Автор Тема: #27050 - Сколько надо женщине жрать?  (Прочитано 11253 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#27050 - Сколько надо женщине жрать?
« : 04 Августа 2020, 19:45:49 »
https://killpls.me/story/27050
Цитировать
Моя жена ест меньше меня. У нас нет нехватки в еде и финансах, никто никого не пытается ограничить - просто ей для того, чтобы наесться, нужна порция существенно меньше. Готовим дома и я, и она. Надо сказать, что мы домоседы, не очень часто выходим в свет и кутим с друзьями по ресторанам.
В общем, к нам в гости пришла ее подруга с мужем. В тот день на кухне кашеварил я - салат, жаркое, шарлотка...когда раскладывал по тарелкам блюда, машинально положил подруге жены меньше, чем мужу.
Был жуткий скандал. Меня обвинили в дурацком следовании правилу "раз женщина, то мало есть должна", когда я пытался объяснить, что я сделал так по привычке, ориентируясь на жену - слушать ничего не стали. Жена меня ни в чем не обвиняет, но очень расстроилась - отношения с подругой испортились. С одной стороны, я виноват, с другой - извинился же, да и еды в доме было вдоволь, проблема была легко устранима...
Расстроил жену и расстраиваюсь сам. КМП.
То есть, он сам определяет размер порции? Я обычно спрашиваю, сколько надо положить. Положу немного, спрошу, надо ли еще. Если надо, еще положу. И еще.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #1 : 04 Августа 2020, 19:47:50 »
А в чём проблема попросить добавки? Нафиг таких "друзей" - обиженок
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #2 : 04 Августа 2020, 19:49:40 »
Я всем кладу плюс минус поровну. Мои гости хорошо кушают!
Ну и все же салаты там и закуски я подаю на стол для самостоятельного регулирования, подаю только куски мяса которые порционные. И спрашиваюю, побольше поменьше.
Яно ориентировалась скорее бы на равное количество.
Должна 10 ОС

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #3 : 04 Августа 2020, 19:50:24 »
Вот потому я предпочитаю сама людям еду не накладывать. А то ориентируюсь на себя - недокладываю, стараюсь на других - перекладываю, пусть сами разбираются кому сколько надо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #4 : 04 Августа 2020, 19:52:00 »
Как сложно жить!  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #5 : 04 Августа 2020, 19:52:15 »
А в чём проблема попросить добавки? Нафиг таких "друзей" - обиженок
Видимо, больная тема. Многие и правда считают, что женщина должна быть сыта половинкой зернышка и листиком салата.
Яжеговномать

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #6 : 04 Августа 2020, 19:52:39 »
У подруги какой-то пунктик на тему равноправия и феминизма. Сделать такую великую проблему из ничего- это надо умудриться.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #7 : 04 Августа 2020, 19:58:22 »
Подруге жены кукунечку плотно лечить. Жене — подлечивать. Мужику выдохнуть. Он точно ни в чем не виноват.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #8 : 04 Августа 2020, 19:59:31 »
Ээээ...а положить гостям равные порции не? Или - еще лучше - спросить, коль не знаешь, сколько нужно?
За скандал гостей не оправдываю. Подруга могла бы и попросить добавки, и просто пошутить, что тут нормированная женская порция, и сама себе положить еще.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #9 : 04 Августа 2020, 20:01:52 »
Скандал из-за еды в гостях?! Божечки, как эти люди в ОТ "ездиють", в очередях стоят и с прочими вахтерами общаются?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7472
  • Карма: +1382/-21
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #10 : 04 Августа 2020, 20:09:36 »
Подруга больная на всю голову. Нафиг таких.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 20:11:38 »
Подруга настоящая женщина! Вот так с нихья сотворить шкандаль до небес, всех сделать виноватыми, обидеться, засрать вечер и отношения из-за ложки салата! Аплодирую стоя тупой писте!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 20:12:16 »
Подруге жены кукунечку плотно лечить. Жене — подлечивать. Мужику выдохнуть. Он точно ни в чем не виноват.
А жене почему подлечивать? Плохой аппетит у человека, бывает. Если она при этом не отощала как в соседнем треде - в чем проблема?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 20:15:44 »
Батарейка, потому что расстраиваться из-за испорченных отношений с ebanько тоже близко к диагнозу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 20:16:27 »
Ну вообще-то это вот "машинально" о многом говорит. Мужик не спросил, кому сколько класть, не положил поровну, а машинально женщине положил меньше. Или он совсем бирюк и гостей видит раз в год, раз у него такой автоматизм без подключения мозга, или определенный стереотип у него явно закрепился.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 20:20:41 »
Ну вообще-то это вот "машинально" о многом говорит. Мужик не спросил, кому сколько класть, не положил поровну, а машинально женщине положил меньше. Или он совсем бирюк и гостей видит раз в год, раз у него такой автоматизм без подключения мозга, или определенный стереотип у него явно закрепился.

А не в этом дело, а в том что очень хотелось обидеться. Сказал бы вон корыто кладите себе кому сколько надо, то опять же скот и бирюк, гостей раз в год видит и тот високосный, мог бы и обслужить!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 20:34:25 »
Подруга вообще ненормальная. Ну попроси ты добавку, зачем скандалить
Я б радовалась, что они больше не придут в гости
Из-за чего только люди не обижаются

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #17 : 04 Августа 2020, 20:45:50 »
А не в этом дело, а в том что очень хотелось обидеться. Сказал бы вон корыто кладите себе кому сколько надо, то опять же скот и бирюк, гостей раз в год видит и тот високосный, мог бы и обслужить!
Дело в том, что мужик хреновый хозяин. Как делают нормальные люди, принимая гостей - спросить, сколько кому чего класть, либо поставить на стол блюдо и каждый кладет себе, сколько нужно. Никто бы за это скотом не назвал, это совершенно нормально, когда гости сами кладут себе из одного большого блюда.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #18 : 04 Августа 2020, 20:53:26 »
Ну вот да, странная это система -- раскладывание по тарелкам. Членам своей семьи можно, остальным уже как-то ниоч.
Может, там стол такой, что всё не поместится просто, чисто для тарелок и бокалов места хватает. Но всё равно странно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #19 : 04 Августа 2020, 21:00:07 »
Когда мы жили в тесной общаге, был один маленький стол.  Никакой сервировки на нем не получалось. Только личные тарелки. И я накладывала гостям. Или, кому удобно встать, те сами шли к подоконнику, где располагались общие кастрюли и салатники. И к тому же, некоторые блюда предполагают готовую сервировку. Салат, например, порционный, типа коктейля.

Так что мало ли что и как...

Но скандал из за того что тебе меньше порция? В гостях? Прям при всех?

Ну и впрямь, сильно странно. Я бы не стала разборок чинить, даже если бы мне только воды налили...
Выводы конечно б сделала, и меры приняла. Но не скандал же..

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #20 : 04 Августа 2020, 21:29:16 »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #21 : 04 Августа 2020, 21:36:12 »
Тоже не понимаю скандалов. Меня бы подобный прием может даже насторожил, но нахрена скандалить? Есть куча вариантов прояснить ситуацию. Или тупо забить на общение с мужем подруги, если ситуация задела, а разбираться лень. Какой профит от скандалов? Да даже в лоб спросить можно вежливо и без криков. Хрень какая-то.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #22 : 04 Августа 2020, 21:43:00 »
Вот! Я нашла заметку про вашего мальчика нашу девочку. Прям идеально к этой истории.

Не начинай с третьей фразы.
Цитировать
Раз за разом я говорю своей дочери: “Не начинай с третьей фразы!”
Садится за стол и немедленно с отчаянием и обидой в голосе:
– Почему мне не дали хлеба???
- Это третья фраза, дорогая. Первая должна быть: “Дайте мне, пожалуйста, хлеба” (80% проблем она решает на месте).
Вторая: “Извините, я говорила, что мне нужен хлеб. Возможно, вы не расслышали?” (вероятность получения хлеба дорастает до 95%).
И вот только если уже после этого не дали, можно восклицать ту самую, третью фразу: “Почему мне не дали хлеба?” Но скорее всего она не понадобится.

Когда тебя начинает разбирать страшное возмущение, недовольство и обида на чье-то поведение, спроси себя первым делом: говорила ли ты этому человеку, что ты чего-то хочешь, а чего-то нет? Есть ли у него вообще какие-либо подозрения по поводу того, чем ты недовольна? Как это не обидно звучит, люди делают многие вещи не потому, что они активно желают нам плохого, а потому, что они заняты собой и не собираются вдумываться в нас, в наши тонкие струны и очень нервные окончания. Но они способны многое сделать в вашу пользу, если мы (используя данный нам дар прямой речи) дадим им об этом знать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #23 : 04 Августа 2020, 21:49:29 »
Я вот гостям никогда сахар к чаю не предлагаю, потому что тупо не задумываюсь о том, что он нужен. Хорошо, что у меня истериков в гостях не бывает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #24 : 04 Августа 2020, 21:52:35 »
Ыш, похожая фигня. Закупались на игру, надо было поить людей чаем - мне до последнего в голову не пришло, что нужен сахар:D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #25 : 04 Августа 2020, 21:58:15 »
Подруге жены кукунечку плотно лечить. Жене — подлечивать. Мужику выдохнуть. Он точно ни в чем не виноват.
Жене-то зачем? Вполне нормально расстраиваться, когда обнаруживает неадеквата в ближнем окружении, да ещё пребывавшего там долгое время.
Ну как бы учиться забивать на чужие выкрутасы надо обоим, но не более того
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #26 : 04 Августа 2020, 21:59:32 »
Я вот гостям никогда сахар к чаю не предлагаю, потому что тупо не задумываюсь о том, что он нужен. Хорошо, что у меня истериков в гостях не бывает.

Такая же фигня. В 90% случаев гости сами просят дать сахар, потому что я вообще забываю, что он нужен. И сахарница стоит черте-где, долго ищу
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #27 : 04 Августа 2020, 22:03:21 »
*то чувство, когда на автомате сама можешь положить кому-то больше* как-то получилось, что муж, папа и близкие друзья едят хорошими порциями, я и половину не осилю, тут просто автомат включится. Есть только одна подруга, которой пять котлет - это разминка, но тут я в курсе. И не задумывалась даже, что кого-то могу оскорбить... *посыпала голову пеплом, ушла*
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #28 : 04 Августа 2020, 22:03:49 »
Ни разу не была в гостях и сама не организовывала гостей так, чтобы еда давалась порционно.
Подруга тот еще мудак, но мужик чот тоже выдал номер.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #29 : 04 Августа 2020, 22:03:58 »
У меня был период, когда я могла забыть предложить чай гостям.  :-[ Я его не пила практически совсем и поэтому не ассоциировала с процессом пребывания в гостях. Покормить могла, а чай...