Автор Тема: lenta.ru - Москвичка откусила палец насильнику и вызвала ему скорую помощь  (Прочитано 10715 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чудом избежать насилия, на адреналине откусить выродку палец и потом вызывать ему скоряк... Ну не знаю, дамы, каждому своё. Как по мне нарушил правила игры - я выжила, а ты сдохни. Я выбираю не быть няшкой для ублюдка. Он сделал этот выбор раньше меня - или секс силой или смерть в канаве от фиялки, которая смогла постоять за себя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Насильники совершают насилие по отношению к другим, нормальные люди оказывают посильную помощь.
звучит, конечно, хорошо и даже правильно, но  я вот признаюсь, что не смогла бы в такой ситуации (не дай бог оказаться) побыть понимающей, "нормальным человеком" и т.п., мне бы просто хотелось, чтобы эта мразь сдохла мучительно, и облегчить его состояние мне бы и в голову не пришло.
Мне эта позиция напоминает немного пресловутое "да, он\она мудак, но ты будь выше, не опускайся до уровня!" в результате которой мудак продолжает жить нормально, а у тебя разве что осознание правильности поступка остается, как утешение. Кому-то это, вполне возможно, и есть главное, но я бы так не смогла.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
мне бы просто хотелось, чтобы эта мразь сдохла мучительно
За попытку секса по принуждению - смерть? Ну тогда и за переход на красный свет на каторгу отправлять.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
За попытку секса по принуждению - смерть?

Нет. Но если преступил закон и вышел из игры по правилам, то не удивляйся.
Если стоит выбор быть изнасилованной и изуродованной или откусить ему палец и надеть его глазницу на торчащий штырь арматуры, то что выберешь ты?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
За попытку секса по принуждению - смерть? Ну тогда и за переход на красный свет на каторгу отправлять.
А вы считаете, что изнасилование  - мелочь, вроде перехода в неположенном месте?
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если стоит выбор быть изнасилованной и изуродованной или откусить ему палец и надеть его глазницу на торчащий штырь арматуры, то что выберешь ты?
Фриц Морген смотрит на тебя, как на известную субстанцию
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Чудом избежать насилия, на адреналине откусить выродку палец и потом вызывать ему скоряк... Ну не знаю, дамы, каждому своё. Как по мне нарушил правила игры - я выжила, а ты сдохни. Я выбираю не быть няшкой для ублюдка. Он сделал этот выбор раньше меня - или секс силой или смерть в канаве от фиялки, которая смогла постоять за себя.

Есть понятие соизмеримость наказания и самообороны. А еще - есть норма что нарушение прав одного человека не отменяет ваших собственных и наоборот.

Приведу пример - вот запарковался у вас на газоне идиот. То что он запарковался так - это нарушение, за которое предусмотрено наказание. А вот царапать ему машину или эвакуировать её своими силами - незаконно. Нарушение любых прав, не даёт права отнимать иные. В этом случае нарушителю выпишут штраф за его косяк, а вам за самоуправство и порчу имущества (через суд второе).

Пример посложнее - один человек толкнул другого человека на улице, умышленно или нечаянно - человек толкнул его в ответ и ему плевать, что упадет он вероятно, получит открытый перелом и будет сепсис и ампутация руки. Чувствуете зачем был создан УК ? Ведь в ответ толкнувший в ответ может сказать что-то в стиле - ну он же нарушил, я ему на адреналине и ответил. Что теперь - не наказывать ? Он же вроде бы соизмеримо ответил, остальное случайность. Но нет - как выше написал, нарушение не позволяет отвечать нарушением в ответ.

Поэтому тяжесть наказания, его квалификацию (преступления) и прочее решается в порядке судебном. Иначе каждый второй будет руководствоваться своим личным мнением, как и за что он вправе наказать другого человека - а это анархия. И тогда вы уверены что не встретите человека, который на адреналине не пшикнет вам в ответ на мелочь или "показалось что вы нахамили" перцовкой или пощёчину с сотрясом ? Думаю тогда вы сразу вспомните про закон и порядок....

И именно поэтому даже при казалось бы абсолютно простой ситуации в самообороне полиция возбуждает два дела ! А уже в процессе разбирательства - одно из них снимают. Но они обязаны проверить все факты и обстоятельства. а не верить на слово или тому кто первый прибежал.

Увы, Dura lex sed lex
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 21:21:48 от Aleksei123321 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну тогда и за переход на красный свет на каторгу отправлять.

За перебег КАДа с велосипедом на хребтине — вот очень хочется.  >:(  ;D
Третьего, что ли, дня моталась по весям и понаблюдала дивную картину. По-моему, он еще и под веществами был.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Скорее всего, у происшествия были свидетели. Отсюда и детали. А что палец откусила, так неудивительно - на адреналине ещё и не то выкинуть можно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Леш, парковка на газоне и случайный толчок не угрожает жизни, а вот когда мужик заваливает девчонку на землю это включается режим алярм и тут уже не до эльфийских нежностей. Либо этот озверевший скот убьет меня прямо сейчас либо я сбегу покалечив его по максимуму, а дальше будь что будет. Если я надумаю на кого напасть аналогичным образом я буду понимать, что всегда есть рыба крупнее и в этот раз могут выпотрошить меня и хорошо если это будет быстро.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Насильники совершают насилие по отношению к другим, нормальные люди оказывают посильную помощь.
Зачем оказывать помощь насильникам? Они бракованные члены общества, наоборот лучше, если сдохнут.

Я выбираю не быть няшкой для ублюдка. Он сделал этот выбор раньше меня - или секс силой или смерть в канаве от фиялки, которая смогла постоять за себя.
Согласна. Хочешь жить и быть здоров - не нападай на других людей. Если ублюдок решился на преступление - то он подписывается на то, чтобы жертва его покалечила или убила. И разумеется, никакого наказания за это жертва понести не должна.

Мне эта позиция напоминает немного пресловутое "да, он\она мудак, но ты будь выше, не опускайся до уровня!" в результате которой мудак продолжает жить нормально, а у тебя разве что осознание правильности поступка остается, как утешение. Кому-то это, вполне возможно, и есть главное, но я бы так не смогла.
ППКС.

У нападающего и так преимущество, он готов к нападению, какая в жопу еще может быть соизмеримость? Жертва как правило слабее и против нее играет внезапность нападения. И калечить нападающего нужно еще и по одной очень простой причине - чтобы он не стал преследовать. Пока он там воет от боли и корчится, можно убежать, а еще есть шанс, что в таком состоянии ублюдок тебя не запомнит и следовательно не будет потом выслеживать, дабы "отомстить".
И как же я обожаю все эти передергивания, что "а вот тогда надо за толчок ломать челюсть!", "а за парковку на газоне расстреливать!". И эти люди еще что-то говорят про соизмеримость. Случайный толчок или не несущая вред жизни и здоровью парковка = запланированное изнасилование и побои, ага-ага.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 21:40:23 от Снусмумрик »

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Леш, парковка на газоне и случайный толчок не угрожает жизни, а вот когда мужик заваливает девчонку на землю это включается режим алярм и тут уже не до эльфийских нежностей. Либо этот озверевший скот убьет меня прямо сейчас либо я сбегу покалечив его по максимуму, а дальше будь что будет. Если я надумаю на кого напасть аналогичным образом я буду понимать, что всегда есть рыба крупнее и в этот раз могут выпотрошить меня и хорошо если это будет быстро.

Я напомню что в прошлом году в Питере толкнули мужика, который ударился при падении о бордюр (для Лой - поребрик). Толкнули в ответ на толчок без "извини". Оправдать стоило или смерть по неосторожности заслуженно ?

Насчёт изнасилования, на мой взгляд (лично мой) за него мало дают, я бы голосовал за удвоение наказания, но увы, граждане не уполномочены вершить самосуд, мы имеем право лишь защищаться и в редких случаях производить гражданский арест.

Насчёт озверевший - в суде эта теория быстро рассыпется если вы не докажете факт отягчающих. Хотя бы не знаю, ножа в руке.
И поверьте, оно и к лучшему, граждане не должны иметь на это права. У каждого своя правда и кто-то завтра решит, как дети с гор (это фразеологизм с "12 стульев", а не попытка оскорбить некоторые народности) что за оскорбление или неуважение он вправе вас пырнуть и ничего ему за это не будет.
немного утрировано, но как-то так. И в суде скажет - он всю мою семью оскорбил, за это мы убиваем.

Любые попытки саморегулирования кстати всегда были печальными, последние были в Австралии лет 60 назад (дали права фермерам и они едва все друг друга не перестреляли из-за мелочей, хотя жили на расстоянии 70-100 миль друг от друга) и вот в США, когда часть социума по аналогии с вами по своим понятиям стала решать кто прав, а кто нет, сразу же даже поддерживающие одобрили вызов агентов ФСБ для контроля.

Понимаете что главное ? Что человек не судья и не палач. И не может сам вершить правосудие. А если такие права раздать каждому гражданину - сами граждане и взвоют. У вас своя правда, у другого человека своя, вы хотите чтобы тем людям, которых вы считаете неадекватами дали право быть судьей и палачом без проверки адекватности действий ?

Снусмумрик как обычно не умеет в аллегории, впрочем это нормально, странно что минус не влепила.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 21:45:32 от Aleksei123321 »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Насчёт изнасилования, на мой взгляд (лично мой) за него мало дают, я бы голосовал за удвоение наказания, но увы, граждане не уполномочены вершить самосуд, мы имеем право лишь защищаться и в редких случаях производить гражданский арест.
За изнасилование слишком много дают, даже с учетом, что некоторые выходят по УДО.

Что касается самосуда, то граждане не обладают достаточной компетентностью, чтобы вершить самосуд. У них нет криминалистических лабораторий, экспертов, системы сдержек и противовесов.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

der Westen

  • Гость
У меня нет внутренней моральной готовности признавать человека «бракованным» и к чему-то приговаривать. Если я признаю кого-то недочеловеком, кто-то имеет гораздо больше возможностей признать недочеловеком уже меня.
Нет, не факт, что на месте девушки я бы вызвала скорую. Могла бы трястись от шока, вообще об этом не думать. И это тоже вполне нормальная реакция. Но радоваться тому, что мне удалось кого-то покалечить, я не могу и не буду. Покалечить, кстати, наверное, в состоянии шока и отбиваясь, могу, тоже не считаю именно это ненормальным (человек обычно не особенно контролирует себя в стрессовых ситуациях).
Короче, я не люблю злорадствовать, пинать упавших и определять участь тех или иных людей. Суд Линча - редкостное дерьмо, которого не должно быть.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Могла бы трястись от шока, вообще об этом не думать. И это тоже вполне нормальная реакция. Но радоваться тому, что мне удалось кого-то покалечить, я не могу и не буду.

я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что девушка из истории или кто-то из отписавшихся здесь и я, в том числе, в такой ситуации нашли бы повод для радости или злорадства - не до того, как бы, когда с тобой едва не совершили подобный пздц.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
der Westen, до такой степени толерантности и эмпатии я еще не докатилась. Называть судом линча самооборону это очень круто.
Может деве сразу трусы надо было снять, послюнявить и вздрочнуть, чтоб дядя по сухому х*ишко не протирал?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Насчёт изнасилования, на мой взгляд (лично мой) за него мало дают, я бы голосовал за удвоение наказания, но увы, граждане не уполномочены вершить самосуд, мы имеем право лишь защищаться и в редких случаях производить гражданский арест.
За изнасилование слишком много дают, даже с учетом, что некоторые выходят по УДО.

Что касается самосуда, то граждане не обладают достаточной компетентностью, чтобы вершить самосуд. У них нет криминалистических лабораторий, экспертов, системы сдержек и противовесов.

Ну, всё же мало, оценка проводится только физическому состоянию, а не моральному, поэтому всё же думаю надо усиливать его, после экспертизы у психиатра/эксперта и вменять ещё и это.  И моралку присуждать надо адекватную. И лечение компенсировать. И если так усугубилось - то и доведение до самоубийства вменять, если человек потом с собой из-за позора покончил или мук.

Здесь я с женской половиной солидарен.

Самосуд быстро закончится когда условному человеку, который хочет попытку изнасилования приравнять к самосуду с убийством, причем сходу давая оценку в стиле    "он же мог убить" на месте попадётся бравый имбецил, который аналогично приравняет любую мелочь к личному оскорблению. И будет аргументировать свои действия также. Что ну она же могла мне перцовкой и глаза сжечь, а вдруг у меня аллергия на компоненты ? А вдруг в баллоне кислота ?

Примеров полно - один из них выше.
Даже тут в теме, мнения разошлись, что уж говорить о тестах в рамках крупного сообщества ?
За парковку тоже есть идиоты кто считает что вправе достать травмат и стрелять в голову (тоже реальный случай). Человек тоже думал, что он вправе.
У него маленький ребенок и жена, ну он и выстрелил. Убил нечаянно - попал в глаз. В Выборге было.
Ну уж нет, есть УК есть исполнительная и судебная ветки - у них всё же точнее оценка и меньше ошибок.

Hacksley

  • Гость
За изнасилование слишком много дают, даже с учетом, что некоторые выходят по УДО.

Фу, Пекторин, слишком жирно. Имей совесть, хотя бы скидывай людям на Фестал периодически. Ресурс-то кончается.

der Westen

  • Гость
Николь, ох, опять же можно увидеть, что самооборону я отмечаю отдельно. Как явление совершенно нормальное и уж точно не осуждаемое исключительно по факту его наличия.
Про самосуд отдельным образом речь неоднократно заходила выше (у кого-то аж сожаление проскальзывает о его незаконности). Это разные вещи и писала я о них по-разному.
Дева отбилась, дева пострадала гораздо меньше, чем могла, дева при этом не впала в режим берсерка и не совершила противоправных действий. Дева хороша со всех сторон. Гораздо лучше не только чувака без пальца, но и толп, кричащих в экстазе, как бы они глаз на штырь натянули.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Девушка молодец. Но одно не могу понять: откуда стало известно про попытку изнасилования? Несостоявшийся насильник, что ли, сам рассказал? Она рассказать не могла - сбежала же.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Могла скорой сообщить

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Могла скорой сообщить

Логично. Видимо, попалась неравнодушная скорая, раз вызвали полицию.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, ох, опять же можно увидеть, что самооборону я отмечаю отдельно. Как явление совершенно нормальное и уж точно не осуждаемое исключительно по факту его наличия.
Про самосуд отдельным образом речь неоднократно заходила выше (у кого-то аж сожаление проскальзывает о его незаконности). Это разные вещи и писала я о них по-разному.
Дева отбилась, дева пострадала гораздо меньше, чем могла, дева при этом не впала в режим берсерка и не совершила противоправных действий. Дева хороша со всех сторон. Гораздо лучше не только чувака без пальца, но и толп, кричащих в экстазе, как бы они глаз на штырь натянули.

Думаю дева вызвала скоряк со своей мобилы и странно, что ее до сих пор не вычислили и не вымотали кучу нервов.
То что дева не впала в режим берсерка и благополучно решила сыграть в добрячку чистое везение. Обычно нападающий после первой травмы впадает в берсерк и готов убить девку лишь бы она никому ничего не разболтала. Насильники трусливы.
Напомнить про фотки журналистки из купе поезда, которая надумала сопротивляться и ей не повезло сразу откусить ему лицо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Николь, ты правда не понимаешь, что реакции и действия обороняющегося человека зависят прежде всего от самого обороняющегося, а не от типа и характера угрозы? И все твои "я бы" бессмысленны просто потому, что девушка из истории - не ты? И никакого одного "как точно правильно и надо" в этих ситуациях быть не может, потому что оно у каждого свое?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, ты правда не понимаешь, что реакции и действия обороняющегося человека зависят прежде всего от самого обороняющегося, а не от типа и характера угрозы? И все твои "я бы" бессмысленны просто потому, что девушка из истории - не ты? И никакого одного "как точно правильно и надо" в этих ситуациях быть не может, потому что оно у каждого свое?

Конечно понимаю. Убила насильника все равно убийца. Но лучше так, чем сдыхать в канаве с порванным влагалищем. Найдут меня или нет вилами по воде писано. Надеюсь этот талпаеп выбрал место для нападения без камер.

Кстати, а что бы выбрала ты? Вот лично ты? Заботливо обороняться, чтобы не причинить масику вред больший, чем он бы мог причинить тебе (омг, какая сучья формулировка!) или чудом сбежав подставила бы себя вызовом скорой, а может он там сдох уже и свидетелей нет?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Николь, он не сдох. Люди не умирают, лишившись пальца. Почему вызвать скорую это подставить себя? Девушка действовала вполне в пределах самообороны, никакой угрозы жизни или тяжкого вреда здоровью не нанесла. Собственно, с точки зрения именно логики, ей совершенно не с чего прятаться и пускаться в бега. Но с точки зрения эмоций – её тоже довольно легко можно понять, «сбежать от кошмара как можно дальше и дел с ним не иметь никаких».
Вообще поразительная логика - убил и дальше пошёл, найдут, не найдут. И ведь ничего не напрягает, нормально ж, плохого парня порешил, так и надо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И ведь ничего не напрягает, нормально ж, плохого парня порешил, так и надо.

А как думаешь после изнасилования (ну если бы девушке не удалось отбиться) он бы вызвал ей скорую?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
А как думаешь после изнасилования (ну если бы девушке не удалось отбиться) он бы вызвал ей скорую?
Нет. Не вызвал бы. Ты знаешь, я знаю, девушка тоже знает, весь форум знает.
В чём глубокий  смысл вопроса?
Можно ли красть у вора? Насиловать насильника и убивать убийцу? Нет, нельзя, будешь таким же вором, насильником и убийцей.
Делает ли тебя преступником не вызов скорой? Нет, не делает. Нормально сбежать куда глаза глядят и вообще про это не думать. Нормально вызвать скорую. Ненормально вернуться с ледорубом и добить чувака без пальца.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Повторю вопрос с прошлой страницы - и нафига махать белым плащом?

Можно ли красть у вора? Насиловать насильника и убивать убийцу? Нет, нельзя, будешь таким же вором, насильником и убийцей.

Нельзя. Но выбирая между быть изнасилованной и быть убийцей угадай, что я выберу?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
В вашем между нет или. Тут либо быть изнасилованной, либо быть убийцей, которая потом будет изнасилована кулаками лесбиянок в колонии.