Автор Тема: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка  (Прочитано 5173 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Я родилась в бедной семье. У меня не было молодости. После школы по вечерам раздавала флаеры, чтобы подработать, а потом ночами учила уроки, чтобы поступить в вуз. В вузе было все то же самое, только больше подработок, так как я полностью себя содержала. Я вышла на работу. С деньгами теперь все не идеально, конечно, но намного лучше, чем было. Хватает на жизнь и даже что-то отложить, пусть и немного. Но...я смотрю на своих ровесников и понимаю, что они нагулялись. И теперь спокойно строят семьи, копят на жилье, делают накопления, в общем, ведут себя как взрослые. А мне хочется проводить ночи в клубах, ходить танцевать, бывать на вечеринках, в барах. У меня этого никогда не было, просто не было возможности, а теперь я могу себе это позволить. Но мои интересы скорее соответствуют ребятам-первокурсникам, чем взрослому окружению. Мои ровесники меня уже просто не понимают. А я, хоть и работаю, в душе совсем не взрослая. Мне так одиноко. Никто не понимает, а 17-летние ребята смотрят на меня, как на взрослую тетку. ПМП.

Да ладно? Полно взрослых лоботрясов, которые не думают о завтрашнем дне и проводят время по клубам.
Самая стремная баба КМП-2019

Recipient

  • Гость
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #1 : 04 Августа 2020, 00:59:52 »
епта, да половина контингента в клубах эт 40-летние бухгалтерши
конечно, я смотрю на них как 17-летний, но кому какое дело

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #2 : 04 Августа 2020, 01:45:17 »
Цитировать
Никто не понимает, а 17-летние ребята смотрят на меня, как на взрослую тетку.

Хотела было сказать, что понимаю автора. Но потом вспомнила, что как раз тинейджерам я часто нравлюсь (но как взрослая тетка), однако мне с ними некомфортно. Не знаю точно почему, но такое есть.
У меня тоже мало кто ходит в клубы сейчас. Хотя иногда хочется! В молодости любила это дело. :) Думаю надо автору для начала заобщаться с кем-то, а там уже предложить погулять в клубе как-нибудь. Можно, кстати, людей на 5-10 лет моложе поискать. Если автору лет тридцать, то с молодыми людьми лет двадцати с небольшим ей может быть легко в общении.
Мафия: Николь Лерой

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6550
  • Карма: +1419/-129
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #3 : 04 Августа 2020, 03:29:18 »
Я не понимаю, почему её не понимают ровесники и какое ей до этого дело? Хочет тусить - пусть идет тусить.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #4 : 04 Августа 2020, 03:39:52 »
Не понимают скорее не рандомные ровесники, а ее круг общения. Тут вариант только новый заводить.
К нам на второй курс пришла девочка тридцати годиков, для нас осьмнадцати лет прям тетя. Тоже не могли понять, че ей в тетках не сидится приспичило вторую вышку очно получать. Ну и смотрели, видимо, на неё вот так как автор пишет. Ну месяц, может два. А потом выяснили, что в тридцать лет люди ещё на кладбище не ползут, в клубах тусят и вообще классные люди. И отлично проводили вместе время. А автору, судя по «вышла на работу» и тридцатника-то нет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #5 : 04 Августа 2020, 06:13:31 »
да ей по идее не больше 25. Самое время для клубов. Нужно только в клубе найти друзей с которыми потом дальше тусить.

Бацилла

  • Гость
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #6 : 04 Августа 2020, 06:16:40 »
А вот у меня масса вопросов.
Во-первых. Я не представляю, как можно успешно учится, полностью себя содержать и все это совмещать?. Вон, даже с полноценной работой взрослые люди не всегда достойно себя обеспечивают. И хата, и еда. И одеть на себя.. А тут студентка, учёба, работа.... Ну не знаю. Как хотите, но концы с концами прям с трудом.
Во-вторых. Тусить. Даже в провинции есть масса мест, куда ходят в основном люди постарше. Там и пляски, и песни и меню. Это немного подороже выходит, чем подростковые клубы, но этого тоже в изобилии. И отнюдь не все замуж с ещё тёплыми дипломами выскакивают. В среднем половина населения вуза годов до 30 бегает и "ищет себя".
Мне 40+, и иногда мы с друзьями тоже выносим свои древние телеса поучить. И нас, таких взрослых, немало. Не вижу вообще проблем

Может автор-студентка боится что по окончанию вуза её в клуб не пустят? Или жизнь после 30 угаснет, или что она будет белой вороной со своим нежеланием семьи и респектабельнлсти?

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #7 : 04 Августа 2020, 06:28:26 »
Я только после вуза и начала по клубам ходить. Впрочем, и тогда не часто. До этого стеснялась, и подходящей компании как-то не было.
Ну и взрослой себя не особо ощущала, в 22-23 - такое, только-только повзрослел. И от ровесников такое же впечатление.

А сейчас у всех какие-то курсы, вторые вышки, ну и организм в 30 уже не прощает тех доз и смешений, что легко и без последствий мог в 16.
Но все равно иногда выбираемся куда-то.

Автор прямо в мире дедов.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 06:34:23 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Бацилла

  • Гость
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #8 : 04 Августа 2020, 07:24:47 »
Ну, как по мне, самая крепость телесная, позволяющая тусить, потом работать, и вообще чтоб без последствий - это 23-30. Потом да. Тяжелее. Но и в 16 я б никому не советовала организм тиранить дешёвой алкашкой и плохим сном..
Но и впрямь, странный мир у автора.

Не исключено, что она просто проецирует свои внутренние убеждения..

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #9 : 04 Августа 2020, 08:18:37 »
По моим ощущениям тоже после 23 загуливать в самый раз, можно позволить себе более качественный алкоголь, чем три топора на копеечную стипендию, живешь сам, родители или коменда в общаге не надают по шапке за танцы на бровях. У меня весь круг общения возраста 23-30 какие там семьи, в голове только игрульки да гулянки

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #10 : 04 Августа 2020, 08:25:19 »
Я  ВУЗ закончила в 27 и именно тогда с сокурсниками нагулялась по клубам)) причём тоже не юные девочки со мной тусили)
Автор загоняется на ровном месте *но накопления делать надо))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 08:31:48 »
17леток не во всякий клуб пустят. бары тоже не для десятиклассников, лол.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 09:12:57 »
причём тоже не юные девочки со мной тусили)
И юные мальчики тоже? *_*
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 09:28:18 »
Мне кажется, у автора какое-то дофига идеализированное представление о клубах и барах. Типа как в прилизанных американских фильмах.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 09:39:27 »
Автору нужно один раз зайти в соо типа Лепра и Прояснилось, чтобы увидеть, что она не нитакая, а их таких через одного штампуют.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 11:41:44 »
БУГАГА... Автор куда ходит то. Мы с друзьями в 45 не выглядим в клубах инородными предметами. Правда мы ходим, в основном, в рок клубы, иногда на фолк.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 11:55:42 »
Во времена моей юности существовало правило - не пускать в клубы людей моложе 21 года. Его часто нарушали, я сама начала тусить в 19, но многим отказывали из-за слишком юного внешнего вида.

30-летних в клубах полно, 40-летних меньше, но тоже достаточно. Вот насчет 50-летних, пожалуй, ничего не скажу  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #17 : 04 Августа 2020, 12:01:35 »
В мои 16 я ходила в клубы с 30-летней сестрой, и вопросы у окружающих были скорее ко мне, чем к сестре.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #18 : 04 Августа 2020, 12:03:16 »
Сейчас тоже паспорта проверяют в клубах, но вроде пускают с 18, а не с 21.
Еще клубы разные бывают, есть такие, где тусуются совсем юные, есть для более, так сказать, зрелой аудитории.

Бацилла

  • Гость
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #19 : 04 Августа 2020, 12:03:48 »
Ну слава Богу.. Все нормальные собрались.

И правда, до 30 самое оно для клуба. А что, и семейные ходили. Мы вот с мужем по очереди: кто то с. Детьми был. Так нам уже 30+ было..
Что то думаю, младшая подрастёт, опять можем вместе гулять. Дети сами дома.

Понятно, что не дискач в стиле унца-унца, а какой то клуб/бар, с кавер-мкзыкантами, а то и на концерт какой рок-старины пойти в пивной...
Ну в чем проблема?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #20 : 04 Августа 2020, 12:09:42 »
Имхо, у автора проблема в том, что ей тупо не с кем по этим клубам ходить: тут все почти  отписались "мы ходим": мы - это я и друзья, я и муж - т.е. не в одиночку. А авторовы друзья-ровесники уже вовсю домашним уютом наслаждаются, а не отрывами до утра, и ей надо как-то искать новых, а это не всегда просто, и возрастом зачастую даже сложнее.

Бацилла

  • Гость
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #21 : 04 Августа 2020, 13:12:06 »
Эм... Вотчто, вот прям все наслаждаются уютом и оладьями с джемом?
Да ладно. Точно пару-тройку единомышленников найти можно..

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #22 : 04 Августа 2020, 13:19:51 »
Эм... Вотчто, вот прям все наслаждаются уютом и оладьями с джемом?
Да ладно. Точно пару-тройку единомышленников найти можно..
а кто сказал, что у нее, в принципе, большой круг общения? Если там друзей человек 4-5, то я легко поверю, что они все семейные уже.
Собственно, возможно, я на себя проецирую: у меня крайне мало друзей (это не жалоба, я тот еще  воробушек-социофобушек, и друзей хоть и мало, но они замечательные), и я сейчас, в возрасте "даже если вам немного за тридцать", стала гораздо меньше тусить в плане пойти на танцы\устроить вечер с пивом, пиццей и настолками и всячески срываться во внезапные поездки вечером\на выходные именно потому, что не с кем: друзья обзавелись семьями, кое-кто и детьми, одной - это не то, в клуб или бар я одна не пойду, с партнером в моем случае тоже не вариант по определенным причинам.
Не так грустно, как у автора, конечно, т.к. и танцы, и настолки, и поездки у меня есть, но в куда меньшем количестве, чем мне бы того хотелось.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #23 : 04 Августа 2020, 13:20:22 »
Сколько лет автору-то? Она себя описывает на все 70, а может ей и правда не больше 30 - самое то клубиться.
Ну и это, у неё странные представления о жизни молодёжи. Можно подумать, молодежь в основном клубится и бухает (хотя может во времена её студенчества только это и было из развлечений). Движуха - она очень разная, и в возраст не упирается.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #24 : 04 Августа 2020, 13:58:57 »
О господи, автор. Хочется тусить — идешь и тусишь. В чем проблема-то?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xe11y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +4/-0
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #25 : 04 Августа 2020, 14:12:30 »
Вспомнила, как пару лет назад пошла на летний фестиваль одна, с удовольствием там натанцевалась и под конец встретила свою коллегу 23 лет. Она была с подружкой и, представляя меня ей, сказала: «Это та самая Хелли, которая в 29 (!!!) на всякие концерты и вечеринки ходит!». И такой взгляд с восхищением. Очень меня девочки удивили, тем более на том фестивале, да и на других подобных тусовках больше половины народу 30+, а некоторым, о ужас, и 40+, и 50+

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #26 : 04 Августа 2020, 14:31:40 »
У меня тож много друзей семейных, тусить время от времени это не мешает.
Маленький ребенок - да, но и то порой находят время - один из родителей остается, или бабушки/дедушки.
Понятное дело, что не каждый день и даже неделю- но вообще, по-моему, не знаю никого, кто бы с началом семейной жизни прям как в монастырь ушел.
Хотя сейчас пару вспомнила - но они, по-моему, с ранней юности предпочитали игры и сериалы в качестве досуга. В принципе, ничего не изменилось. Да и почему бы нет, если нет желания.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 14:34:19 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #27 : 04 Августа 2020, 14:47:29 »
О господи, автор. Хочется тусить — идешь и тусишь. В чем проблема-то?
в голове - считает что теткам тусить нельзя  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #28 : 04 Августа 2020, 15:20:45 »
Ух престарелая 23-летняя тётка.)
Ток на лавочке тусить и остаётся)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Avoshre

  • Гость
Re: Хочется тусить, но ты уже взрослая тетка
« Ответ #29 : 04 Августа 2020, 17:59:13 »
А сколько вообще лет автору? 25 то хоть есть?  ;D