Автор Тема: Так не честно!  (Прочитано 11966 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #90 : 07 Августа 2020, 08:07:29 »
Естественно, что хочется чтобы было всё хорошо и просто так. 95% людей со зрением 1,00 на оба глаза ничего не сделали для того, чтобы достичь этого показателя (ну разве что родились в семье здоровых людей, способных обеспечить ребёнку правильное питание и освещение в комнате). А кто-то родился с миопсией. И вот этот кто-то хочет, чтобы у него тоже зрение было 1,00 на оба глаза, но при этом ничего для этого не делать. Это и называется "зависть".

*чешет репу* Йа придумаль! Запретить размножаться людям с миопией, диабетом, гипертонией, а то че они несут в массы свои отклонения. Им лишь бы поепаца, а потом дети растут несчастные.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Так не честно!
« Ответ #91 : 07 Августа 2020, 08:49:40 »
Глюк, дважды пропечаталось одно и то же сообщение.

Оффлайн Distortion

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +9/-2
Re: Так не честно!
« Ответ #92 : 07 Августа 2020, 10:58:18 »
*чешет репу* Йа придумаль! Запретить размножаться людям с миопией, диабетом, гипертонией, а то че они несут в массы свои отклонения. Им лишь бы поепаца, а потом дети растут несчастные.

Давно пора. ;D

А по сути - чего все на Доби-то накинулись? Имхо, кто говорит, что совсем никогда не завидует - звездит.

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #93 : 07 Августа 2020, 11:00:00 »
у меня вопрос к тем, кому обидно, что вот кому стройная фигура и красивое личико и мозги, а кому-то ничего. Эти ваши обидки и претензии в чей адрес? вы это кому обижаетесь и кого обвиняете? и кто в этом виноват?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #94 : 07 Августа 2020, 11:09:07 »
Имхо, кто говорит, что совсем никогда не завидует - звездит.

Я не завидую. Слишком зациклена на себе для этого. Тут скорей восхищение "Вау, какие волосы!", "Ничоси цвет глаз! Фантастика! Щедра мать-пирода!", но чтобы грызть себя "Кококо, почему кому-то все, а мне ничего, я тоже хочу такое тело, такие способности, бубубу, как все несправедливо" не припомню. Сами по себе хайрища или точенная фигурка не принесут счастья и внутренней гармонии с миром, примеры людей зацикленных на пластике подтверждают это. Даже бабло и популярность не делают людей счастливыми. Гляньте на голливудских звезд - они сказочно богаты, регулярно в списках самых сексуальных и желанных людей планеты. Их обожают, на них хотят быть похожими. А что в таблоидах? Наркота, попытки самоубийства, всю жизнь на АД, регулярных психушки, рехабы, разводы, суды, долги, конфликты с собственными детьми. Да нищий индус у которого из собственности только тряпка, которой он жопу прикрывает, ощущает себя в разы счастливей! Смысл в зависти при таком раскладе?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #95 : 07 Августа 2020, 11:13:01 »
а вот я что заметила: ревнивые люди и завистливые. Им все виноваты и все плохие, все абсолютно
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 13:40:02 от Red_moon »

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #96 : 07 Августа 2020, 11:25:04 »
для меня "хотеть себе" не всегда тождественно завидовать. так можно любое желание завистью назвать

somberowl

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #97 : 07 Августа 2020, 11:41:50 »
Был у меня период когда я людям с биполяркой завидовала. Потому что у них хоть какие подъемы были, а меня жрала депрессия на тот момент два года.
Хорошо что в ремиссии отпустило и теперь я фейспалмлю с себя тогдашней, но зато теперь понимаю как люди могут завидовать вообще чему угодно.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Так не честно!
« Ответ #98 : 07 Августа 2020, 11:44:49 »
Был у меня период когда я людям с биполяркой завидовала. Потому что у них хоть какие подъемы были, а меня жрала депрессия на тот момент два года.
Хорошо что в ремиссии отпустило и теперь я фейспалмлю с себя тогдашней, но зато теперь понимаю как люди могут завидовать вообще чему угодно.
То есть вы завидовали потому, что были больны. И понимаете теперь как люди могут завидовать чему угодно. То есть все завидующие больны. Так ведь выходит. :D

somberowl

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #99 : 07 Августа 2020, 11:49:43 »
То есть вы завидовали потому, что были больны. И понимаете теперь как люди могут завидовать чему угодно. То есть все завидующие больны. Так ведь выходит. :D
Я завидовала потому что у меня не было чего то очень важного и на тот момент мне казалось что это невозможно изменить. Я понимаю как люди могут быть в таком же эмоциональном состоянии и без болезни.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Так не честно!
« Ответ #100 : 07 Августа 2020, 12:07:12 »
Биполярка... у нас тут на форуме сокрушались, что все настолько уныло, что даже изнасиловать никто ни разу не пытался.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Так не честно!
« Ответ #101 : 07 Августа 2020, 14:28:17 »
для меня "хотеть себе" не всегда тождественно завидовать. так можно любое желание завистью назвать

И ведь называют. Смещение понятий, увы.
Я вот тоже маман «завидую», что у нее видимых волос на теле, кроме стратегических зон, нет.  ;D Никаких тебе эпиляций никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: Так не честно!
« Ответ #102 : 07 Августа 2020, 23:21:51 »
И ведь называют. Смещение понятий, увы.
Я вот тоже маман «завидую», что у нее видимых волос на теле, кроме стратегических зон, нет.  ;D Никаких тебе эпиляций никогда.
Лой, у моей мамы тоже - гладенькие ножки, гладенькие ручки. только я, как гамадрил. видимо я страстная женщина, поэтому и повышенная лохматость