Автор Тема: Так не честно!  (Прочитано 11965 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #30 : 05 Августа 2020, 23:07:37 »
Цитировать
Я завидую тому, что либо дано от рождения, либо нет, и ничего тут не изменить.

То, что не дано, можно развить. Ваш Кэп. ;)
Но да, для этого надо шевелиться, а не сидеть и не ныть на манер Серой Уточки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Так не честно!
« Ответ #31 : 05 Августа 2020, 23:12:59 »
А я завидую своей знакомой, потому что у нее нет мигреней (и никогда не было, она прилично старше меня). Не испытываю к ней ненависти, не желаю зла, но мысль "везет же тебе, мать" временами проскакивает. Все, я гадость и придонный слой?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Так не честно!
« Ответ #32 : 05 Августа 2020, 23:25:14 »
Штурман Минтай, согласитесь, «никогда и нигде» тоже сказать нельзя. ;)
У Марго Фонтейн не было двух пальцев на ноге. Дикуль сорвался с трапеции, получив множественные переломы, включая перелом позвоночника, компрессионный. Росси Де Пальма это просто Росси Де Пальма. И т.д. и т.п.
Лионель Месси и Лука Модрич. Казалось бы, ну какой нафиг футбол, снесут моментом. А поди ж ты. Модричем я вообще искренне восхищаюсь.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Так не честно!
« Ответ #33 : 05 Августа 2020, 23:26:05 »
А я завидую своей знакомой, потому что у нее нет мигреней (и никогда не было, она прилично старше меня). Не испытываю к ней ненависти, не желаю зла, но мысль "везет же тебе, мать" временами проскакивает. Все, я гадость и придонный слой?)
Между "везёт же тебе, мать" и " Да, мне было бы легче, если бы он жил так же, как я. Нет, я не буду ему пакостить, но и радоваться за него не смогу." пропасть, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Так не честно!
« Ответ #34 : 05 Августа 2020, 23:28:05 »
Понимаете, это не моя заслуга, там действительно очень неплохая женщина, к которой я не испытываю неприязни. А была бы на ее месте, не знаю, моя несостоявшаяся свекровь или бывший парень - черт знает, в каких формулировках я бы завидовала тогда.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #35 : 05 Августа 2020, 23:55:18 »
Не завидую. Завистников осуждаю, ибо не терплю нытья. Обычно зависть идёт в связке с недоброжелательностью и злостью, что у тебя не так. Это инфантилизм чистой воды, так как перекладывание вины на других.
Что автор предлагает сестре? Убиться, не давать спать дочке в угоду сестре?
Зависть - это непродуктивно, это неумение принять и исправить, если это возможно, ситуацию.
У меня тоже ребенок не спал нормально, все время болел. И что? Надо было постфактум, как автора, себя изводить и беситься, потому что у моих всех братье и сестер дети спали и могли носить подгузники?
Как зависть может изменить то, что ребенок авторки был трудным? Сестра этой дуры виновата в этом или что?
У моих знакомых нормальные мужья, у меня нет. И что? У меня кто-то мужа нормального отобрал? Или я жирная, а кто-то нет. Кто виноват в этом? Я, ибо не решаю проблемы. И набрала свое сало я, не Лена, не Таня, не Костя.
А у кого-то так, а у меня не так? И что? Какое решение? Что надо делать? Копить в себе зло и ненависть?
У кого-то классная фигура? Да, везёт же тебе - это можно ощутить как восхищение. Я себе хочу? Так иди и вджобывай!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 23:57:35 от Red_moon »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Так не честно!
« Ответ #36 : 06 Августа 2020, 07:37:42 »
Люди какие-то странные, ей-богу. Как развить в себе хорошее зрение? У меня с рождения проблема со зрением, это никак не корректируется и не лечится на данном этапе развития медицины. Как мне это исправить? Слушаю внимательно предложения.
Как девушке с параметрами валькирии стать феечкой 42 размера? Вырезать ребра, ноги отпилить?
Как гуманитарию стать крутым технарем, если всю жизнь по математике с двойки на тройку перебивается? Мозг пересадить?
Как человеку с быстрой утомляемостью научиться пахать по 16 часов в сутки?

Ну офигеть! Кому-то нахаляву, а кому-то трудись всю жизнь.
Вот именно. Бесит именно то, что другому с неба упало за просто так, а тебе надо заипаться для получения хотя бы сходного результата. Я могу перестать жрать вообще и поселиться в спортзале, но я никогда не стану как моя подруга, которая и в 30+ жрет все, что ни приколочено, ничем не занимается, но годами носит один и тот же 42 размер. Я могу просрать все деньги на операции, но никогда не получу идеальное зрение.
И уж отдельно доставляют советы сделать пластику. При том, что часть таких операций делается только по показаниям, а другая часть имеет массу побочек и неприятных последствий.
Зависть это оно и есть - не хочу я вджобывать, я тоже хочу на халяву.

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #37 : 06 Августа 2020, 10:03:27 »
окей, я согласна, это может бесить, злить, заставлять испытывать разную гамму чувств. Но, пока это не обрело адресата конкретного. И не ест человека изнутри. Я хочу себе там что-то. Окей, но рвать на себе волоса из-за того, что ВОТ У МАШИ ЕСТЬ, А У МЕНЯ НЕТ, НИСПРАВЕДЛИВА! - и доводить себя и изводить себя? неееее.
проблема в том, что вот это "бесит" можно пережить моментно, односекундно и все. но вот концентрироваться на этом длительное время? омг. больные люди. зацикленные. злобные.
лучше с такими не общаться. у меня завистливые родственники по отцу, да и отец такой же. эта их их черта бесит и завистливое поведение бесит. им все на свете виноваты, они бедные и все время находятся в страдашках от вселенской несправедливости.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 12:02:34 от Red_moon »

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Так не честно!
« Ответ #38 : 06 Августа 2020, 10:52:48 »
Операция по смене цвета радужки грозит катарактой, я уже узнавала))
А цветные линзы не устраивают? ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Так не честно!
« Ответ #39 : 06 Августа 2020, 10:52:55 »
Смотрите:
Восхищение - у кого-то что-то лучше меня. Вот классно! Было бы здорово и мне так.
Зависть - у кого-то что-то лучше меня. Вот зараза. будь у него хреново как у меня я бы меньше расстраивался
Видите разницу? )  
А если я не испытываю восхищения? Если мне грустно от того, что мне не подфартило - это зависть или нет?)

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #40 : 06 Августа 2020, 10:56:16 »
А если я не испытываю восхищения? Если мне грустно от того, что мне не подфартило - это зависть или нет?)
если недолго и если не сильно злишься, то не зависть.  ;D если кольнуло на секунду, когда нельзя разобрать - это такое, возмущение и гнев.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Так не честно!
« Ответ #41 : 06 Августа 2020, 10:56:51 »
Астрид, это глупость.

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #42 : 06 Августа 2020, 11:13:36 »
У меня зелёные глаза. Контраст между зрачком и радужкой сильный.
но ты же не будешь злиться. психовать, заламывать руки и не спать ночами? ну тебя на минуту сожаление, что глаза не такого цвета возьмет и все.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Так не честно!
« Ответ #43 : 06 Августа 2020, 11:18:47 »
То, что не дано, можно развить. Ваш Кэп. ;)
Расскажите любящему баскетбол человеку со 166 см. роста (сразу говорю, пишу не о себе), как ему развить свой рост ещё сантиметров на 30-40?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Так не честно!
« Ответ #44 : 06 Августа 2020, 11:26:32 »
если недолго и если не сильно злишься, то не зависть.  ;D если кольнуло на секунду, когда нельзя разобрать - это такое, возмущение и гнев.
Так я не злюсь. Там написано - грустно)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #45 : 06 Августа 2020, 11:34:09 »
То, что не дано, можно развить. Ваш Кэп. ;)
Расскажите любящему баскетбол человеку со 166 см. роста (сразу говорю, пишу не о себе), как ему развить свой рост ещё сантиметров на 30-40?

Рассказываю: Google.com —> Магси Богс —> Рост 160 см —> Один из самых результативных по передачам и перехватам игроков за всю историю НБА —> Профит и понимание, что 166 см не приговор, если действительно хочешь играть в баскетбол. :)

P.S. После сокращения см, м, км, кг, г и т.п. точка не ставится. ;)

***

Алко, тебе попадались очень странные контактные линзы. С моей яркой центральной гетерохромией никаких проблем не было, даже когда я голубые и чернын линзы носила. И зрачок они не закрывали. ???
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 11:36:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Так не честно!
« Ответ #46 : 06 Августа 2020, 12:22:32 »
Я все еще жду ответа относительно своего зрения. Столько лет мучаюсь, по врачам хожу, операции делаю, а оказывается, все гораздо проще, идеальное зрение можно развить. Очень хочу знать, как именно. Где же это волшебное откровение? Гугл ответа не дает.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Так не честно!
« Ответ #47 : 06 Августа 2020, 12:33:34 »
Как можно вылечиться от неизлечимых болезней? Чем поможет макияж, если у тебя рязанская морда и нос картошкой, например? Чему можно выучиться, если у тебя IQ, как у табуретки? Если нет от природы хорошего задела, ничего не поможет.
Тот редкий случай, когда я с Доби согласна.

Ооой, всё эти «можно стрижечку сделать и макияж и будет совсем другое дело» мне вечно жопу поджигали и руку к лицу магнитили  ;D
Ага, особенно забавно такое слушать, когда косметика либо не держится, либо вызывает аллергию, а проф.укладка, если не залита тонной лака, держится от силы час. А в остальное время волосы - "я упала с сеновала, тормозила головой".

Цитировать
Как пример, сколько бы человек ростом в 150 см, м или ж, не висел на турнике,  до двух метров он не вырастет
Нуууу, тут я поспорю)))
С одноклассником выпускалась одного роста. Через 5 лет его встретила, чуть не села на жопу прямо в автобусе. Мало того, что чел стал косплеить накачанного Петера Тэгтгрена, так и еще 180 см.
Вот так ему повезлос  удачным действием гормона роста. Я, напомню, для тех, кто забыл - 140 см.

Хотя не отрицаю, что это огромная редкость.

Цитировать
Пластика мордотела
Это если врачи берутся.

Цитировать
Столько лет мучаюсь, по врачам хожу, операции делаю, а оказывается, все гораздо проще, идеальное зрение можно развить.
Вангую, сделать коррекцию.
А если запрещена, чо, не повезло, бывает  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #48 : 06 Августа 2020, 12:43:11 »
Сну-Сну, развить из изначальной патологии? Я вроде бы об этом нигде не говорила. :) Я вам искренне соболезную, у самой зрение не так чтобы хорошее — двадцать пять лет в очках. Операцию не делаю совершенно сознательно.

Цитировать
Как гуманитарию стать крутым технарем, если всю жизнь по математике с двойки на тройку перебивается? Мозг пересадить?

Эээ... У меня получилось и без пересадки мозга. Жареный петух в жопу клюнул (или сочтем это инвазивным вмешательством?) — и математика сразу зашла, и вышка техническая на раз-два получилась, и диссертация защитилась. В школе ни о какой тройке по математике речь не шла — с момента, когда в уравнении появилось второе неизвестное, всегда была твердая двойка.

Астрид, интеллект, если он не ниже установленной медицинской нормы, отлично развивается. Другой вопрос, что этим заниматься надо. Сначала родителям, потом с родителями, потом самому.

Рязанская морда и нос картошкой? Господи, да она ж как с полотен Кустодиева!

Рост я, к слову, поддерживаю именно что висением на турнике и ежегодными курсами у костоправа. Хребет отлично на три сантиметра вытягивается.  ;D

В общем, все та же лялька: кто хочет, тот ищет пути и способы, кто не хочет — причины и оправдания. А кто-то просто хочет побыть Серой Уточкой.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 13:16:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так не честно!
« Ответ #49 : 06 Августа 2020, 13:07:38 »
А я завидую своей знакомой, потому что у нее нет мигреней (и никогда не было, она прилично старше меня). Не испытываю к ней ненависти, не желаю зла, но мысль "везет же тебе, мать" временами проскакивает. Все, я гадость и придонный слой?)
Вот если бы ты думала что-то вроде: «Да-а-а, ей-то хорошо, стерве, никаких мигреней никогда, а я бедная-несчастная-полуинвалидка, хоть бы подруженька ногу натерла, что ли», вот тогда бы ты была придонным слоем. А так нет.

***
Вообще я не понимаю, зачем ныть в наше время. Тот же балет. Да сейчас полно школ балета для взрослых любителей. И даже спектакли ставят, костюмы шьют, дают по маленькой роли всем и каждому, хоть в массовке постоять. Хватает ума понять, что при весе под семьдесят кг стоять на пуантах - не лучшая затея (а вы думали, требования к весу это происки диетического лобби?), иди в контемпорари, джаз, бальные танцы. Любой каприз за ваши деньги. Есть даже исторические танцы,  народ балы устраивает. Платья а-ля Элизабет Беннет наденет и отплясывает мазурку с полькой «Ручеёк».
То же самое про пилотирование самолёта. Да, можешь научиться водить лёгкий одномоторник. Взяв на себя все последствия такого шага для здоровья. Можешь яхтингом заняться, да чем угодно! И романтики поболе будет, чем у профессиональных моряков и летчиков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #50 : 06 Августа 2020, 13:19:06 »
Зараза, получить летное удостоверние на управление одномоторником три года назад стоило в общей сложности миллион рублей. У меня предбывший любовник получал, рассказывал и показывал. Так что опять не слава богу может статься.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Так не честно!
« Ответ #51 : 06 Августа 2020, 13:24:41 »
Цитировать
А я завидую своей знакомой, потому что у нее нет мигреней
мне всегда казалось что мигрень это заболевание а не норма. И считать то что у кого то нет мигреней удачей нельзя. Ведь ее нет у большинства.  ??? Ну это как завидовать какому то конкретному человеку что у него 2 ноги, 2 руки а у тебя по другому, хотя так у большинства людей. Почему тогда завидуешь именно этому? Или тут какая то другая логика?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44396
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Так не честно!
« Ответ #52 : 06 Августа 2020, 13:32:02 »
Я все еще жду ответа относительно своего зрения. Столько лет мучаюсь, по врачам хожу, операции делаю, а оказывается, все гораздо проще, идеальное зрение можно развить. Очень хочу знать, как именно. Где же это волшебное откровение? Гугл ответа не дает.
Чернику же кушать. И морковку ;D
Для тех, кто хочет быть повыше, есть операция. Не помню, как называется, когда ноги вытягивают с помощью аппарата Илизарова. Правда, это долго и опасно, но нельзя же просто сидеть и мечтать *табличка* А вот что делать тем, кто завидует низкому росту, будучи под два метра, не знаю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Так не честно!
« Ответ #53 : 06 Августа 2020, 13:33:02 »
Когда накатывает зависть, можно вспоминать про голодающих детей в Африке. Всегда есть тот, у кого дела хуже твоих, и тот, у кого дела лучше. Независимо от того, что у тебя есть и какое положение ты занимаешь. А зависть только вредит тебе.

"Ничто не согревает так, как мысль, что кому-то ещё холоднее" (с) Станислав Ежи Лец.

Это само по себе, а зависть сама по себе. Понимаете, голодающие дети Африки никогда не понтовались, не выделывались, не хвастались. А вон та фитоняша с накачанными губами понтовалась, вылелывалась и хвасталась. Поэтому, когда дети Африки голодают, мне неприятно, мне их жаль. А когда фифу изуродовали в клинике инъекцией так, что у неё теперь вместо рожи пельмень, мне приятно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Так не честно!
« Ответ #54 : 06 Августа 2020, 13:37:10 »
Не-не, Лой, развить до идеальности. Ну как вы писали выше

Цитировать
Я завидую тому, что либо дано от рождения, либо нет, и ничего тут не изменить.

То, что не дано, можно развить. Ваш Кэп. ;)
Но да, для этого надо шевелиться, а не сидеть и не ныть на манер Серой Уточки.  ;D

Вот мне не дано хорошее зрение. Как мне его развить? Никак. Вот именно. Точно так же, как нельзя развить в себе способность жрать и носить годами 42 размер. Как гуманитарий не разовьет в себе математический склад ума. Как девушка с лицом деревенской доярки не разовьет себе лицо инстадивы.
Есть вещи, которые просто нельзя развить. Точно так же как нельзя отрастить отрезанную ногу заново. Поэтому называть людей уточками за то, что они не могут перекроить себя, ну как-то днищево.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Так не честно!
« Ответ #55 : 06 Августа 2020, 13:42:18 »
Я к тем кто считает что завидовать норм, когда зависть не к чему-либо, достигнутому трудом и упорством. И есть большая разница между "везет ему так круто может, ну почему у меня не так" и "руку ему  сломать чтоб тоже не мог".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #56 : 06 Августа 2020, 14:09:12 »
Сну-Сну, имеет смысл не пытаться приписать мне то, чего я не говорила. :)

Цитировать
Вот мне не дано хорошее зрение. Как мне его развить? Никак. Вот именно. Точно так же, как нельзя развить в себе способность жрать и носить годами 42 размер. Как гуманитарий не разовьет в себе математический склад ума. Как девушка с лицом деревенской доярки не разовьет себе лицо инстадивы.
Есть вещи, которые просто нельзя развить. Точно так же как нельзя отрастить отрезанную ногу заново. Поэтому называть людей уточками за то, что они не могут перекроить себя, ну как-то днищево.

Нет, Сну-Сну, вам не дано здоровое зрение. Вы изначально больны, понимаете? Так же как я со своей миопией. :) Пусть не изначально, но миопия — заболевание, никуда не денешься.

Жрать и носить годами 42-й размер — легко. Жрите мало. Ваш Кэп.
Про гуманитария я уже сказала.
Инстадивой и моделью можно стать и неся на лице массу черт, свойственных наследственному алкголизму, и будучи весом в полтора центнера. Было бы желание.
Про ногу такой же некорректный пример, как и со зрением. Хотя модели, у которых ампутирована нога, есть. И спортсмены тоже. И даже те, у кого двух ног нет.
С другой стороны, оставаться Серой Уточкой я ни вам, ни кому бы то ни было запретить мало того что не могу — не хочу. Каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Так не честно!
« Ответ #57 : 06 Августа 2020, 17:05:55 »
мне всегда казалось что мигрень это заболевание а не норма. И считать то что у кого то нет мигреней удачей нельзя. Ведь ее нет у большинства.  ??? Ну это как завидовать какому то конкретному человеку что у него 2 ноги, 2 руки а у тебя по другому, хотя так у большинства людей. Почему тогда завидуешь именно этому? Или тут какая то другая логика?

Именно мигрень не у всех, но у кого-то внутричерепное, кластерные боли, утомляемость высокая или там сосуды шалят, так или иначе мы все немножко в одной лодке.  А тут леди, которая просто не понимает, что такое головная боль. Она не тыкает пальчиком, не ржет и не считает меня симулянткой, просто удивляется, что такое бывает и говорит, что я бедный котеночек, котеночку надо отдыхать. Вот этому завидую.

Вот если бы ты думала что-то вроде: «Да-а-а, ей-то хорошо, стерве, никаких мигреней никогда, а я бедная-несчастная-полуинвалидка, хоть бы подруженька ногу натерла, что ли», вот тогда бы ты была придонным слоем. А так нет.

Нет уж, до такого надеюсь не дожить, а вот мысль "да чтоб тебе так!" промелькивает в адрес несимпатичных людей. В адрес совсем несимпатичных иногда вспыхивает желание отобрать суперспособность и даже не себе ее захапать, а передать другому кому, кому нужнее. Типа "ах ты сволочь живучая, ничего тебя не берет, ближнему б моему твое здоровье!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Так не честно!
« Ответ #58 : 06 Августа 2020, 17:15:06 »
Цитировать
А тут леди, которая просто не понимает, что такое головная боль
Хотите сказать у нее никогда в жизни не болела голова?  :o

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Так не честно!
« Ответ #59 : 06 Августа 2020, 17:24:32 »
Хотите сказать у нее никогда в жизни не болела голова?  :o

По ее словам, сильно - никогда. И если кто-то из нас проговаривается о симптомах, потому что у меня перед глазами чернота и классические обонятельные галлюцинации, у бывшего - боль до рвоты (там вообще диагноз такой, что живет - уже хорошо), у кого-то виски на погоду разламывает и т.д., она искренне пугается и явно себе слабо представляет, как это.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.