Автор Тема: Мама всю жизнь не работает  (Прочитано 4082 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Мама всю жизнь не работает
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 11:56:49 »
Угу. Платила все налоги, все все операции проводила официально. Я утерла скупую слезу. Чего-то за 25 лет бухгалтерской деятельности ни одного такого не видела.
Нет, я не говорю про то, что пенсии должны быть нищенским.
Я про то, что так-то предприниматели работают, чтоб доход получать, а не за социальную ответственность.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Мама всю жизнь не работает
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 12:20:41 »
А если работала одна? Сняла машинкоместо в ТЦ  и сидела там двести лет. Тоже подозревать в чем попало и Пенсию не платить?
Имхо, платить налоги должно быть выгоднее, чем не платить. Тогда и серых зарплат будет меньше.
А сейчас смысл? Налог, пени и штраф с меня трясут как миленькие, а в стоматологию я могу запись получить только через полтора месяца.
У меня причинно следственная связь начинает глючить :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Мама всю жизнь не работает
« Ответ #32 : 04 Августа 2020, 13:05:12 »
Цитировать
Я про то, что так-то предприниматели работают, чтоб доход получать, а не за социальную ответственность.
Ну вообще то все люди работают чтобы получать доход. Кроме отдельных идейных, и тех кто имеет по стечению счастливому какой то иной источник дохода кроме работы.

Предприниматель работает не меньше рабочего + дает рабочие места.
Либо в случае когда сам себе ИП без персонала, то вообще работает просто как рабочий.
По этому тут нет смысла разделять предпринимателей и наемных рабочих. Пенсия должна быть и у тех и у этих достойная.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Мама всю жизнь не работает
« Ответ #33 : 04 Августа 2020, 22:11:40 »
Если лет за 20-25 жестокой конкуренции с кучей мудаков и боёв в говне сумеешь дорасти до приличного чина, то государство, так и быть, о тебе позаботится.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мама всю жизнь не работает
« Ответ #34 : 04 Августа 2020, 22:17:06 »
В моей реальности платить все невыгодно. Приходят проверяющие, директора в кабинет и "ну что будем проверять или так по мелочи акт напишем?". Если отказаться поблагодарить за мелкий акт, то проверят от и до, учитывая неоднозначные формулировки и расплывчатости в кодексах штрафовать можно буквально за всё. У нас такая тема, что все разъяснительные письма налоговых, трудовых и прочих инспекций носят рекомендательный характер, т.е. решение правильно это или нет принимает проверяющий на свое личное усмотрение. После отказа добровольно благодарить проверки пойдут одна за другой и натурально сведут весь бизнес на нет. Вот и смыл платить всё, когда надо еще леваком по 800-3к баксов платить проверяющим, коих уйма?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн sa5m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +9/-1
Re: Мама всю жизнь не работает
« Ответ #35 : 04 Августа 2020, 22:43:40 »
Эти пенсии. У мамы подруга: 20 стаж вредности, а вообще начала работать со студенческой скамьи. Сейчас пенсия 9 тысяч. А здоровья нет настолько, что даже по лестнице спуститься с трудом может

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Мама всю жизнь не работает
« Ответ #36 : 05 Августа 2020, 00:00:13 »
Бабушка ветеран труда, 45 лет стажа, пенсия 12 тыщ.
Мафия - Верка Сердючка