Автор Тема: Беременна в 24  (Прочитано 3010 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Беременна в 24
« : 05 Августа 2020, 01:33:10 »
Цитировать
Я снимаю квартиру вместе со своим молодым человеком. Мы живем вместе год, планировали, если всё будет хорошо, пожить вместе, а потом расписаться, но официального предложения с кольцом он мне пока не сделал. Несколько дней назад тест показал у меня 2 полоски. Я пью таблетки, но начала их совсем недавно, меньше 3 месяцев назад. Врач сказал, что дополнительно предохраняться стоит только первый месяц, и презервативы мы потом использовать перестали. Как оказалось, рано. Мне 24, ему 26, мы молодые специалисты. И я вижу по реакции парня, что он просто в ужасе от того, что случилось. Да, ребенок в наши планы не входил. Но я никогда не была за аборты, и он об этом всегда знал. К тому же, это он всё время мечтал о том, как мы начнем спать без резинок, и это по его инициативе я перешла на таблетки. Считаю, что доля его вины есть, и немаленькая. Понимаю, что аборт делать не хочу. Обстановка дома напряженная. КМП, потому что в моих мечтах моя первая беременность выглядела совсем не так.

Автор все прекрасно видит. Парень ребенка не хочет и даже если женится, ничего хорошего не выйдет. Если оставлять ребенка, то на него не рассчитывать, только на алименты, без помощи и совместной жизни.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Беременна в 24
« Ответ #1 : 05 Августа 2020, 04:19:00 »
Цитировать
он всё время мечтал о том, как мы начнем спать без резинок, и это по его инициативе я перешла на таблетки. Считаю, что доля его вины есть, и немаленькая.
что мешает сказать "нет" на такие мечты? благо отмазок целый мини-томик - выбирай противопоказания хоть такие, хоть сякие.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Беременна в 24
« Ответ #2 : 05 Августа 2020, 05:47:48 »
Он хотел без презерватива, я уступила, он виноват. Она всегда такая тупенькая или сейчас с перепугу?
Ее чумодан еще не натрахался, а она уже хочет кольцо и ребенка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Беременна в 24
« Ответ #3 : 05 Августа 2020, 17:53:52 »
Может ещё год надо было подождать, пока таблетки подействуют? Если автор уверена, что не пропускала, то скорее всего это проблемы со здоровьем дающие ложноположительный результат. На обследование надо нестись, а не вокруг парня сопли наматывать.

Думаешь, всерьез найдется хоть один долбоклюй, который будет уверен, что таки пропускал? Не, они все будут до последнего думать, что всё делали правильно. А потом выяснится, что тут был понос, там рвота, сям отравление несколько дней подряд, из-за которых таблетки не работали.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Беременна в 24
« Ответ #4 : 05 Августа 2020, 17:56:38 »
Она правда считает, что аборт - это хуже, чем рожать нежеланного ребенка без жилья, без денег, без мужа?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Беременна в 24
« Ответ #5 : 05 Августа 2020, 17:59:21 »
Она правда считает, что аборт - это хуже, чем рожать нежеланного ребенка без жилья, без денег, без мужа?

имхо, она хочет ребенка. просто планировали позже.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Беременна в 24
« Ответ #6 : 05 Августа 2020, 17:59:55 »
Если ты такая идейная против абортов, то предохраняешься всем, и маниакально. И неважно, о чем там парень мечтает. Ни жилья, ни денег, зато принципиальная, ага. Ребенок чем будет виноват, чтоб с матерью дурой и нищебродкой жить?

Hacksley

  • Гость
Re: Беременна в 24
« Ответ #7 : 05 Августа 2020, 18:55:01 »
Куча народу пьет таблетки и не залетает. Ладно, ей не повезло - но мужик-то в чем виноват? А если б с презиком залетела - тоже бы его обвинила во всех грехах?

Странновато рьяно ратовать за смену способа предохранения, когда не готов к детям. Таблетки достаточно надежны, но таки зависят и от человеческого фактора, и от внешних причин (отравление, питание, лекарства, етс.). Фактически, он настоял не контролировать вообще ничего. Мне было бы страшновато, а парняге норм, главное, чтобы приятненько.
Ладно бы на дублирующем методе настаивал.

Бацилла

  • Гость
Re: Беременна в 24
« Ответ #8 : 06 Августа 2020, 06:33:23 »
Блин. Ну вот не срослось. Действительно, таблетки - штука надёжная. Ну да мало ли. Но тут пытаются разделить ответственность. Мне казалось, что взрослые люди понимают, что от секса бывают дети. Вот бывают и все тут.
Поэтому что там парень в кому впадает - не вполне понятно. Это ж не соседская бабушка от Гордона понесла.. Физиология, блин.
Позицию свою дева озвучила. Никаких абортов (хотя я против категоричности).
Понятное дело, лучше не сейчас.. Но им по 24. Бабе. Ну блин, если вы и так планировали семью с детьми - ну что ж. Раньше чем хотелось бы. Но ничего ж плохого.
Ну а если планировала только мадемуазель... Тогда другой разговор. И не об планах на будущее. А о том тверды ли её принципы.