Автор Тема: #132146 - А как же Галя?  (Прочитано 25099 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#132146 - А как же Галя?
« : 04 Августа 2020, 14:33:14 »
https://ideer.ru/132146
Цитировать
Когда смотрю фильмы про любовь, больше сопереживаю второстепенным персонажам, которых главные бросают ради своей большой любви. Вот все за них радуются, а что с теми будет – никто не задумывается. А я сама такая же, бросали из-за "главной любви", и создается ощущение, что ты вот такой же вот простой и недалекий второстепенный персонаж, созданный для массовки в чьей-то красивой истории...
Понимаю.
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #1 : 04 Августа 2020, 14:35:37 »
Я тоже всегда переживала за Галю и Ипполита из Иронии судьбы. И не понимала, чем плох Ипполит.
Еще бесила Оленька из Служебного романа, которая строчила любовные письма семейному мужика, да и сама, вроде, была замужем и с детьми.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #2 : 04 Августа 2020, 14:36:38 »
Мне с детства за Ипполита из Иронии Судьбы было обидно. Хороший мужик, красивый, ответственный, а из него какого-то злодея сделали, который великовозрастным деткам мешал веселиться на новый год
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #3 : 04 Августа 2020, 14:37:12 »
А меня забавляет, как быстро они влюбляются друг в друга и расходятся. В первой серии героиня была влюблена в одного парня, через серию - уже в другого.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #4 : 04 Августа 2020, 14:39:43 »
Я тоже всегда переживала за Галю и Ипполита из Иронии судьбы. И не понимала, чем плох Ипполит.
Ипполит - мозгоклюй. От него, блин, зубы сводит. "Такое могло произойти только с тобой. Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!"Как с таким жить-то?
А вот Гале за что прилетело, непонятно. Разве что, за "У тебя мировая мама. Все приготовит и уйдет." Но ее все равно жалко, в отличие от этого мозгоеда.
Яжеговномать

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #5 : 04 Августа 2020, 14:46:35 »
Зато безответственный Женя Лукашин, в сорокет живущий с надоевшей мамкой, получающий три копейки и способный в трёх соснах потеряться - идеал мужчины, конечно.

Ну и, Надя действительно безответственная)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #6 : 04 Августа 2020, 14:52:57 »
Зато безответственный Женя Лукашин, в сорокет живущий с надоевшей мамкой, получающий три копейки и способный в трёх соснах потеряться - идеал мужчины, конечно.

Ну и, Надя действительно безответственная)
Ну, пусть и немного зарабатывает, зато стабильно, и мозг не клюет. А Надя... Если она такая плохая, так чего Ипполит к ней лезет? Перевоспитывать человека в 34 года - не самая умная затея. И потом, уж какая она ни есть, но в появлении Лукашина у себя дома она никак не виновата.
Хотя не спорю, Лукашин тоже не идеал. Пошлешь такого за хлебом, а он позвонит через сутки из Магадана и скажет, что теперь любит какую-нибудь Катю.
Яжеговномать

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #7 : 04 Августа 2020, 15:04:24 »
тёлки скудоумные, вы заколебали художественный вымысел со свойственными ему гротеском и гиперболой за правду жизни принимать и судить по собственному убожеству, лол
сказка это, тёлки, сказка! зарубите раз и навсегда на своих длинных носах, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #8 : 04 Августа 2020, 15:07:56 »
Ипполит - мозгоклюй. От него, блин, зубы сводит. "Такое могло произойти только с тобой. Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!"Как с таким жить-то?
А вот Гале за что прилетело, непонятно. Разве что, за "У тебя мировая мама. Все приготовит и уйдет." Но ее все равно жалко, в отличие от этого мозгоеда.
Нинаю, по сравнению с Лукашиным Ипполит просто прекрасен. Ему бы с Галей сойтись...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #9 : 04 Августа 2020, 15:10:16 »
И не понимала, чем плох Ипполит.
Он не плох, но не всем подходит. Занудный и поучать любит. Я, сама будучи немного "безалаберной", не переношу таких.
Цитировать
А вот Гале за что прилетело, непонятно. Разве что, за "У тебя мировая мама. Все приготовит и уйдет."
Ну, кстати, это показательный момент, характеризующий ее как человека, имхо. Распоряжаться в чужой квартире, кто куда должен пойти это как-то мерзехонько.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #10 : 04 Августа 2020, 15:15:26 »
Зато безответственный Женя Лукашин, в сорокет живущий с надоевшей мамкой, получающий три копейки и способный в трёх соснах потеряться - идеал мужчины, конечно.

Ну и, Надя действительно безответственная)
Ну, пусть и немного зарабатывает, зато стабильно, и мозг не клюет. А Надя... Если она такая плохая, так чего Ипполит к ней лезет? Перевоспитывать человека в 34 года - не самая умная затея. И потом, уж какая она ни есть, но в появлении Лукашина у себя дома она никак не виновата.
Хотя не спорю, Лукашин тоже не идеал. Пошлешь такого за хлебом, а он позвонит через сутки из Магадана и скажет, что теперь любит какую-нибудь Катю.

Ипполит к ней не "лезет" - у них на тот момент были вполне стабильные отношения, и он ей брак предлагал.
Впрочем, стоило на горизонте появиться невнятному похмельному мужику- так и весь брак насмарку пошел.

А Лукашин, имхо, тот тип, который не может жить без "мамы". И с шеи своей мамы просто пересел бы на Галину - он явно зависим в быту и решениях, и часто даже своего мнения отстоять не может. Или отстаивает его в духе этакого подросткового бунтарства.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 15:17:15 »
Ипполит к ней не "лезет" - у них на тот момент были вполне стабильные отношения, и он ей брак предлагал.
Впрочем, стоило на горизонте появиться невнятному похмельному мужику- так и весь брак насмарку пошел.
Что это был бы за брак? Он бы ее до клиники неврозов довел в лучшем случае, а то и до чего похуже. Вот что сделает женщина, состоящая в нормальных отношениях, когда дома непонятно откуда взявшийся мужик, а в дверь звонит любимый жених? Бросится ему на шею, крикнет "Слава Богу, что ты пришел, тут такое! Помоги!" Что делает Надя? Бледнеет и идет на ватных ногах к двери, как на эшафот. И это они еще всего только год знакомы. Что же дальше-то будет? От такого не то, что к Лукашину, к кому угодно сбежишь.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 15:24:31 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 15:39:00 »
Зато безответственный Женя Лукашин, в сорокет живущий с надоевшей мамкой, получающий три копейки и способный в трёх соснах потеряться - идеал мужчины, конечно.

Ну и, Надя действительно безответственная)
Велиар,ау! В советское время так жили ВСЕ, потому что одиночкам квартиры редко давали, разве что повезло на богатом предприятии работать. А чтобы построить себе кооперативную квартиру, нужно было разрешение на это выбить или достать. Не просто так денежки выкладывать. И замораживалось кооперативное строительство на раз два. Пересмотри фильм «Гараж». Там как раз рядовая проблема кооператива, только не жилого, а гаражного.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 15:49:56 »
Дело не в совместном проживании, а в его зависимости от мамы. Жить-то можно на одной территории, но при этом сепарироваться. Из его фраз понятно, что он этого так и не сделал и все еще зависим. От мнения, в быту, etc.

Насчёт квартир - почти вся моя родня до получения своих жила в общагах. Сначала при месте обучения, потом - работы. Насколько знаю, при фабриках и заводах всегда такие были. Понятное дело, уезжали они туда не от родителей, а чтобы в более крупный город перебраться и расширить перспективы для карьеры. Но опция такая точно была, хотя, скорее, не от хорошей жизни, я бы лично не оч хотела в общагу.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 16:01:42 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 15:52:39 »
Зато безответственный Женя Лукашин, в сорокет живущий с надоевшей мамкой, получающий три копейки и способный в трёх соснах потеряться - идеал мужчины, конечно.
Один серый, другой белый. :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 16:11:34 »
Мне в "Иронии" всегда все персонажи не нравились. Цирк моральных уродов какой-то, имхо...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 16:13:29 »
Насчёт квартир - почти вся моя родня до получения своих жила в общагах. Сначала при месте обучения, потом - работы. Насколько знаю, при фабриках и заводах всегда такие были. Понятное дело, уезжали они туда не от родителей, а чтобы в более крупный город перебраться и расширить перспективы для карьеры. Но опция такая точно была, хотя, скорее, не от хорошей жизни, я бы лично не оч хотела в общагу.
Эта опция не для москвичей. А переезжать в другой город, чтобы получить общагу - ну, такое.
Цитировать
Жить-то можно на одной территории, но при этом сепарироваться.
Поясните, пожалуйста, как это. Быть совершенно независимым в быту и от мнения при проживании на совместной территории, имхо, трудно, так как совместное проживание все же предполагает учет мнения другого человека и некоторые компромиссы.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #17 : 04 Августа 2020, 16:14:05 »
Что это был бы за брак? Он бы ее до клиники неврозов довел в лучшем случае, а то и до чего похуже.
Галю-то? Да не, та сама кого хошь довела бы, думаю.
Как раз получился бы прекрасный тандем двух взрослых людей.
Ну это я так думаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #18 : 04 Августа 2020, 16:21:24 »
Галя - персонаж довольно странный. С одной стороны она вся такая хватающая быка за рога, но при этом три года (вроде бы) ждала от Лукашина предложения руки и сердца. С учетом ее характера она бы его скорее всего через месяц бы уже в ЗАГС затолкала, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #19 : 04 Августа 2020, 16:24:59 »
Мне в "Иронии" всегда все персонажи не нравились. Цирк моральных уродов какой-то, имхо...  :-\
+1))
Причем до какого-то момента мне было норм, а потом резко начали бесить, все сразу.

И да, согласна с автором, мне всегда фильмы с шаблонным сюжетом "сбежавшая невеста" (или жених) не нравились. Их же довольно много, есть целая пачка мелодрамо-комедий, когда главный герой/героиня буквально у алтаря бросают своих невест/женихов ради внезапно открывшихся чувств к подруге/другу.
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #20 : 04 Августа 2020, 16:27:52 »
И да, согласна с автором, мне всегда фильмы с шаблонным сюжетом "сбежавшая невеста" (или жених) не нравились. Их же довольно много, есть целая пачка мелодрамо-комедий, когда главный герой/героиня буквально у алтаря бросают своих невест/женихов ради внезапно открывшихся чувств к подруге/другу.
Мне с детства такие сюжеты не нравятся. В "Двое: я и моя тень" жаль было блондинку, брошенную у алтаря и опозоренную. Да, она неприятный персонаж, но не лютая злодейка. В "Сбежавшей невесте" жаль было женихов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #21 : 04 Августа 2020, 16:30:27 »
Не знаю. Мне ипполит был симпатичен. Так я и видела мужика в жизни.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #22 : 04 Августа 2020, 16:34:42 »
Дело не в совместном проживании, а в его зависимости от мамы. Жить-то можно на одной территории, но при этом сепарироваться. Из его фраз понятно, что он этого так и не сделал и все еще зависим. От мнения, в быту, etc.

Насчёт квартир - почти вся моя родня до получения своих жила в общагах. Сначала при месте обучения, потом - работы. Насколько знаю, при фабриках и заводах всегда такие были. Понятное дело, уезжали они туда не от родителей, а чтобы в более крупный город перебраться и расширить перспективы для карьеры. Но опция такая точно была, хотя, скорее, не от хорошей жизни, я бы лично не оч хотела в общагу.

А мне вот всегда было непонятно - Наде с мамой выдали однушку, норм. Но Жене с мамой почему тоже однушку, когда даже при наличии маленького ребёнка другого пола уже давали двушку? Мои родители с двумя девчонками получили двуху, а родня с разнополыми треху. Или это не везде такая норма была?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #23 : 04 Августа 2020, 16:41:12 »
Ну в комедиях обычно для брошенных женихами/невестами придумывали либо утешение какое-то, они могли тоже кого-то встретить, либо они были очень плохими и их не жалко.
По крайней мере, мне многие фильмы именно так запомнились.
Короче, полный хеппи энд. Но я сейчас на вскидку единственный такой фильм вспомнила, это где Дженифер Лопез играла распорядительницу свадьбы и в нее жених влюбился. А его невеста по итогу решила, что свадьба ей вообще нахер не нужна.

О, вспомнила!!! Мне еще в Не родись красивой было жалко ту классную блондинку, финансовым директором она, вроде, была. Которая с главным героем отношалась и он ей постоянно рога наставлял, а потом ушел с Катьке-страхуиле.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #24 : 04 Августа 2020, 16:44:42 »
Для меня эталон экранной мозгое*ли - единственный российский сериал, который я видела, назывался "Кармелита".
Большую часть сериала девка бегала от навязанного жениха за любимкой, влюбленный жених к ней и так, и эдак, в конце концов смирился, а в результате любимка помер, и она вдруг поняла ЧТО ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЮБИЛА СВОЕГО ЖЕНИХА АЗАЗА. Бедняга. У него в конце и жизнь личная налаживалась, и тут такое счастье опять привалило.

Если они все такие, то пусть режиссеры убьются об стену. Это же садизм конченный над людьми. С обеих сторон экрана.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #25 : 04 Августа 2020, 16:47:20 »
В "Кармелите" меня не покидало ощущение,  что сериал на середине закончили, потом посмотрели, что как-то маловато бабла набрали и героически еще половину досняли. Там еще есть "Кармелита -2", там вообще полное отсутствие логики, меня на 10 серий хватило, больше не смогла.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44117
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #26 : 04 Августа 2020, 16:48:08 »
Это не тот, что про цыганку?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #27 : 04 Августа 2020, 16:49:01 »
О, вспомнила!!! Мне еще в Не родись красивой было жалко ту классную блондинку, финансовым директором она, вроде, была. Которая с главным героем отношалась и он ей постоянно рога наставлял, а потом ушел с Катьке-страхуиле.
Кира.
В упор не помню, как там у нее история кончилась.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #28 : 04 Августа 2020, 16:50:12 »
Дело не в совместном проживании, а в его зависимости от мамы. Жить-то можно на одной территории, но при этом сепарироваться. Из его фраз понятно, что он этого так и не сделал и все еще зависим. От мнения, в быту, etc.

Насчёт квартир - почти вся моя родня до получения своих жила в общагах. Сначала при месте обучения, потом - работы. Насколько знаю, при фабриках и заводах всегда такие были. Понятное дело, уезжали они туда не от родителей, а чтобы в более крупный город перебраться и расширить перспективы для карьеры. Но опция такая точно была, хотя, скорее, не от хорошей жизни, я бы лично не оч хотела в общагу.

А мне вот всегда было непонятно - Наде с мамой выдали однушку, норм. Но Жене с мамой почему тоже однушку, когда даже при наличии маленького ребёнка другого пола уже давали двушку? Мои родители с двумя девчонками получили двуху, а родня с разнополыми треху. Или это не везде такая норма была?
Какая была, по всей видимости. Бабушка с дедом и отцом жили в однушке. Отцу таки выбили двушку. Прадед (отец бабушки) с тремя разнополыми жил в трешке. Все военные (династия у нас есиче).
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #29 : 04 Августа 2020, 16:50:44 »
Цитировать
"Слава Богу, что ты пришел, тут такое! Помоги!" Что делает Надя? Бледнеет и идет на ватных ногах к двери, как на эшафот
Вероятно, предвкушая очередной выговор и лекцию про безответственность.  ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)