор неправ в том, что называет бабку неблагодарной. Она не неблагодарная, она неадекватная.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #32 : 04 Августа 2020, 09:27:25 »
Элитная Школота, упасть в голодный обморок вообще не то же самое, что говно по стенам и открытый газ, извините. И даже не мерзкие домогательства из примера Николь.
Не говоря уже о том, что бабка старая, могла и от одного-двух пропущенных приемов пищи в обморок грохнуться, безо всякого желания насолить бидняшке автору.
Довести себя до голодного обморока, чтоб выепать мозг домочадцам.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #33 : 04 Августа 2020, 09:27:55 »
А я прямо завидую киборгам, у которых "я понимаю" отключает раздражение и злость, ибо я вот обычный человек, у которого понимание, что человек может быть не виноват в творимом им звездеце никак не повлияет на то, что меня этот самый звиздец и его автор будут бесить до зубовного скрежета.
И да, если здоровый человек мается от безделья (а мы считаем вроде как бабулю здоровой, про диагноз тут ни слова), и ноет, и не испытывает ни малейшей благодарности, то он адово раздражает.
Я не киборг. Да, отключает.
Ну, блин, бабке под 90, лечение - мимо, ну не тратить же на это все нервы.
Ловишь фейспалм и вперёд. А какие ещё варианты?
Скандалить и довести старушку до приступа? Накера мне это?
У автора, кстати, семейка как раз под стать. Вместо того, чтоб показать бабку врачу, они демонстративно не обращали на нее внимания до голодного обморока. Не заметить, что бабка не ест - это победа, конечно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #34 : 04 Августа 2020, 09:36:39 »
Кстати о голодном этом самом. У моей свекрови сверхспособность. Ей достаточно не позавтракать и к обеду у нее голова кружится, перед глазами темнеет, сознание временами плывет. Если до вечера не поест, то сахар падает настолько, что натурально сознание теряет. Пыталась как-то устроить себе разгрузочный день, к вечеру скорая откачивала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #35 : 04 Августа 2020, 09:43:21 »
Фсмысли она может не есть до вечера и только все плывет?
Если я не уследила за чувством голода, то меня через десять минут трясёт, как кобеля на помойке, и я ваще фарш, а не работник.
До вечера я тупо не доживу. Скорая будет сильно раньше. Я уже второй десяток лет из дома не выхожу без жрачки.
Неужели кто-то с таким состоянием будет на себе экспериментировать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #36 : 04 Августа 2020, 09:56:33 »
Цитировать
Я не киборг. Да, отключает.
вот я и говорю, что завидую.
У меня так с детскими воплями: я понимаю, что грудничок не может иначе, это его единственный способ общаться с миром, но меньше от этого бесить и циркуляркой по мозгу эти адские звуки не будут.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #37 : 04 Августа 2020, 10:26:35 »
Голодовка как протест против чего либо - вполне старый приём. Себя не пожалеют, лишь бы другому насрать.

Ну а вообще, все эти рассказы про "уеду в деревню дохаживать, это будет правильно", это все прекрасно и великодушно. Но есть люди терпеливые и не очень, устойчивые психически и не очень, а общение с психами и постоянный негатив здорового подтачивает собственный мозг. То, что у бабки мозг потек, не отрицает возможного развития у её внучки паранойи, психоза или нервного срыва. Она на полном серьезе может улетать в агрессию, думая, что бабка делает все назло.
Не каждый человек может существовать рядом с бабкой в деменции. Родителям обратить бы на это внимание.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #38 : 04 Августа 2020, 11:34:47 »
Хм... Список того, что бабке делают, не вызвал у меня негодования. А что ей особо такого дают? Даже в санаторий? Который возможно от собеса. Даже кошку? Парикмахерская? Которая для пенсионеров за 250 рублей? Хм.. просто фонтан и рог изобилия.
Ну ноет. И что такого то. Не доепывается до внешности, доходов, выбора спутника жизни.

ЗЫ интересно, если уж ванговать, не в бабкиной ли хате живут.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #39 : 04 Августа 2020, 11:40:52 »
Голодовка как протест против чего либо - вполне старый приём. Себя не пожалеют, лишь бы другому насрать.

Ну а вообще, все эти рассказы про "уеду в деревню дохаживать, это будет правильно", это все прекрасно и великодушно. Но есть люди терпеливые и не очень, устойчивые психически и не очень, а общение с психами и постоянный негатив здорового подтачивает собственный мозг. То, что у бабки мозг потек, не отрицает возможного развития у её внучки паранойи, психоза или нервного срыва. Она на полном серьезе может улетать в агрессию, думая, что бабка делает все назло.
Не каждый человек может существовать рядом с бабкой в деменции. Родителям обратить бы на это внимание.
По большому счёту, именно со стороны видно, что идёт хрень. Человек в ситуации может и не отследить где пошёл треш
 Согласна, что родителям надо вложиться в медицинскую помощь, а не гробить семью и  будущее детей.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18742
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #40 : 04 Августа 2020, 12:36:57 »
все эти "уеду в деревню" прекрасно работают до пункта "приехал в деревню". Очень тяжело жить с человеком, которому все не так, все не то и ты в этом еще и виноват.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #41 : 04 Августа 2020, 12:49:51 »
Мне кажется, что автор еще подросток, и поэтому многие вещи воспринимает острее и эмоциональнее.
И семья там - не особо богатая, судя по списку претензий. Могу предположить, что те "щедроты", которые перепадали бабке, никогда не доставались девушке.
Ну, типа "а можно котеночка-щеночка-хомячка-рыбок завести? - нет, у нас денег нет, за ними ухаживать надо, обойдешься", "а можно мне денег на парикмахерскую, стрижку какую-нибудь сделать, чтобы в школе угробищем не дразнили? - нефиг деньги тратить, вон, папа челку подстрижет и концы подравняет, хватит с тебя", "а можно поехать в лагерь/на экскурсию - нет, это так дорого, сиди в городе"
И тут хоба! - бабка, с мерзким характером (раз был эпизод, когда после её перфоманса на нее забили все члены семьи), и этой бабке - всё, в чем девушке отказывали постоянно, и деньги нашлись, и за кошечкой ухаживают. Так что девушку там раздражает не просто нудная бабка, но еще и тот факт, что она в борьбе за внутрисемейные ресурсы безнадежна проиграла и задвинута куда подальше.
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #42 : 04 Августа 2020, 13:09:42 »
все эти "уеду в деревню" прекрасно работают до пункта "приехал в деревню". Очень тяжело жить с человеком, которому все не так, все не то и ты в этом еще и виноват.
" Уеду в деревню" великолепно работает до пункта "у них больше никого нет, и мне эти люди очень дороги".
Ну тяжело. Когда я под стол ходила и бабушке пришлось бросить работу ради меня, ей тоже было тяжело. И дальше что?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #43 : 04 Августа 2020, 13:19:18 »
Это может быть деменция/депрессия/органическое поражение мозга - и они не смогут облагодетельствовать бубусю медпомощью без ее на то желания. Просто не смогут против воли ее отвести к врачу, если она не будет за ними бегать с топором. А бабуля вряд ли будет гореть желанием пойти к мозгоправу, не то поколение.

А еще это может быть мерзкий характер. Все яркие черты с возрастом только усиливаются, в т.ч. манипуляторство и умение присесть на шею ближнего своего. Плюс она реально может думать что она тут жизнь прожила, всех воспитала и вырастила, жизнь положила (и возможно, так оно и есть) и имеет право на поклонение и постоянное упоминание ее ценности и заслуг. Отсюда "ой когда же я помру" - чтобы услышать в ответ - "ма, ну ты чо, ты нам очень нужна мы тебя любим, не помирай пожалусто"

И тогда ваще капец.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #44 : 04 Августа 2020, 13:30:01 »
А я вот поддержу Урсу и прочих отписавшихся, которые не видят каких-то сверхблагодеяний для бабульки.
Еда, вода, одежда, как-то раз аж в САНАТОРИЙ послали. Ну офигеть теперь.

Почему-то мне не кажется, что бабулька у Славы Зайцева (или кто там) стрижётся, покупает Шанель пачками и лопает исключительно чёрную икру.
И мне крайне неприятна авторка, которая в рот заглядывает, что бабку посмели покормить, а не ей гаджет купить.

Вангование про проживание с использованием бабушкиной квартиры я тоже поддерживаю. Если бы было "её к себе взяли, а онааа" - точно было бы отмечено.
Плюс - бабка не орёт, клюкой не машет, по стенкам говно не размазывает, про "пельмешки" не сообщает. Просто тихо ноет. Имеет право.

Я сама в первые дни цикла склонна поныть, как никто меня не любит, пойду я на болото, наемся жабонят. И что жизнь не мила, пристрелите меня кто-нибудь. Что характерно - "кто-нибудь" не пишет при этом на кмп, а приносит таблетку, гладит по пузу.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #45 : 04 Августа 2020, 13:32:46 »
Имхо, дело не в благодеяниях, а в реакции на них: когда ты стараешься для человека, а в ответ получаешь стабильно ушат говна "я никому нах не нужна, скорее бы сдохнуть, меня все бросили"  у меня бы, в конце концов, лопнуло терпение и на следующее "все бросили" появилось бы огромное желание показать, каково это реально - когда бросили. Даже не спорю, что это с моей стороны было бы инфантильно и вообще фу, но желание было бы огромное.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #46 : 04 Августа 2020, 13:42:30 »
Подозреваю там диабет, при котором характер не очень улучшается, зато в обморок упасть от сахаронедостаточности - только в путь. Плюс возрастная депрессия. Плюс прелести совместного проживания (причём нигде не упомянуто, что бабку к себе перевезли).

И считаться едой - какое-то фу.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #47 : 04 Августа 2020, 13:55:28 »
А почему автора попрекают санаторием? Хороший санаторий в Ставрополье для стариков с лечением и прочими плюшками нам обошёлся в полтинник, плюс дорога, плюс доппроцедуры. Если это провинция с зп 15-25к, значит деньги на санаторий, кошку и парикмахерскую отрываются из бюджета семьи и другие кучкуются и ущемляются. Я не к тому, что бабку не стричь и не лечить, а к тому, что после таких усилий получить вместо банального спасибо «сволочи вы, пойду с голоду умру» нуууу как минимум сильно обидно. Горящую жопку автора понять могу
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #48 : 04 Августа 2020, 14:24:04 »
Цитировать
Это может быть деменция/депрессия/органическое поражение мозга - и они не смогут облагодетельствовать бубусю медпомощью без ее на то желания. Просто не смогут против воли ее отвести к врачу, если она не будет за ними бегать с топором. А бабуля вряд ли будет гореть желанием пойти к мозгоправу, не то поколение.
Дорого, конечно, но существует возможность вызвать психиатра на дом. А бабке сообщать, что пришел не просто доктор, а именно страшный психиатр, вовсе не обязательно. А таблетки можно давать под видом витаминок или "чего-нибудь от давления", такое старики любят.
Яжеговномать

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #49 : 04 Августа 2020, 15:35:18 »
А особенно весело, если вдруг вся квартира и недвижимость бабке и принадлежит. И наследство потерять автор с родителями ссытся, приходится стелиться вокруг бабули. И поэтому и ненависть, хочется поскорее уже получить это наследство.  ;D

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #50 : 04 Августа 2020, 15:59:46 »
А особенно весело, если вдруг вся квартира и недвижимость бабке и принадлежит. И наследство потерять автор с родителями ссытся, приходится стелиться вокруг бабули. И поэтому и ненависть, хочется поскорее уже получить это наследство.  ;D
А вот я плюс.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #51 : 04 Августа 2020, 16:35:03 »
Цитировать
А почему автора попрекают санаторием?
Вот да. Это недешевое удовольствие. (Кстати, тут как-то упускают из виду, что в истории не "в санаторий её отправляли", а "в санатории её отправляли", то есть это было несколько раз).

Автора в чем-то понимаю. Была в сходной ситуации. Нет, я не лезла на стенку от того, что вокруг вечно ноющего пожилого родственника прыгает вся семья, но иногда меня выводило то, что там нет и тени благодарности, а есть - много-много манипуляций. И когда родственники делают для человека все (лечение, санатории, дорогие лекарства, уход, внимание, оплата сиделок и домработниц, кучи оборудования, упрощающего жизнь), а человек заявляет что его все бросили, все ненавидят, он одинок и несчастен... И хорошо еще если это все выливается именно на родственников. Это чаще всего неслось в массы: рассказывалось скорой помощи, лечащему врачу, друзьям и подругам по телефону, соседям через балкон и через окно, вызванной в полночь милиции... И да, для родственников эти истории имели определенные последствия.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #52 : 04 Августа 2020, 16:57:52 »
Цитировать
А почему автора попрекают санаторием?
Вот да. Это недешевое удовольствие. (Кстати, тут как-то упускают из виду, что в истории не "в санаторий её отправляли", а "в санатории её отправляли", то есть это было несколько раз).
Ценники на санатории разные бывают. Но санаторий это не отдых, а лечение, так что днище считать это лишними тратами на бабушку.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #53 : 04 Августа 2020, 17:43:23 »
Возможно кстати и не просто так вот этот вот санаторий и кошка.
Может там 2/3 квартирки  - бабкины, 1/3 ее сыночки и  в случае если бабка не будет довольна, жить всему семейству в каморке.
Может доча и не понимает почему птахают над бабулей, а ее родители вполне себе определенный интерес имеют.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #54 : 04 Августа 2020, 18:20:58 »
Цитировать
Но санаторий это не отдых, а лечение, так что днище считать это лишними тратами на бабушку.

Поправьте меня, если я не права, но мне казалось, что в санаторий можно приехать и по собственному почину, без назначения врача, просто потому что вот так захотелось.
Разумеется, при таком раскладе врач будет смотреть человека уже на месте, в санатории и по результатам осмотра назначит какие-то процедуры и лечение (и я уверена, почти у каждого человека, вне зависимости от пола и возраста найдется что полечить).

Я согласна с вами в том плане, что днище считать расходы на здоровье "лишними". Да и вообще днище подсчитывать за родней кому что и почем куплено.
Но тут, кмк, ключевое в том, что поездки в санаторий - не необходимость, а прихоть бабушки. И видимо автора печет именно из-за того, что на любое желание левой бабушкиной пятки в семье моментально находится ресурс, которого никогда нет на желания других членов семьи. А бабушка при этом все равно вечно недовольна. И если это так то чувства автора вроде можно понять.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #55 : 04 Августа 2020, 20:23:15 »
Ценники на санатории разные бывают. Но санаторий это не отдых, а лечение, так что днище считать это лишними тратами на бабушку.
это не интенсивное лечение в больничке, а таки больше рекреационный отдых
Ну, мягко говоря, далеко не все бабушки могут себе такое "лечение" позволить
Поэтому не понимаю, почему не считать это тратами как бы сверх обязательных.
Это не хлеб, не еда, не таблетки, являющиеся обязательными

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #56 : 04 Августа 2020, 20:31:31 »
Ценники на санатории разные бывают. Но санаторий это не отдых, а лечение, так что днище считать это лишними тратами на бабушку.
это не интенсивное лечение в больничке, а таки больше рекреационный отдых
Ну, мягко говоря, далеко не все бабушки могут себе такое "лечение" позволить
Поэтому не понимаю, почему не считать это тратами как бы сверх обязательных.
Это не хлеб, не еда, не таблетки, являющиеся обязательными
Это ответ и Вредной.

Да, это не обязательные траты. Но из истории лично мне не кажется, что сама автор получает только обязательное.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #57 : 04 Августа 2020, 20:35:32 »
Мне жалко подростка, который живет в постоянном "ну когда же я умру? мне так плохо! ну когда? хочу умереть" от вполне благополучной бабки. Я бы подросток уже наорала "Сдохни! Сдохни скорей!". Такое постоянное упадничество очень действует на нервы. Скажи 100 раз человеку, что он свинья на 101-тый он хрюкнет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #58 : 04 Августа 2020, 20:53:28 »
Да, это не обязательные траты. Но из истории лично мне не кажется, что сама автор получает только обязательное.
вполне вероятно.
Но автор не ноет "о боже, какие ужасные родители, новый айфон вышел еще вчера, а у меня его нет, лучше бы я умерла во время родов чем такое унижение"

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #59 : 04 Августа 2020, 21:55:33 »
Тут защищали право бабки не депрессию. А почему забыли, что в большей части случаев, когда в доме 24/7 с тобой живет такой больной, депрессия будет и у остальной семьи? Тяжело это. Вон кошка, насколько неблагодарная тварюга, и то нет-нет, да мазнет бочиной в благодарность.  А тут вместо даже плюнутого в лицо спасибо придирки и голодный обморок. И даже так бабку все равно никто не обижает, продолжают потакать, ну вот хоть анонимно в интернетиках высказаться, и то сволочью назвали.
Мафия - Амдусиас