Автор Тема: ria.ru - В Ярославле ЛГБТ-активист пожаловался, что его избили десантники  (Прочитано 6953 раз)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Стать. Не быть, а стать жертвой. ;)
А какая разница? Быть жертвой = пребывать в статусе жертвы. Стать жертвой = перейти из статуса не жертвы в статус жертвы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мшуц, ты сам ответил на свой вопрос. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Мшуц, ты сам ответил на свой вопрос. :)
Я просто не очень понял смысл твоей поправки. Суть сказанного-то не поменялась :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мшуц, првокатор может стать, а может и не стать жертвой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Ну да, как и быть жертвой (или не быть) :D
В любом случае же тот факт, что он является жертвой, говорит о том, что в какой-то момент он ею стал. И наоборот, тот факт, что в какой-то момент он ею стал, говорит о том, что он с тех пор ею является.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Ну Эльф пытался со мной поспорить на предмет того, провоцировал ли парень или информировал.

Нет, спор был, предупреждал или информировал.
Что провокация имела место быть, это безусловно. И я не считаю, что это всегда плохо: отличный способ привлечь внимание к проблеме.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мшуц, вопрос процесса или результата. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Эльф, Лой, а что есть провокация? Это ж как нервничает не тот кто барабанит пальцами, а тот кого это бесит. Ну стоит чувак с флагом. Пусть стоит. Не свастикой же размахивает. Я понимаю, если бы парнишка кидался с метровым дилдаком на прохожих с криками "Даешь гомогейство в каждый дом! Бросайте жен, епите мужиков!". Тут за нападение можно получить ответку в хлеборезку. Эдак мимо гуляющих алкашей могла пройти девочка-подросток с радужным зонтиком. Тоже избили бы? Или вот Эльф недавно мороженку вкусную постил, с радугой. Тоже подлец провоцировал? А еще в кинотеатрах фильмы и там чуть ли не в каждом найдется актер открытый гей. Значит тоже провоцируют на разборки, битые стекла и избиения пидарасни, которая решила купить билет на очередных супергероев и тем самым поддерживает треклятую толерастию? Если вцепиться в термин, то можно абсолютно любое действие вывернуть в "она меня сама довела! она специально так делает, чтобы я бесился и бил ее!".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Бить точно никого нельзя. Насиловать - тоже.
А бомжей?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ники, не думала, что когда-либо это скажу, но у нас в России пропаганда гомосексуальных отношений запрещена на законодательном уровне. То, что делал этот человек, вполне себе подпадает под понятие пропаганды. Заведомой пропаганды. То есть провокация была в чистом виде.

Ну и, если ты забыла, я выше сказала, что избившие активиста виноваты в избиении. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ники, не думала, что когда-либо это скажу, но у нас в России пропаганда гомосексуальных отношений запрещена на законодательном уровне. То, что делал этот человек, вполне себе подпадает под понятие пропаганды. Заведомой пропаганды. То есть провокация была в чистом виде.

Да не вопрос. Вызвать полицию, пусть штрафуют или что там по этому закону положено. Самосуд это плохая затея.

Я по прежнему не вижу тут провокации. Вот стоит чувак с плакатом "Вы едите трупы животных и воняете трупами". Меня это не касается. Одиночные пикеты входят в моду. А вот обращенное лично ко мне "Ты воняешь трупами животных" это уже вызов и провокация резкого разговора вплоть до драки.
Парень судя по статье не был агрессивен. Так почему он провокатор?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ники, не думала, что когда-либо это скажу, но у нас в России пропаганда гомосексуальных отношений запрещена на законодательном уровне. То, что делал этот человек, вполне себе подпадает под понятие пропаганды. Заведомой пропаганды. То есть провокация была в чистом виде.

Ну и, если ты забыла, я выше сказала, что избившие активиста виноваты в избиении. :)
Не провокация, а акт гражданского неповиновения.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, ну тогда сразу можно канонизировать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А бомжей?
И их нельзя. И даже бомжей-геев тоже нельзя.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Смолла сломалась!
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сначала сломался ТолстоКот. Теперь Смолла. Падазрительна. *собака-подозревака.жпг*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сначала сломался ТолстоКот. Теперь Смолла. Падазрительна. *собака-подозревака.жпг*  ;D
Пыщигры?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
А бомжей?
И их нельзя. И даже бомжей-геев тоже нельзя.
А сжигать?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пыщигры?

А они сейчас идут? Я Пыща-то самого сто лет не видала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А они сейчас идут? Я Пыща-то самого сто лет не видала.
Я тоже, но мало ли. Может, это тайные Пыщигры ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я тут вспомнила пример провокации :D
https://youtu.be/D1J-lGwHlJc
Вот это провокация. Да и то! Гопники неправы, но всё-таки это комедийный сериал.
А бить кого-то за то, что он с листиком постоял, это уж совсем некрасиво
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А бомжей?
И их нельзя. И даже бомжей-геев тоже нельзя.
А сжигать?
сжигать годное мясо??  >:(
только на переработку !!
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
сжигать годное мясо??  >:(
только на переработку !!
Вы таки это есть собираетесь? тогда железный желудок и иммунитет. и редкая небрезгливость

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
сжигать годное мясо??  >:(
только на переработку !!
Вы где там годное мясо нашли, стесняюсь спросить? От инфекций до полного спектра паразитов. Там же ж даже кости на резьбу не пустить из-за гарантированного недостатка кальция!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, Лой, а что есть провокация? Это ж как нервничает не тот кто барабанит пальцами, а тот кого это бесит.
Если ты знаешь, что кого-то бесит, что ты барабанишь пальцами и стоишь возле него усиленно барабаня - это провокация.