Автор Тема: grazdano4ka.ru - Купила себе квартиру к пенсии - за счет дочери?  (Прочитано 5815 раз)

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Имхо, аццкий адъ.
Мне вот реально интересны все эти люди, которых квартирный вопрос испортил. Которые за квадратные метры удавиться готовы и потоптаться по головам. Мне вот их хочется спросить, вот выйдут они на пенсию, с детьми разосрались, с внуками разосрались, что им будет с этой квартиры? Общаться с ней будут? «Дорогая кухня, десять квадратов, как хорошо, что ты у меня есть.. я в тебе посижу, потому что ради тебя я послал всех родственников», так что ли? Из того, что я вижу, людям в возрасте общение нужно, метры, евро и мальдивы их уже интересуют постольку-поскольку. А вот наличие родственников, на чай заходящих интересует гораздо больше.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Найдут они себе общение, за это уж точно не стоит беспокоиться. Таких же соседушек на лавочке, с которыми можно будет неблагодарной мерзкой родне все кости перемыть. Или будут на уши присаживаться продавцам, фармацевтам, врачам и всем прочим, кто неудачно под руку попал и не имеет возможности от них отделаться.
Но данную мамашу дочь и общение с ней не интересует, как видно из истории, иначе бы были попытки с ней общаться, скандалы, нытье и вот это все.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
— Слушай, но так тоже нельзя!
Хочется спросить, сидя на башне и хлебая из котелка: "Почему, собственно?"

Цитировать
Как считаете, вправе Евгения обижаться на мать в своей ситуации?
Вправе.

Цитировать
Ведь это глупо и не конструктивно — на четвертом десятке вспоминать стоптанные ботинк
Че бы и не вспомнить, если мамкина "экономия" дочке до сих пор аукается хреновым здоровьем и комплексами? Хотя бы для того вспомнить, чтобы нидайбох не начать с этим человеком общаться, когда она заведет шарманку какая она одинокая и как ее бросила неблагодарная дочь.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ай, ладно.
У всех детей при взрослении возникает - ах, предки обижали. Потом проходит по мере взросления.
Моя 11-летка выдала - а помнишь, у меня был палец сломан, а авы меня даже в больницу не отваезли (это моя шилопопая, з перелома пна счету.
Начали вспоминать, когда это было. Вспомнили, а я все фотаю и на Яндекс диск складываю.
Нашла и эту консультацию, и эти снимки. и заключение - перелома нет, ушиб, компрессы.
Вот скажите - тут помню, тут не помню, и вообще мамка пихала ложку и красной икрой не с той стороны не с той скоростью.
Зато старшую осенило - мама, а у меня ведь счастливое такое было детство - возили на отдых, в походы, поделки делали, стихи сочиняли. И есть не заставляли, да. И кружки все перепробовала, от карате до танцев, конькобежки, бисероплетения.

Так что надеемся -дочь еще повзрослеет до пенсии время есть.  
Хотя донашивание обуви за 2 детьми не понимаю. Были у меня и очень сложные времена, лучше еду попроще купить, ту же курицу с макаронами растянуть, хлеба побольше добавить, но обувь особенно у детей с их формирующейся стопой должна быть как минимум новая и качественная.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 08:20:51 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ай, ладно.
У всех детей при взрослении возникает - ах, предки обижали. Потом проходит по мере взросления.

Вы так пишете, будто все дети непременно неправы и фантазируют, ведь родителей, которые забивают на детей, как в истории, не бывает.
У меня вот почему то никогда не было мысли, что родители меня обделяли, хотя у нас было достаточно конфликтных ситуаций в семье, но уж я точно понимала, что на моем здоровье и прочем не пытаются сэкономить.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ай, ладно.
У всех детей при взрослении возникает - ах, предки обижали. Потом проходит по мере взросления.

А если правда обижали - тоже должно пройти?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.

А если правда обижали - тоже должно пройти?
Цитировать
Вы так пишете, будто все дети непременно неправы и фантазируют, ведь родителей, которые забивают на детей, как в истории, не бывает.
У меня вот почему то никогда не было мысли, что родители меня обделяли, хотя у нас было достаточно конфликтных ситуаций в семье, но уж я точно понимала, что на моем здоровье и прочем не пытаются сэкономить.

Тут я скорее хотела донести не то, что дети придумали - а про то, что это естественные шаги взросления - родители неправы, обижали итп. А потом приходит переосмысление, что родители - тоже живые люди со своими трарканами, где-то были неправы, как и все прочие люди. Это нужно отпустить и простить по возможности, да и сам небезгрешен.

Меня например, считали какой-то глубоко больной инвалидкой. Ограждали от всего, от чего можно оградить - прививок, спортивных мероприятий даже в качестве зрителя, в бассейн не пускали - можно подхватить грибок, на карате не пускали, можно получсить сотрясение и сломать руку, на гимнастику - нет, можно получить травму, и даже в кино не пускали в 14 - а вдруг псих идли маньяк в темноте обидит, в поход - а вдруг простынешь, а вдруг обожжешься. В лагерь - а вдруг обидят, а  то и изнасилуют. Я была отрезана от жизни - у всех детство кипело, даже у мальчика с ДЦП - он ходил в походы и ездил в лагерь. Все время повторяли - ну куда ты лдезешь, ты же хиленткая, ты же слабенькая.
Это я сейчас подробно расписываю к тому, чтобы вы поняли - мои тоже были с тараканами, с тараканищами.
Но вот что сецйчас обижаться и не общаться? Ну была у них параноя - они сами не роады явног бвыли, явно, истериеку по каждому чиху устраивали и полное медобследование.
Сейчас мне 47, трое детей, походы, байк, вожу автомобиль, езжу по командировкам - родители далеко и мало что знают - не хочу истерик и паники.  
Но чтобы не общаться по факту???
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 09:19:45 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У нас в семье тоже был не самый удачный период. Вещи с чужого плеча и все такое. Но тогда реально было плохо с деньгами. И вот я не могу это ставить в вину матери, она старалась из-за всех сил. Но если бы это длилось годами и потом хрясь "и квартира". Я бы тоже затаила обиду.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 09:34:43 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сколиоз это штука, которую силой воли ее исправишь, нужны регулярные занятия спортом, массаж, лфк-гимнастика, бассейн. И чем раньше этим занимаешься, тем больше шансов исправить. У старшей предсколиоз в 3.8 обнаружили, растет быстро, мышцы не успевают. Я год ее гоняла, упражнения с ней делала, эффект пока минимальный, потому что мотивации маловато.
И да, у нас в семье тоже был период вещей с чужого плеча, самой дешёвой еды и минимум экскурсий. Но мне и в голову не приходило обижаться, потому что мама себе сапоги последней покупала, наряды нам шила сама и все в таком духе. И платья на выпускной у меня были, такие как я хочу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Avoshre

  • Гость
Ну значит ей настолько тошно общаться с матерью, что она не общается.
Почему с родственниками нужно обязательно поддерживать отношения? Общаться нужно с приятными для себя людьми.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Я растила ее одна. Мне никто не помогал — муж сбежал, алименты платил нерегулярно, родители рано умерли. Крутилась сама, как могла...

 я смогла обеспечить свою старость и ни от кого не зависеть теперь. На пенсию не проживешь, работать уже сил нет, и на дочь надеяться не приходится! У нее вон только одни претензии и обиды, общаться со мной не хочет...

Дочь Полины Васильевны, Евгения, с девятнадцати лет живет одна, съехала от матери еще на втором курсе института. Сейчас Жене уже за тридцать, у нее семья, муж и шестилетний сын. Евгения с мужем работают и платят ипотеку за квартиру в Подмосковье, ребенок ходит в сад.
Теперь у нее две квартиры, а мы с мужем, видишь, ипотеку платим.


Автор, когда пишешь фейк, хотя бы перечитывай себя.
1. Зачем дочка съехала в общагу ? Смысл, будучи москвичкой ? Тратить деньги ? А то кажется что дитё вначале поругалось, а потом и поехало.
2. Чем плох вариант не думать о маме, которая сама себя кормит и поит в 60 + лет, чем читать 129 историю как живут с мамой в одной квартире или отдают прорву денег на неё и её лечение и ждут пока она помрёт чтобы жить самим ?
3. Ну Женя тоже альтернативно одаренная, съехать в 19 лет и мыкаться по съемному жилью, хотя могла экономить и жить у мамы, зато в 30+ с ребенком всё еще не иметь своего жилья. При этом история стыдливо умалчивает куда делся отец-алиментщик и родители мужа, раз за ребенком следит соседка за деньги.
4. Если бы соседи отдавали вещи ношеные и присвоили негласный статус "нищая" - они бы заметили разницу между одеждой на маме и дочке, как пить дать. У меня отец полный антипод истории автора и в глаза это бросалось сразу, он экономил на себе, а мне с братом покупал на последнее, а мы вечно ругались с ним, что выглядит это словно он дядька с деревни с советского кино.

В общем, автор написал "катастрофу", но так старался нагнести обстановку, что у него части конструкции просто вышли за скобки, чтобы всю агрессию скопить на маме.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 11:26:08 от Neika »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ай, ладно.
У всех детей при взрослении возникает - ах, предки обижали. Потом проходит по мере взросления.
То-то и оно, что если отбросить эмоции, в сухом остатке выходит:
- экономия на еде, причем и на маминой еде тоже;
- сколиоз и проблемы с кожей - проблемы, которые у многих подростков встречаются - якобы из-за экономии на еде;
- одежда б/у - ну так в б/у детей одевают не только нищеброды;
- одна неоплаченная дорогая экскурсия;
- отсутствие подходящего (по мнению дочки) наряда на выпускной.
Если это - самые серьезные претензии к матери, то не тянет мать на арбузера.

Ах, да - квартира, купленная мамой для себя, а не для дочки - вот это, кмк, то, на что дочка больше всего обиделась, остальные обиды "паровозом" идут.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
У всех детей при взрослении возникает - ах, предки обижали.

Как же я люблю такие оголтелые обобщения.  ;D
Хотя это Осетрина. Ей можно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ай, ладно.
У всех детей при взрослении возникает - ах, предки обижали. Потом проходит по мере взросления.
То-то и оно, что если отбросить эмоции, в сухом остатке выходит:
- экономия на еде, причем и на маминой еде тоже;
- сколиоз и проблемы с кожей - проблемы, которые у многих подростков встречаются - якобы из-за экономии на еде;
- одежда б/у - ну так в б/у детей одевают не только нищеброды;
- одна неоплаченная дорогая экскурсия;
- отсутствие подходящего (по мнению дочки) наряда на выпускной.
Если это - самые серьезные претензии к матери, то не тянет мать на арбузера.

Ах, да - квартира, купленная мамой для себя, а не для дочки - вот это, кмк, то, на что дочка больше всего обиделась, остальные обиды "паровозом" идут.

Мать то может сколько угодно на своей еде экономить, может, она на диете вечной, но ребенку, пока он растет, необходимо питаться полноценно. Всю жизнь экономить на питании ребенка, а потом из заначки купить квартиру, показывает, что можно было кормить ребенка так, как и требуется по нормам, и показывает, насколько на ребенка было пофиг.
Б\у одевают не только нищеброды? Сомнительное утверждение. Нет, одно дело кое-что подкупать в сэконде или брать у родных, которым не нужно, время от времени, а совсем другое практически абсолютно все брать б\у как в истории и более того одежду от мальчиков. Девочка ходила в школе как посмешище, хотя была возможность одеть ее нормально. Это не край жадности по-вашему?
Отсутствие наряда на выпускной тоже говорит о многом. Одно дело купить платье за 2000, хотя дочка хотела за 16000, как в одной из историй, и другое дело, когда у девочки вообще нет никакого нарядного платья на выпускной. И что значит отсутствие подходящего по мнению дочки? Дочка пишет, что у нее было только одно-единственное(!) школьное платье. Вы правда считаете, что повседневное поношенное школьное платье - это подходящий наряд на выпускной, на который все приходят в вечерних нарядах?

Сколиоз, проблемы с кожей, проблемы с зубами встречаются у многих. Но нормальные родители не забивают на эти проблемы, как в истории, а лечат их, хотя бы пытаются. Меня вот, например, на ЛФК записали в поликлинику (моей осанке это до конца не помогло, но это уже другая история).
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 11:33:55 от Stranger87 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Имхо, аццкий адъ.
Мне вот реально интересны все эти люди, которых квартирный вопрос испортил. Которые за квадратные метры удавиться готовы и потоптаться по головам. Мне вот их хочется спросить, вот выйдут они на пенсию, с детьми разосрались, с внуками разосрались, что им будет с этой квартиры? Общаться с ней будут? «Дорогая кухня, десять квадратов, как хорошо, что ты у меня есть.. я в тебе посижу, потому что ради тебя я послал всех родственников», так что ли? Из того, что я вижу, людям в возрасте общение нужно, метры, евро и мальдивы их уже интересуют постольку-поскольку. А вот наличие родственников, на чай заходящих интересует гораздо больше.
Зато у них есть гарантированный источник дохода.
Не я не считаю что они правы и надо плевать на всех и думать только о метрах. И мать их истории если она действительно плевать хотела на дочь не оправдываю.
Но ОК вкладывала все в дочу, а у дочи все равно "велосипеда не было" - детская травма или просто выросла и плевать на маму (что у хорших родителей так не бывает?) или и рада бы но заработков 10 тыщ и те на 3 человек и живет за 1000 км от мамы. Это если доча жива и здорова. И? Денег нет, родного человека рядом нет.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ай, ладно.
У всех детей при взрослении возникает - ах, предки обижали. Потом проходит по мере взросления.
Ну, вот у меня не прошло. Сорян, но я не могу простить оскорбления "на пустом месте" и побои только потому, что хотелось  быть, как остальные люди моего возраста  и иметь свое мнение.

Самое "веселое" - это сейчас наблюдать возмущения маменьки, как невестка  "внучку" оскорбляет тупой п***дой за 7рку в четверти (это 4 по 5-бальной системе). При этом, она совершенно забыла, какими словами гнала на меня за такие же  четверки. Она делает вид, что не помнит.

Как бл*дью меня называла - тоже не помнит в 16 лет всего лишь за то, что я хотела пойти на вечеринку к подружке, где будут в том числе и мальчики.
Сразу челом биться, в слезы и прощения просить. Только я этому показному раскаянию не верю от слова совсем.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Меня всегда интересовало, а большинство таких пенсионеров, с обидой размышляющих "на дочь надеяться не приходится", сами выживут в том режиме, в котором растили детей?

Одежда? Зачем тебе одежда, вон Мариванна из девятой квартиры еще летом откинулась, дети вещи отдают. А к зиме Палыч помрет, плох уже совсем, вот тебе и пуховик будет. Хороший пуховик, Палыч 30 лет на рыбалку откатал - хоть бы хны!
Зубы? Жди, пока вывалятся все, экономь на вставную челюсть.
Санаторий от собеса, все пенсионерки ездють, только за проезд заплатить? Зачем тебе санаторий, все едут и тебе надо? Ты овца ведомая? А если все с крыши пойдут прыгать, ты тоже пойдешь? У меня братьев-сестер нет твои, мамо, хотелки оплачивать.
Здоровье пошаливает? Ну а что ты хотела, пенсия. Плохо станет - скорую вызови, она укольчик сделает, бесплатный.
В парк выйти вечером не в чем, люди мелочь подают? Не смеши, ты еще старое платье не сносила. Мариванна вон свои по 30 лет носила и ничего, а ты ноешь.
Телевизор сломался? Я те чо, миллиардер - игрушки покупать? К соседке ходи смотреть, вон газеты бесплатные читай.

Чет старушка не захотела так жить на пенсию. А с дочерью - округленные глазки, обиделась, видите ли, сколько можно.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 17:28:53 от Sangria »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ну, вот у меня не прошло. Сорян, но я не могу простить оскорбления "на пустом месте" и побои только потому, что хотелось  быть, как остальные люди моего возраста  и иметь свое мнение.
Это понятно, но в истории не было ни оскорблений, ни побоев. Было только "малодала" - и это претензии к матери-одиночке.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Меня всегда интересовало, а большинство таких пенсионеров, с обидой размышляющих "на дочь надеяться не приходится", сами выживут в том режиме, в котором растили детей?
Да там же обида на всю Вселенную прогремит, как так, а меня-то за шо?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Здоровье пошаливает? Ну а что ты хотела, пенсия. Плохо станет - скорую вызови, она укольчик сделает, бесплатный

А дочь что сделает? Она медик или маг-целитель?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra