Автор Тема: lenta.ru - Москвичка откусила палец насильнику и вызвала ему скорую помощь  (Прочитано 10712 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Зато в Москве есть подземные переходы, в которых стоят афрорусичи и продают бижутерию, духи и симки.
Адрес, сестра, адрес! ;D Запретили же симки без регистрации.
У нас давно из переходов всех повыгоняли и поставили там ларьки с автоматами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Зато в Москве есть подземные переходы, в которых стоят афрорусичи и продают бижутерию, духи и симки.
Адрес, сестра, адрес! ;D Запретили же симки без регистрации.
У нас давно из переходов всех повыгоняли и поставили там ларьки с автоматами.

Подземный переход на станции метро "Домодедовская", к "Снежной королеве". Наземный пандус к ТРЦ Вегас.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подземный переход на станции метро "Домодедовская", к "Снежной королеве". Наземный пандус к ТРЦ Вегас.
Товарищ майор, записали? Разберитесь ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Подземный переход на станции метро "Домодедовская", к "Снежной королеве". Наземный пандус к ТРЦ Вегас.
Товарищ майор, записали? Разберитесь ;D

А толку? Афрорусичи ментам башляют и торгуют дальше. Неужели, вы полагаете, на них не стучали?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
тупо не понимаю, почему уйопок, который посягает на жизнь и здоровье человека, т.е. нарушает все правила проживания в социуме, все равно имеет такие же права, как человек, этих правил не нарушающий. Преступил? - всё, твои права аннулируются..
Ооо, как прекрасно! А разве не ты со мной спорила в теме про Ефремова и про адвоката, что закон один для всех и именно этот закон не дает нам скатиться в средневековье, поэтому преступников тоже надо защищать?
Если это была не ты, то прошу прощения, мне просто кажется, что и с тобой мы об этом тоже спорили неоднократно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Очень мне нравится персонаж Бондарчука в "Спутнике".

"Изнасиловал и убил свою соседку, двеналцатилетнюю девочку. Доктор, это не люди. Это корм".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Ооо, как прекрасно! А разве не ты со мной спорила в теме про Ефремова и про адвоката, что закон один для всех и именно этот закон не дает нам скатиться в средневековье, поэтому преступников тоже надо защищать?
я сейчас посмотрю свои сообщения, но, честно говоря, в упор не помню за собой позиции про средневековье и преступников.
Про закон один могла сказать в том плане, что один он и для селебритис, и для "плебса", а этот заслуженный лицедей хочет выехать на своем имени.
короче, я сейчас посмотрю ту тему.

апд
Я честно перелопатила 17 страниц своих сообщений, в теме про Ефремова отдаленно похожее на то, что Вы говорите, было мое:
Цитировать
и был на все 200% прав.
Не хочешь, чтобы тебя отпздили или убили - не нарушай, сука (не обращение). Это очень просто. А то как с превышением самообороны, от которого у меня горит всякий раз: ну он же просто ограбить\изнасиловать хотел, а вы его в ответ отверткой, под руку повернувшейся, пырнули, фу, нехорошо, соизмерять же надо.
Обдолбанная мразь лезет в чужое жилье - обдолбанная мразь должна быть отпзджена, чтобы впредь неповадно было.
И не надо тут вскриков про "а вот если бы с вами так?!" - это так не работает.

Но это вроде то же самое, что я в этой теме пишу.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 17:18:45 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Это еще и тоже самое, что я обычно пишу ;D
Все, извиняюсь, значит это не ты со мной спорила.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
На "скорую" моей человечности не хватило - да что там, даже на мысль о ней не хватило, бо я была пздц как зла (потому что как раз шла, матьиво, из магазина, где купила этот сраный баллончик, и не успела его даже до дому донести, а на вечер у меня в планах были шашлыки на пляже, а не многочасовая тусня в отделении).
Если вызвала только полицию - это не косяк. Менты вызовут скорую сами, как только прибудут на место.
отобьюсь и свалю подальше, все равно моя самая отличительная примета это цвет волос на башке, а я его меняю едва ли не каждый месяц, так что как говорится, удачи в поисках, мудила)
А полицию вызвать? Сегодня он попытался изнасиловать тебя, завтра залижет раны и попытается изнасиловать кого-нибудь послабее (семиклассницу, например). Вызвать полицию - это твой гражданский долг в первую очередь.
Преступил? - всё, твои права аннулируются.
Права аннулируются в суде, а не во время преступления. И не все права, а только часть.
Адрес, сестра, адрес! ;D Запретили же симки без регистрации.
У нас давно из переходов всех повыгоняли и поставили там ларьки с автоматами.
Я заказываю симки пачками по 50 штук через интернет. Оформлены они на какое-то юрлицо, которое есть только на бумаге.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 19:11:39 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Меня обрадовало, что за превышение самообороны сажают только женщин. Ибо это такая форма борьбы с феминизмом - женщина посмела себя защитить - в каталадку её.

А у нас, мужиков, никаких проблем нет. Разбиранмся по-пацански и расходимся по домам.

Ну это если верить Сну и компании, разумеется.

Вы таки дамы, немножко выдохните.
Вы неправильно ставите акценты.

Поверьте, девушки, у вас очень высокие шансы быть оправданными в суде, если вы откусите насильнику палец или зашибёте его кирпичом. При соблюдении алгоритма поведения при самообороне, разумеется - тут же сообщить в полицию и дать правильные показания. Это таки, к примеру, не нож, который носите с собой и уже может быть воспринят как оружие, а его наличие, соответственно, как умысел.

Шансы отмазаться в суде у вас гораздо выше, чем шансы реально откусить палец или забить кирпичом. Поэтому рекоментую баллончик в сумку, он таки шансы повышает лучше. А то вдруг кирпича на расстоянии вытянутой руки не найдется.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Меня обрадовало, что за превышение самообороны сажают только женщин. Ибо это такая форма борьбы с феминизмом - женщина посмела себя защитить - в каталадку её.

А у нас, мужиков, никаких проблем нет. Разбиранмся по-пацански и расходимся по домам.

Поверьте, девушки, у вас очень высокие шансы быть оправданными в суде, если вы откусите насильнику палец или зашибёте его кирпичом. При соблюдении алгоритма поведения при самообороне, разумеется - тут же сообщить в полицию и дать правильные показания. Это таки, к примеру, не нож, который носите с собой и уже может быть воспринят как оружие, а его наличие, соответственно, как умысел.

Шансы отмазаться в суде у вас гораздо выше, чем шансы реально откусить палец или забить кирпичом. Поэтому рекоментую баллончик в сумку, он таки шансы повышает лучше. А то вдруг кирпича на расстоянии вытянутой руки не найдется.

Прекрасно знаю, что мужиков садят по этой статье. Но в истории женщина и обсуждают в основном женщины. Может, не будете параноить-то?
Мужика с меня весом я точно так же пожалею. С ростом массы увеличивается шанс ушатать так, чтобы остановить, но не убить. У мелких и худых есть от силы половинка шанса и ее нужно использовать на полную.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Мелким и худым полезнее сдристнуть, чем пытаться глаз на арматуру натянуть. Инфа соточка.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А полицию вызвать?
ваще без понятия, дойдет ли до моего мозга этот момент в данной ситуации. позже, мб, вызову, когда мозг включится обратно. все зависит от тяжести травм, если у меня будет шанс присесть за них, то скорее всего я забью. но в целом не знаю, без понятия.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Лео, а цитату не дашь, где я писала, что за самооборону садят только женщин? То, что я обсуждаю преимущественно женщин-жертв, это одно. Но я нигде не утверждала того, что ты пытаешься мне приписать.
Мужиков сажают тоже. И за самооборону, и за попытку вмешаться и помочь жертве нападения. Ничего хорошего в этом нет. Я вообще за норму гражданского ареста, как в некоторых странах, и не понимаю, за что осуждать человека, который, увидя, что творится противоправное, решил вмешаться.
Про то, какие у нас шансы быть оправданными в суде, я прекрасно знаю по всем этим новостям, когда девушка отбилась от напавшего, а на нее заводят дело. И оправдывают только при помощи огласки и кучи танцев с бубнами, при этом саму девушку вдоль и поперек прополощут, во что она была одета, куда и откуда шла, каков ее моральный облик, была ли она трезва, почему шла одна и вообще зачем выперлась на улицу.

Момент про умысел меня, кстати, тоже всегда веселил. То есть носишь с собой что-то, чем потенциально сможешь отбиться от нападающего - имеешь умысел, в каталажку тебя. А когда мудилка заливает, что всего лишь стихи хотел почитать рандомной девушке на пустой улице - то это у него прокатывает. Да-да, когда пьяный мудень ночью пристает к одинокой девушке - он никакого иного умысла не имеет, а вот когда девушка носит с собой нож - ну стопудов чтоб невинных прохожих резать почем зря, не иначе!
Такой бред, госссподи...
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 08:27:06 от Снусмумрик »

Hacksley

  • Гость
Мелким и худым полезнее сдристнуть, чем пытаться глаз на арматуру натянуть. Инфа соточка.

Если на тебя уже напали, сдриснуть можно только с удачей или подходящим случаем для удара. Нет, плять, всем жертвам ради развлечения и мести хочется что-то насильнику повредить. Вон какая баба вредная, мужичку палец откусила, а могла же просто сдриснуть, хуле.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
девушка отбилась от напавшего, а на нее заводят дело. И оправдывают только при помощи огласки и кучи танцев с бубнами
Ну таки заводят дело при серьёзных телесных повреждениях обязательно. Это стандартная процедура. Огласка у нас имеет значение, конечно, но её знатно преувиличивают. Гораздо полезнее сразу связаться с хорошим адвокатом, который скажет, как правильно давать показания, чтоб акцентировать внимание на самообороне без лишних подробностей. Это два. Ну и если уж имеешь боевой настрой, то заранее проштудируй юридические основы сего дела, чтоб соображать, что канает под самооборону, а что нет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Лео, авокадо по такого рода делам стоит очень недешево.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, авокадо по такого рода делам стоит очень недешево.
Разумеется. Но самооборона с юридической стороны немного сложнее, чем вопить "на меня напали и я защищался".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
*мечтательным шепотом
А вот были бы камеры везде...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
*мечтательным шепотом
А вот были бы камеры везде...

Пофиг. Вспомни дорожные камеры, которые в момент дтп вдруг внезапно оказываются поломанными. Кто первый занес денюжку, тот и решает что они покажут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.