Автор Тема: Ну не нравишься ты нам  (Прочитано 6141 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Ну не нравишься ты нам
« : 05 Августа 2020, 13:58:11 »
Цитировать
На мне какое-то проклятие. В школе не нравилась классной руководительнице. На золотую медаль не шла, все ЕГЭ сдала больше чем на 90 баллов, но тройка по ее предмету очень подпортила настроение.
Не нравилась матерям парней. Одна ложилась поперек двери, если знала, что он идет со мной гулять. Мы смеялись вместе над этим, но очень быстро расстались.
В университете я не понравилась секретарю. Все вопросы приходилось решать за меня одногруппникам - меня просто выставляли за дверь. Несколько преподавателей гоняли меня по 3-5 пересдач, хотя предметы знала на 4 и 5, но была бы рада и тройке.
Сменила уже 5 работ. То не нравлюсь начальнице, то кому-то из коллег, то с зарплатой проблемы. Однажды на меня нажаловался клиент, с которым я даже не общалась.
Родители говорят, что я конфликтная. Что просто не хочу работать и сижу у них на шее. А я слова плохого людям не говорю, всегда вежлива. Выгляжу обычно, внимание к себе не привлекаю. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #1 : 05 Августа 2020, 14:07:53 »
Может она сплетничает, или считает, что говорит правду, а на самом деле хамит людям. Или от неё воняет. Должна же быть причина, которую автор не видит или предпочитает не видеть.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #2 : 05 Августа 2020, 14:09:34 »
Может она сплетничает, или считает, что говорит правду, а на самом деле хамит людям. Или от неё воняет. Должна же быть причина, которую автор не видит или предпочитает не видеть.
Может, дело в отталкивающей внешности? Лицо кажется окружающим недовольным или даже наглым. Бывает такое.
Яжеговномать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #3 : 05 Августа 2020, 14:23:57 »
Она проклята, ибо ее бабка была секретарем райкома и сломала много жизней.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #4 : 05 Августа 2020, 14:29:59 »
Мою маму не любила классная руководительница. Почему? Потому что мама в четвёртом классе пришла с красным бантом и старая дура решила, что мама- легкомысленная кокетка. Она после выпуска у мамы прощения просила. Что не отменяет ее поведения. Потому что она регулярно оставляла маминых друзей после уроков и уговаривала их с ней не дружить. К счастью, дети оказались благороднее этой жабы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #5 : 05 Августа 2020, 14:33:51 »
Если конфликтная, то есть такие люди у которых любая фраза звучит как претензия. Тембр голоса, плотно сжатые губы, резкое "Хорошо выглядишь" звучит "ой посмотрите, наша чушка причесалась, ничоси! бывают же чудеса".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #6 : 05 Августа 2020, 14:50:17 »
Если конфликтная, то есть такие люди у которых любая фраза звучит как претензия. Тембр голоса, плотно сжатые губы, резкое "Хорошо выглядишь" звучит "ой посмотрите, наша чушка причесалась, ничоси! бывают же чудеса".
Вот согласна. Она может разговаривать так, как будто перед ней какашка и взгляд ещё может быть не добрым.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #7 : 05 Августа 2020, 14:52:13 »
Мою маму не любила классная руководительница. Почему? Потому что мама в четвёртом классе пришла с красным бантом и старая дура решила, что мама- легкомысленная кокетка. Она после выпуска у мамы прощения просила. Что не отменяет ее поведения. Потому что она регулярно оставляла маминых друзей после уроков и уговаривала их с ней не дружить. К счастью, дети оказались благороднее этой жабы.
Один тупой неадекват ни за что не любит это ок бывает.
А вот реальн о чтоб гоняли на пересдачи просто "потому что", секретарь просто выставляла не отвечая на вопросы и т.п. все так наводит на мысль что причина в авторе.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #8 : 05 Августа 2020, 14:53:02 »
О, я знаю девочку с такой проблемой. Всем она не нравится. Она симпатичная, но само выражение лица неприятное, выглядит как сучка с высоким ЧСВ.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #9 : 05 Августа 2020, 14:56:20 »
Был у меня приятель, тоже ваще ни разу не конфликтный... "Ну я же вежливо письмо написал?!" - "Дай глянуть... Ты только что очень вежливо послал своего начальника на йух..."

Когда он вежливо решал вопросы в общественных местах, например магазине техники по поводу обмена бракованного телефона, я через пять минут диалога старалась слиться с обстановкой, раз уже все спалили, что я с ним.

И ведь действительно, вежливый. И голос не повышал. Но вот все живое от него разбегается в итоге, и я не исключение. Может дева такая же?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #10 : 05 Августа 2020, 15:00:21 »
Был у меня приятель, тоже ваще ни разу не конфликтный... "Ну я же вежливо письмо написал?!" - "Дай глянуть... Ты только что очень вежливо послал своего начальника на йух..."

Когда он вежливо решал вопросы в общественных местах, например магазине техники по поводу обмена бракованного телефона, я через пять минут диалога старалась слиться с обстановкой, раз уже все спалили, что я с ним.

И ведь действительно, вежливый. И голос не повышал. Но вот все живое от него разбегается в итоге, и я не исключение. Может дева такая же?

А можно пример?
Яжеговномать

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #11 : 05 Августа 2020, 15:01:47 »
О, я знаю девочку с такой проблемой. Всем она не нравится. Она симпатичная, но само выражение лица неприятное, выглядит как сучка с высоким ЧСВ.
Ну вот у меня что то похожее. И взгляд с прищуром смотрю на всех как на говно из-за близорукости. Но вот проблем не было, бывало, что люди позже признавались, что первое впечатление произвела плохое, но при общении все изменилось и выражение лица уже никого не отпугивало.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #12 : 05 Августа 2020, 15:22:05 »
Цитировать
Дай глянуть... Ты только что очень вежливо послал своего начальника на йух..."

Это как?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #13 : 05 Августа 2020, 15:22:38 »
А можно пример?
Ох, там сложно. Были такие витиеватые конструкции сплошь из хороших слов, но смысл складывался из них что "и ты дурак, и задание твое дурацкое, и делать я его не буду". Или пассивная агрессия. Или ответ на вопрос без ответа (типа "когда пришлешь?" - "я это делаю" или "где ты сейчас?" - "скоро буду"). Ну или в магазине, ему говорят что есть правила и они могут сделать так, а он говорит что нет, я хочу только так. И так по кругу.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #14 : 05 Августа 2020, 15:34:35 »
Была такая приятельница. Громкий голос, любительница рассказывать истории. Если она что-то начинает рассказывать, она не слышит никого, перебивает других. Возможно, автор такая же. Клиент, который на нее нажаловался, мог обратиться к ней за помощью, а она проигнорировала.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #15 : 05 Августа 2020, 15:48:16 »
У меня, когда я погружен в свои мысли (то есть большую часть дня) лицо само делается исключительно мрачное и угрюмое, что усугубляется черной одеждой и бритой головой. Незнакомые пугаются и думают черт знает что.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #16 : 05 Августа 2020, 16:55:50 »
ер ведь одногруппники ей помогали с тем же секретарем. То есть не всех она отталкивала, с группой вон более менее нормальные отношения сложила
Ну то есть я бы не стала носиться по делам человека, который мне неприятен
И здесь тоже нет ничего умного)

Avoshre

  • Гость
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #17 : 05 Августа 2020, 17:06:23 »
Может у нее голос противный?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #18 : 05 Августа 2020, 17:13:32 »
ер ведь одногруппники ей помогали с тем же секретарем. То есть не всех она отталкивала, с группой вон более менее нормальные отношения сложила
Ну то есть я бы не стала носиться по делам человека, который мне неприятен
Ну например хамоватая/наглая/неприятная в общении, но в душе няша (что раскрывается в процессе плотного общения)
Или просто до фига умная и у нее списать можно. Вот и идет обмен услугами

Оффлайн sa5m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +9/-1
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #19 : 05 Августа 2020, 17:43:18 »
Я не настолько проклята, но тоже бывает. В трех школах училась, и в каждой школе был учитель, которому я очень не нравилась. И неприязнь начиналась прям с порога. Одна даже успела достать директора и моего классного. Всё жаловалось на меня. За мои работы выставляла двойки, а потом их не возвращала, потому что потеряла. А еще в 11 классе добивалась моего исключения.
В универе тоже на последнем курсе одному препону не понравилось. ненависть с первого взгляда. Унижала так, что ребята с курса мне памятник готовы были поставить за спокойствие. Пересдачи с ней были. Тоже добивалась моего отчисления. На работе тоже мадам была.
Но у меня по одному неадеквату на место.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #20 : 05 Августа 2020, 17:48:17 »
Цитировать
Дай глянуть... Ты только что очень вежливо послал своего начальника на йух..."

Это как?
Серьезно столько людей никогда не видели и не слышали ни сарказма ни высокомерной вежливости?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #21 : 05 Августа 2020, 17:57:21 »
Я не настолько проклята, но тоже бывает. В трех школах училась, и в каждой школе был учитель, которому я очень не нравилась. И неприязнь начиналась прям с порога. Одна даже успела достать директора и моего классного. Всё жаловалось на меня. За мои работы выставляла двойки, а потом их не возвращала, потому что потеряла. А еще в 11 классе добивалась моего исключения.
В универе тоже на последнем курсе одному препону не понравилось. ненависть с первого взгляда. Унижала так, что ребята с курса мне памятник готовы были поставить за спокойствие. Пересдачи с ней были. Тоже добивалась моего отчисления. На работе тоже мадам была.
Но у меня по одному неадеквату на место.
Вспоминается моя сокурсница. Ничего плохого не хочу сказать, девушка и правда умная, талантливая,  трудолюбивая, красивая, обаятельная и все такое. Но с такой высокой (не завышенной,  а просто высокой) самооценкой, что это реально бесило временами. Не привыкла я к тому, что человек сам себя хвалит и собой любуется, даже если заслуженно. А уж как преподов это бесило...
Помню, увидела она  моего тогда еще будущего парня и говорит "О, этот товарищ мне подойдет, он моего уровня. Познакомь-ка нас!" Я тогда еще  и не уверена была, что он мне нужен, но после этого заявления прямо захотелось стать его девушкой. Глупо, конечно, все равно ничего путного не вышло, но прямо как бес какой во мне проснулся.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #22 : 05 Августа 2020, 18:06:56 »

Один тупой неадекват ни за что не любит это ок бывает.
А вот реальн о чтоб гоняли на пересдачи просто "потому что", секретарь просто выставляла не отвечая на вопросы и т.п. все так наводит на мысль что причина в авторе.
Так и у мамы на классной руководительнице дело не закончилось. В любом коллективе находился неадекват, который с ходу о маму бякался и уходил в крутое пике, так что его иногда даже увольняли, потому что начинала проглядывать большая психиатрия. Я иногда маму в шутку зову охотницей на ведьм. Возможно, и у автора так.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #23 : 05 Августа 2020, 18:17:20 »
Вспоминается моя сокурсница. Ничего плохого не хочу сказать, девушка и правда умная, талантливая,  трудолюбивая, красивая, обаятельная и все такое. Но с такой высокой (не завышенной,  а просто высокой) самооценкой, что это реально бесило временами. Не привыкла я к тому, что человек сам себя хвалит и собой любуется, даже если заслуженно.
Это может идти не от высокой самооценки, а наоборот, очень заниженной. Человек чувствует себя говном и поэтому создает видимость самоуверенности.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #24 : 05 Августа 2020, 18:20:56 »
Это может идти не от высокой самооценки, а наоборот, очень заниженной. Человек чувствует себя говном и поэтому создает видимость самоуверенности.
Да с чего ей чувствовать себя говном? Поклонников море, учеба, как два перста оросить, никаких трудностей, друзей, опять же, хоть жопой ешь. Чем ни увлечется, все получается легко и с первого раза.
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #25 : 05 Августа 2020, 18:21:39 »
Цитировать
"Дай глянуть... Ты только что очень вежливо послал своего начальника на йух..."
Умение вежливо послать - прекрасный и удобнейший скилл. Люблю, использую, рекомендую.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #26 : 05 Августа 2020, 18:51:33 »
Цитировать
у меня есть родственница, которая постоянно с кем-то скандалит. Там какая-то патологическая уверенность в собственной правоте, ей даже в голову не приходит, что она тоже может человека задеть, обидеть, заипать, в конце концов. Нет, все вокруг виноваты, одна она ни при чем.
О! Я вас понимаю, у меня такая родственница - "святая простота" тоже есть, поэтому я стараюсь как можно меньше с ней пересекаться. И вроде бы, ничего такого не говорит, но, блиин...
В присутствии парня, который нравится, сказать "Ой, ты так поправилась, ужас, наверное, ешь много? Надо кушать поменьше, правда, молодой человек?"
Рассказать (обожечки, вот зачем) какую-то хистори, коя начинается со слов "Пошел мой муж утром по большому..." ??? Тоже норм.
"А чо было-то, чо было-то! Да не страшно, что это твой ДР, я те по быстрому расскажу!" И далее история про зарезанного бомжа, чей-то паралич или про почти сдохшую в родах кошку.
Скандалить тоже не то, что любит, но часто практикует. Залила соседей? Она ни при чем. Это так получилось. И вообще там немношк. Чо вы орете? Апще ненормальные!  
Муж из другого города не смог скинуть деньги на карту (траблы банка) - вооот, так и знала, у гаденыша баба, он не хочет переводить!
Почему вы, все мои родственники до 15 колена не хотите мне в 5 утра в сотый раз помочь разобраться в мобилке?! Да вы же сволочи! Я же для вас столько сделала!
Эт только навскидку то, что вспомнилось.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #27 : 05 Августа 2020, 19:05:31 »

 Залила соседей? Она ни при чем.
Справедливости ради, такое очень может быть. Во-первых, может лопнуть труба в перекрытии, между двумя квартирами. У верхних соседей ничего не течёт, а у нижних - воды по колено. Во-вторых, бывает, что топит квартиру по диагонали. То есть не в одной вертикали, а в разных. Вот только в этом году случай был в нашем доме. Сантехник чуть не чокнулся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #28 : 05 Августа 2020, 19:27:15 »
ну нельзя нравиться всем, ты ж не 100 долларов.
всегда будет кто-то, кому ты поперек горла, по независящим от тебя причинам.
однажды я не понравилась одному профессору доктору педагогики, он мне не дал в 2017 году допуска к корочке немецкого воспитателя. это можно сказать единственный раз, когда я аж кожей почувствовала - этот тип тебя терпеть не может.
ну и хрен с ним. мне только жалко потерянного времени, в течение которого я бесплатно в садике вджобывала. то что мне не заплатили, пошло на его зарплату, чтобы он мог вместо лекции хвастаться, какой у него большой дом и как он в свободное время делает мебель ))))) и чехвостить школы в хвост и в гриву, типа это место, где из людей делают скотов, а у самого сын с "трудностями обучения".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн sa5m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +9/-1
Re: Ну не нравишься ты нам
« Ответ #29 : 05 Августа 2020, 22:16:22 »
Вспоминается моя сокурсница. Ничего плохого не хочу сказать, девушка и правда умная, талантливая,  трудолюбивая, красивая, обаятельная и все такое. Но с такой высокой (не завышенной,  а просто высокой) самооценкой, что это реально бесило временами. Не привыкла я к тому, что человек сам себя хвалит и собой любуется, даже если заслуженно. А уж как преподов это бесило...
Помню, увидела она  моего тогда еще будущего парня и говорит "О, этот товарищ мне подойдет, он моего уровня. Познакомь-ка нас!" Я тогда еще  и не уверена была, что он мне нужен, но после этого заявления прямо захотелось стать его девушкой. Глупо, конечно, все равно ничего путного не вышло, но прямо как бес какой во мне проснулся.
Не, это явно не мой случай. Я даже свой уровень не знаю  :D Если не считать первую школу (так как там не класс, а ад был), то с коллективом у меня всегда были как минимум нормальные отношения.