Автор Тема: #132146 - А как же Галя?  (Прочитано 25240 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 16:52:16 »
Я тоже сочувствовала Гале и Ипполиту. Вполне адекватные люди, а пострадали из-за выкрутасов этих Жени и Нади ни за что ни про что.
А еще в детских приключенческих фильмах и книгах часто сочувствую родителям этих героев, которые везде носятся и попадают в офигительные истории. Каково это видеть, в какие передряги попал твой сын или дочь, им весело, а тут переживай за них, причем даже ничего не поделать, когда дело касается полной фантастики. Или вовсе не знаешь, куда он(-а) пропал(-а) без вести.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 16:54:19 »
Галю-то? Да не, та сама кого хошь довела бы, думаю.
Как раз получился бы прекрасный тандем двух взрослых людей.
Ну это я так думаю.
Нет, Надю. Она ж Ипполита уже боялась.
Цитировать
А мне вот всегда было непонятно - Наде с мамой выдали однушку, норм. Но Жене с мамой почему тоже однушку, когда даже при наличии маленького ребёнка другого пола уже давали двушку? Мои родители с двумя девчонками получили двуху, а родня с разнополыми треху. Или это не везде такая норма была?
Насколько я помню, там не однушка. Там смежная двушка. Помню эпизод, где Надя уходила переодеться в платье из гостиной, где происходило все действие, в комнатку поменьше. И когда Женя в конце фильма ушел спать уже в Москве, он тоже, вроде, был в комнатке поменьше.
Цитировать
Вероятно, предвкушая очередной выговор и лекцию про безответственность.  ::)
Вот именно. А за что? Она ж не оставляла дверь нараспашку. Кто ж знал, что замок не уникальный?
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #32 : 04 Августа 2020, 16:56:18 »
Надя и не шиблась.

Кира в не родись красивой мне тоже нравилась, но ее отношение к Катерине как к ветоши, об которую даже ноги вытирать неприятно, меня оттолкнуло. Да и к подруге, как к собачонке, которую оставили на даче и уехали.

Кира вроде уехала в Европу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #33 : 04 Августа 2020, 16:56:51 »
Это не тот, что про цыганку?
Ага, вернее про русскую девочку, которую поменяли в роддоме с мёртвой цыганский девочкой и поэтому она выросла дочерью цыганского барона.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #34 : 04 Августа 2020, 16:57:25 »
Кира.
В упор не помню, как там у нее история кончилась.
Вроде она плюнула на Андрея и пожелала им с Катей счастья. Мне ее тоже было жалко... первые серий двадцать. А потом появилось ощущение, что не такая уж она и умная, если терпит измены жениха. Он на глазах у всей компании обжимается с очередной моделью - Кира психует, но свадьбу не отменяет. Сцуко, Андрей ей изменял с Катей - нет, Кирочка едет выручать его из бара. Если Кате можно дать первое место по терпильству, то Кире - второе. Она все равно стерпит.
Единственное, что я не могла понять - почему Киру нельзя было сделать президентом? Андрей развалил компанию, Александр доломал то, что уцелело, Павел не может из-за возраста. Мы предложим это место Кире? Нет, надо уговаривать Катю, которую никто не хочет видеть.
Это не тот, что про цыганку?
Ага, вернее про русскую девочку, которую поменяли в роддоме с мёртвой цыганский девочкой и поэтому она выросла дочерью цыганского барона.
А, я урывками смотрела. Помню только, что ее на какой-то яхте чуть не прибили.
А разве Кармелита - дочь барона? У него вроде был сын, который погиб. Лачо что ли.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 16:59:33 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #35 : 04 Августа 2020, 16:58:25 »
О, вспомнила!!! Мне еще в Не родись красивой было жалко ту классную блондинку, финансовым директором она, вроде, была. Которая с главным героем отношалась и он ей постоянно рога наставлял, а потом ушел с Катьке-страхуиле.
Кира, ага. Я, когда в более вменяемом возрасте этот сериал пересмотрела, слегка подофигела. Об нее вытерли ноги все. Брат - идиот, который почти развалил дело отца, сестра невменько. Потом друзья ее родителей, которые были ей как родные, "попросили" ее уступить жениха и бизнес Катерине, потому что иначе Андрюшеньке будет грустно %)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #36 : 04 Августа 2020, 17:07:59 »
Цитировать
Вот именно. А за что? Она ж не оставляла дверь нараспашку. Кто ж знал, что замок не уникальный?
а вы сами бы поверили в такую историю, застав дома левую бабу?   ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #37 : 04 Августа 2020, 17:09:22 »
Я тоже задумываюсь о судьбе второстепенных персонажей. Особенно меня крыло, когда я разводилась из-за измены мужа. И вот в то время мне выдали билеты в театр на комедию "Весёлая свадьба", в которой мужик бросает свою невесту в день свадьбы из-за бабы с которой случайно проснулся в номере отеля. Зрители смеялись, а я не понимала, где же тут комедия.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #38 : 04 Августа 2020, 17:10:03 »
Кира.
В упор не помню, как там у нее история кончилась.
За ней клевый мужик начал ухаживать, вроде.
Кира, ага. Я, когда в более вменяемом возрасте этот сериал пересмотрела, слегка подофигела. Об нее вытерли ноги все. Брат - идиот, который почти развалил дело отца, сестра невменько. Потом друзья ее родителей, которые были ей как родные, "попросили" ее уступить жениха и бизнес Катерине, потому что иначе Андрюшеньке будет грустно %)
Да :'(
Мне прям обидно за нее было.

В Во имя любви еще, помню, у дочери главной героини был влюбленный нее доктор из френдзоны. А в конце он все таки женился и даже ребенка народил. И мне было жаль его девушку - быть бледной тенью вечной любови, блин.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #39 : 04 Августа 2020, 17:10:27 »
а вы сами бы поверили в такую историю, застав дома левую бабу?   ;D
Вряд ли.  ;D Но Ипполит-то, в итоге, поверил, но все равно Надю отчитал за безалаберность. Сказал, что с ним бы такого никогда не случилось, а с ней произошло, потому что она расп..здяйка. Вот за что?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #40 : 04 Августа 2020, 17:12:43 »
За ней клевый мужик начал ухаживать, вроде.
Который девелопер Никита? Так она его отшила ради Андрююююююши.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #41 : 04 Августа 2020, 17:13:03 »
А мне всегда было жалко мачехиных дочек в сказках про Золушку, потому что я знала как мучительно иметь большую ногу и подбирать на неё обувь. И как больно сознавать, что красивые туфельки не для тебя, потому что, сцуко, их не делают 43 размера, а если делают, то в длину, не учитывая полноту и подъем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #42 : 04 Августа 2020, 17:13:34 »
а вы сами бы поверили в такую историю, застав дома левую бабу?   ;D
Вряд ли.  ;D Но Ипполит-то, в итоге, поверил, но все равно Надю отчитал за безалаберность. Сказал, что с ним бы такого никогда не случилось, а с ней произошло, потому что она расп..здяйка. Вот за что?

Ну если побудем прям серьезными и практичными, меня папа учил сразу менять замки от любого помещения, которое теперь мое, прежде чем заносить что-то ценное. На всякий случай.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #43 : 04 Августа 2020, 17:15:27 »
А мне всегда было жалко мачехиных дочек в сказках про Золушку, потому что я знала как мучительно иметь большую ногу и подбирать на неё обувь. И как больно сознавать, что красивые туфельки не для тебя, потому что, сцуко, их не делают 43 размера, а если делают, то в длину, не учитывая полноту и подъем.
В одной из версии им отрубили пальцы...
Да, тут можно пожалеть  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #44 : 04 Августа 2020, 17:17:53 »
В одной из версии им отрубили пальцы...
Да, тут можно пожалеть  ;D
Старшей - большой палец,  младшей - пятку. С их полного согласия. Сказки братьев Гримм - то, что нужно для детей.)))
А вообще, согласна, их жалко. Как будто они выбирали, с какими ногами родиться и у какой матери.
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #45 : 04 Августа 2020, 17:18:31 »
Ну в комедиях обычно для брошенных женихами/невестами придумывали либо утешение какое-то, они могли тоже кого-то встретить, либо они были очень плохими и их не жалко.
По крайней мере, мне многие фильмы именно так запомнились.
Да в том-то и дело, что их всячески стараются очернить, но далеко не всегда получается убедительно. (Да, я много этого дерьма пересмотрела в свое время ;D). Например, был фильм, кажется , "Друг невесты" - там прямо классика-классика, парень и девушка, которые вот прямо лучшие-лучшие друзья и все такое. И парень является типа свидетелем невесты на свадьбы (его еще стебут на тему "тебе тоже платье как у всех подружек невесты заказать?", потому и запомнилось). Жених там то ли шотландец, то ли ирландец, не помню,  с семьей и традициями. И кааак его старались выставить в невыгодном свете весь фильм! И семья у него че-то не то, и музыку он какую-то не такую играет и вообще зануууууда. Но как бы если он такой плохой, то зачем героиня с ним вообще встречалась, согласилась выйти замуж и  вот это вот все? И стоит он такой перед алтарем и обтекает - невеста в самый последний момент решила, что чувак, для которого она всегда была запасным аэродромом и который "осознал, что любит" только перед перспективой этот самый аэродром утратить, намного лучше. И вот по моим ощущениям это часто происходит в этих фильмах - вроде стараются сделать персонажа, которого не жалко, но не перегнуть палку, потому что в начале-то надо более-менее убедительно показать мимими романтичную пару - и в итоге получается хрень))
+884/-14

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #46 : 04 Августа 2020, 17:18:56 »
Я, кстати, читала где-что пересказ истории Золушки глазами одной из сестёр, которая ей завидовала, ибо их мать постоянно дрючила на тему правильного поведения, манер и хорошего взамужа. И свадьба с принцем была ее единственным шансом сбежать от этой муштры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #47 : 04 Августа 2020, 17:19:01 »
А мне всегда было жалко мачехиных дочек в сказках про Золушку, потому что я знала как мучительно иметь большую ногу и подбирать на неё обувь. И как больно сознавать, что красивые туфельки не для тебя, потому что, сцуко, их не делают 43 размера, а если делают, то в длину, не учитывая полноту и подъем.

В версии вроде бы Пьеро Золушка забрала их к себе и нашла в мужья дворян. И бегать в жестких туфлях не пришлось. Самая классная концовка, как по мне. А вот концовка с выклеванными глазами - реально жесть и несправедливость
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #48 : 04 Августа 2020, 17:20:38 »
В одной из версии им отрубили пальцы...
Это там же, где потом глаза выклевали птицы? ;D

Друга невесты не смотрела.
Но смотрела похожий фильм, в котором Джулия Робертс играла, там как раз она была подругой жениха. Но в том фильме, вроде, он в итоге на своей невесте женился.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #49 : 04 Августа 2020, 17:22:33 »
В одной из версии им отрубили пальцы...
Это там же, где потом глаза выклевали птицы? ;D

Друга невесты не смотрела.
Но смотрела похожий фильм, в котором Джулия Робертс играла, там как раз она была подругой жениха. Но в том фильме, вроде, он в итоге на своей невесте женился.

О! Точно. Единственный фильм этой категории из мной присмотренных, где жених таки не сбежал из-под венца и в целом вёл себя не по-мудацки.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #50 : 04 Августа 2020, 17:23:17 »
А ещё был сериал "Исцеление любовью", я немножко его смотрела. Г.г. Маша выхаживает парня Алешу после какой-то аварии. Блин, вот она такая правильная, такая жертвенная... Скушно. И не мой типаж. А её соперница, невеста этого паренька - Катя - прям красотка-красотка, но живая, с огоньком, хоть и стерва.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #51 : 04 Августа 2020, 17:23:27 »
а вы сами бы поверили в такую историю, застав дома левую бабу?   ;D
Вряд ли.  ;D Но Ипполит-то, в итоге, поверил, но все равно Надю отчитал за безалаберность. Сказал, что с ним бы такого никогда не случилось, а с ней произошло, потому что она расп..здяйка. Вот за что?

Ну так поставьте себя на место Ипполита, а не Нади. Как долго вы бы подозревали, что тут что-то не то и какие слова бы говорили.
Если бы пришли на новый год к мужу, а в постели пьяная баба в одном белье.

Это, похоже, ваша особенность, Доби. Вы в любой ситуации выбираете, кого жалеть, ставите себя на это место и окружающие говнюки.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 17:25:22 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #52 : 04 Августа 2020, 17:24:39 »
Еще бесят всякие современные русские мелодрамы, где жена олигарха - старая, некрасивая, хоть и ухоженная, и злая, а любовница - юная, тонкая, звонкая, с коровьими глазами и добренькая-предобренькая. Ко всем, кроме жены своего любовника. Ну как такой не посочувствовать?
Названия даже и не вспомню, но таких фильмов до хера.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #53 : 04 Августа 2020, 17:26:33 »
Хз, я смотрела сериальчик "Психологини", восторг. Все красивые, и жены и любовницы, все по-разному.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #54 : 04 Августа 2020, 17:26:50 »
Ну так поставьте себя на место Ипполита, а не Нади. Как долго вы бы подозревали, что тут что-то не то и какие слова бы говорили.
Если бы пришли на новый год к мужу, а в постели пьяная баба в одном белье.
Либо я сказала бы, что в сказки не верю, обвинила бы в лядстве и ушла с концами, либо поверила бы и заткнулась. Может, крыло бы то в одну, то в другую сторону. Но безалаберность-то тут причем?
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #55 : 04 Августа 2020, 17:27:59 »

Друга невесты не смотрела.
Но смотрела похожий фильм, в котором Джулия Робертс играла, там как раз она была подругой жениха. Но в том фильме, вроде, он в итоге на своей невесте женился.
Да, в этом хэппи-энд ;D и еще один мой любимый стереотип "Вот мы с тобой друзья и плане отношений нахер не нужны друг другу, но если к N годам будем одиноки, то поженимся, а то ж часики тикают, лучше с тобой, чем ни с кем"  ;D Идеальный план, что ж может пойти не так?) Причем в мои лет так 15 мне это казалось романтиШным ;D Если б у меня был тогда друг-парень, небось предложила бы ему эту хрень (привет, любителям мж дружбы ;D).
+884/-14

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #56 : 04 Августа 2020, 17:28:49 »
Ну так поставьте себя на место Ипполита, а не Нади. Как долго вы бы подозревали, что тут что-то не то и какие слова бы говорили.
Если бы пришли на новый год к мужу, а в постели пьяная баба в одном белье.
Либо я сказала бы, что в сказки не верю, обвинила бы в лядстве и ушла с концами, либо поверила бы и заткнулась. Может, крыло бы то в одну, то в другую сторону. Но безалаберность-то тут причем?
Ответственные тетки умнее прячут любовников и переодевают их в сантехников! Как раз и перегар бы в тему был
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #57 : 04 Августа 2020, 17:30:19 »
Цитировать
Как долго вы бы подозревали, что тут что-то не то и какие слова бы говорили
Так Лукашин и паспорт показал с точно таким же адресом, и, в случае чего, его друзья бы подтвердили, что перепутали, кого в самолет пихать надо. Дело трех минут, не считая, сколько бы ждали межгород.

А! Мне ещё Миледи всегда было жалко. Атос, притом, что мне он изначально по фильму нравился, как-то не оч. на фоне этой истории с нею.

И де Брильи из "Гардемарин" тоже жалко. Он так трогательно пел "Голубку"...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 17:32:37 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #58 : 04 Августа 2020, 17:30:40 »
Он не плох, но не всем подходит. Занудный и поучать любит. Я, сама будучи немного "безалаберной", не переношу таких.
+
И ладно бы просто поучать любит, но он при этом еще пздц вспыльчивый и упёртый, я бы от такого бежала, роняя тапки, со всей своей безалаберностью под мышкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #132146 - А как же Галя?
« Ответ #59 : 04 Августа 2020, 17:31:08 »
Я, как водится, удивляюсь и умиляюсь людям, которые потаются архетип разложить на составляющие. :) И Гоша-то у них из «Москва слезам не верит» абьюзер и мудак, и Ипполит, и Лукашин, и Галя, и Надя. И т.д. и т.п.  ;D Разложите уже, наконец, «Золушку». На составляющие, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23