Автор Тема: А в остальном, прекрасная маркиза  (Прочитано 10763 раз)

Оффлайн синий_птЫц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
  • значит, план такой
А в остальном, прекрасная маркиза
« : 04 Августа 2020, 21:37:04 »
Ну, здравствуйте, сборище анонимных психологов, психиатров и пациентов)
Пришел мой возраст черед перейти в активное юзание форума и просить совета за жизнь)

Ситуация. Работаю. Работа подразумевает длительные загранкомандировки и крайне редкие отпуска. В России осталась куча знакомых/родственников/друзей, отношения с которыми хорошие и по сети, естественно, поддерживаются. Основная остающаяся проблема - нехватка живого общения. Коллектив на работе специфический ввиду малого состава, родственных душ практически нет, околородственных - полтора человека. Попытки просто сблизиться напоговорить с кем-то оставляют кучу ненужных, но неприятных опять-таки из-за количества и состава коллектива сплетен. Заинтересовать собственными увлечениями получается крайне редко (да и не настаиваю, каждому свое). С местными заобщчаться не вариант в силу разных причин. А тут еще и корона подкатила - вызвать кого и привезти нужный мне вид курева, без которого я на стенку, но это, конечно, наименьшая проблема из России нельзя еще долгое время. Единственный антистресс - подобранная здесь мяукающая живность.
Все развлечения интровертов перебраны, сериалы пересмотрены, книги перечитаны, бассейны переплаваны, страна изъезжена (имеющая не самые большие ресурсы для освоения во всех смыслах). Людей все еще не прибавилось.
О чем бишь я? Если кто-то сможет оценить со стороны ситуацию, посоветовать и подсказать выход, который не вижу я, то ему будет огромный плюс в карму.
З.Ы.: работу - именно все ее рабочие составляющие - обожаю настолько, что не мыслю себя без, поэтому смену специальности можно сразу вычеркивать.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 23:18:06 от синий_птЫц »
как это трогательно (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: А в остальном, прекрасная маркиза
« Ответ #1 : 05 Августа 2020, 00:49:23 »
Я, когда переезжала, находила группу или форум города и кидала клич типа кто со мной в кино или на выставку. Главное, не размытое «куда-нибудь в театр», а на определённый фильм/балет. Так больше шансов, что интересы совпадут.
Мафия - Лошадь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: А в остальном, прекрасная маркиза
« Ответ #2 : 05 Августа 2020, 02:33:01 »
Идти в фб, искать там местные русскоязычные группы и общаться — можно найти близкую душу.
Впрочем, можно и не найти.
Но стоит попробовать

lunatic_maniac

  • Гость
Re: А в остальном, прекрасная маркиза
« Ответ #3 : 05 Августа 2020, 14:42:41 »
Цитировать
Попытки просто сблизиться напоговорить с кем-то оставляют кучу ненужных, но неприятных опять-таки из-за количества и состава коллектива сплетен.

Вот тут прям заинтриговали.
"Ой, а Дормидонт Степанович с Евлампием Акакиевичем заговорить пытался, вот извращенец-то"?

Оффлайн синий_птЫц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
  • значит, план такой
Re: А в остальном, прекрасная маркиза
« Ответ #4 : 06 Августа 2020, 17:25:37 »
Идти в фб, искать там местные русскоязычные группы и общаться — можно найти близкую душу.
Увы, с местными русскоязычными и так довольно часто веду разъяснительную работу, так что контингент представляю во всех его спектрах))
Вот тут прям заинтриговали.

Нууу... Маленький почти мужской замкнутый коллектив в одной отдельно взятой стране...)
Из женской работающей части: я, девочка-секретарь и бухгалтерия. Неработающая часть гораздо больше. Так что судите сами)
У нас парней-то пытались шипперить (причем другие мужики О__о)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 08:26:54 от Босячка »
как это трогательно (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: А в остальном, прекрасная маркиза
« Ответ #5 : 06 Августа 2020, 19:49:31 »
Увы, с местными русскоязычными и так довольно часто веду разъяснительную работу, так что контингент представляю во всех его спектрах))
ну так вам не весь "контингент" нужен же

Другое дело, что с таким отношением другие люди тоже могут не захотеть общаться с русскоговорящими, т.е. уже с вами.

Ищите других экспатов тогда.
А то местные не вариант, на работе ле фу, русскоговорящие такоэ. Не думаю, что в стране вообще совсем нет никого способного разделить ваши интересы. Или это страна 15 тысяч населением?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: А в остальном, прекрасная маркиза
« Ответ #6 : 06 Августа 2020, 20:22:31 »
Автор, вы не обижайтесь, но у вас даже просто из текстов так и сочится "я вся такая особенная, а вокруг все такие фу и обычные, и моих попыток подтянуть до своего уровня не ценят, как я ими ни душу". Если вы и в реальной жизни так же настроены и такое же транслируете, ничего удивительного, что у вас сложности с поиском "родственной души" - потому что для истинно "родственной" вы будете точно такой же "фу, какой недоразвитый контингент, совсем не моей пробы".

Из хороших новостей - если искренне задаться целью, "посадку короны", своё видение других людей и отношение к ним можно корректировать до состояния "больше не мешает жить".
Из плохих - момент "искренне задаться" непременно должен проистекать из осознанной внутренней потребности измениться (а это всегда самое сложное), и в процессе можно обнаружить про себя много неожиданного и нередко неприятного. (Например, что на самом-то деле вам ещё как нравится это состояние "я непонятая бабочка в стране унылых гусениц", и менять ничего не хочется, а хочется упиваться этим состоянием и жалобами на него и дальше).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: А в остальном, прекрасная маркиза
« Ответ #7 : 07 Августа 2020, 03:15:40 »
Я чот тоже не совсем поняла, о чем судить.
Можно даже посреди кабинета на табуреточку встать с объявлением "Дорогие коллеги, я задолбался без общения, хочу в киношку, на природу и пьянку "тоска по родине" с салатом оливье и коллективным прослушиванием творчества Михаила Круга - кто со мной?"
Где там повод для сплетен-то?