Автор Тема: Так не честно!  (Прочитано 11970 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Так не честно!
« : 05 Августа 2020, 20:15:16 »
Цитировать
Я бешусь невероятно. Сестра родила месяц назад. Уехала в роддом спокойно, через 5 часов родила здоровую девочку. Через 10 дней приехала на дачу. Племянница просыпается только поесть, сестра в огороде копается, недавно начала на речку ходить и делать зарядку. Маленькой уже 1,5 месяца.
Я пролежала почти 4 месяца на сохранении. Сын был беспокойный, первые 3 месяца после родов просто не помню. Он орал во все горло, постоянно вызывали врачей, но ничего не помогало. Ощущение что спала часа по 3-4 в день. Набрала 25 кг, ходила с трудом еще год, пока не скинула первые 10 кг. Сын до сих пор не спит один даже днем, мы не смогли отдать его в сад - болел постоянно.
Меня съедает зависть. Ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что жить нам тут вместе еще долго, но постоянно рыдаю от обиды.
Мама говорит радоваться надо, второго как мой сын она бы не пережила. А я не могу радоваться. Почему одни все, другим ничего? ПМП.
Понимаю и сочувствую. Мир несправедлив. Никогда не понимала тех, кто осуждает завистников. Видимо, слишком хорошо живут, вот и не знают зависти. Если она не будет мстить сестре за везение, а просто пошипит в сторонке, то тем более, осуждать ее не за что.
Яжеговномать

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Так не честно!
« Ответ #1 : 05 Августа 2020, 20:22:45 »
Цитировать
Я бешусь невероятно. Сестра родила месяц назад. Уехала в роддом спокойно, через 5 часов родила здоровую девочку. ...
Меня съедает зависть. Ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что жить нам тут вместе еще долго, но постоянно рыдаю от обиды.
Мама говорит радоваться надо, второго как мой сын она бы не пережила. А я не могу радоваться. Почему одни все, другим ничего? ПМП.
Понимаю и сочувствую. Мир несправедлив. Никогда не понимала тех, кто осуждает завистников. Видимо, слишком хорошо живут, вот и не знают зависти. Если она не будет мстить сестре за везение, а просто пошипит в сторонке, то тем более, осуждать ее не за что.
Хм. Я понимаю огорчение, что не сложилось с графиком у ребенка. Но вообще зависть не очень хорошо.
Смотрите:
Восхищение - у кого-то что-то лучше меня. Вот классно! Было бы здорово и мне так.
Зависть - у кого-то что-то лучше меня. Вот зараза. будь у него хреново как у меня я бы меньше расстраивался
Видите разницу? )  
Насколько  я понимаю, зависть - это когда , если у другого дела пойдут хуже, ты будешь чувствовать себя лучше. Завидуют крабы из ведра.
а я не завидую, я просто начинаю себя ненавидеть за то, что что-то  хуже или не так XD

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #2 : 05 Августа 2020, 20:25:13 »
Цитировать
Никогда не понимала тех, кто осуждает завистников. Видимо, слишком хорошо живут, вот и не знают зависти.

Доби, вы так лихо в одну кучу свалили два множества, которые вполне могут и не пересекаться. Каково вашей совушке? Ничего на глобусе-то натянутой?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Так не честно!
« Ответ #3 : 05 Августа 2020, 20:28:45 »
Хм. Я понимаю огорчение, что не сложилось с графиком у ребенка. Но вообще зависть не очень хорошо.
Смотрите:
Восхищение - у кого-то что-то лучше меня. Вот классно! Было бы здорово и мне так.
Зависть - у кого-то что-то лучше меня. Вот зараза. будь у него хреново как у меня я бы меньше расстраивался
Видите разницу? )  
Насколько  я понимаю, зависть - это когда , если у другого дела пойдут хуже, ты будешь чувствовать себя лучше. Завидуют крабы из ведра.
а я не завидую, я просто начинаю себя ненавидеть за то, что что-то  хуже или не так XD
Ну, крабы, не крабы...
Вот у меня так. Я мечтаю иметь крылья. Но их ни у кого нет, поэтому я особо и не расстраиваюсь, что у меня их тоже нет.
Вот я вижу человека, который много учился, потом еще больше вджобывал, и теперь очень сытно живет. Я не расстраиваюсь, потому что, как знать, если бы я столько же вджобывала, может, жила бы не хуже, кто ж мне доктор, что я ленивая задница.
Но когда я вижу человека, такого же, как я, но на которого с неба сыплются ништяки, которых мне никогда не получить, как ни старайся, мне обидно! Я имею в виду те вещи, которых трудом не добьешься - здоровье, способности, красоту и т.д.  Оказывается, все возможно, только не для меня!  Да, мне было бы легче, если бы он жил так же, как я. Нет, я не буду ему пакостить, но и радоваться за него не смогу.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #4 : 05 Августа 2020, 20:34:48 »
Восхищение - у кого-то что-то лучше меня. Вот классно! Было бы здорово и мне так.
Зависть - у кого-то что-то лучше меня. Вот зараза. будь у него хреново как у меня я бы меньше расстраивался
Видите разницу? )  

Ээээ...восхищение оправдано, когда кто-то чего-то своим трудом добился и имеет или умеет лучше. А тут разве что порадоваться за кого-то. Но тут, видимо, ситуация все еще настолько куевая, что просто ну невольно проскакивает зависть. Автор, судя по всему, нормально относится к сестре, да еще и чувствует себя виноватой за такие мысли. Но, имхо, винить ее сложно.
Да еще и мама масла в огонь подлила - вроде без задней мысли сказанула, но автору теперь будет сложно отделаться от чувства вины, что она неудобная дочь с ужасным ребенком.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Так не честно!
« Ответ #5 : 05 Августа 2020, 20:38:12 »
К сожалению, зависть, как и прочие чувства, плохо поддается контролю. Легко сказать - не завидуй, а как это сделать? Начинаешь корить себя за это чувство, и к зависти примешивается еще и ощущение, что ты мудак.

Ну, крабы, не крабы...
Вот у меня так. Я мечтаю иметь крылья. Но их ни у кого нет, поэтому я особо и не расстраиваюсь, что у меня их тоже нет.
Вот я вижу человека, который много учился, потом еще больше вджобывал, и теперь очень сытно живет. Я не расстраиваюсь, потому что, как знать, если бы я столько же вджобывала, может, жила бы не хуже, кто ж мне доктор, что я ленивая задница.
Но когда я вижу человека, такого же, как я, но на которого с неба сыплются ништяки, которых мне никогда не получить, как ни старайся, мне обидно! Я имею в виду те вещи, которых трудом не добьешься - здоровье, способности, красоту и т.д.  Оказывается, все возможно, только не для меня!  Да, мне было бы легче, если бы он жил так же, как я. Нет, я не буду ему пакостить, но и радоваться за него не смогу.
Ну да, как-то так оно работает.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Так не честно!
« Ответ #6 : 05 Августа 2020, 20:39:11 »
Ээээ...восхищение оправдано, когда кто-то чего-то своим трудом добился и имеет или умеет лучше. А тут разве что порадоваться за кого-то. Но тут, видимо, ситуация все еще настолько куевая, что просто ну невольно проскакивает зависть. Автор, судя по всему, нормально относится к сестре, да еще и чувствует себя виноватой за такие мысли. Но, имхо, винить ее сложно.
Да еще и мама масла в огонь подлила - вроде без задней мысли сказанула, но автору теперь будет сложно отделаться от чувства вины, что она неудобная дочь с ужасным ребенком.

Да я и не думаю, что сестра плохая. ПРосто, имхо, ей лучше сосредоточиться на своем ребенке и проблемах, а не смотреть на сестру.  

Но когда я вижу человека, такого же, как я, но на которого с неба сыплются ништяки, которых мне никогда не получить, как ни старайся, мне обидно! Я имею в виду те вещи, которых трудом не добьешься - здоровье, способности, красоту и т.д.  Оказывается, все возможно, только не для меня!  Да, мне было бы легче, если бы он жил так же, как я.  

В мире миллиарды людей. Они такие же как вы, только умнее, богаче, красивее. Благодаря случаю кто-то из них становится известным и его любят миллионы.
Но вы смотрите только на тот мелкий пример, который рядышком. И "вот почти можно дотянуться".
Видите, как играет с вами ваш мозг?
Вот.
Меня это бесит (я про свой мозг. Он тоже со мной так играет)

оверквотинг
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 21:01:42 от Neika »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #7 : 05 Августа 2020, 20:53:08 »
Цитировать
Я имею в виду те вещи, которых трудом не добьешься - здоровье, способности, красоту и т.д.  Оказывается, все возможно, только не для меня!  Да, мне было бы легче, если бы он жил так же, как я. Нет, я не буду ему пакостить, но и радоваться за него не смогу.

Доби, почему «трудом не добьешься»? Вполне возможно вылечиться, выучиться, накраситься.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так не честно!
« Ответ #8 : 05 Августа 2020, 20:55:56 »
Хм. Я понимаю огорчение, что не сложилось с графиком у ребенка. Но вообще зависть не очень хорошо.
Смотрите:
Восхищение - у кого-то что-то лучше меня. Вот классно! Было бы здорово и мне так.
Зависть - у кого-то что-то лучше меня. Вот зараза. будь у него хреново как у меня я бы меньше расстраивался
Видите разницу? )  
Насколько  я понимаю, зависть - это когда , если у другого дела пойдут хуже, ты будешь чувствовать себя лучше. Завидуют крабы из ведра.
а я не завидую, я просто начинаю себя ненавидеть за то, что что-то  хуже или не так XD
Ну, крабы, не крабы...
Вот у меня так. Я мечтаю иметь крылья. Но их ни у кого нет, поэтому я особо и не расстраиваюсь, что у меня их тоже нет.
Вот я вижу человека, который много учился, потом еще больше вджобывал, и теперь очень сытно живет. Я не расстраиваюсь, потому что, как знать, если бы я столько же вджобывала, может, жила бы не хуже, кто ж мне доктор, что я ленивая задница.
Но когда я вижу человека, такого же, как я, но на которого с неба сыплются ништяки, которых мне никогда не получить, как ни старайся, мне обидно! Я имею в виду те вещи, которых трудом не добьешься - здоровье, способности, красоту и т.д.  Оказывается, все возможно, только не для меня!  Да, мне было бы легче, если бы он жил так же, как я. Нет, я не буду ему пакостить, но и радоваться за него не смогу.
Ьля, Доби, ты пробила дно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #9 : 05 Августа 2020, 21:00:20 »
Как я завидую тем, кто не завидует? (С) Доби

Зато честно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Так не честно!
« Ответ #10 : 05 Августа 2020, 21:02:56 »
Homaniella - предупреждение, оверквотинг.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Так не честно!
« Ответ #11 : 05 Августа 2020, 21:06:19 »
Зараза, да чего такого Доби сказала? О_о
Она ж не пакостит никому, ничего плохого не делает. Не думаю даже, что она чот кому-то говорит.
Можно понять человека. Эмоции как эмоции.
Уже и не позавидуй никому тихонечко, простихоспади
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Так не честно!
« Ответ #12 : 05 Августа 2020, 21:08:56 »
Доби, почему «трудом не добьешься»? Вполне возможно вылечиться, выучиться, накраситься.  ;D
Как можно вылечиться от неизлечимых болезней? Чем поможет макияж, если у тебя рязанская морда и нос картошкой, например? Чему можно выучиться, если у тебя IQ, как у табуретки? Если нет от природы хорошего задела, ничего не поможет.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #13 : 05 Августа 2020, 21:11:20 »
Доби, вы правы: от глупости действительно невозможно излечиться. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так не честно!
« Ответ #14 : 05 Августа 2020, 21:14:08 »
Зараза, да чего такого Доби сказала? О_о
Она ж не пакостит никому, ничего плохого не делает. Не думаю даже, что она чот кому-то говорит.
Можно понять человека. Эмоции как эмоции.
Уже и не позавидуй никому тихонечко, простихоспади
Одно дело позавидовать тихонечко, другое - прям гордиться, что при этом не пакостишь. И ходить букой. Как будто это незаметно окружающим.
И потом, вот самое страшное, когда такие Доби тебе вдруг завидуют в чем-то. На ровном месте и без основания. Можно подумать, я лично свой генетический набор выбирала и родителей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Так не честно!
« Ответ #15 : 05 Августа 2020, 21:15:54 »
Доби, вы правы: от глупости действительно невозможно излечиться. :)
Ну и чего тут иронизировать? Глупость - это же не вина человека. Он не виноват, что ему мозг плохой достался.
Яжеговномать

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Так не честно!
« Ответ #16 : 05 Августа 2020, 21:22:14 »
Когда накатывает зависть, можно вспоминать про голодающих детей в Африке. Всегда есть тот, у кого дела хуже твоих, и тот, у кого дела лучше. Независимо от того, что у тебя есть и какое положение ты занимаешь. А зависть только вредит тебе.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так не честно!
« Ответ #17 : 05 Августа 2020, 21:23:24 »
Доби, вы правы: от глупости действительно невозможно излечиться. :)
Ну и чего тут иронизировать? Глупость - это же не вина человека. Он не виноват, что ему мозг плохой достался.
Не надо юродствовать. Ты вполне умна, и ты прекрасно осознаешь свои неврозы и загоны. Но тебе с ними легко и удобно. Можно не становится взрослым человеком, а ходить на форум и расчесывать там свои комплексы. Можно нести какую угодно дичь, а потом объяснять все «нетаким» мозгом, доставшимся от природы. Можно не принимать никаких решений, а сидеть сложив лапки и ныть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Так не честно!
« Ответ #18 : 05 Августа 2020, 21:28:42 »
Ооой, всё эти «можно стрижечку сделать и макияж и будет совсем другое дело» мне вечно жопу поджигали и руку к лицу магнитили  ;D
Такшт согласна с Доби по этому вопросу :Р

Зараза, ну тут уж дело такое, пока не пакостят и не говорят гадости - это всё-таки их эмоции
Приятелей/друзей таких можно из круга общения исключить - дело хозяйское
В общем коллективе, хз. Если жизнь не отравляют, то и бог бы с ними
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Так не честно!
« Ответ #19 : 05 Августа 2020, 21:30:45 »
почему «трудом не добьешься»? Вполне возможно вылечиться, выучиться, накраситься.  ;D
Не всегда и не везде.
Как пример, сколько бы человек ростом в 150 см, м или ж, не висел на турнике,  до двух метров он не вырастет. Даже если будет всю жизнь принимать гормон роста и гробить печень и здоровье этим. А парень может хотеть в НБА играть, мечта такая.
Или девушка с генетически наследственной полнотой и параметрами с 12-14 лет под два метра и 80-100 кг весом (утрирую слегка для ясности), а сколько бы ни трудилась, олимпийской чемпионкой по парному фигурному катанию или звездой балета не станет, ее выпнут как неперспективную, максимум что ей возможно - самостоятельная студия и платные любительские занятия, но не спортивная или балетная профессиональная карьера.
Парень со зрением -10 или +10, косоглазием, астигматизмом и прочими болячками, сколько бы труда не прикладывал, ему откажут при поступлении в летное училище в РФ. На Западе с этим проще, но и там есть ограничения. И максимум что он трудом добьется - платные любительские занятия на СЛА за многоденег на мелкоаэродромах, и любительская лицензия пилота. С которой в Аэрофлот, Боинг или Катар Эйрлайнс не возьмут, увы.
Не всегда трудом или даже деньгами можно добиться того, чего хочется, и что наоборот с легкостью достиг сосед/одноклассник/сын маминой подруги.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 21:34:05 от Штурман Минтай »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так не честно!
« Ответ #20 : 05 Августа 2020, 21:38:14 »
почему «трудом не добьешься»? Вполне возможно вылечиться, выучиться, накраситься.  ;D
Не всегда и не везде.
Как пример, сколько бы человек ростом в 150 см, м или ж, не висел на турнике,  до двух метров он не вырастет. Даже если будет всю жизнь принимать гормон роста и гробить печень и здоровье этим. А парень может хотеть в НБА играть, мечта такая.
Или девушка с генетически наследственной полнотой и параметрами с 12-14 лет под два метра и 80-100 кг весом (утрирую слегка для ясности), а сколько бы ни трудилась, олимпийской чемпионкой по парному фигурному катанию или звездой балета не станет, ее выпнут как неперспективную, максимум что ей возможно - самостоятельная студия и платные любительские занятия, но не спортивная или балетная профессиональная карьера.
Парень со зрением -10 или +10, косоглазием, астигматизмом и прочими болячками, сколько бы труда не прикладывал, ему откажут при поступлении в летное училище в РФ. На Западе с этим проще, но и там есть ограничения. И максимум что он трудом добьется - платные любительские занятия на СЛА за многоденег на мелкоаэродромах, и любительская лицензия пилота. С которой в Аэрофлот, Боинг или Катар Эйрлайнс не возьмут, увы. Либо уехать в более лояльную страну и там открыть свою мелкофирму с перевозками на СЛА, но для этого надо еще больше денег, времени и здоровья.
Не всегда трудом или даже деньгами можно добиться того, чего хочется, и что наоборот с легкостью достиг сосед/одноклассник/сын маминой подруги.
Я вот три иностранных языка знаю, а кто-то всю жизнь с начального уровня английского вылезти не может. Жизнь несправедлива. Ты доехал на работу в дождливый день, а кто-то вписался в отбойник и больше не сможет ходить. Ты ешь в Маке, а твой коллега обедает антигастритным супчиком. Ты любишь кого-то, а он тебя - нет. Что теперь, на дерьмо исходиться?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #21 : 05 Августа 2020, 21:47:21 »
Ну и чего тут иронизировать? Глупость - это же не вина человека. Он не виноват, что ему мозг плохой достался.

Интересное дело: иронию вы чуете, особенно там, где ее нет. А глупость от интеллектуальной неразвитости отличить не в состоянии.  ;D Или в состоянии, но когда вам выгодно? ::)

Штурман Минтай, согласитесь, «никогда и нигде» тоже сказать нельзя. ;)
У Марго Фонтейн не было двух пальцев на ноге. Дикуль сорвался с трапеции, получив множественные переломы, включая перелом позвоночника, компрессионный. Росси Де Пальма это просто Росси Де Пальма. И т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 21:49:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Так не честно!
« Ответ #22 : 05 Августа 2020, 21:47:34 »
Нет, не исходить.
Но если временами у человека, глядящего на более успешного "на ровном" генетическом и т.д . месте (больше повезло при вроде бы равных условиях или совсем не равном старте) могут быть приступы зависти, это нормально, и осуждать его не за что. Он же не  вредит или подлянки устраивает более успешному, в минуты уныния ему  легко может казаться, что жизнь не справедлива к нему, что да, так нечестно и все такое прочее.
И нет, это не называется на дерьмо исходить.

Loy Yver, везде есть исключения. Но тут конкретная история, и автор не Росси де Пальма, а просто вот завидует своей сестре.

И зря тут накинулись на Доби.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 21:52:26 от Штурман Минтай »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #23 : 05 Августа 2020, 22:06:10 »
Цитировать
Loy Yver, везде есть исключения. Но тут конкретная история, и автор не Росси де Пальма, а просто вот завидует своей сестре.

Штурман Минтай, я, если вы не сочтете за труд и заглянете в начало треда, исходной истории вообще не касалась. :)

Цитировать
И зря тут накинулись на Доби.

Я вас умоляю. Мы не накинулись, мы покормили своим вниманием. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: Так не честно!
« Ответ #24 : 05 Августа 2020, 22:07:52 »
Я, если что, ни на кого не наезжаю, просто пытаюсь сказать, что думаю не о человеке конкретном, а о... фразах, эмоциях.

Цитировать
ты прекрасно осознаешь свои неврозы и загоны. Но тебе с ними легко и удобно.
Зона комфорта. По Цою "И тут нам становится страшно что-то менять" (есть знакомая, которая могла бы "преодолеть" то, что мешает, но зачем ей это, если можно включить "у меня лапки" и "так уж изначально сложилось"?)

Цитировать
Чем поможет макияж, если у тебя рязанская морда и нос картошкой, например
И это ужас-ужас? Ну, Бред Питт, возможно, не посмотрит... Или тот, у кого "не стоит" на картошку. Так и тонких-звонких иногда не любят и уходят к 100 кг и картошке. Имха, ухоженная, уверенная в себе женщина с изюминкой, пусть и не очень вписывающаяся в каноны красоты (чьи?), круче неухоженной, неуверенной, опционально - глупенькой, но типажа идеальной Анжелины Джоли.

Про белую и черную зависть мы тут сто раз обсуждали, это же разные вещи:
Цитировать
Никогда не понимала тех, кто осуждает завистников. Видимо, слишком хорошо живут, вот и не знают зависти.
Кроме того... не кажется ли вам, что "слишком хорошо живут" - это уже тоже немножечко зависть?

И тут опять немножечко высокомерно и обидно звучит, ну вот для того, кто в себе очень не уверен постоянно (у меня тоже бывает в "я ужс и уродище", но быстро попускает, слава Ктулху):
Цитировать
Можно подумать, я лично свой генетический набор выбирала и родителей.

Я опять же хз, как оно работает, но я лично, видя кого-то "выше рангом, классом, доходом и пр." чем у меня, вздыхаю, что этого у меня нет, а не ною уточкой "а вот ваааам всё досталось, а мнеее, какие гаааады...". То есть, мне нужно это всё, а для этого надо выучиться, заработать, но чтоб завидовать? Да хрен плавал, надо вджобывать, чтобы получить результат. Уже писала, мой отец зарабатывает столько, что нам с мужем вдвоем далеко, как до соседних галактик. И чо? Непродуктивно же так завидовать.Ну, как в классике советского кино "Мне не интересно, почему нет, мне интересно, что вы сделали, чтобы было да".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Так не честно!
« Ответ #25 : 05 Августа 2020, 22:37:30 »
Цитировать
Я опять же хз, как оно работает, но я лично, видя кого-то "выше рангом, классом, доходом и пр." чем у меня, вздыхаю, что этого у меня нет, а не ною уточкой "а вот ваааам всё досталось, а мнеее, какие гаааады...". То есть, мне нужно это всё, а для этого надо выучиться, заработать, но чтоб завидовать? Да хрен плавал, надо вджобывать, чтобы получить результат. Уже писала, мой отец зарабатывает столько, что нам с мужем вдвоем далеко, как до соседних галактик. И чо? Непродуктивно же так завидовать.Ну, как в классике советского кино "Мне не интересно, почему нет, мне интересно, что вы сделали, чтобы было да".
Я уже писала, я не завидую тому, чего теоретически можно добиться упорным трудом. Я искренне восхищаюсь теми, кто упорно трудится, и желаю им всяческого счастья и дальнейших успехов.  Я завидую тому, что либо дано от рождения, либо нет, и ничего тут не изменить.
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: Так не честно!
« Ответ #26 : 05 Августа 2020, 22:57:07 »
Пластика мордотела, тренировка мозга психологи, лоботомия  ;D - всё можно изменить.))
Ну не дано мне быть похожей на Джину Лоллобриджиду и Джоли. И до Джобса с Хоккингом и с Эйнштейном в ту же степь мне далековато по уму. Ну, так вышло, да. Я не завидую. Ну, жизнь такая. Жизнь просто бывает разной. Моя подруга вздыхает, что у нее 1-2 (худеет-толстеет) размер груди. Я вздыхаю, что 4 - иногда  мешает.

Я вообще от создателей фразы про то, что все возможно  Просто повторюсь ещё раз - непродуктивно завидовать. Вот прост. Мешает.
Кстати, опять же: "Эх, мне бы кабриолет" - норм. "Эх, Вася купил кабриолет и я завидую Васе-скотине, плевать, что я на диване, а Вася в три смены" - не норм.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Так не честно!
« Ответ #27 : 05 Августа 2020, 23:01:08 »
Homaniella - предупреждение, оверквотинг.
Сорри, увлеклась)) только сейчас увидела, что факап.
А в случае оверквотинга надо сообщение удалить или просто так больше не делать?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Так не честно!
« Ответ #28 : 05 Августа 2020, 23:01:25 »
Пластика мордотела, тренировка мозга психологи, лоботомия  ;D - всё можно изменить.))
Ну не дано мне быть похожей на Джину Лоллобриджиду и Джоли. И до Джобса с Хоккингом и с Эйнштейном в ту же степь мне далековато по уму. Ну, так вышло, да. Я не завидую. Ну, жизнь такая. Жизнь просто бывает разной. Моя подруга вздыхает, что у нее 1-2 (худеет-толстеет) размер груди. Я вздыхаю, что 4 - иногда  мешает.

Я вообще от создателей фразы про то, что все возможно  Просто повторюсь ещё раз - непродуктивно завидовать. Вот прост. Мешает.
Кстати, опять же: "Эх, мне бы кабриолет" - норм. "Эх, Вася купил кабриолет и я завидую Васе-скотине, плевать, что я на диване, а Вася в три смены" - не норм.

А вы все мысли и эмоции можете подогнать под продуктивность? Тогда я вам завидую  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Так не честно!
« Ответ #29 : 05 Августа 2020, 23:05:14 »
Фпзду пластику  :(
Ну если не по показаниям, конечно

Я походила по врачам, почитала про операцию, послушала врачей про риски
И как-то...не стоит того
И ваще красота - социальный конструкт  ;D
человек, неприятный во всех отношениях