Автор Тема: Терпит слабость мужа  (Прочитано 3415 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Терпит слабость мужа
« : 03 Августа 2020, 23:37:44 »
Цитировать
Все просто: мой муж в открытую гуляет, уже даже наших общих друзей не стесняется. Про его похождения знают все. Надо разводиться, но я не могу. Потому что...в 18 лет я попала в серьезное ДТП, после которого меня буквально собрали по кускам. С тех пор у меня горб (был сломан позвоночник), нет ни одного пальца на одной ступне, множество шрамов и инвалидность. В ту аварию я попала девственницей, и за всю мою жизнь на меня никто так и не посмотрел. Вышла замуж в 33 года, мужу досталась девственницей. Он единственный, кто обратил внимание. И если бы не гулял, был бы идеальным. Зарабатывает хорошо, ко мне относится хорошо, если не считать того, что гуляет, все деньги приносит в семью, помогает во всем. С моими данными мужа лучше я не найду, это суровая правда. Но иногда в душе червячок сомнения. Я никогда не была за открытый брак. Я просто терплю эту слабость мужа. Но если раньше я просто делала вид, что меня это не касается, теперь знакомые начали говорить мне об этом. И я готова умереть со стыда, ведь они смотрят на меня с такой жалостью. КМП.

Нашелся один - найдется и второй.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #1 : 03 Августа 2020, 23:42:27 »
Сперва лучше поискать возможности исправления горба и шрамов. С момента аварии и операций прошло почти 20 лет, может хоть что-то можно поправить
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 23:44:00 от RionaR »

Recipient

  • Гость
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #2 : 04 Августа 2020, 00:36:16 »
автора это не особо волновало, пока не "знакомые начали говорить мне об этом"
тут проблема не в гулянках, епта

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #3 : 04 Августа 2020, 00:40:55 »
Сперва лучше поискать возможности исправления горба и шрамов. С момента аварии и операций прошло почти 20 лет, может хоть что-то можно поправить

Еще раз ломать позвоночник, чтобы горб убрать? На это никто не пойдет. А как его еще убирают во взрослом возрасте, когда корсеты уже нет смысла носить?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #4 : 04 Августа 2020, 01:10:24 »
Самоуважение стоит в себе нащупать и сквозь горб. И, если ситуация не устраивает, разводиться. Что за дурацкий аргумент «никто не посмотрит», алле, ты не вещь на ярмарке.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #5 : 04 Августа 2020, 06:33:15 »
Тот самый случай почему я считаю что со своим ценным мнением и информацией о том что один из супругов гуляет лучше не лезть. Увидел? Молодец. Молчи. Если только твой друг или подруга не просили тебя о таких вещах говорить им сразу.
Люди живут вместе по разным причинам. И могут имет разное отношение к изменам. И если ты не в курсе че да как у них там лучше промолчать.

В данной ситуации я бы попробовала оголить проблему и поговорить с мужем на прямую. Попросить его не махать трусами на право и на лево, чтобы не выставлять жену в неудобном свете. Пусть проявит деликатность.

Что касается попыток исправить горб и самоуважения - все это актуально вне зависимости от того изменяет муж или нет. На себя забивать не стоит. Если можно что то сделать и улучшить здоровье, внешность, самооценку, то нужно делать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #6 : 04 Августа 2020, 07:21:04 »
Еще раз ломать позвоночник, чтобы горб убрать? На это никто не пойдет. А как его еще убирают во взрослом возрасте, когда корсеты уже нет смысла носить?

Аппарат Илизарова, не?
Вдруг почитает тут, но пусть пришлет снимки в книиэкот. Клиника круче, чем МСК и Питер, но цены на лечения ниже. Да и квоту можно выбить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Бацилла

  • Гость
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #7 : 04 Августа 2020, 07:27:51 »
Вот мне тоже показалось, что автору наплевать на гулянки было. Пока об это не заговорили... Типа я против, конечно.. Но как то мне и пофиг..

И если ей лучше с таким мужем, чем одной - такую позицию и занимать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #8 : 04 Августа 2020, 07:30:15 »
Очередная содержанка штаны головного мозга с давлением на жалость. Люди работают и содержат себя, чтоб не зависеть от мудаков, с проблемами покруче горба. И слепые, и глухие, и почти парализованные.  
Вот у автора есть инторнет, а в инторнете есть сообы, где тусят любители инвалидов, ищи себе жениха на здоровье.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #9 : 04 Августа 2020, 07:38:34 »
Ей нужен сильный и крепкий мужик, который сможет на руках до ванны носить (если что), зарабатывать и содержать её.
Зачем ей инвалид, если она сама такая?

Ну и, неизвестно, какая степень у нее и как себя ощущают другие органы в покореженном теле. Может, ей инвалидное кресло в перспективе светит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #10 : 04 Августа 2020, 07:41:47 »
Зачем ей инвалид, если она сама такая?

Вот тут даже я офигела!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 07:47:08 »
Цитировать
Вот у автора есть инторнет, а в инторнете есть сообы, где тусят любители инвалидов, ищи себе жениха на здоровье.

Блин специально искать среди любителей инвалидов это прям ...для меня днище. В случае с мужем есть хоть какой то шанс что он ее как человека изначально выбрал. А в случае спец. сообществ такого шанса нет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 07:47:49 »
Зачем ей инвалид, если она сама такая?

Вот тут даже я офигела!

Но это реально так.
У моей мамы были знакомые, где мальчик-эпилептик сошёлся с девочкой на инвалидном кресле.
И это была работа родителей с обеих сторон. Мамы приезжали и помогали убираться-готовить, помочь помыться, жили ребята на пенсии, хорошо, что оба понимали, что детей нельзя заводить.

Я не вижу в истории автора, что у нее любовь к мужу. И здорового она выбрала по расчету, имхо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 07:53:09 »
Блин специально искать среди любителей инвалидов это прям ...для меня днище. В случае с мужем есть хоть какой то шанс что он ее как человека изначально выбрал. А в случае спец. сообществ такого шанса нет.

Спецсообщества дают шанс на равные отношения. Т.к. неравные грозят таким вот дерьмом в котором автор живет сейчас, где собаку любят и балуют больше, чем ее.
Искать надо по себе.

Удивляет отношение к инвалидам. В этой категории далеко не все люди тяжелая первая группа за которой надо ухаживать, как за младенцем. Там довольно таки много людей, которые прошли долгий и сложный путь, чтобы жить жизнью нормального человека, характеры кремень!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 09:50:58 »
Цитировать
Спецсообщества дают шанс на равные отношения. Т.к. неравные грозят таким вот дерьмом в котором автор живет сейчас, где собаку любят и балуют больше, чем ее.
Искать надо по себе.
Удивляет отношение к инвалидам. В этой категории далеко не все люди тяжелая первая группа за которой надо ухаживать, как за младенцем. Там довольно таки много людей, которые прошли долгий и сложный путь, чтобы жить жизнью нормального человека, характеры кремень!
Я тебя не правильно поняла. Я думала ты про те сообщества в которых сидят люди с фетишами, типа любят телок с ампутациями или в инвалидных креслах.
Что касается инвалидов которые могут жить полноценной жизнью им действительно нужно выбирать по себе те из всего спектра людей а не только из инвалидов. Как и всем остальным собственно.
Муж автора не факт что гуляет потому что она инвалид. Дофига людей изменяет своим молодым, красивым и здоровым партнерам. Просто потому что.
Про собаку это что за хрустальный шар?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9622
  • Карма: +3727/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 09:59:25 »
Чёт не поняла, в чём заключается слабость мужа. Типа сдержаться не может при виде симпатичной бабы? Так он и не хочет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 10:27:23 »
Чёт не поняла, в чём заключается слабость мужа.

Это наверное по аналогии с фразой "слаба на передок". А тут муж слаб и падок на баб.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #17 : 04 Августа 2020, 10:32:05 »
Одна из причин, почему я сомневаюсь, стоит ли кому-то сообщать о неверности его партнера, как раз именно в этом. А вдруг он и сам догадывается, может даже знать, и обоих это устраивает. И можно делать вид, что все хорошо. А тут ты влезаешь и вот человеку уже приходится "оправдываться" (хотя ты этого и не требуешь).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Avoshre

  • Гость
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #18 : 04 Августа 2020, 10:56:37 »
Хм. Если ее огорчает не сам факт измены, а то что муж не скрывается, то может поговорить с мужем об этом?
Мол, муж, давай ты будешь меня хоть немного уважать и не демонстрировать своих фей нашим друзьям?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #19 : 04 Августа 2020, 11:04:08 »
Цитировать
Одна из причин, почему я сомневаюсь, стоит ли кому-то сообщать о неверности его партнера, как раз именно в этом. А вдруг он и сам догадывается, может даже знать, и обоих это устраивает. И можно делать вид, что все хорошо. А тут ты влезаешь и вот человеку уже приходится "оправдываться" (хотя ты этого и не требуешь).
Ага, вариантов как и на чем у них там семья держится/устроена масса. Вообще не угадаешь. Я даже самым близким друзьями свое ценное мнение по поводу их измен и измен их партнеров не высказываю, пока напрямую не спросят. И даже если начинают рассказывать как вот они изменяют/им изменяют, и спрашивают каких то советов. Я никогда не буду говорить напрямую "Это аморально!!!". Я посижу покиваю, позадаю общие вопросы чтобы человек сам свою ситуацию проговорил, в себе может разобрался. Посочувствую если человек переживает. Но без конкретных суждений в духе "Бросай его!" "Немедленно это прекрати!".
Не хватало еще чтобы из за твоего ценного мнения люди разошлись и тебя потом в этом винили. Даже если все к тому и шло и без тебя. Они потом будут виноватых искать и это будешь ты.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #20 : 04 Августа 2020, 11:29:04 »
Знаю семью, где походы налево мне докладываются регулярно (потому что не пижжжю)))
Живут уже почти 25 лет. Да пусть и дальше, лишь бы меня это не касалось)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Терпит слабость мужа
« Ответ #21 : 04 Августа 2020, 11:33:06 »
Цитировать
Не хватало еще чтобы из за твоего ценного мнения люди разошлись и тебя потом в этом винили. Даже если все к тому и шло и без тебя. Они потом будут виноватых искать и это будешь ты.
Ну и хрен с этими очень альтернативно мыслящими людьми. Расстались из-за партнера, но виноваты вообще левые люди. Как ждули,которые бесятся на ментов, за то, что любимку посадили