Автор Тема: Айтишник оплачивает съем  (Прочитано 5117 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 22:02:17 »
Да в айти сразу никто не будет платить многа денех.  Да далеко не всем их и платят. Не факт, что сразу те же 30к будут. Джунов после вузов дохрена. После колледжей тоже хватает. И многие ищут работу. Если изначально знаний никаких и способностей особых нет, то обучение и поиск работы это квест не на один месяц. Без гарантии приемлемой зп на старте.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 22:06:54 »
Да вы видели, сколько сейчас курсов и желающих получатьмноговайти после этих курсов? Когда нам на вакансию тестера со средненькой зп приходит несколько сотен резюме. Это звучит только хорошо, иди мол, отучись и будет зашибись. Я вон недавно встретила этих отучившихся, один замерщиком дверей, второй мерчом. Потому что за полгода после курсов ничего не нашли, а жрать надо
Мафия - Лошадь

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #32 : 05 Августа 2020, 11:59:49 »
Все равно без вводных данных, а именно - в каком городе автор живет и какая у нее профессия - что-то советовать и рассуждать сложно.

Ой, и почему мне давление и гастрит никогда не мешали впахивать? А это только две из моих болячек.
"У меня такая же нога и не болит", ага.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #33 : 05 Августа 2020, 12:14:14 »
Ребята а гастрит сейчас сложно вылечить? Мне почему-то казалось что это сейчас редкая хрень. В детстве много кто болел.. Потом все вылечились. Сейчас если кто из знакомых жалуются на гастрит... Тоже быстро как то за пару месяцев вылечиваются и больше не вспоминают.
Или это мне так просто везет? И на самом деле люди досих пор всю жизнь им мучаются?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #34 : 05 Августа 2020, 12:18:04 »
Не знаю, как там вылечивается хронический гастрит. Не вспоминают о нём люди до поры до времени только.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #35 : 05 Августа 2020, 12:32:37 »
Morphine69 ну если ремиссия стабильная по году, по два то это не будет такой болячкой которая прямо мешает жить. Многие люди чем то болеют. Но это как то совмещается и с их доходами и с работой.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #36 : 05 Августа 2020, 12:37:12 »
Это да, мне гастрит работать не мешает) Другое дело, что он обостряется и от питания херового, и от стрессов, и хрен знает почему ещё. В связи с этим могут возникать определённые сложности.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #37 : 05 Августа 2020, 12:48:46 »
У меня есть диагноз гастрит, но я никогда в жизни его не ощущала. Давно после сложного отравления делали ФГДС и нашли. Я иногда думаю, что это ошибочный диагноз, потому что меня ничего не беспокоит, препараты не пью.

Но знаю людей, которые дико мучаются из-за него.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #38 : 05 Августа 2020, 12:50:09 »
Это да, мне гастрит работать не мешает) Другое дело, что он обостряется и от питания херового, и от стрессов, и хрен знает почему ещё. В связи с этим могут возникать определённые сложности.
Ну вот я и говорю. Я много знаю людей которые болеют хронически всяким что мешает жить. Фактически всегда на работе у всех есть свой набор таблеток.
Просто именно гастрит мне казалось сейчас можно держать более менее в узде и без больших постоянных трат. В период обострения лекарства  могут быть очень дорогими но это со многими болячками так.
Вот на счет астмы и давления там наверное траты постоянные. Но с гастритом можно побороться. Пролечиться.
Потому что ну жить с нелюбимым человеком из за того что ты слишком беден и болен это совсем грустно. Ей нужно и экономить и зарабатывать больше и здоровье для всего этого нужно желательно покрепче.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 12:53:01 от Лис »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #39 : 05 Августа 2020, 12:58:43 »
У меня есть диагноз гастрит, но я никогда в жизни его не ощущала. Давно после сложного отравления делали ФГДС и нашли. Я иногда думаю, что это ошибочный диагноз, потому что меня ничего не беспокоит, препараты не пью.

Но знаю людей, которые дико мучаются из-за него.
Так необязательно гастрит при отравлении перешел потом в хронь и тем более в хронь мешающую жить

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #40 : 05 Августа 2020, 12:59:51 »
А он разве бывает не хронью? Ну чтоб вот так вот полностью взял и прошел?  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #41 : 05 Августа 2020, 13:04:38 »
Ну гастрит это же бактерия хеликобактер. Ее можно полностью извести. Насколько я знаю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #42 : 05 Августа 2020, 13:06:22 »
Ну гастрит это же бактерия хеликобактер. Ее можно полностью извести. Насколько я знаю.
гастрит это воспаление слизистой желудка.
гастрит может быть вызван хеликобактер, а может быть вызван иными причинами
А он разве бывает не хронью? Ну чтоб вот так вот полностью взял и прошел?  :o
Да. бывает острый например при отравлении. И он совершенно необязательно станет хроническим

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #43 : 05 Августа 2020, 13:06:56 »
Гаспоть, гастрит это воспаление оболочки желудка. С чего бы ему быть всегда хронью? Катаральный гастрит это как раз воспаление при сложных пищевых отравлениях. Вылечили последствия отравления - воспаление прошло, не вижу проблем.

Хеликобактер не единственная причина гастритов, вот вообще.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #44 : 05 Августа 2020, 14:02:25 »
Попробую представить. Автор вышла замуж. За айтишника. Может даже не подумав как следует.
А вот жить с таким оказалось не под силу.
Это как дальнобойщик, только хуже и дома.
Вероятно он и пашет из дома. Вот сидит такой, вроде дома и в трениках, а по хозяйству помощи как от шахтёра.. Вроде и мужик дома, а поговорить некогда. Сидит, тык тыкает пальцами... Иногда поругивается с кем- то.. Обсуждает что то слова и непонятными..
Нет бы приходил как все, часов в 19... Чаю попить, сексом покувыркаться.. А он то "упало, лежит.." то "тестирование, баги, релиз.."
То ещё что.

И вот уже брак на ладан. И на линзы не хватит..
А он, поди, и не в курсе ещё. А что, денег дал, хату оплатил. За продуктами сходил. Вот сейчас проект завершит, и можно на турбазу сгонять... Или в Грецию.. Или даже к тёще..

Вот ему суприз прилетит..

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #45 : 05 Августа 2020, 14:43:56 »
Долго сюрприза ждать будет. Мб, он новую бабу быстрей найдёт, чем новая одуплится)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Distortion

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-2
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #46 : 06 Августа 2020, 08:32:24 »
Сдаётся мне, что у автора запросы при совместной жизни с нынешним мужчиной выросли, а экономить разучилась или не умела никогда.
Захочешь - и квартиру снимешь, и оставшейся половины зп на жизнь хватит, глядишь, и работу стабильную найдёшь - а там и рост зп не за горами.
Но ныть же приятнее.

Бацилла

  • Гость
Re: Айтишник оплачивает съем
« Ответ #47 : 06 Августа 2020, 08:44:13 »
Она и экономить разучилась и зарабатывать...
Хочет жить свободной птицей, но на содержании своего айтишника.
А так не бывает. Надо б выбрать.
Поэтому мадам горюет