Автор Тема: Так не честно!  (Прочитано 11969 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #60 : 06 Августа 2020, 17:40:40 »
Зависть - это просто чувство, такое же как другие. Чего его демонизировать?
Если человек не делает гадостей из зависти, ничего криминального в ней нет.

Оно деструктивное. Сам завидующий, пусть он не делает гадостей объекту/объектам своей зависти, главную гадость он делает себе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #61 : 06 Августа 2020, 17:43:08 »
Облако, а вы посмотрите на Доби. На Сну-Сну.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Так не честно!
« Ответ #62 : 06 Августа 2020, 18:38:25 »
Сну-Сну, имеет смысл не пытаться приписать мне то, чего я не говорила. :)
То есть выделенная мной цитата не ваша была? Интересно.

Цитировать
Нет, Сну-Сну, вам не дано здоровое зрение. Вы изначально больны, понимаете? Так же как я со своей миопией. :) Пусть не изначально, но миопия — заболевание, никуда не денешься.
Ну вот, а у кого-то изначально есть красивое лицо, красивая фигура, математический склад ума. Тоже от рождения, от природы. И спрашивается, почему же мне от природы - х%евое зрение и толстая жопа, а кому-то - красота и здоровье? Это и кажется нечестным. Вроде ничего плохого в утробе я не делала, никому в кашу не насрала, а меня обделили.
Вот примерно так и работает эта зависть.

Цитировать
Жрать и носить годами 42-й размер — легко. Жрите мало. Ваш Кэп.
Не получится. Во-первых, при 42 размере я буду выглядеть скелетом Освенцима. Во-вторых, жопа у меня не будет никогда 42 размера, потому что таз широкий, сама кость такая. В-третьих, я не хочу жрать мало. Я хочу, как моя подруга - жрать ведрами, лежать пузом кверху перед сериальчиками и быть при этом всегда 42 размера. Я не хочу прилагать усилия ради того, что другим достается безо всяких усилий - именно об этом зависть и есть.

Цитировать
Про гуманитария я уже сказала.
Пардон, где?

Цитировать
Инстадивой и моделью можно стать и неся на лице массу черт, свойственных наследственному алкголизму, и будучи весом в полтора центнера. Было бы желание.
Опять вы не о том. Такое чувство, что я про Фому, а вы про Ерему. Да, можно стать, только будешь ты скорее клоуном и посмешищем для аудитории. Как ржут сейчас над моделями типа Тесс Холидей. А вот чтобы быть символом красоты, чтобы тобой восхищались - увы, морда алкоголички и полтора центнера веса для этого не подойдут.

Цитировать
Про ногу такой же некорректный пример, как и со зрением. Хотя модели, у которых ампутирована нога, есть. И спортсмены тоже. И даже те, у кого двух ног нет.
Он такой же корректный, как пример того, что есть вещи, которые нельзя развить.

незапикано!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 23:52:18 от uvejourgen »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Так не честно!
« Ответ #63 : 06 Августа 2020, 19:04:31 »
зависть - это херня, на которую тратится энергия, которую можно применить на что-то более полезное. наверняка есть что-то, чем автор выгодно отличается от сестры, а ее детеныш от племяшки. почему бы об этом не подумать.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 22:34:04 от хилазон »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #64 : 06 Августа 2020, 19:12:44 »
Сну-Сну, цитата-то моя, но где в ней про идеальность хоть слово? ::)

Цитировать
Ну вот, а у кого-то изначально есть красивое лицо, красивая фигура, математический склад ума. Тоже от рождения, от природы. И спрашивается, почему же мне от природы - хуевое зрение и толстая жопа, а кому-то - красота и здоровье? Это и кажется нечестным. Вроде ничего плохого в утробе я не делала, никому в кашу не насрала, а меня обделили.
Вот примерно так и работает эта зависть.

Не-а. Есть Лиз Тейлор, конечно. А есть Мэрилин Монро. :)
Не знаю, у меня нет проблем с моим плохим зрением и толстой жопой. Очки мне чертовски идут, а жопа при тонкой талии вообще идеальна. Так что я и красива и здорова. Чему завидовать-то?

Цитировать
Не получится. Во-первых, при 42 размере я буду выглядеть скелетом Освенцима. Во-вторых, жопа у меня не будет никогда 42 размера, потому что таз широкий, сама кость такая. В-третьих, я не хочу жрать мало. Я хочу, как моя подруга - жрать ведрами, лежать пузом кверху перед сериальчиками и быть при этом всегда 42 размера. Я не хочу прилагать усилия ради того, что другим достается безо всяких усилий - именно об этом зависть и есть.

Да-да-да, я все эти песни про широкую и пушистую кость знаю наизусть.  ;D Но вы ведь даже не пробовали, клык даю. Завидовать, наверное, проще. :)

Не хотите — жрите ведрами. Что тут еще скажешь. Злитесь-то в результате вы на себя в первую очередь.

Цитировать
Пардон, где?

Иногда имеет смысл читать внимательно. ;)

Цитировать
Как гуманитарию стать крутым технарем, если всю жизнь по математике с двойки на тройку перебивается? Мозг пересадить?

Эээ... У меня получилось и без пересадки мозга. Жареный петух в жопу клюнул (или сочтем это инвазивным вмешательством?) — и математика сразу зашла, и вышка техническая на раз-два получилась, и диссертация защитилась. В школе ни о какой тройке по математике речь не шла — с момента, когда в уравнении появилось второе неизвестное, всегда была твердая двойка.

Цитировать
Опять вы не о том. Такое чувство, что я про Фому, а вы про Ерему. Да, можно стать, только будешь ты скорее клоуном и посмешищем для аудитории. Как ржут сейчас над моделями типа Тесс Холидей. А вот чтобы быть символом красоты, чтобы тобой восхищались - увы, морда алкоголички и полтора центнера веса для этого не подойдут.

О том, о том. Об отношении к себе самой в первую очередь.
А вот Водяновой и ее «мордой алкоголички» вполне себе восхищались и восхищаются.

Цитировать
Он такой же корректный, как пример того, что есть вещи, которые нельзя развить.

Ну, наверное, глаз и ногу не отрастишь, поскольку глаз в вашем случае изначально больной, а ногу «поезд отрезал». А вот и мозги, если у человека интеллект в рамках здоровой нормы, на математику заточить можно. И фигуру себе сделать упражнениями, и рисовать научиться, и петь, и музыку сочинять, и «Лебедя», пусть и на полупальцах, станцевать. И даже на сцене. :)

***  

зависть - это херня, на которую тратится энергия, которую можно применить на что-то более полезное.

Именно.

Цитировать
наверняка есть что-то, чем автор выгодно отдичается от сестры, а ее детеныш от племяшки. почему бы об этом не подумать.

Ммм... У соседа корова сдохла. Маленькое горе, а приятно? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #65 : 06 Августа 2020, 19:34:50 »
Чота тут все в кучу.
Принять в себе то, что изменить нельзя. Развивать и двигаться в том направлении, где дано. Если не дано ничего толкового значит просто охота поныть, у всех свои хобби, а у некоторых людей это основная форма социального взаимодействия.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #66 : 06 Августа 2020, 19:41:33 »
«Завистливое нытье как форма социального взаимодействия». Звучит как план тема для диссертации. У нас тут социологи есть? Ники и я дарим идею.  8)

Ники, ты не против?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #67 : 06 Августа 2020, 19:44:03 »
70 мне, 30 тебе, посредников нах*й, по рукам?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #68 : 06 Августа 2020, 19:46:32 »
Фифти-фифти. Насчет посредиков согласна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #69 : 06 Августа 2020, 19:51:28 »
Принято!
Осталось найти покупателя темы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Так не честно!
« Ответ #70 : 06 Августа 2020, 21:09:56 »
Да-да-да, я все эти песни про широкую и пушистую кость знаю наизусть.  ;D Но вы ведь даже не пробовали, клык даю. Завидовать, наверное, проще. :)
Не хотите — жрите ведрами. Что тут еще скажешь. Злитесь-то в результате вы на себя в первую очередь.
Ну вот тут тоже не соглашусь. Например, есть у меня подруга, фигура прям эльфийская, тоненькая, длинная, оооочень изящная. И барышня эта прям совсем не следит за весом, ест супер много калорийного, спорта нет, но вот такой обмен веществ и структуру костей боженька подарил.
Я же вечно считаю калории, убиваюсь в зале, размер одежды с 16 лет +- один и тот же (кроме тощего периода) НО все равно такой тонкости не получу никогда, даже если есть перестану вообще (а я таки переставала, на пике анорексии весила недо40кг при довольно широком скелете. Вышел не эльф, а просто куча мосол)
И да, я могла сесть и повздыхать что эх, а вот у Машки-то, везеееееет! Мне б так!
Ну так-то и правда, везет же)
И это нормально иногда сесть и повздыхать, главное, Машке в суп не писять.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Так не честно!
« Ответ #71 : 06 Августа 2020, 21:41:58 »
Сну-Сну, цитата-то моя, но где в ней про идеальность хоть слово? ::)
Там есть про то, что всегда можно развить то, чего нет от природы. Вот у меня нет зрения от природы. Как я могу его развить? Никак. Следовательно, есть вещи, которые развить нельзя. Следовательно, ваше утверждение неверно.

Цитировать
Да-да-да, я все эти песни про широкую и пушистую кость знаю наизусть.  ;D Но вы ведь даже не пробовали, клык даю. Завидовать, наверное, проще.
Потому что у людей действительно разные типы фигур, вот новость-то. В самом моем худом состоянии, когда торчали кости, и даже в 14 лет у меня всегда был широкий таз. Всегда была проблема с брюками. Так что зубоскалить можете перед зеркалом. Люди разные, внезапно.
Пробовала что? Худеть до 42 размера? Я не дура и не самоубийца. Такое похудение мне навредит. Физиологически нормальный для меня размер - 46-48.

Цитировать
Не хотите — жрите ведрами. Что тут еще скажешь. Злитесь-то в результате вы на себя в первую очередь.
Я не злюсь. Я пытаюсь донести мысль, что а) зависть - это нормально, если ты не гадишь намеренно предмету зависти, и б) есть вещи, которые нельзя исправить.

Цитировать
Иногда имеет смысл читать внимательно.
Я читаю то, что вы отвечаете конкретно мне. И конкретно мне вы про гуманитариев ничего не отвечали.
В том комменте вы написали лично про себя, но и это не ответ на вопрос. Вы, значит, и не были гуманитарием, раз у вас так лихо пошла математика, когда это понадобилось. Я знаю кучу людей, которым петух в жопу клевал, они дрочили эту математику, но ничего не получалось. Нет склонностей, мозг вообще не понимает, как работает вся эта математическая фигня. Другие по такой же причине не могут выучить даже один язык, тогда как кто-то легко осваивает по несколько языков.

Цитировать
О том, о том. Об отношении к себе самой в первую очередь.
А вот Водяновой и ее «мордой алкоголички» вполне себе восхищались и восхищаются.
Тесс Холидей очень хорошо к себе относится. Что не спасает ее и других подобных ей моделей. Отношение к себе может помочь примириться с недостатками, но не более того. Развить то, что развить нельзя, оно не поможет.  
Про Водянову это вкусовщина. Многим просто не кажется ее морда алкоголичной.

Цитировать
Ну, наверное, глаз и ногу не отрастишь, поскольку глаз в вашем случае изначально больной, а ногу «поезд отрезал». А вот и мозги, если у человека интеллект в рамках здоровой нормы, на математику заточить можно. И фигуру себе сделать упражнениями, и рисовать научиться, и петь, и музыку сочинять, и «Лебедя», пусть и на полупальцах, станцевать. И даже на сцене.

Ну то есть мы возвращаемся к тому, что развить все нельзя. Ну так я о том и говорю.
Можно, но ты все равно будешь хуже в математике, чем изначально одаренный техническим складом ума человек. То же самое с фигурой. Будучи склонной к полноте и с параметрами валькирии, ты никогда не станешь феечкой.
Да, сделать можно все. Но мы говорим о зависти, напоминаю. Которая исходит из вот этого - "а почему я должен корячиться, чтобы получить то, что другим падает с неба". А вы постоянно переводите разговор на непонятно что, на достигаторство какое-то. При чем тут вообще это? Людям, которые пашут в спортзале, я не завидую, думаю про себя "какие молодцы" и все. А вот когда вижу худышку, которая не делает ничего, чтобы быть худой, жрет в три раза больше меня и спортзал видит только по телику - да, мне завидно. Или девушкам с правильными от природы чертами лица завидую. Это те вещи, для получения которых не приложено никаких усилий. Я про это говорю, а вы заладили свое "ну приложи усилия и стань такой же". Да вообще не про то речь.
Или вот как тут некоторые пишут "зачем завидовать, если можно вджобывать и стать такой же". Да потому что нельзя! Сколько ни вджобывай! Не будет у тебя ни метаболизма феечки, ни классически красивого лица, ни целых рук-ног, если оно не досталось тебе от рождения.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 21:48:15 от Снусмумрик »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Так не честно!
« Ответ #72 : 06 Августа 2020, 21:53:54 »
ни целых рук-ног, если оно не досталось тебе от рождения.
Ну чё? Я вот не завидую.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так не честно!
« Ответ #73 : 06 Августа 2020, 22:12:17 »
«Завистливое нытье как форма социального взаимодействия». Звучит как план тема для диссертации. У нас тут социологи есть? Ники и я дарим идею.  8)

Ники, ты не против?  ;D
Пока наше место в стае себе подобных будет зависеть от нашей внешности и способностей, ничего не изменится. Главное, завидовать легко, а не желать кому-то гадостей за высокий рост и знание пяти языков или астрофизики. Вот это днище: ненавидеть кого-то за то, что у него есть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #74 : 06 Августа 2020, 22:19:53 »
Пока наше место в стае себе подобных будет зависеть от нашей внешности и способностей, ничего не изменится.

И то и другое довольно таки легко прокачивается до среднего уровня считающегося в стае, как лакшери. Для просто мирного сосуществования с социумом достаточно быть мудаком меньше, чем большинство окружающих.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #75 : 06 Августа 2020, 22:21:57 »
Ники, заметано!   ;D

Rri, я тоже считаю калории, но в зале не убиваюсь. Мне лень, и у меня от одной мысли о физкультуре настроение портится. Приходится заедать плиткой шоколада, а это вредно для фигуры.  ;D

Цитировать
Там есть про то, что всегда можно развить то, чего нет от природы. Вот у меня нет зрения от природы. Как я могу его развить? Никак. Следовательно, есть вещи, которые развить нельзя. Следовательно, ваше утверждение неверно.

Сну-Сну, простите, вы слепая?  :o Если да, тогда ваше утверждение верно. Из ничего чего-то не получится. Если у вас от рождения невосполнимый дефект зрения, болезнь, можно скорекктировать, остановить ее прогресс. При изначальной патологии здоровое зрение не развить. А вот научиться стрелять метко при изначально здоровом зрении можно. И даже уже при садящемся. Я начала стрелять лет 12, когда у меня уже был минус на обоих глазах. Остановить миопию мне это не помогло, но стреляю — в очках или линзах — я вполне пристойно до сих пор.

Цитировать
Потому что у людей действительно разные типы фигур, вот новость-то. В самом моем худом состоянии, когда торчали кости, и даже в 14 лет у меня всегда был широкий таз. Всегда была проблема с брюками. Так что зубоскалить можете перед зеркалом. Люди разные, внезапно.
Пробовала что? Худеть до 42 размера? Я не дура и не самоубийца. Такое похудение мне навредит. Физиологически нормальный для меня размер - 46-48.

Так вы о хотелках или о физиологической норме?  ;D Вы определитесь. А то как-то странно хотеть иметь 36-й размер ноги, уже имея 42-й, потому что для тебя это норма.

Цитировать
Я не злюсь. Я пытаюсь донести мысль, что а) зависть - это нормально, если ты не гадишь намеренно предмету зависти, и б) есть вещи, которые нельзя исправить.

Нет, зависть — саморазрушающее и крайне негативное чувство вне зависимости, гадишь ты предмету зависти или нет; исправить можно так много, что то немногое, что не поддается коррекции, можно счесть статпогрешностью. :)

Цитировать
Я читаю то, что вы отвечаете конкретно мне. И конкретно мне вы про гуманитариев ничего не отвечали.
В том комменте вы написали лично про себя, но и это не ответ на вопрос. Вы, значит, и не были гуманитарием, раз у вас так лихо пошла математика, когда это понадобилось. Я знаю кучу людей, которым петух в жопу клевал, они дрочили эту математику, но ничего не получалось. Нет склонностей, мозг вообще не понимает, как работает вся эта математическая фигня. Другие по такой же причине не могут выучить даже один язык, тогда как кто-то легко осваивает по несколько языков.

Я отвечала вам. Там ваша цитата отсюда обозначена. :)
Но я поняла: гуманитарию не стать технарем никогда — но я до тридцати была гуманитарием, потом жизнь заставила, стала технарем — нет, вы просто не были гуманитарием. *вы_не_понимаете_это_другое.жпг*  ;D

Цитировать
Тесс Холидей очень хорошо к себе относится. Что не спасает ее и других подобных ей моделей. Отношение к себе может помочь примириться с недостатками, но не более того. Развить то, что развить нельзя, оно не поможет.

Нет, она как раз к себе плохо относится. Почитайте ее книгу. Там мрак.

Цитировать
Про Водянову это вкусовщина. Многим просто не кажется ее морда алкоголичной.

*вы_не_понимаете_это_другое.жпг-2*

Цитировать
Ну то есть мы возвращаемся к тому, что развить все нельзя. Ну так я о том и говорю.
Можно, но ты все равно будешь хуже в математике, чем изначально одаренный техническим складом ума человек. То же самое с фигурой. Будучи склонной к полноте и с параметрами валькирии, ты никогда не станешь феечкой.

Эээ, то есть все-таки можно, но с оговорками.  ;D Что и требовалось доказать. ;)

***

Зараза, беда в том, что зависть легко и непринужденно трансформируется в ненависть. Так что опасная штука, как ни крути.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так не честно!
« Ответ #76 : 06 Августа 2020, 22:22:34 »
Пока наше место в стае себе подобных будет зависеть от нашей внешности и способностей, ничего не изменится.

И то и другое довольно таки легко прокачивается до среднего уровня считающегося в стае, как лакшери. Для просто мирного сосуществования с социумом достаточно быть мудаком меньше, чем большинство окружающих.
Не у всех.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #77 : 06 Августа 2020, 22:27:49 »
Не у всех.

Не верю, что так сложно влиться в современный социум, который наполовину состоит из разного рода гиков, хиков, интровертов, самодиагностированных бар, прл и прочей психо с налетом романтики и непонятости. Ну реально же живем в прекрасное время, когда нет как таковой единой моды на одежду, музыку, хобби. Ты можешь быть своим в доску с практически любым набором тараканов. То что может не повести с каким-то одним срезом общества это да, но большинство живет не в таежной деревне на 100 человек, где из-за каждой кривой мины есть повод грустить.
«Главное в жизни — найти своих и успокоиться»(с)Мне не больно.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2020, 22:40:29 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Так не честно!
« Ответ #78 : 06 Августа 2020, 22:35:45 »
Так вы о хотелках или о физиологической норме?  ;D Вы определитесь. А то как-то странно хотеть иметь 36-й размер ноги, уже имея 42-й, потому что для тебя это норма.

Эм, а что не так? Лично мне кажутся красивыми тонкие тела с хрупким костяком, черные волосы и темные глаза. А я - рыженькая типа "пинапная сладкая булочка", и никакие диеты не могут приблизить меня к идеалу, потому что широкие кости+недоедание = грустная металлоконструкция, а не изящный эльф. С волосами и глазами легче, есть краски, линзы и парики, но... но.
И хотеть себе другого, пусть и недостижимого - нормально, если пассивно и мечтательно этого хотеть, а не жрать себя сутками за то, что я вот такое, не то что эта везучая мымра, ноги ей сломать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Так не честно!
« Ответ #79 : 06 Августа 2020, 22:50:18 »
Цитировать
Ммм... У соседа корова сдохла. Маленькое горе, а приятно? ::)  ;D
;D  ;D  ;D
ну зачем так сразу  ;D
не обязательно радоваться чужим несчастьям при осмыслении своих преимуществ))
например, то что я считаю своим плюсом, моей сестре нахер не сдалось, а мне ее плюсы, соответственно. у нее муж, хороший причем муж, но замуж она вышла в возрасте за 30, и к тому же он израильтянин, и ей пришлось под него радикально подстраиваться, и вот ей это по кайфу, а для меня это кошмар. у мужа куча родни, ей нравится семейная тусовка, а я такое терпеть не могу. я рада, что не замужем, а она рада, что замужем. никто никому не завидует, у каждого свое счастье.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #80 : 06 Августа 2020, 23:01:11 »
Мышеловка, ну разве что для вас «хотеть» = «завидовать». :)
Хотеть-то я тоже много чего хочу. Например, кудрявые волосы. И чтобы седина потомственная в шестнадцать не начинала б лезть, к тридцати пяти став практически стопроцентной. И волосы завить невозможно — не завиваются, азиатский тип, проволока; и красить раз в три недели надоело смертельно. И ногти чтоб не «трамплинили» от природы, потому что выстраивать через раз нужную архитектуру ногтя тоже надоело. И в тренажерку надо. Но лень хотение забарывает.  ;D И т.д. и т.п. Но завидовать кудрявым, не седеющим до шестидесяти, не ленящимся ходить в зал, тем, у кого та форма ногтей, что мне нравится? Не, простите, этот аттракцион без меня.  ;D

Хилазон, ну, я хоть и саамка еврея, но живу в России, менталитет у меня, может, и не совсем русский, но близкий тому. Так что я сразу, по-нашенски, так сказать.  ;D Но мысль я твою поняла. И согласна. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Так не честно!
« Ответ #81 : 06 Августа 2020, 23:08:08 »
Мышеловка, ну разве что для вас «хотеть» = «завидовать». :)

Я не к зависти прикопалась, а удивилась, что странно хотеть чего-то не положенного по норме :)
...завидую я чужой мотивации, если совсем уж честно. Тому, что кто-то может прямо сейчас встать и сделать, у меня это распространяется только на два вида деятельности, оба важны и любимы. А все остальное - медленно, неспешно, и да подождет весь мир. Иногда я считаю, что мне нужно украсть эту суперспособность у счастливых обладателей, но еще не придумала, как именно. Точнее, не собралась придумать   ::)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Так не честно!
« Ответ #82 : 06 Августа 2020, 23:08:16 »
Имхо, зависть где-то на одном уровне с ревностью.
В самой по себе завистливости, как и в ревнивости, нет чего-то прям необычного, но и гордиться тут особо нечем.
Вот как из валькирии 42 размера феечку не сделать, так и вторая половинка может начать изменять и даже бросить. И если продолжать аналогию, то вот это вот:
Цитировать
Меня съедает зависть. Ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что жить нам тут вместе еще долго, но постоянно рыдаю от обиды.
вот это еще не уровень мужа Риты Грачевой, но уже неадекват.
Рыдать от зависти — ненормально и нормальным никогда не будет. Это даже хуже, чем катать истерики на почве ревности, потому как ревнивец хотяб боится потерять объект своей любви, а автор бьется в историке из-за того, что у сестры спокойный ребенок.
И это даже не ситуация, когда у автора сейчас все очень плохо, а у сестры хорошо. Автор родила несколько лет назад и ее по сей день так колбасит.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Так не честно!
« Ответ #83 : 06 Августа 2020, 23:16:33 »
Там мама еще подлила масла в огонь.
Это каким образом? Сказала, что радоваться надо, с учетом того, что они там табором живут? Так и правда же надо.
И это она еще мягко сказала, когда кто-то воет от того, что у ребенка нет проблем, могут и жестче сказать :-\

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #84 : 06 Августа 2020, 23:23:05 »
Мышеловка, а я как раз к зависти. :) В «хотении» нет ничего плохого. В зависти нет ничего хорошего.

Bestia, ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Так не честно!
« Ответ #85 : 06 Августа 2020, 23:26:33 »
Автор в таком состоянии могла это воспринять как "сестра нормальная, а ты проблемная и ребенок у тебя такой же"
И мне тоже интересно, почему они живут таким табором ???
Блин, автор там не права вот с какой стороны не глянь.
Представьте себе, как это со стороны выглядит?
Цитировать
Сестра родила месяц назад. Уехала в роддом спокойно, через 5 часов родила здоровую девочку. Через 10 дней приехала на дачу.
Я бешусь невероятно.
Меня съедает зависть. Ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что жить нам тут вместе еще долго, но постоянно рыдаю от обиды.
Поставьте себя на место сестры - вы родили ребенка и в вашем же доме кто-то невероятно бесится от того, что у вас роды без проблем прошли. Без осложнений. Рыдает от того, что с вами и с ребенком все в норме.
Вот этому человеку что сказать, похвалить его? :)

Вон, Сну пишет:
Цитировать
К сожалению, зависть, как и прочие чувства, плохо поддается контролю. Легко сказать - не завидуй, а как это сделать? Начинаешь корить себя за это чувство, и к зависти примешивается еще и ощущение, что ты мудак.
И вроде как она права, всё так и есть.
Ну а что мы тогда ревнивцев осуждаем? Или агрессивных людей, допустим?
Они же тоже не специально, у них эмоции. Некоторые потом на коленях стоят, прощения просят. Раскаиваются.
Да, зависть в той или иной форме может проскальзывать у всех. Но это же не оправдание для такого вот неадеквата, ну :-\

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Так не честно!
« Ответ #86 : 06 Августа 2020, 23:32:07 »
Мышеловка, а я как раз к зависти. :) В «хотении» нет ничего плохого. В зависти нет ничего хорошего.

Соглашусь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Так не честно!
« Ответ #87 : 06 Августа 2020, 23:33:39 »
Поставьте себя на место сестры - вы родили ребенка и в вашем же доме кто-то невероятно бесится от того, что у вас роды без проблем прошли. Без осложнений. Рыдает от того, что с вами и с ребенком все в норме.
Вот этому человеку что сказать, похвалить его? :)
Не, ну чисто теоретически можно предположить, что автор всё это держит в себе.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Так не честно!
« Ответ #88 : 07 Августа 2020, 00:07:51 »
Астрид, интеллект, если он не ниже установленной медицинской нормы, отлично развивается.
Я не про интеллект, а про физическое - внешний вид, рост, телосложение, болячки.

Цитировать
Для тех, кто хочет быть повыше, есть операция. Не помню, как называется, когда ноги вытягивают с помощью аппарата Илизарова.
Мне предлагали. Сказали, см 5-7, если повезет.
Я посчитала, что  те мучения того не стоят, ибо что 140. что 147 - погоды не сделают.

Голова может болеть по-разному. Некоторые мои знакомые не понимают, как я с головной болью могу что-то делать, причем иногда даже слушать музыку или смотреть фильмы. А вот как-то могу.
Даже у одного и того же человека голова по-разному может болеть. Если у меня просто головная боль на смену погоды или в следствие умственной усталости, то я тоже могу что-то делать, хотя, конечно, козочкой сказать не буду. Если меня свалила мигрень, то я могу только лежать и подвывать, скрючившись в позе эмбриона.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 00:10:16 от Астрид »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Так не честно!
« Ответ #89 : 07 Августа 2020, 06:55:22 »
Сну-Сну, развить из изначальной патологии? Я вроде бы об этом нигде не говорила. :)
Ну да, это болезнь? Но разве она есть у 100% населения? Вовсе нет. Вот поэтому и завидуют тем, у кого зрение шикарное без очков, линз и лазерного вмешательства.

В общем, все та же лялька: кто хочет, тот ищет пути и способы, кто не хочет — причины и оправдания. А кто-то просто хочет побыть Серой Уточкой.
Естественно, что хочется чтобы было всё хорошо и просто так. 95% людей со зрением 1,00 на оба глаза ничего не сделали для того, чтобы достичь этого показателя (ну разве что родились в семье здоровых людей, способных обеспечить ребёнку правильное питание и освещение в комнате). А кто-то родился с миопсией. И вот этот кто-то хочет, чтобы у него тоже зрение было 1,00 на оба глаза, но при этом ничего для этого не делать. Это и называется "зависть".