Автор Тема: #27050 - Сколько надо женщине жрать?  (Прочитано 11254 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 22:10:29 »
Ни разу не была в гостях и сама не организовывала гостей так, чтобы еда давалась порционно.
Подруга тот еще мудак, но мужик чот тоже выдал номер.

Да даже мясо из духовки. Я косорук, нарезала не одинаково, кому-то кусок больше, кому-то в полтора раза меньше, захочет - возьмёт ещё. В голову бы не пришло, что кто-то обидится, и тем более бы не пришло замерять кусочки. Или рыба, там без вариантов кусочек у хвоста будет меньше, чем рядом с головой
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 22:18:26 »
У подруги какой-то пунктик на тему равноправия и феминизма. Сделать такую великую проблему из ничего- это надо умудриться.
Отож. "В зоопарке тигру недокладывают мяса!" (С)
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #32 : 04 Августа 2020, 22:41:54 »
Ни разу не была в гостях и сама не организовывала гостей так, чтобы еда давалась порционно.
Подруга тот еще мудак, но мужик чот тоже выдал номер.
Пля, тут то мужик в чем виноват? Может ему еще и дышать через раз надо было, потому что объем легких больше и значит отжирает кислород, куемразь?
Я тоже накладываю еду гостям, потому что стол маленький. Плюс минус одинаково, но высчитывать не буду, кому надо добавки попросят.Сколько положилось столько положилось..

Или он совсем бирюк и гостей видит раз в год, раз у него такой автоматизм без подключения мозга, или определенный стереотип у него явно закрепился.
В истории про это есть, читать надо.

Я вот гостям никогда сахар к чаю не предлагаю, потому что тупо не задумываюсь о том, что он нужен. Хорошо, что у меня истериков в гостях не бывает.
С сахаром та же фигня, я даже не знаю, когда он есть дома, за этим МЧ следит. Это не моя сфера интересов))
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #33 : 04 Августа 2020, 22:49:57 »
Фуршетный подход рулит. :)

Подруга странная и ле фу уже из-за момента "припереться в гости и в чужом доме скандалить". Независимо от темы скандала.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #34 : 04 Августа 2020, 23:14:34 »
Я вот гостям никогда сахар к чаю не предлагаю, потому что тупо не задумываюсь о том, что он нужен. Хорошо, что у меня истериков в гостях не бывает.

Такая же фигня. В 90% случаев гости сами просят дать сахар, потому что я вообще забываю, что он нужен. И сахарница стоит черте-где, долго ищу
И я к вам. У меня обычно тоже сами просят сахар, и я потом ищу сахарницу.

Я обычно или на стол ставлю блюдо, чтобы каждый взял, сколько хочет, или сама кладу в тарелку порцию, но в процессе накладывания прошу сообщить, когда нужное количество будет.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #35 : 05 Августа 2020, 01:40:38 »
А в чём проблема попросить добавки? Нафиг таких "друзей" - обиженок
Зачем изначально накладывать? Поставить блюда с едой на стол и каждый пусть берет, сколько надо - не?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #36 : 05 Августа 2020, 01:46:01 »
Астрид, у меня кухня 6.5 квадратов, стол соответственный. Ну не поставишь на него несколько блюд. Поэтому только салаты и хлеб, а все остальное порционно.
На аргумент сидеть не на кухне - больше негде. Я и представить не могла, что порционная подача кого-то напрягает. То же пюре удобнее из кастрюли положить, а не в общее блюдо, где оно мгновенно остывает. Противень с оставшимся мясом вот он, руку протяни или меня попроси. Проблем не возникало ни разу, все окружение так делает. И посуды меньше мыть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #37 : 05 Августа 2020, 02:13:27 »
Моя подруга всегда накладывает еду порционно. Хотя уровень отношений позволяет лазить по полкам холодильника без спроса.
 Кому как удобно, странные придирки.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #38 : 05 Августа 2020, 03:40:06 »
У нас гости или просто на чай приходят, или сами себе из тарелки кладут.)
Господи, поскандалить из-за размера порции - надо уметь, конечно.

Сейчас подумала, что за последние несколько лет прям за сервированным праздничным столом ела, наверное, только к родителям приезжая) Мама у меня такое любит.
А так - что сама хожу к гостям, что к нам приходят - ну, угощают, конечно, но вот чтобы прямо застолья классические - разве что на свадьбе одной так было, но там был ресторан.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #39 : 05 Августа 2020, 07:04:25 »
Положили мало, съешь и попроси добавки))
Тоже мне проблема и повод для скандала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #40 : 05 Августа 2020, 08:08:28 »
Обоже боже. это ж каким нужно быть конфликтным, чтобы за это зацепиться.
Я б просто сказалпа - э, я не птичка - я сдоник:)))
Давай быренько еще 5 по столько же:)))
Все, все б поржали, нет конфликта.
Мне б их проблемы.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #41 : 05 Августа 2020, 08:13:27 »
Присоединяюсь к общему охренению.
Поскандалить в гостях из-за размера порции?
Дама такой друг, такой друг, такая тонкая и воспитанная... И как семья автора переживет разрыв отношений с таким золотым человеком? *табличка*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #42 : 05 Августа 2020, 08:22:55 »
Не могу не поделиться. В одной срачной теме этого форума одна юзверша сказала, что я ненастоящая феминистка, т.к. не поддержала скандальную бабень  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #43 : 05 Августа 2020, 08:40:08 »
Мне не хватает диалога, чтобы решить, кто не прав.
Мало ли, кто там что просил, кто о чем "просто пошутил" и прочее. Но сомневаюсь, что скандал начался как только на стол поставили четыре тарелки, он мог вырасти из общения.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #44 : 05 Августа 2020, 08:53:23 »
Алое, охотно верю в скандал с нифига. Есть люди, которые в этом деле на таком низком старте, что ты им привет, а тебе в ответ претензии мол засунь этот привет себе в жопу, сучка ты лицемерная, заипала делать вид, что рада меня видеть. И ты такая  :o щёблт?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #45 : 05 Августа 2020, 09:12:56 »
Автор милаха  :-[
Подруга ибанутая на голову

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #46 : 05 Августа 2020, 09:19:43 »
Правильно, конечно, всем положить одинаковые порции - ну так мужик же не нарочно, а на автомате, по привычке! Я вот тоже ем меньше, чем муж, хоть и он не проглот. Просто привыкла есть не в один заход по полной, а часто и понемногу, мне так комфортнее. И если еда была, мужик извинился и объяснил, собирался доложить до полной порции, то это уже у подруги кукушечка набекрень на тему равноправия!
Я вот гостям никогда сахар к чаю не предлагаю, потому что тупо не задумываюсь о том, что он нужен. Хорошо, что у меня истериков в гостях не бывает.
О дааа. То же самое, сама пью чай без сахара, все у меня в семье тоже так, и мне в голову не пришло бы так же по привычке, что другим он нужен. А если придут в гости кто-то не из этой близкой родни - ну так пусть спросят, пододвину сахарницу. Она у меня на столе стоит, в кофе же я ложечку сахара добавляю.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #47 : 05 Августа 2020, 10:45:45 »
Говорил же, ходите в ресторан или кафе.
Вообще удивительно, как много у людей пунктиков из-за еды, с годами привык что :
1. Если возможно, кладу на общее блюдо и т.д. Бери сам что ты хочешь и что ты ешь.
2. Не предупредил об аллергии или что ты лакто-,ово-,пескетерианец - твои проблемы. Нет у меня кокосового молока сейчас. И пюре из шпината тоже. Могу предложить яблоко.
3. Слегка недосаливаю (или вообще не солю) еду -сами солите по вкусу и перчите и прочее. Как и сахар.
4. Если блюда  общего нет, могу положить на глаз куски и на любые претензии скажу что просто второпях клал и если хочешь - дам добавки. Обычно кладу минимум, чтобы гости не давились едой в попытке доказать что всё вкусно.

Кстати, если задуматься, я наверное тоже положу по умолчанию девушке меньше. Просто из-за габаритов (обычно). Это у меня точка поддержки 5200 ккал, у девушки моей 1700....

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #48 : 05 Августа 2020, 11:00:34 »
Ни разу не была в гостях и сама не организовывала гостей так, чтобы еда давалась порционно.
Подруга тот еще мудак, но мужик чот тоже выдал номер.
Пля, тут то мужик в чем виноват? Может ему еще и дышать через раз надо было, потому что объем легких больше и значит отжирает кислород, куемразь?
Я тоже накладываю еду гостям, потому что стол маленький. Плюс минус одинаково, но высчитывать не буду, кому надо добавки попросят.Сколько положилось столько положилось..

Да чо сразу куемразь-то? Был бы он бабой или положил бы меньше не бабе, а гостю-посону я б то же самое написала. Я ж по своему опыту пишу. Вот Вы мне с ведьмой доступно объяснили, что бывают маленькие столы или маленькие помещения. Претензию к мужику снимаю.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #49 : 05 Августа 2020, 11:02:58 »
Я тоже за рестораны. Пусть каждый ищет в меню на свой вкус и поесть и выпить.

У меня дома накормить гостей и угодить проблематично. Сахара нет, соли почти нет, многое готовится в пароварке, т.е. внешне выглядит не так презентабельно, как из духовки. А уж алкоголя на все вкусы свои друзей тем более не напасешься. Обычно гуляем так - с нас место, включая ночевку, мангал, гитара, бадминтон, очень игривый пес, посуда, овощи с огорода, а дальше каждый тащит своё любимое, на мясо/рыбу скидываемся заранее, муж знает где брать самое вкусное и владеет кунг-фу маринадов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #50 : 05 Августа 2020, 11:40:59 »
В ресторане такая тоже устроит скандал, что тигру мяса недоложили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #51 : 05 Августа 2020, 11:43:46 »
В ресторане такая тоже устроит скандал, что тигру мяса недоложили.  ;D

Я думаю официант в день видит около 3 тигриц, 2 гиен и пять кобелей с понтами, которые просят принести вино подешевле и себе стопку.
Скользкая эта дорожка, знакомиться с друзьями друзей или друзьями партнера.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 12:09:54 от Aleksei123321 »

Бацилла

  • Гость
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #52 : 05 Августа 2020, 11:46:08 »
У нас такая была. Все в пивном ресторане сидели, наслаждались луком в планировке и хрустящей мойвой.
А она все выпендривалась, что вкус кальмара должен быть другим, консистенции пюре вообще не подходит, котлета недожарена...
В общем официант бегал как челнок в ткацком станке.
Пока она не показала ху из дома хозяин - не успокоилась

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #53 : 05 Августа 2020, 11:47:14 »
Вряд ли в ресторане будут выдавать разные порции блюд в зависимости от формы письки.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #54 : 05 Августа 2020, 11:47:57 »
Я в целом ем немало, но мужик мой жрет ЕЩЕ больше. Так он и весит сотню кило и на голову меня выше. Прям не знаю, что мне по заветам такой подруги надо было б делать, то ли жрать мужиковы порции и умереть, то ли просто накладывать столько же и потом недоедать половину. Зато равенство и никто не обижен.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #55 : 05 Августа 2020, 12:28:06 »
Это у меня точка поддержки 5200 ккал, у девушки моей 1700....
Што?
Чиво?
Сколько?
В вас 2,4 метра росту, 150 кг мышцы и вы работаете один на ручной разгрузке лесовозов 24/7?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #56 : 05 Августа 2020, 13:01:37 »
Я где-то читала, что 10.000 ккал в день - норма альпийского лесоруба.  ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #57 : 05 Августа 2020, 13:12:39 »
Я в походе на 3500-4500 ккал ем :-[
158 см роста

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #58 : 05 Августа 2020, 13:15:02 »
Вряд ли в ресторане будут выдавать разные порции блюд в зависимости от формы письки.
и тут я вспомнила шницель для женщин и шницель для мужиков в меню австрийского ресторана

На карму. Да рассказывать нечего ))) Фирменное блюдо в семейном ресторане австрийской кухни с двумя размерами порций название "для фрау" и соответственно "для херров".   Заказать естественно можно любой и принесут что заказано, а не по половому признаку. Просто вот так они назывались в меню.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 14:25:57 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27050 - Сколько надо женщине жрать?
« Ответ #59 : 05 Августа 2020, 13:19:52 »
и тут я вспомнила шницель для женщин и шницель для мужиков в меню австрийского ресторана
И чо там, чо там? ::)