Автор Тема: #27053 - Не прокатило  (Прочитано 4761 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#27053 - Не прокатило
« : 05 Августа 2020, 11:46:38 »
https://killpls.me/story/27053
Цитировать
У отца мужа случился инсульт. Мать - инвалид второй группы, брат 10 лет остался практически один. Муж забрал его к нам.
И он дома постоянно. То есть даже не ходит ни на кружки, ни гулять с друзьями или во дворе. Ему это не интересно. К тому же привык чуть что бежать к старшим, ему постоянно нужно спрашивать разрешения, даже чтобы поесть или помыться.
Муж старался почаще убегать из дома. То в магазин, то задержится на работе, то нужно срочно сделать дела, которые откладывались по полгода. Потом оправдывался, что хотел, чтобы мы с мальчиком побольше проводили времени вместе. Чтобы я его полюбила, как своего ребенка. А я в тот момент поняла, что не хочу любить ребенка как своего, когда могу родить действительно своего. Но и заводить ребенка с мужем, который постоянно убегает, мне не хочется.
Осталось только теперь объяснить ребенку 11 лет, с которым мы действительно подружились, что наш развод - не его вина, когда это не совсем правда. ПМП.
Муж, конечно, гений.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #1 : 05 Августа 2020, 11:49:36 »
Но развод и не вина ребёнка. Это вина двух взрослых обормотов.
Один из которых прям совсем главный обормот - муж. Другая не справилась с ситуацией. Не то чтоб она виновата, но причастна.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #2 : 05 Августа 2020, 11:54:36 »
Женщина-то почему обормот?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #3 : 05 Августа 2020, 11:59:49 »
Женщина-то почему обормот?
Патамушта все мудак
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #4 : 05 Августа 2020, 12:04:41 »
Блин, я сначала подумала, что это её брат. И удивлялась, в чем проблема любить его как своего брата. А потом прочитала, что это брат мужа. А он от него бегает под тупыми предлогами.
Так что мудак тут муж. А жена подружилась с братом мужа, заботится о нем.
Хотя момент с "действительно своего" немного напрягает. Если они оформили над ребёнком опеку, то он их сын, вне зависимости от общности генов.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 12:07:29 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #5 : 05 Августа 2020, 12:09:55 »
А я так понимаю про действительно своего, что она бы хотела родить, но понимает, что муж и от из рождённого ребенка сбегать будет, раз даже от брата, который в принципе не младенец и общее занятие найти можно, бегает
А родит она, и помощи не будет, и придется барахтаться сама с собой
Поэтому да, для женщины, которая хочет родить, развод вполне логичен. Она узнала, что полагаться на мужа не сможет
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #6 : 05 Августа 2020, 12:10:50 »
Хотя момент с "действительно своего" немного напрягает. Если они оформили над ребёнком опеку, то он их сын, вне зависимости от общности генов.
Я так поняла, что опеку не оформляли, просто забрали к себе жить.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #7 : 05 Августа 2020, 12:13:12 »
Цитировать
А я так понимаю про действительно своего, что она бы хотела родить, но понимает, что муж и от из рождённого ребенка сбегать будет, раз даже от брата, который в принципе не младенец и общее занятие найти можно, бегает
Раз даже от брата - зависит от отношений в этой семье, да и от других факторов. Не все были бы рады таким подаркам судьбы.
Но мужик не прав, что свою обузу спихивает на других людей.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #8 : 05 Августа 2020, 12:16:33 »
Вряд ли они снимали опеку с родителей, скорее просто забрали к себе жить. Прекрасно понимаю автора, каким бы ни был славным пацаном брат мужа, это готовый почти взрослый чужой ребенок, считать его "своим родным" никак не получится, а женщина хочет реально своего ребенка. Ну и мужа, не съяпывающего от проблем, чего уж там.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #9 : 05 Августа 2020, 12:17:25 »
Цитировать
А я так понимаю про действительно своего, что она бы хотела родить, но понимает, что муж и от из рождённого ребенка сбегать будет, раз даже от брата, который в принципе не младенец и общее занятие найти можно, бегает
Раз даже от брата - зависит от отношений в этой семье, да и от других факторов. Не все были бы рады таким подаркам судьбы.
Но мужик не прав, что свою обузу спихивает на других людей.
Отношения да, разные бывают.
Но он забрал. Он взял на себя ответственность. И решил от нее сбежать
И с ребенком любое "да, хочу, да, помогать буду" имеет большую вероятность превратить в ничто, исходя из этого опыта
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #10 : 05 Августа 2020, 12:23:08 »
Цитировать
И с ребенком любое "да, хочу, да, помогать буду" имеет большую вероятность превратить в ничто, исходя из этого опыта
Имеет, но не исходя из этого опыта. Детей, по идее, заводят осознанно и когда они желанны. Само собой, если говорить не о мире грибов. Брат никак в эту категорию не вписывается. Он свалился как ком на голову, был не нужен с самого начала, а взяли из-за того, "а чё люди скажут?".
Не очень показательна эта ситуация. Я уверен, что если провести опрос даже на форуме, здесь охотнее будут заниматься своими детьми, нежели внезапными братьями и сёстрами, с которыми ещё хрен знает какие отношения и есть ли отношения вообще. По той же истории, там, видимо, ещё и приличная разница в возрасте у братьев. И я не могу с уверенностью сказать ещё, что если бы брат попал в детдом из-за нежелания мужа его к себе брать, это не сказалось бы негативно на отношениях с автором.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 12:25:48 от Элитная Школота »

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #11 : 05 Августа 2020, 12:28:51 »
Все фу.
Цитировать
Объяснить ребенку...
штаа?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #12 : 05 Августа 2020, 12:31:52 »
Патамушта все мудак

Да вот фиг знать, мудак ли жена. Присматривала, подружилась, что могла, то и сделала, а когда поняла, что все на нее спихнули, да еще и под лозунгом "ачтобыполюбила" - закономерно решила, что ей оно не надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #13 : 05 Августа 2020, 12:34:53 »
В упор не вижу, почему женщина фу. Сбегала не она, а как поняла, что в приоритете свой ребенок, а муж от ответственности сбегает под предлогом, пошла на логичный и последовательный шаг, к ребенку привязалась, ему планирует объяснять правильные вещи - что бывает, что люди расходятся, и он в этом не виноват (а то, что он просто лакмусовой бумажкой оказался, никто сообщать и не будет).

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #14 : 05 Августа 2020, 12:44:11 »
А зачем рожать от мужика, который сбегает от ребенка? Парню в 10 жопу подмывать не надо, он довольно разумен, даже послушен, истерик не закатывает. Проблем минимум, подростковый возраст еще впереди. Но муж сбегает.

От младенца и капризной 3ки такой мужик сбежит еще раньше. чем от брата. И нет ничего плохого в осознанном желании иметь своего ребенка.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #15 : 05 Августа 2020, 12:49:35 »
С одной лишь поправкой. Ребёнок свой может быть нужен, а брат абсолютно точно нет. 5 лет ему, 10 или 15.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #16 : 05 Августа 2020, 13:11:52 »
О об уровне ответственности это все равно говорит. Свой ребенок тоже может резко перестать быть "нужным".
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #17 : 05 Августа 2020, 13:12:57 »
Что от такого мужа рожать не стоит - это прям факт. О брате не может заботиться и о ребенке не будет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #18 : 05 Августа 2020, 13:20:55 »
С одной лишь поправкой. Ребёнок свой может быть нужен, а брат абсолютно точно нет. 5 лет ему, 10 или 15.
А жене он нужен?
Ребенка (своего брата) забрал муж и сбросил на жену. Ответственности за свои решения ноль.

На каком основании жене предполагать что со своим ребенком будет по-другому?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #19 : 05 Августа 2020, 13:54:22 »
С одной лишь поправкой. Ребёнок свой может быть нужен, а брат абсолютно точно нет. 5 лет ему, 10 или 15.
А жене он нужен?
Ребенка (своего брата) забрал муж и сбросил на жену. Ответственности за свои решения ноль.

На каком основании жене предполагать что со своим ребенком будет по-другому?
Жене не надо предполагать, что с ребёнком будет или не будет по-другому. Даже если с ребёнком будет по-другому, ей уже не нравится то, что ей этого повесили на шею, который , и с появлением своего, с шеи не слезет.  И вполне справедливо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #20 : 05 Августа 2020, 15:00:46 »
Мне ребенка жалко. Отец в больнице, брат его перевез в незнакомый дом и свалил, оставив наедине с автором, которая не жаждет общения с мальчиком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #21 : 05 Августа 2020, 18:29:11 »
Цитировать
Осталось только теперь объяснить ребенку 11 лет, с которым мы действительно подружились, что наш развод - не его вина, когда это не совсем правда. ПМП.

И в чем же вина ребенка, автор?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Hacksley

  • Гость
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #22 : 05 Августа 2020, 18:58:55 »
И в чем же вина ребенка, автор?

Скорее, автор криво выразилась. "Объяснить, что не он стал причиной развода, когда это не совсем правда". Косвенно именно ситуация с ним прояснила уровень ответственности мужика за свои решения. Но для ребенка грань между "причиной" и "виновным" может не существовать.
Мужик прям фу. Сейчас еще и давить начнет, что его, бедного, бросают из-за того, что пришлось о брате заботиться (не уточняя, кто именно это делал и по своему ли желанию).

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #23 : 05 Августа 2020, 18:59:44 »
Жалко ребенка, какой-то совсем зашуганный. Просить разрешения, чтобы помыться, это капец.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #24 : 05 Августа 2020, 19:06:02 »
Вот да, плюсы опять не лезут.
Ребёнка жалко до слёз. Какие ему там сейчас кружки если родители - один умер(?), втора еле шевелится.
Брату он не нужен.
ТС тоже жалко, я её понимаю, не в брате тут дело, они как раз подружились. А в том, что от такого мужа ребёнка рожать нехрен.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #27053 - Не прокатило
« Ответ #25 : 20 Августа 2020, 02:20:57 »
Если автор возлюбит деверя как своего ребенка, то не будет ожидать от мужа, что тот возьмет на себя ответственность за младшего брата, которого сам в дом и привел.
Мальчик помог автору понять, что она хочет детей, но не хочет их с нынешним мужем, способным их только заводить, но не заниматься. Поэтому - развод.