Автор Тема: lenta.ru - Москвичка откусила палец насильнику и вызвала ему скорую помощь  (Прочитано 10702 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

Конечно понимаю. Убила насильника все равно убийца. Но лучше так, чем сдыхать в канаве с порванным влагалищем. Найдут меня или нет вилами по воде писано. Надеюсь этот талпаеп выбрал место для нападения без камер.

Кстати, а что бы выбрала ты? Вот лично ты? Заботливо обороняться, чтобы не причинить масику вред больший, чем он бы мог причинить тебе (омг, какая сучья формулировка!) или чудом сбежав подставила бы себя вызовом скорой, а может он там сдох уже и свидетелей нет?
Нет, не понимаешь, иначе не задавала бы таких вопросов. В экстремальных ситуациях нет выбора, есть твои рефлексы и реакции на стресс, боль и агрессию, которые определяют твоё поведение без особого участия мозга и социальных настроек.

Я была в похожей ситуации (там туловище было настолько невменяемо, что я так и не поняла, чего ему в итоге было надо больше - сумку или комиссарьего тела). Вылила ему весь газовый баллончик в глаза и вызвала полицию. На "скорую" моей человечности не хватило - да что там, даже на мысль о ней не хватило, бо я была пздц как зла (потому что как раз шла, матьиво, из магазина, где купила этот сраный баллончик, и не успела его даже до дому донести, а на вечер у меня в планах были шашлыки на пляже, а не многочасовая тусня в отделении). Скорее всего, если бы так легко не обошлось и обороняться пришлось аж до отгрызания частей тела, в результате которых агрессор может и помереть, я бы точно так же вызвала полицию, а дальше пусть сами разбираются, в больничку его или в труповозку. Даже если бы в итоге повысила свои шансы присесть  - опять же, проверено неоднократно, в таких ситуациях вопрос юридических последствий для себя у меня вообще в голове не всплывает никак, и вариант "добить, заховать труп и уйти в жесткое отрицалово" тоже вряд ли возникнет, хотя, скажем так, мне есть к кому пойти для решения подобного рода затруднений.

Что я сделаю на самом деле, я могу знать только постфактум, уже попав в ситуацию и уже сделав. Заранее - могу только гадать и предполагать, основываясь на своих типичных реакциях в сходных ситуациях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Нет. Не вызвал бы. Ты знаешь, я знаю, девушка тоже знает, весь форум знает.
В чём глубокий  смысл вопроса?
Можно ли красть у вора? Насиловать насильника и убивать убийцу? Нет, нельзя, будешь таким же вором, насильником и убийцей.
Делает ли тебя преступником не вызов скорой? Нет, не делает. Нормально сбежать куда глаза глядят и вообще про это не думать. Нормально вызвать скорую. Ненормально вернуться с ледорубом и добить чувака без пальца.

Ну, смотрите. Тут интересный (хотя ужасный) кейс. Вот йобнула бы жертва насильнику ключами в глаз. И насмерть. Вызвала "Скорую" и полицию. Сколько там за превышение обороны дают? И то, если не попадется ушлый следователь и епнутый судья, которым норм будет отправить жертву за полноценное убийство.

А если бы у жертвы была гарантия, что ее никто никогда не найдет? Я, возможно, психопатка (хотя вроде непохоже), но фиг бы лично я в такой ситуации напросилась на срок. Наибольшим стимулом признаться и вызвать компетентные органы (если бы я что-то соображала, а не бежала, как подстреленная лань) стало бы опасение, что поймают и закроют за убийство уже с куда большей вероятностью. Лучше уж превышение.

Ну как? Я убийца бессовестная и казнить меня на месте? У противника, который тяжелее и больше, уже есть фора за счет неожиданности. А я должна дать ему еще время, пока я подумаю, куда и чем ударить для остановки, но не смерти и инвалидности? Да все равно мне!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 00:19:30 от Hacksley »

der Westen

  • Гость
Ну, охренеть теперь, следовать закону - это махать белым плащом, убить человека и «пусть меня ещё найдут» - это хорошая позиция законопослушного гражданина.
Да убей, на здоровье. Только уложи в свою голову, что ты при этом тоже нарушитель закона.

Ну, давай, я тебе условно навангую, что мне удалось забить потенциального насильника кирпичом. И тут у меня два пути - либо я на этом сойду с ума (вот прям буквально), и речь о «ловить не ловить» не пойдёт, с тем кирпичом и над тем трупом меня и возьмут и увезут в ближайшую больницу; либо я с ума не сойду, и лично сдамся полиции – у меня будет защита, у меня будет пресса, у меня будет моё признание, у меня будет возможность условного наказания, оправдания судом присяжных и ещё дохрена чего. Опции прикопать труп в огороде у меня нет – во-первых, потому что нельзя убивать людей и закапывать их в огороде, и бонусом, потому что я не профессиональный киллер, труп в моём огороде найдут очень быстро.

Hacksley

  • Гость
Ну, охренеть теперь, следовать закону - это махать белым плащом, убить человека и «пусть меня ещё найдут» - это хорошая позиция законопослушного гражданина.
Да убей, на здоровье. Только уложи в свою голову, что ты при этом тоже нарушитель закона.

Ну, давай, я тебе условно навангую, что мне удалось забить потенциального насильника кирпичом. И тут у меня два пути - либо я на этом сойду с ума (вот прям буквально), и речь о «ловить не ловить» не пойдёт, с тем кирпичом и над тем трупом меня и возьмут и увезут в ближайшую больницу; либо я с ума не сойду, и лично сдамся полиции – у меня будет защита, у меня будет пресса, у меня будет моё признание, у меня будет возможность условного наказания, оправдания судом присяжных и ещё дохрена чего. Опции прикопать труп в огороде у меня нет – во-первых, потому что нельзя убивать людей и закапывать их в огороде, и бонусом, потому что я не профессиональный киллер, труп в моём огороде найдут очень быстро.

Ради бога. Сколько угодно нарушитель закона. Но долбанутая мразь нагадит мне или как минимум разрывом влагалища и ПТСР, или ПТСР и сроком. Класс. Нет, существует небольшая вероятность, что я вывернусь и спасусь без травм и не оставлю ему непоправимых повреждений. Но я реалистка, во мне 50 кг весу, из которых всего треть мышцы, а в среднем мужике - под 80 кг и мышц почти половина. Такие себе шансы на успех.

Еще раз: скорее всего, я сдамся полиции и вызову "Скорую", даже если он уже труп. Ибо это меня хоть немного защитит. Именно так и работает закон для граждан: они сдаются не потому, что посидеть хотят (в случае, когда ощущают себя невиновными), а потому, что так велик шанс, что все увидят в том свете, в котором есть.

При полной гарантии, что вас не найдут - скажем, напали на вас в стране, куда вы приехали туристкой и в которую ваша страна не выдает преступников - вы побежите признаваться? Правда? Ну штош, вы очень совестливы. Мне прям стыдно стало (нет).
Вот не стыдно мне, блин. И в кошмарах бы мне этот мужик, скорее всего, не трупом приходил, а еще живым. Хотя за подсознание не ручаюсь.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 00:34:59 от Hacksley »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А вот, помнится, в теме, где мать грохнула своего сына, а после этого не спешила отдавать себя в руки закона, Хаксли не очень лояльно относилась к такой линии поведения. Но, как оказалось, везде полно ньюансов  ::)

Hacksley

  • Гость
А вот, помнится, в теме, где мать грохнула своего сына, а после этого не спешила отдавать себя в руки закона, Хаксли не очень лояльно относилась к такой линии поведения. Но, как оказалось, везде полно ньюансов  ::)

Именно. Везде полно нюансов. Ну тип умышленное убийство ребенка и результат самообороны вслепую - шушуть разные ситуации. Странно, правда? Вы же не станете приравнивать человека, который случайно убил бешеную собаку, к живодеру, который над щенком издевался? Морально приравнивать, конечно.
Юридически ситуации не обсуждаем, квалификация вынесена за скобки, поскольку оба расклада (признаться и сбежать) уже объяснены.

Вот если бы мальчишка тогда каким-то образом отбился и случайно пришиб мать в процессе самообороны, был бы похожий кейс. А так...

П.С. Э.Ш., я не захотела бы признаваться не потому, что "Ой, ну все случилось, надо идти дальше, для него это ничего не изменит", а по другой, уже поясненной причине.
В случае непредумышленного убийства человека в ситуации, которая моей жизни не угрожает, я призналась бы сразу. Совесть на месте кагбе.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 00:51:43 от Hacksley »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
При полной гарантии, что вас не найдут - скажем, напали на вас в стране, куда вы приехали туристкой и в которую ваша страна не выдает преступников - вы побежите признаваться? Правда? Ну штош, вы очень совестливы. Мне прям стыдно стало (нет).
Вот не стыдно мне, блин. И в кошмарах бы мне этот мужик, скорее всего, не трупом приходил, а еще живым. Хотя за подсознание не ручаюсь.
Стоп, а откуда про "стыдно" вылезло?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Стоп, а откуда про "стыдно" вылезло?

Эм. Из моей реплики. Про чужую совесть.
Просто когда я вижу человека, который действует строго по правилам там, где я совершаю проступки, мне бывает стыдновато. А тут пофиг, ибо мой моральный компас ситуацию оценивает иначе.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Именно. Везде полно нюансов. Ну тип умышленное убийство ребенка и результат самообороны вслепую - шушуть разные ситуации. Странно, правда? Вы же не станете приравнивать человека, который случайно убил бешеную собаку, к живодеру, который над щенком издевался? Морально приравнивать, конечно.
Юридически ситуации не обсуждаем, квалификация вынесена за скобки, поскольку оба расклада (признаться и сбежать) уже объяснены.

Вот если бы мальчишка тогда каким-то образом отбился и случайно пришиб мать в процессе самообороны, был бы похожий кейс. А так...
Так те, кто избегают правосудия, тоже находят оправдания своим действиям. "Он сам напросился" , "Я его не убивал, я его просто ударил, а он уже сам убил себя головой об асфальт", "Я только толкнул, это поезд его переехал и лишил жизни". И ведь не поспоришь, ага, ведь действительно поезд лишил жизни.

Вся эта тема полна белых плащей, лжи и лицемерия. И ваше переобувание только это подтверждает.
Цитировать
П.С. Э.Ш., я не захотела бы признаваться не потому, что "Ой, ну все случилось, надо идти дальше, для него это ничего не изменит", а по другой, уже поясненной причине.
В случае непредумышленного убийства человека в ситуации, которая моей жизни не угрожает, я призналась бы сразу. Совесть на месте кагбе.
Верится в это, правда, с трудом. Вы в этой теме уже себя зарекомендовали как человека, который считает, что он "вне закона, если". А потом что-то говорите про совесть) Вы и в других ситуациях будете анализировать, искать эти "если" и возможности отскочить)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 01:02:47 от Элитная Школота »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Просто когда я вижу человека, который действует строго по правилам там, где я совершаю проступки, мне бывает стыдновато. А тут пофиг, ибо мой моральный компас ситуацию оценивает иначе.
А вдруг это оттого, что на самом деле нет никакого "по правилам" в таких ситуациях? И законы в разных местах разные, и моральный кодекс у каждого свой.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

der Westen

  • Гость
При полной гарантии, что вас не найдут - скажем, напали на вас в стране, куда вы приехали туристкой и в которую ваша страна не выдает преступников - вы побежите признаваться? Правда? Ну штош, вы очень совестливы. Мне прям стыдно стало (нет).
Вот не стыдно мне, блин. И в кошмарах бы мне этот мужик, скорее всего, не трупом приходил, а еще живым. Хотя за подсознание не ручаюсь.
Полной гарантии не даст никто и никогда. Меня и в аэропорту на вылете взять смогут.
Мой выбор - не нарушать закон, а в случае нарушения о нём сообщить, да. Закон - моя защита, закон - моя относительная гарантия. Дело не в совести, не в моих моральных нормах, далёких, впрочем, от общепринятых. Дело в том, что, нарушив закон, и сохранив при этом здравый ум, я готова по закону отвечать и не прятать голову в песок. Не работает «он был плохим, а я хорошая, поэтому хрен бы с ним», я сколько угодно хорошая, но убивать людей мне всё равно нельзя.

Kaktus

  • Гость
Я, честно, по-диагонали читала, но тут проскользнуло что-то типа "он за насилие должен сидеть в тюрьме, а я за убийство - нет, потому что он заслужил/сам напросился\етс"? Или, я надеюсь, просто прочитала криво?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
чтобы не причинить масику вред больший, чем он бы мог причинить тебе (омг, какая сучья формулировка!)
Не просто сучья, она еще и тупая до предела. Каким пляцким образом человек, на которого напали, должен вообще оценивать потенциальный вред для себя? Будучи в стрессе при этом, в страхе, в аффекте, явно в далеком от адекватного состоянии. Вот как? Сказать напавшему "стопэ, чувак, ты чо планируешь со мной сделать? ограбить, избить, изнасиловать? давай определимся, как я могу отбиваться?" Ну чушь же, полная циничная собачья чушь. Не может человек, который и так в стрессе от нападения, адекватно оценить угрозу, он НЕ ЗНАЕТ намерений напавшего. Может, только ограбить хочет. А может, еще и изнасиловать решит. На каком хрустальном шаре это выгадывать? И есть ли на это время, когда на кону твои здоровье и жизнь?

И как я уже говорила, мне особенно нравится лицемерное "равноправие" в таких вещах. Вот когда речь о работе машинисткой - бабе низзя, баба слабая и сломается от такой работы. Летчиком или президентом бабу лучше тоже не брать, у баб месячные, они неадекватные. Баба в армии? Ха-ха, как она со своими писят кило будет в полной выкладке бегать?
Но вот когда речь о нападениях и самообороне, тут бабы слабыми и хрупкими быть перестают, и феечка с птичьим весом или старушка оказываются полностью равны здоровому двухметровому мужику, так что должны тщательно заботиться о том, дабы этому мужику при самообороне не навредить. А то, что он ту феечку одним взмахом ладони в реанимацию может отправить, если она недостаточно расторопно воткнет ему в глаз ключи - это никем не учитывается. Вот зашибись.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
хз, я б тоже не вызвала скорую. не потому, что я там бы фантазьки фантазировала про смерть страшную от сепсиса, а тупо потому что я бы даже не задумалась о таком. нападающий первым как-то в моей голове автоматически перестаёт считаться человеком, ну и думать про него как про человека, что у него там травма и тд, я не смогу. да и вообще, в такой ситуации я б думала только о себе. отобьюсь и свалю подальше, все равно моя самая отличительная примета это цвет волос на башке, а я его меняю едва ли не каждый месяц, так что как говорится, удачи в поисках, мудила)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
он за насилие должен сидеть в тюрьме, а я за убийство - нет, потому что он заслужил/сам напросился\етс"?
не знаю, было ли это в треде, но я бы с таким постулатом согласилась, потому что  в тупо не понимаю, почему уйопок, который посягает на жизнь и здоровье человека, т.е. нарушает все правила проживания в социуме, все равно имеет такие же права, как человек, этих правил не нарушающий. Преступил? - всё, твои права аннулируются.
Только не надо сейчас речей про самосуд, "а если невинно осудили, а это не он" - я про ситуации, когда точно - он, а конкретно про случаи, когда, например, там девушка насиловавшему таксисту отверткой засадила в бедро, кажется, а он подох, а ее осудили. Я НЕ понимаю, скуя. И в данной ситуации аналогично, если бы она ему не палец откусила, а херакнула в глаз или в шею теми же ключами, пилочкой для ногтей, ножом для бумаг или чем иным, в сумочке нашедшимся, и мразь подохла, я бы не считала девушку убийцей.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Какая совестливая девушка!
Скорее, сообразительная. Если б он сдох от потери крови, ее бы искали и судили.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Некоторые люди в этой теме напоминают мне одну феминистку на всю голову, которая пыталась пырнуть несколько человек ножом потому, что они близко стояли к ней в автобусе или посмотрели "не так". И ничуть не понимала, что в её действиях не нормально.
Если честно, то не вижу особой разницы между такими и  теми же насильниками и убийцами. И те и другие считают, что в праве совершать насилие над другими, потому что им так хочется по каким-то своим причинам. Избегал бы этих людей всеми способами.
Великий Угнетатель

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Если честно, то не вижу особой разницы между такими и  теми же насильниками и убийцами.
Некоторые люди в этой теме напоминают идиотов.
Хотя подождите-ка!..

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Некоторые люди в этой теме напоминают идиотов.
Хотя подождите-ка!..
Вот и подтверждение. Сегодня ты в меня говном плюнула, а завтра подойдёшь на улице и ножом пырнёшь или каблуком туфли глаз выбьешь. Потому что "он же плохой, а я хорошая, мне можно". Так и насильники думают "она же бабы, а я мужик, должна давать по первому свисту!". Никакой разницы. Просто лично ты ещё не реализовала свои наклонности. Пока что.
Великий Угнетатель

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Некоторые люди в этой теме напоминают мне одну феминистку на всю голову, которая пыталась пырнуть несколько человек ножом потому, что они близко стояли к ней в автобусе или посмотрели "не так". И ничуть не понимала, что в её действиях не нормально.
Если честно, то не вижу особой разницы между такими и  теми же насильниками и убийцами. И те и другие считают, что в праве совершать насилие над другими, потому что им так хочется по каким-то своим причинам. Избегал бы этих людей всеми способами.
То есть если мужчина напал на женщину и пытается ее изнасиловать, она должна перестать сопротивляться чтобы не дай бог не навредить нападающему, ведь тогда она сразу станет такой же как он причем по своему хотению? Так получается чтоли?

Hacksley

  • Гость
А вдруг это оттого, что на самом деле нет никакого "по правилам" в таких ситуациях? И законы в разных местах разные, и моральный кодекс у каждого свой.

Я имею в виду не только законы. Но и правила в спорте, диете, работе, етс.
Школота меня умиляет. Видите ли, я переобуваюсь. Сколько угодно. Но, кмк, компас настроен пусть и не идеально, но вполне логично. И черта "моя вина" и "не моя вина" у меня пролегает четко.

Увы, с насильником речь не про "напросился". Если бы у меня была возможность сделать так, как говорит закон о самообороне - да пжалст. Сиделец-петух (прастити) - гораздо лучшая перспектива в наказание, чем быстрая смерть.
И инвалидом с большой вероятностью выйдет с каким-нить туберкулезом. Но этот удивительный закон не учитывает ни разницу в массе и силе, ни его преимущество от неожиданности и моего шока, ни прочих обстоятельств.
Он вообще не задает вопроса, а могла ли жертва спастись любым иным способом (Тони Старка или Брюса Уэйна, спускающегося с небес, со счетов сбросим). Просто нанесла более сильные повреждения - ннна тебе срок.

И неважно, что у вас разница в массе вдвое, у тебя никаких проф. боевых навыков, а для остановки бухого неадеквата недостаточно его по плечу шлепнуть. Какова эффективность баллончика при фулл-контакте - можно себе представить и нервно хихикнуть.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Школота меня умиляет. Видите ли, я переобуваюсь. Сколько угодно. Но, кмк, компас настроен пусть и не идеально, но вполне логично. И черта "моя вина" и "не моя вина" у меня пролегает четко.
Да. Уверен, та мать из другой темы, убившая ребёнка, тоже нашла, в том числе и для себя, с десяток аргументов из серии "Тут другое" (с), которые объясняли, почему закон для неё не писан и почему она не должна попасть в лапы правосудия)

Я как бы понимаю такую позицию, никому не хочется сидеть. Если бы вы только не переобувались в процессе и не использовали политику двойных стандартов...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Он вообще не задает вопроса, а могла ли жертва спастись любым иным способом
Не совсем. Такие вопросы нередко задаются, но задаются они словно с целью наоборот отказать жертве в праве на самооборону. "А почему вы его решили покалечить? Неужели не было других вариантов? Вы могли вырваться и убежать, не нанося ему телесных повреждений? А позвать на помощь? Или попытаться договориться с напавшим, чтобы он вас отпустил, успокоить его? Почему просто не отдали ему свои вещи и деньги, если боялись, что он причинит вам вред?" Это все вопросы, которые задаются жертвам сотрудниками полиции, судьями. То есть прежде чем начать отбиваться, жертва еще должна все доступные способы "мирного" урегулирования конфликта перепробовать, ага, дабы бедняжечка-агрессор не пострадал.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эээ, погодите, я в глаза долблюсь или Элитная Школота и неГерой тут действительно предлагают женщине в случае нападения на нее и попытки изнасилования не сопротивляться, чтобы не причинить вред насильнику, потому что тогда женщина становится такой же, как насильник?  :o

Я очень надеюсь, что долблюсь в глаза. Очень.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Эээ, погодите, я в глаза долблюсь или Элитная Школота и неГерой тут действительно предлагают женщине в случае нападения на нее и попытки изнасилования не сопротивляться, чтобы не причинить вред насильнику, потому что тогда женщина становится такой же, как насильник?  :o
Дык куда ж без "Ну, чего тебе стоит? Расслабься и получи удовольствие".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Эээ, погодите, я в глаза долблюсь или Элитная Школота и неГерой тут действительно предлагают женщине в случае нападения на нее и попытки изнасилования не сопротивляться, чтобы не причинить вред насильнику, потому что тогда женщина становится такой же, как насильник?  :o

Я очень надеюсь, что долблюсь в глаза. Очень.
Работают в рамках амплуа, все нормально.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
То есть если мужчина напал на женщину и пытается ее изнасиловать, она должна перестать сопротивляться чтобы не дай бог не навредить нападающему, ведь тогда она сразу станет такой же как он причем по своему хотению? Так получается чтоли?
Нет.
Я очень надеюсь, что долблюсь в глаза. Очень.
Долбишься. Где я предлагаю не сопротивляться?

Просто провожу грань между "нанести насильнику достаточно вреда, чтоб вырваться и убежать/позвать помощь/и т.п." и "вырваться из лап насильника, но не убежать, а схватить лом, проломить ему череп, насрать на труп, а потом пойти и вырезать всю его семью". Второе - уже перебор, и явно не очень разнится с дейсвиями самого насильника, нападающего на заведомо более слабую жертву. "Я мужик, она баба, мне надо ипаться, значит, можно её трахнуть, а потом убежать и хрен меня поймают" мало чем отличается для меня от "я ему полруки отгрызла и вырубила ударом в челюсь, а ну ка вырежу как я ему кишки и задушу его ими, а потом убегу и хрен меня кто поймает, я ж хорошая, а значит, мне это можно!".
Чтоб сразу было ясно - изнасилование (реальное изнасилование) я считаю жуткой мерзостью, за которую надо пожизненно на урановые рудники ссыла и пусть там друг с дружкой ипутся. Но это должен решать суд, а не кто попало, потому что считает, что имеет право.
Великий Угнетатель

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Просто провожу грань между "нанести насильнику достаточно вреда, чтоб вырваться и убежать/позвать помощь/и т.п." и "вырваться из лап насильника, но не убежать, а схватить лом, проломить ему череп, насрать на труп, а потом пойти и вырезать всю его семью".

Второе надежнее, т.к. первый необосранный недобитыш без лома в глазнице может догнать перепуганную феечку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Странно, что за неделю не нашли. Она звонила с таксофона???
Уже много лет не видела в Москве таксофонов. Вот в Видном есть даже бесплатные уличные телефоны, а в Москве, по-моему, ничего подобного нет уже давно.

Зато в Москве есть подземные переходы, в которых стоят афрорусичи и продают бижутерию, духи и симки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
НеГерой, то есть девушка все правильно сделала. Ок. Хорошо, что я и правда долблюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23